Гость
Статьи
Моя подруга эгоист?

Моя подруга эгоист?

У меня есть подруга, до которой, извините, тупо-нереально достучаться. Допустим, она замечает что как-то не так реагирую (понимает) что обиделась, если я, скажем, день не пишу. Спрашивает: "- Что случилось? - Ну, говорю, представь себе что твоя единственная лучшая подруга, вдруг начала к тебе холодно относиться, перестала с тобой делиться, а когда ты ей пишешь или звонишь, она реагирует так, будто ты ей навязываешься (я тут вот спать собралась, я занята сейчас и тд.). А когда ты ей говоришь, что тебе тяжело, она реагирует "аааа, ну ясно, всем бывает грустно. Я пошла делать дела", или "да? ну а что я могу сделать?". А потом оказываеться она и гуляла (и дела тоже делала), и веселые посты кидала себе на стену.
При этом, когда я ей говорю: мне не приятно так как ты себя повела (или ответила) и обьясняю почему, типо: Вот тогда-то я тебе написала личную для меня вещь, пол часа делилась впечатлениями, а в ответ получила: а, ок. На что она отвечает: " а что не так?!" -я не знаю как на это реагировать ибо только что я в красках описала что именно меня обидело.
Извините, если долго опивысала, просто блин, вчера я обьяснила, что мне не приятно как она себя повела, а она не извинилась, не спросила почему, а на мое обьяснение отреагировала, нападками в мою же сторону: "- Мне вот тоже не приятно и тд... - я говорю ТОГДА ПОЧЕМУ ТЫ МНЕ не обьясняешь что тебе это неприятно?! (ну реально я ж мысли не читаю)...Я серьезно решила не общаться и как-то больно и обидно на душе...Говоришь с человеком и как горохом об стенку...Раньше она такой жесткой не была - вслушивалась и извинялась если не права. П.С.: Она была добрее до появления парня. (я не претендую на все ее внимание, но впечатление будто я с другим человеком общаюсь...)
Мне 23, я девушка; ей 20 лет.
Спасибо за внимание. Рада любым ответам. Заранее извините, если допустила ошибки в правописание.

Саша
12 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

А вы ее не задолбали случаем?
Тяжеловато общаться с людьми, которым любой сообщенный им факт - повод для получасовой паники или нытья.

Я
#2

А мне показалось, что вы слишком много внимания требуете к себе.

Света
#3

Ненавижу таких подруг как автор - заносчивая, требующая постоянного внимания, занудливая и противная. Такие всегда требуют полного отчета от другого и восхищения собственной персоной.
Бежала бы от такой сломя голову.
Обычно такими бывают латентные ***.
Бррррр....

Саша
#4

То-есть вы хотите сказать что не права исключительно я, и зря наговариваю на девочку? Вобще-то если уже пишут на подобные форумы, то вопрос человека явно волнует, а подруге вот все-равно. Ее равнодушие явно отталкивающее.
Я не говорю что имею идеальный характер, и не говорю что таковой должен быть у нее.

Саша
#5

Не знаю, может вы и правы. Только вот знаете, она сама ведь никогда не звонит. А я если и звоню ей, то раз в неделю, не думала что так можно задолбать кого-то.
А если и пишет она (допустим ВК), то зачастую по делу, говоря: "ну да, а зачем еще писать если нет темы?" (как зачем? А как настроние у друга узнать? А чем на выходных занимался?!)
Она просто говорит: мне общения хватает. (Но реально мы толком и не общаемся). Я не придумываю, вот так и есть. МОжет я привыкла с ее общению до парня, и постоянно зря сравниваю с ним (тем общением)...А теперь она как-то просто общается тогда когда хочеться ей, а на мое желание часто нет ответа.

Гость
#6

Просто все ее внимание и мысли занимает парень, привыкайте.

Гость
#7

на обиженных воду возят.Вы, автор, обычный манипулятор и ни в коей мере подругой не являетесь.

Лина
#8

Она должна при каждой вашей депрессии в трауре с вами на пару сидеть?)

Гость
#9

Автор,у меня тоже есть такая "подруга".Бывает пишешь ей как дела,она ответит "Ок",и не даже не спросит "А у тебя как?"Зато когда ей грустнр=скучно,достанет везде,и в скайпе и в вк,и по телефону и будет заставлять куда-то идти,разговаривтаь с ней.Не пишите ей,пусть сама пишет

Гость
#10

Я вобще не манипулятор :) Я просто чувствую как на меня ложат хрен, и вспоминают только тогда когда сами нуждаются. При чем тут манипуляция? Я между прочим, и рада была б с ней пообщаться, на интересные для нее темы, так она закрылась, и не впускает меня в разговоры, и держит на расстоянии. Человек раньше говорил: да мы ж лучшие друзья, а теперь пишет: ну мы ок общаемся. Она сознательно меня опустила до уровня "знакомой", без обьяснений. ПРОСТО потому что так захотела. И она сама признает, что раньше теплее относилась. Это обидно лишь потому что мы реально чуть ли не лучшие друзья были, а ведь так не поступают с близкими.

Гость
#11

Так наверное я исправлюсь: Я НЕ ПИШУ ЧЕЛОВЕКУ ЛИШЬ КОГДА МНЕ ПЛОХО! Я не имела ввиду что КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЖАЛУЮСЬ ЧАСАМи на жизнь. КОгда мне хорошо, тоже пишу. Раньше писала: Как делишки?, первой. А потом поняла что это просто - сижу, дедами занимаюсь. Иду....Мне надоело...в одну сторону мячик бросать.

Гость
#17

Я понимаю автора. У меня бывает ситуация, что я выслушиваю очень долго и пытаюсь помочь, а когда у меня проблемы или плохое настроение - то сразу или дела находятся у человека, или фраза бросается "а ну понятно". Одну знакомую постоянно выслушиваю про её развод, как только пожаловалась на депрессию и плохое настроение она никак не отреагировала (вк), а потом, когда я написала, здесь ли она, она сказала, что идёт спать. На следующий день она опять писала про свой развод (причём она изъясняется очень неграмотно и ещё поди пойми. что она хочет сказать). Я в этот раз тоже решила её не слушать и отправила просто улыбочку. Вобщем, без моих выслушиваний со многими знакомыми общение не живёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема