Гость
Статьи
Моя подруга - …

Моя подруга - мазохистка!

Моя подруга старше меня на 10 лет. Начала с ней общаться, как с мамой своего парня. С парнем отношения не сложились, но его мама продолжала звонить, подружилась с моими родителями. Я приезжала к ней в гости, она устроила меня на хорошую работу в свою фирму, делала подарки, всячески старалась поддерживать отношения, участвовать в моей жизни. Когда она тяжело заболела, я даже несколько месяцев жила у неё, ухаживала, помогала во всём. Она - удивительный человек, мне с ней очень интересно, мы можем говорить ночь напролёт, а потом вместе радостно бежать на работу. Вместе отдыхаем, ходим в кино, на выставки. Так продолжается уже полтора года.
Но в последнее время я заметила, что она стала провоцировать меня на агрессию. Я очень её уважаю, поэтому стараюсь не подавать вида, что её поведение меня раздражает. Но недавно случилось вот что: она позвонила мне в 4 утра и попросила забрать её от подруги, т.к. "выпила, и за руль сесть не может"... Я, конечно, приехала, а она стала вульгарно приставать к прохожим на улице, меня игнорировала, и я её... ударила! Мне было очень стыдно, я извинялась, а она улыбалась как-то загадочно...
С тех пор - что ни день, то какая-нибудь выходка-провокация: отшивает моих знакомых, копается в мобильнике. Если я не злюсь, не повышаю голос, она очень расстраивается, даже плачет. Зато если накричу - словно перерождается: щебечет, льнёт ко мне, делает дорогие подарки...
Пыталась откровенно поговорить - она отшучивается. Мне противно это всё, иногда стыдно... Но терять её я не хочу - она ОЧЕНЬ ДОРОГА мне. Подскажите, как быть?

Ляська
59 ответов
Последний — Перейти
Дочка
#1

Это любовь...

панночка
#2

к психологу вас обеих. такого еще не читали тут. Явно ненормально.

марьванна
#3

лизбиянка мамашка-то.

марьванна
#4

*** ))))) пардон )

Гадя Петрович
#5

то есть сдружились с мамашей парня????????а что парень ваш?

Рожденная змеей
#6

А как это вышло, что она всего на 10 лет старше? Парню 20, ей 40, вам 30? Тут все не слава Богу))

Дочка
#7

Марьванна, всё правильно, проверочное слово - лизать)))

#8

Кому попкорн?! Горячий попкорн! Свежий! Наетаем! Разбираем! )))

Ляська
#9
Гадя Петрович

то есть сдружились с мамашей парня????????а что парень ваш?

Здравствуйте все! Вопрос на 10 баллов. Парень, который значительно моложе меня, нашёл моложе себя и укатил в Португалию. "Мамашка" осталась одна одинёшенька, мужа проводила лет 10 как уже...Пожалуйста, не нужно о ней так неуважительно - она оч. хороший человек, даже если и с "прибабахом".

Гадя Петрович
#10

займитесь с ней сексом..а там видно будет...если не видно, айда на форум, что-нить насоветуем еще))

Ляська
#11
Гадя Петрович

займитесь с ней сексом..а там видно будет...если не видно, айда на форум, что-нить насоветуем еще))

А мне что, самой ей секс предложить? Или наорать на неё погромче, чтобы уж точно возбудилась?!

Гость
#12

какая страсть!какой накал!автор мне даже завидно

Гость
#13

агрессия у неё видимо потому что она хочет дальнейшего развития в отношениях ,а не только выставки,болтовня и прочее.а вы притормаживаете,вот она и злится,не знает как подступиться к вам.сами сделайте первый шаг,если это вам нужно конечно

марьванна
#14

а когда вы несколько месяцев жили у неё,и она всё это время была тяжелобольна-как себя вела?

а то шляет....гуляет у подруги до 4-х утра,потом пьяная к прохожим на улице пристает.

--- щебечет, льнёт ко мне, делает дорогие подарки... ---

ну ваще.

сколько лет шалунье?

Ляська
#15
марьванна

а когда вы несколько месяцев жили у неё,и она всё это время была тяжелобольна-как себя вела?

а то шляет....гуляет у подруги до 4-х утра,потом пьяная к прохожим на улице пристает.

--- щебечет, льнёт ко мне, делает дорогие подарки... ---

ну ваще.

сколько лет шалунье?

Когда болела - вела себя, как тяжелобольной человек. Ни больше, ни меньше. Ей 43 года почти. Вся фигня эта началась пару месяцев назад:((

Гость13! Спасибо!:)))

Миа
#16

мне тоже кажется что лисбиянка

Ну и ну!
#17

где б мне найти такую тетеньку?))) чтоб меня в постель затащила)

Тайра
#18

А может она просто дура?

Гость
#19

Стыдливая ты наша! Не плачь.

садахару
#20

сходит с ума от одиночества и привлекает к себе внимание ваша "мамаша". а может она и бисексуалка.

Ляська
#21
садахару

сходит с ума от одиночества и привлекает к себе внимание ваша "мамаша". а может она и бисексуалка.

Вот это мне и нужно выяснить. Но от прямых вопросов она уходит, и, что ещё хуже - переводит в шутку. Если её поведение - результат недостатка внимания и заботы, это одна история, одна модель моего ответного поведения. Но если она и вправду бисексуалка - история, бли-и-ин, совсем иная :((.

Ну и ну!
#22

Ну а вы то, Ляська, не прочь с ней отношений в принципе, любовных?

Ляська
#23
Ну и ну!

Ну а вы то, Ляська, не прочь с ней отношений в принципе, любовных?

ПРОЧЬ. И в принципе прочь и без него. Я восхищаюсь ею, боготворю почти. Глядя на неё, я понимаю, какой хотела бы стать, понимаю к чему стремиться. Я безумно счастлива, что такая во всех смыслах Женщина удостоила меня звания подруги. Я не против однополых отношений, не подумайте! Состою в группе "СТОП ГОМОФОБИЯ!" ВКонтакте. Но я - натуралка.

Ну и ну!
#24

мне кажется, вы немного себе противоречите.

В любом случае ваша подруга вас любит, и страдает. А тут получается, вы и с ней быть не можете, и расстаться не хотите. Да уж, ситуэйшен...

Ляська
#25

Дык, знать бы... Я бы уж поступилась бы своим эгоизмом и исчезла из её жизни, если ей так было бы легче... Только этого ли она хочет?.. В постель меня не тащит, на интим не намекает - о чём мне её спросить?! Если говорю о своих подозрениях - смеётся, вышучивает. Если хочет быть "жертвой" - да на здоровье!!! Только я не "палач" - я устала от её провокаций. Мне легче причинить боль себе, чем ей. Уйду, только правильно ли это? Вдруг я в самом деле заблуждаюсь?!

Ну и ну!
#26

Возможно, только почему она вам не говорит? Странно все это. Видимо боится отказа. Хотя вам в неведении тоже не легко. Почему меня заинтересовала ваша тема? У меня просто с точностью наоборот ситуация. Я ***, и напрягаю своим поведением, а признаться боюсь, а она и не поняла вовсе, что к чему. В раздумьях, а я сказать не знаю как.

Скажите, а как она выглядит? Красивая?

Ляська
#27

-------Скажите, а как она выглядит? Красивая?-------

Да, на мой взгляд очень. Причём красивая в динамаке, в движении, что само по себе редкость. Не то чтобы женственна, но элегантно-стильная. В свои неполные 43 очень органично смотрится в спортивном(теннисные платьица, маечки с рукавом, джинсы), чего о себе не могу сказать уже в 32 :((... Безумно красивый профиль - не классика опять же, но очччень выразительный. Хочется растиражировать :))).

Ну и ну!
#28

Видно, что она вам нравится так-то) Я бы согласилась) Спровоцируйте как-нибудь, чтоб наконец сказала!

Ляська
#29

Я очень Вам благодарна. Вы задали тот единственно верный вопрос, отвечая на который, я начала понимать истинную природу своих страхов... Воистину, неисповедимы пути Господни!

Знаете, ведь в самом деле неимоверно трудно бывает понять, что чувствует к тебе тот или иной человек! Не из-за тупости и толстокожести, а потому, что о некоторых вещах мы просто запрещаем себе думать! Как я, например:"Да нет, не может быть! Она?! Совершенно исключено!!!" А она, бедненькая, всё это время так мучилась, боялась сказать - а вдруг не пойму?! А я ведь поняла бы!!!

Как можно рассуждать за другого, если мы так часто ошибаемся в самих себе?!!

А как Вы пытались объясниться с "Объектом нежной привязанности"?

Ну и ну!
#30

Да не за что) Просто не могла поверить, что вы не обращаете на нее внимание как на женщину или скрываете это в себе.

Я собственно еще и не пыталась объясняться, хотя мне тоже задают вопросы, а я боюсь сказать, вдруг не поймет? Ну в отличие от вас, мы далеко не подруги, так что вдвойне сложней. Она просто не догадывается, что нравится мне!

Ляська
#31

----а я боюсь сказать, вдруг не поймет?----

А вдруг поймёт?! И, раз вопросы уже задают, значит, если ещё не догадались, то что-то подозревают. Ну, а неосведомлённые подозревать склонны вообще чёрт знает что:"Моя подруга - МАЗОХИСТКА!" - ваще борода... Надеюсь, она меня простит :)).

И вот ещё что подумалось. Любовь - это дар Божий, её нельзя "потреблять в углу в одиночку". Любимые имеют право знать, что любимы. Возможно, они тоже страдают, не имея возможности/умения дать понять о своих чувствах. Или, как я, сами даже не догадываются о своих "скрытых смыслах". От этого колбасит, кстати, не меньше :)).

В свете последних событий, убедилась в верности подслушенной мною когда-то фразы: "Обычно двух людей тянет друг к другу одинаково сильно".

Ну и ну!
#32

Возможно вы правы. Я тоже слышала эту фразу и хотелось бы в нее верить. Но сами понимаете, дело деликатное очень и не знаешь, как человек к этому отнесется, если он натурален с головы до ног, и мыслей таких даже могут не быть. Картинка видится так, а на самом деле по-другому.

И, кстати, как и вы проявляли агрессию к той женщине, так и на меня вылился негатив. Знать бы, что у нее в голове, но я не экстрасенс, к сожалению, чтобы понять, что она ждет именно от меня этого ответа. А насколько часто вы с ней видитесь?

Ну и ну!
#33

Каждый гнет линию в свою сторону, надевая защитную маску. А истина рядом)

Ну и ну!
#34

И интересно, если вы про свою подругу думали, что она мазохистка. А что же тогда подумали про меня?!))

Более того я тоже считаю, что такие отношения нам даются, чтобы понять и принять себя, свои скрытые стороны, как вы уже заметили!))

Автор
#35

. А насколько часто вы с ней видитесь?[/quote]

Здравствуйте снова! С подругой я вижусь почти каждый день, мы вместе работаем. Но вот сегодня как-то не привелось, хотя ужасно хочется!!! Я столько передумала, переоценила за прошедшую ночь, так надо с ней поделится, выяснить всё наконец!

Автор
#36

Ну и ну! Только не пугайтесь, что подписываюсь, как Автор. На работе иначе нельзя.

Ну и ну!
#37

О, наконец-то! Рада за вас. Всем бы такой смелости))

Автор
#38
Ну и ну!

И интересно, если вы про свою подругу думали, что она мазохистка. А что же тогда подумали про меня?!))

Более того я тоже считаю, что такие отношения нам даются, чтобы понять и принять себя, свои скрытые стороны, как вы уже заметили!))

ТЕПЕРЬ и про свою подругу, и про людей со схожими ситуациями я думаю, что это существа, вышедшие на качественно иной(по сравению с большинством) уровень взаимодействия с миром. Если человек постоянно находится в невротическо-активном поиске партнёра противоположного пола, он ещё не отыскал недостающее начало в себе. Если же он уже находится в полушаге от той самой истины, для него стираются гендерные границы. Он отонсительно зрел, чтобы не истерить, а просто наслаждаться обществом приятного ему существа. Во как выдала! :):):)

Ну и ну!
#39

Согласна. Если не знать истинные мотивы такого поведения, т.е ***, какие-то маниакальные преследования, двусмысленные взгляды, странные выходки, то можно подумать - чудной человек!) И я так с ней себя вела. А она понять не может!!! Наверное все так думают с натуральскими наклонностями. Ох, разрази меня гром, если она до сих пор не догадалась, что я в нее влюбилась))

И как вы решили поговорить с подругой? Напрямую ее спросить - типа, я все знаю) А если она опять в кусты?)) Как и я! Это как игра стратегия под названием - пойми меня правильно!

Автор
#40

Я расскажу ей всю историю своих переживаний, начиная с того дня, когда впервые ощутила исходящую от неё "волну" и заканчивая постом на форуме(долгих ему лет!!!). Говорить буду максимально корректно, чтобы она, не дай Бог, не почувствовала себя глупо. Она и так настрадалась по самое немогу из-за моего максимализма.Здесь уместна только откровенность. Больше ничего не поможет, я так думаю.

Только сейчас понимаю, что в прятки она со мной не играла. Я просто не допускала мысли о том, что её поведение может означать именно "это". Если бы (ах, если б знать..! :)))))) ) она не надеялась на мои экстрасенсорные способности :), верила в мою разумность, поговорила со мной серьёзно, многих травм можно было бы избежать. И потерянного времени.

Ну и ну!
#41

Вы молодец! Как же я немного завидую вашей подруге. Думаю, что она будет рада этому разговору! Не вините себя, вы не знали.

Надеюсь, что и меня поймут или выведут на беседу. Трудно в неведении.

Автор
#42

-----Надеюсь, что и меня поймут или выведут на беседу. Трудно в неведении.----

Я бы не стала особо надеется. Не поймите меня неправильно! Но если бы мне не взбрело в мою взбалмошную башку перетряхнуть свои шмотки перед кучей людей, то... Слава Богу, что всё обошлось! И я встретила Вас, Вы задали мне правильный вопрос, а я услышала Вас и оказалась готова к переменам. Но такое стечение - счастливая редкость, надеется на которое - всё равно, что надеется на Судьбу. Она безусловно, мудрее нас, она - гениальный режиссёр, но если мы не будем делать всё от нас зависящее, вряд ли можем рассчитывать на разгадку её замысла.

Ну и ну!
#43

Я просто набрела в нужное время и в нужный час на эту ветку)) Как чувствовала.

Видите, как в нас порой кроется такое нам доселе непонятное и неизвестное. Думаю, что осознание происходящего вас не пугает и вас ждут приятные приключения в новый мир))

Я уж думала оставить все как есть. Может пройдет время, что-нибудь изменится. Ведь ей до сих пор не ясно, чего я хочу от нее... Она должна найти ответ.

Ну и ну!
#44

Аура эта невидимая висит между нами давно, если взять зарождение этой "кутерьмы",когда я еще сама не осознавала, истоки она взяла около 2 лет назад)

Автор
#45

И два года Вы страдаете?! Вы что-то нашли для себя в этом положении-состоянии? Она даёт Вам какую-нибудь надежду? Даёт что-нибудь ещё, "крылья", например? Или же, как моя подруга безнадежно просто ожидаете "озарения" ?!

Ну и ну!
#46

О, нет, упаси Боже два года!)) Тогда я ее просто впервые увидела и меня переклинило, но это было неосознанно, она была как наваждением. Я и сама не понимала чего это я)) Не думала о ней совсем, но зато редко когда видела - что не то творилось) Я сама еще не подозревала о наклонности!!

Спустя какое-то время я стала видеть ее чаще при определенных обстоятельствах. И тут я поняла, что влюбилась... пыталась заговорить. Я и так бедную, смущала взглядами-жестами-полунамеками, тут-то начали ее терзать смутные сомнения. Она прямо меня спрашивала - что происходит? Тут я включала "дуру". Да, жду знака, чтоб подсказал ей...

Автор
#47

А Вы как себе этот знак представляете?! Что это могло бы быть? А то я как-то слабо себе фантазирую, какой "кирпич на голову" бы меня мог вразумить в моей ситуации...

Ну и ну!
#48

Я верю, что если она очень-очень хочет узнать, то тайное рано или поздно станет явным. Была мысль просто откровенно поговорить, успокить. То это риск.

Чмырдос
#49

Лясик харе гнать!

Автор
#50
Чмырдос

Лясик харе гнать!

Угу...