Гость
Статьи
женский коллектив. …

женский коллектив. жалко новенькую

на работе жестко гнобят новенькую. в первый же день одна мадам наехала на нее, причем матом. та промолчала. теперь полностью коллектив от нее обособился, если она задает вопрос - ее игнорируют и не отвечают. а теперь вообще случилось нечто: новенькая, по долгу своего поста, должна приходить раньше. в связи с этим она получила ключи от офиса, которые благополучно забыла у себя на столе в один из дней. "добрые девочки" сговорились и забрали эти ключи. отчего она и получит нереальный втык через пару дней, когда начальница вернется из командировки. эти ключи она должна будет вернуть начальнице, когда та вернется. так как утром офис открывает она и оставила она новенькой свои ключи.я ни в чем этом не участвую и являюсь сторонним наблюдателем. но бесит сам факт, что подставляют девочку ни за что.что бы вы делали, если бы стали свидетелем подобной ситуации.PS свои ключи ей никто, соответственно не дает. да она и не просит, приходит на работу вместе со всеми. не знаю же, что у нее на душе. наверное, переживает сильно, просто не говорит.

Гость
169 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

вы в таком гадюшнике работате, просто ужас....для меня так неприемлимо, вероятно я бы сразу же,как всё это увидела, сказала вернуть ключи...и по х..ру мне на то,что буду в оппозиции,я не страус, чтобы прятаться

Валька
#2

я бы наверно сказала этим милым дамам, что если они не вернут ключи я их с удовольствием сдам. Только ведь они и на вас могут накинуться наверно..?

#3

Будьте сильным, независимым от толпы человеком и прекратите издевательство над девчонкой. Думаю, если вы пристыдите этих куриц, да еще и прилюдно, а лучше при начальнице (если с первого раза не подействует), то они перестанут, от своей же трусости.

Автор, равнодушие и невмешательство еще более малодушно и подло. Вы уже возмущены ситуацией, просто дайте волю своим мыслям и чувствам.

Гостья с иронией
#4

Фу, серпентарий((

Гость
#5

Проучили девушку. Бывает.

#6
Валька

я бы наверно сказала этим милым дамам, что если они не вернут ключи я их с удовольствием сдам. Только ведь они и на вас могут накинуться наверно..?

Накинуться? так это мелкие ***, а не львы. такие только и умеют, что всей толпой травить =) А сильных людей они боятся. Таким стадом кур, по сути, очень легко управлять, нужно только знать рычаги)

фу
#7

фу как я ненавижу баб

мяу
#8

вы,автор,кстати, тоже хороши....

Валька
#9
Фей

Валька

я бы наверно сказала этим милым дамам, что если они не вернут ключи я их с удовольствием сдам. Только ведь они и на вас могут накинуться наверно..?

Накинуться? так это мелкие ***, а не львы. такие только и умеют, что всей толпой травить =) А сильных людей они боятся. Таким стадом кур, по сути, очень легко управлять, нужно только знать рычаги)

ну некоторые люди боятся например, даже стада шавок

Гость
#10

Всё будет зависеть от начальницы. Как всегда у нас.

А ты - считай один из них. Наверное начальницу боишься.

marila
#11

Стервы.Автор напиши чем это все закончится.

Гость
#12

можно сказать этой девушке, если она не глупая и сможет придумать, как перед начальством себя повести. Например, сказать начальнице при всех спокойно и с улыбкой, что ключи попросила у нее такая-то сотрудница (если известно точно у кого они и где), она любезно ей одолжила, а та любезно обещала сама отдать начальнице. Если остальные не будут ожидать, что все известно и девушка подготовилась, то они растеряются и вряд ли будут отрицать и раздувать скандал перед начальством, скорее всего отдадут ключи и может потом будут поосторожней, к тому же они подумают, что кто-то из них помог девушке и начнутся напряги в их же кругу.

гость
#13

Вот и проявите независимость, помогите новенькую. Остальные вас только больше уважать станут

Гость
#14

Ну девочка тоже хороша. Я бы на ее месте уже давно написала заявление в охрану по факту кражи ключей. И пусть они по видеокамерам смотрят, кто это сделал.

А она тряпка какая-то.

Гость
#15

Так у вас есть ключи?

Дайте этой девушке сделать копию.

Как можно смотреть как мучается человек и не предложить помошь?!

атт
#16

Фу, какой мерзкий коллектив у вас(( клубок целующихся змей

#17

можно сказать этой девушке, если она не глупая и сможет придумать, как перед начальством себя повести. Например, сказать начальнице при всех спокойно и с улыбкой, что ключи попросила у нее такая-то сотрудница (если известно точно у кого они и где), она любезно ей одолжила, а та любезно обещала сама отдать начальнице. Если остальные не будут ожидать, что все известно и девушка подготовилась, то они растеряются и вряд ли будут отрицать и раздувать скандал перед начальством, скорее всего отдадут ключи и может потом будут поосторожней, к тому же они подумают, что кто-то из них помог девушке и начнутся напряги в их же кругу.

Ух вы какая хитрюга) Далеко пойдете)))

Гость
#18

можно сказать этой девушке, если она не глупая и сможет придумать, как перед начальством себя повести. Например, сказать начальнице при всех спокойно и с улыбкой, что ключи попросила у нее такая-то сотрудница (если известно точно у кого они и где), она любезно ей одолжила, а та любезно обещала сама отдать начальнице. Если остальные не будут ожидать, что все известно и девушка подготовилась, то они растеряются и вряд ли будут отрицать и раздувать скандал перед начальством, скорее всего отдадут ключи и может потом будут поосторожней, к тому же они подумают, что кто-то из них помог девушке и начнутся напряги в их же кругу.

этого делать нельзя.

Ведь по чесноку ключи-то у нее никто не просил.

Тогда это будет клевета. Нельзя же опускаться до уровня хамок

Гость
#19
Гость

Ну девочка тоже хороша. Я бы на ее месте уже давно написала заявление в охрану по факту кражи ключей. И пусть они по видеокамерам смотрят, кто это сделал. А она тряпка какая-то.

да, а почему не поставили в известность охрану?

С горы
#20

А пойти сказать коллегам, что бы ключи отдали слабо? Очко играет?В мужском коллективе за подобные шутки, особенно к новичкам, откиздят без лишних слов.

Соня
#21

гнилой коллектив фу

Кристи и Энджи
#22

Я бы заступилась и поддержала

Гость
#23

18, ну они-то с ней поступили нечестно, почему бы не отплатить той же монетой? При это не наговаривать на них и не обвинять в краже, а наоборот, безобидная информация. Главное, чтобы они поняли, что девушка-то в курсе и тоже способна к подобным придумкам, а значит, не стоит с ней играть, а то что-нибудь нехорошее в отместку сделает. Ну это если ей подходит такое повоедение по характеру. Не факт же, что она совсем тюфяк или глупая, может просто растерялась и тихая, так как новичек среди всех и работу не хочет потерять. А если ей сообщить о заговоре, то она по-другому себя поведет.

Если вы найдете в себе силы прилюдно ее защитить - она все равно останется изгоем. Если вы или она пожалуетесь начальству тайно о том, что ключт спрятали - отношение к ней будет еще хуже и это уже навсегда. Так что единственный шанс на благоприятный исход для нее - это узнать при козни врагов, смешать им карты, но никого не очернять при этом (можно и просто ключ достать как-нибудь и как ни в чем не бывало отдать начальнику при всех), с охраной тоже неплохо бы пообщаться, вдруг помогут.

Гость
#24

но что-то мне подсказывает, что все будет очень просто - начальник придет, спросит ключи, она скажет, что потеряла, а коллеги или промолчат или достанут их и скажут, что вот молодцы нашли, и растеряше повезло, что они такие внимательные. В итоге негатив от начальства для нее, а коллеги белые и пушистые, она и сама еще им спасибо скажет, если не догадается. А потом так и дальше. Она будет думать, что все хорошие вокруг, но в трудные моменты опять окажется не у дел

Марго
#25

Бабовщина какая-то, честное слово, в таком коллективе жить нельзя. Сейчас выбрали эту новенькую девушку изгоем, т.с. мальчиком для битья, предположим, она не выдержит и скоро уйдет,кто станет следующей жертвой? Мерзкий коллективчик...

Дочка
#26
С горы

А пойти сказать коллегам, что бы ключи отдали слабо? Очко играет?В мужском коллективе за подобные шутки, особенно к новичкам, откиздят без лишних слов.

Хочу в мужской коллектив ...:(

Дочка
#27

Начальница где? В космосе? Нельзя с ней никак связаться?

Тут уже много по теме сказали, на крайний случай можно начальнице письмо на электронку написать про эти события да и всё.

А вообще вы все там дуры какие-то, одна опускает новенькую, другие смотрят и молчат.

Дочка
#28

Да и девочка нереально тупая, вот с*здят что-то у начальницы в кабинете или жучков понаставят, она будет отвечать.

Гость
#29

я бы сказала тем кто это делает, что бы ключи вернули. Если взять то место где я работала, и те отношения, то лего подошла и забрала, не отдают, сказала вышестоящему руководству, но скандала бы не было. А вообще у нас всегда новеньких принимают отлично, а вот уже далее все зависит от человека. Когда я была новенькой, все помогали, и нянчились как с ребенком, даже руководители. Всегда теплые отношения в коллективе были, пока некоторые девочки в декрет не стали уходить, на их места другие злобные тетки, руководство сменилось, которому на все ср*ть. В общем автор, взяли бы и помогли новенькой

Марго
#30
Дочка

Да и девочка нереально тупая, вот с*здят что-то у начальницы в кабинете или жучков понаставят, она будет отвечать.

Девочка не тупая, а тихоня забитая. Слово боится сазать, чувствует, что поддержки ждать не от кого, она одна среди злобных фурий. Бедолага, жалко ее.

Еще один гость
#31

На своем опыте убедилась, что большой женский коллектив - это самый настоящий серпентарий. Правда в моей коллективе все в глаза улыбались, а за спиной такие небылицы рассказывали... Причем проработала там 5 лет ни о чем не подозревая... Фу, противно.

А по теме, автор, помогите вы несчастной девушке, заступитесь за нее. Скажите этим курам чтобы вернули ключи. Не с наездом конечно (дабы самой не стать там изгоем), а просто по человечески постарайтесь им объяснить, что их поведение в корне неправильное. Хотя конечно пишу и думаю, а подействуют ли слова на этих кур?!

Дочка
#32
Марго

Дочка

Да и девочка нереально тупая, вот с*здят что-то у начальницы в кабинете или жучков понаставят, она будет отвечать.

Девочка не тупая, а тихоня забитая. Слово боится сазать, чувствует, что поддержки ждать не от кого, она одна среди злобных фурий. Бедолага, жалко ее.

Мне не жалко. Нет мозгов подумать о последствиях. Таким женщинам лучше на работу не ходить, она так и будет лажаться, а вы будете списывать на её забитость.

Идеал
#33
Марго

Девочка не тупая, а тихоня забитая. Слово боится сазать, чувствует, что поддержки ждать не от кого, она одна среди злобных фурий. Бедолага, жалко ее.

В вашем замечательном коллективе произойдет преображение этой забитой тихони в человека, который может за себя постоять. Не будут с ней всегда все носится и все защищать, людей непорядочных по жизни можно много встретить. Так что ей это даже полезно.

Дочка
#34

Я бы такую девочку уволила. Пусть сидит дома, крестиком вышивает.

Гость
#35

Автор, ты во сто крат хуже этих куриц.

Дочка
#36

Это вообще может быть разводкой. С какой стати начальница будет новенькой ключи оставлять?

Гость
#37

сделай копию со своих ключей.

Юлла
#38

Начальница оставила ключи новенькой.

Крепитесь, всё не так просто и новенькая совсем непростА )))

Гость
#39
Гость

Всё будет зависеть от начальницы. Как всегда у нас.

А ты - считай один из них. Наверное начальницу боишься.

Какая начальница, такой и коллектив. Я вас уверяю. Добиваться у нее справедливости бесполезно.

Марго
#40
Дочка

Я бы такую девочку уволила. Пусть сидит дома, крестиком вышивает.

Я думаю, что она сама была бы рада сидеть дома... кто знает, какое у нее материальное положение, раз она вынуждена каждый день тащиться на эту работу, где ее за человека - то не считают.. Я сравниваю эту ситуацию с пружиной: ее чем больше гнешь, тем быстрее она либо выпрямится, либо совсем сломается. Тут уж от человека зависит, от его характера.

гостья
#41

Сбежит девочка от вас. и правильно сделает

Гость
#42

Она или уйдет,просто не сможет там существовать,или станет сильнее,но такие врядли.А может на ней будут кататься,а она будет молчать видимо характер такой,по нашей жизни такой быть нельзя.

Дочка
#43
Марго

Дочка

Я бы такую девочку уволила. Пусть сидит дома, крестиком вышивает.

Я думаю, что она сама была бы рада сидеть дома... кто знает, какое у нее материальное положение, раз она вынуждена каждый день тащиться на эту работу, где ее за человека - то не считают.. Я сравниваю эту ситуацию с пружиной: ее чем больше гнешь, тем быстрее она либо выпрямится, либо совсем сломается. Тут уж от человека зависит, от его характера.

Вот почему она начальнице тут же не доложила? Совсем дура? Тут не отсутствие характера, а отсутствие мозгов.

Дочка
#44

Тут 3 варианта- или она уже доложила начальнице и теперь ждёт развязки , или ей эти ключи в последний вечер вернут, или и то и другое. Посмотрим.

Юлла
#45

Начальница еще не приехала. Почистят этот курятник.

Гостьюшка
#46

я думала только я в гадюшниках женских работала (2 года, дольше не смогла), а тут вон как бывает, а главное причина? она чего рожей не вышла? подсиживает? было бы за что так поступить, ан нет, просто бройлерным курам наседка не понравилась, атакуют.

По теме я бы сказала дамам вернуть ключи, пригрозила бы что расскажу и девочке и начальству, если не вернут. Меня 1 раз подставить пытались (сп**ли денег), начальство ко мне, я говорю пусть признается тот, кто украл, я готова уволиться и еще сообщила начальству что в тот день я брала отгул и меня на работе не было. Тот чел признался сам начальнику, но не извинился (передо мной, хотя явно против меня было совершено сие действо, я тогда и месяца не проработала еще), но по прошествии времени чела этого ушли, а я работала там еще 6 лет, ушла сама на более выгодную позицию.

Гость
#47

Дедовщина какая-то. Если начальница встанет на её сторону или сведёт ситуацию на ноль, эти сотрудницы её совсем СОЖрут.

А бывает при таком коллективе слабый руководитель, который идёт на поводу у коллектива в любом случае. В этой ситуации начальница её попользует.

Так что в любом случае она попала. Поэтому то автор и промолчал.

Марго
#48
Дочка

Марго

Вот почему она начальнице тут же не доложила? Совсем дура? Тут не отсутствие характера, а отсутствие мозгов.

Скорее всего, она понимает, что за потерю ключей ей придется отвечать, вот она и не сообщила начальнице об этом, так сказать, оттягивает этот неприятный момент...или надеется, что ключ найдется в самый последний момент... А вообще мне кажется, что чем скорее она уйдет из этого коллектива, тем будет лучше для ее психики и душевного здоровья. Желаю, чтобы другой коллектив оказался лучше.

Юлла
#49

Она, наверное, самая молодая?

Гостьюшка
#50
Юлла

Начальница оставила ключи новенькой.



Крепитесь, всё не так просто и новенькая совсем непростА )))

Да согласна с вами, новичку просто так ключи не доверяют, надеюсь куры расплатятся за свое шкодничество.