Гость
Статьи
Ехать ли на нежелаемую …

Ехать ли на нежелаемую встречу?

У меня нет друзей, но был некоторый круг общения, с которым часто выбирались на отдых. Люди хорошие, веселые, добрые, но близко друг друга не подпускали. Так вышло, что я чуть ли не год ни с кем не виделась, и сейчас один человек пригласил всех к себе собраться как в старые добрые времена. У меня он спрашивал почему я не приходила на встречи, сказал, что все соскучились, хотя я знаю, что это неправда. Я самая тихая из всех, потому что не люблю большие компании, чувствую себя неуютно, хотя хочется быть рыбой в воде. Когда у меня были проблемы, никто не спрашивал как у меня дела, всем было всё равно. Мой молодой человек хочет поехать, ему не нравится быть на встречах без меня. А я сижу дома одна, мне немного грустно, но и быть со всеми не хочется, потому что обычно это вечер, когда хочется провалиться сквозь землю и потом я такая опустошенная. Наедине с двумя-тремя хорошо знакомыми чувствую себя нормально. Не знаю, ехать ли или продолжать всех игнорировать? так ведь совсем ни с кем общаться не буду.

Незабудка
11 ответов
Последний — Перейти
Кросовка
#1

Не общайтесь с теми, с кем не хотите. Уважайте себя.

Гость
#2

Езжайте с вашим МЧ, вы же не одна, вы - с ним. Развеетесь с ним, приятели те вам, может, и не нужны, но ради МЧ надо съездить. Чтобы потом было с ним что обсудить.)))

Незабудка
#3
Гость

Езжайте с вашим МЧ, вы же не одна, вы - с ним. Развеетесь с ним, приятели те вам, может, и не нужны, но ради МЧ надо съездить. Чтобы потом было с ним что обсудить.)))

Вот да, если только ради него. А может даже втянусь сама...

Гость
#4

у Вас комплексы.. езжайте, не глупите, Вас пригласили!

Гость
#5

имхо, в той ситуации, что вы обрисовали, поехать будет чем-то вроде вызова самой себе. Принимайте вызов, езжайте. Даже если вам не сильно понравится там, принятый вызов сам по себе таблетка от дискомфорта.

Ни пуха..))

Кочерыжка
#6

[ Когда у меня были проблемы, никто не спрашивал как у меня дела, всем было всё равно.
Автор, а ты спрашивала как у них дела? Наверняка и тебе было все равно. Не стоит ехать.

Гость
#7
Незабудка

Когда у меня были проблемы, никто не спрашивал как у меня дела, всем было всё равно.

Вы считаете, что весь мир должен чутко крутиться у Ваших ног, ловить малейшие нюансы Вашего настроения и тут же кидаться с расспросами?

Гость
#8

а вы не думали что люди отдыхают не для того чтоб обсуждаьь чьи то проблемы а отдыхать? Извините за грубость но не тупите. Научитесь отвлекаться от проблем и езжайте отдохните от души. Не обсуждайте только там проблемы и не ждите этого от других...у всех проблем хватает....

жади
#9

автор,вы должны поехать,и не просто отсидеть вечер, а повеселиться и хорошо провести время всем на зло! а ваш мч получается из той общей компании??!! и он общался это время с ними?

Незабудка
#10
Кочерыжка

[ Когда у меня были проблемы, никто не спрашивал как у меня дела, всем было всё равно. Автор, а ты спрашивала как у них дела? Наверняка и тебе было все равно. Не стоит ехать.

Гость

Вы считаете, что весь мир должен чутко крутиться у Ваших ног, ловить малейшие нюансы Вашего настроения и тут же кидаться с расспросами?

жади

автор,вы должны поехать,и не просто отсидеть вечер, а повеселиться и хорошо провести время всем на зло! а ваш мч получается из той общей компании??!! и он общался это время с ними?

Да, конечно спрашивала.



Нет, что вы. Но написать раз в полгода не для того, чтобы обсудить мои проблемы, а чтобы просто поболтать - это я считаю можно сделать, особенно тем людям, которые громче всех говорили мол "можешь положиться на нас, мы же друзья". А то отмазываться от встреч, когда всех созываешь, а потом спустя время вдруг сказать, что скучал - ну это как-то совсем на правду не тянет.



Да, спасибо, на зло это можно) Он был в основном со мной, но на пару встреч выезжал. Я и не против. Пусть общается, если его это устраивает.

#17

У Вас просто такой характер, Вы тонко чувствуете людей и их взаимоотношения.Это большое преимущество.Всегда прислушивайтесь к своему внутреннему голосу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема