Гость
Статьи
Ехать ли встречать …

Ехать ли встречать мужчину в аэропорт?

Договорились с любовником встретиться в Москве. Он иностранец, встречаемся год, в России он не был. Я приезжаю в Москву поездом, он прилетает на самолете в 2 часа дня.
Есть несколько дорогих поездов, которые приходят в мск за несколько часов до его самолета, и тогда я успеваю поехать в аэропорт чтобы его встретить. А есть поезд намного дешевле в 2 раза), но приходит в Мск в 2 дня - то есть ему придется ехать самому из аэропорта.
Дилема - ехать ли за ним, заплатив больше за билет, или просто дать инструкции как добраться до центра самому?
Когда я приезжала к нему, он меня всегда встречал на машине...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы простите, но вы на мужика просто бросаетесь. Тут уже не он вас завоевывает, а вы вешаетесь откровенно.

Гость
#2

Он - мужчина, он и должен вас встречать. К тому же, ему не 3 гоа и Москва не глубокая тайга, не потеряется.

Автор
#3

Вот поэтому то у меня и сомнения. С другой стороны, он приезжает ко мне в страну, языка не знает...

Гость
#4
Автор

Вот поэтому то у меня и сомнения. С другой стороны, он приезжает ко мне в страну, языка не знает...

У нас 90% Россиян не зная языка регулярно летают отдыхать, еще никто не потерялся

X
#5

Возмет такси и доедит, либо пускать заплатит за ваш билет на поезд. Спросите у него, обьясните ситуацию. Если не валенок, то сам предложит хотя бы разницу за билет оплатить

девушка
#6

думаю, что не заблудится))Только все ласково объясните, просто, сказав, что поезд прибывает во столько же, во сколько и его самолет ;и либо путь он вас подождет в аэропорту пару часов или же возьмет такси, да мало ли какие накладки, может самолет задержится и вы приедите и будете ждать... А так, слушайте свою интуицию)Удачи Вам)

Автор
#7

Девушка, Спасибо ))

Гость
#8

Я бы встретила однозначно:

а) это же мой мужчина

б) он у меня в гостях

Да мне и самой как-то приятно было б встретить его , а за такси его пять раз обдерут, непонятно куда завезут и заберут все что можно, сразу ж увидят что иностранец языка не знает

#9

я бы всё таки встретила

Гость
#10
Гость

Я бы встретила однозначно:

а) это же мой мужчина

б) он у меня в гостях

Да мне и самой как-то приятно было б встретить его , а за такси его пять раз обдерут, непонятно куда завезут и заберут все что можно, сразу ж увидят что иностранец языка не знает

Согласна. Я бы обязательно встретила, он гость в нашей стране.

Гость
#11

Конечно, встретила бы. Те, кто пишут, что не надо встречать, т.к.он мужчина, считают, что мужчина - это тот, кто всегда должен. И не сравнивайте наших за границей с иностранцем в России. За бугром наши не пропадут, проблем не возникнет, если знаешь английский.

А у нас даже в Москве не все английский знают, иностранцу даже не к кому обратиться за помощью.

Гость
#12
X

Возмет такси и доедит, либо пускать заплатит за ваш билет на поезд. Спросите у него, обьясните ситуацию. Если не валенок, то сам предложит хотя бы разницу за билет оплатить

берд по-моему нафига сознаваться что ты нищенка?стыдобище

Гость
#13

Автор, он у вас совсем идиoт? Тогда обязательно встречайте.

А если нормальный взрослый человек, то у него вообще никаких проблем не будет, гарантирую. Возьмет такси в аэропорту и приедет в отель. Надписи в московских аэропортах все продублированы по-английски, и сотрудники справочных по-английски говорят вполне сносно. Если что надо будет, спросит.

А про то, что в мск не все английский знают, поржала. Гораздо больше знают, я вас уверяю, чем в любой другой евростране, гарантирую. Разве что немцы и швейцарцы на том же уровне, а какая-нить италия, испания, франция и рядом не стояли.

Гость
#14

По этой теме очень хорошо видно, как наши русские тетки любят из своих мужиков малых детей делать, смешно чесслово. Какая-то соплюшка, которая и сама-то в москве не была толком, и ничего не знает, собирается встречать взрослого дядю в аэропорту, не для того, чтобы просто приятное человеку сделать, а потому, что он без нее пропадет!!!!!

Девки, уржешься над вами. Не пропадет, точно )))

Гость
#15

Понятно, что он не пропадет. Но, здесь главное, хотите Вы его встречать или, чтобы он Вас встретил. Хотя, он же к Вам в гости едет, так будьте же гостеприимной и возможность у Вас есть приехать раньше него. Ему будет очень приятно увидеть Вас в аэропорту, и он будет чувствовать себя комфортнее в нашей стране с первых минут пребывания

Гость
#16

В Вашей ситуации встречать не обязательно. Вот если бы Вы жили в этом городе, то встретить были бы обязаны. Отправьте ему по интернету карту города с указанным местом встречи. Возьмет такси, даже при незнании языка сунет водителю карту с указанным местом, тот и довезет.

Гость
#17

13. | 14.02.2013, 10:21:34 [68420816]

А про то, что в мск не все английский знают, поржала. Гораздо больше знают, я вас уверяю, чем в любой другой евростране, гарантирую.

Напрасно ржете. И очччень напрасно гарантируете. Ещё 10 лет назад я в аэропорту работала, не в международном, правда, а в Пулково-1. Так за мной многие службы посылали, когда шли иностранцы, потому что ни английским, ни немецким никто не владел. Может, в России что-то нынче и изменилось, но скорее только благодаря молодежи. Старшее поколение как не знали языки, так и не знают. А вот по миру я мотаюсь много. Проблемы с английским были лишь в испанской и итальянской нетуристической глубинке, Южной Корее и удаленных саудовских провинциях. Ну, а Бейрут меня даже удивил. Все, с кем я сталкивалась, в гостиницах, турфирмах или местные сотрудники по работе и даже школьники свободно говорят на арабском, английском и французском. А может, это просто мне так случайно повезло. Так что в России по сравнению с другими странами, особенно развитыми, очень мало людей владеют английским.

#18

Автор, а на какой вокзал прибываете вы и в какой аэропорт прилетает он? Не проще ли сказать ему, чтоб он с самолета на аэроэкспрессе поехал, а вы на вокзал прибытия экспресса подъедете?

#19

Небольшое цабэ, сам доберется. Вас всегда с цветами встречал? На то он и мужчина. Вы не успеваете? На то вы и женщина:)))

Лошадка
#20
Alfrina

Автор, а на какой вокзал прибываете вы и в какой аэропорт прилетает он? Не проще ли сказать ему, чтоб он с самолета на аэроэкспрессе поехал, а вы на вокзал прибытия экспресса подъедете?

Так и договорились ))

Он путешественник, так что справится..

Rovio
#21

Ой, а с ним обговорить эту тему не судбьба?

Гость
#22
Гость

У нас 90% Россиян не зная языка регулярно летают отдыхать, еще никто не потерялся

)))

Аля
#23

ой ой, какие тут все))) Я бы встретила

Гость
#24
Гость

В Вашей ситуации встречать не обязательно. Вот если бы Вы жили в этом городе, то встретить были бы обязаны. Отправьте ему по интернету карту города с указанным местом встречи. Возьмет такси, даже при незнании языка сунет водителю карту с указанным местом, тот и довезет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: