Гость
Статьи
Ехать ли к родителям …

Ехать ли к родителям на новый год?

Я 5 лет назад переехала в столицу, родители остались в провинции. Ездила домой всегда в отпуск и на новый год. В этом году не знаю как быть. Я потеряла высокооплачиваемую работу. Родители не знают. Сейчас в поиске. Ехать ли домой на новый год? Мама зовет. Мне стыдно, раз я приехала опять, они поймут что жизнь моя не сложилась раз мне не с кем встречать. Плюс придется врать что я работаю, отвечать на вопросы о работе... Если останусь здесь, то сэкономлю 2500 на билетах, плюс смогу поискать подработку на новогодние каникулы. Новый год останусь в съемной квартире и лягу спать. Как быть?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас так стоит вопрос, что родители будут осуждать, то я бы не поехала. Завалилась спать на Новый год. Не вижу в этом ничего плохого.
Домой стоит ехать, если там морально поддержат.

Доброе утро
#2

Автор, поезжайте домой на Новый год, 2.500 ничто посравнению с чувством одиночества в сьемной квартире в Новый год... Счастливого Нового года!

Гость
#3
Гость

Если у вас так стоит вопрос, что родители будут осуждать, то я бы не поехала. Завалилась спать на Новый год. Не вижу в этом ничего плохого. Домой стоит ехать, если там морально поддержат.

Нет, осуждать меня не будут, у меня даже никогда не спрашивают о личной жизни. Но тут без вопросов всё ясно. Может про себя жалеют, стыдно как-то..

Гость
#4

проблема еще, что у родителей я смогу только дома сидеть и на всем экономить так как денег нет. Ненавижу такие отпуска...

Гость
#5

Да *** на работу и личную жизнь.
Я бы домой поехал. Если там ждут, то приехал бы. А все остальное не важно. Это если у вас нормальные отношения с родственниками.
Если напряжённые и вам так важен статус, что готовы отказаться от родных, то оставайтесь в одиночестве, официанткой в нг.

Комментатор
#6

Ехать домой к родным и ничего не скрывать, не выдумывать, родители всегда поддержат и делом и словом, тем более если редко видитесь это лучше чем пробыть в одиночестве в главный праздник года

Гость
#7
Комментатор

Ехать домой к родным и ничего не скрывать, не выдумывать, родители всегда поддержат и делом и словом, тем более если редко видитесь это лучше чем пробыть в одиночестве в главный праздник года

Спасибо за совет. Что работу потеряла точно не буду говорить. Они очень переживать будут. Я долго нигде не задерживаюсь. Не дай бог придется у них деньги брать со временем...

Гость
#8

У меня на самом деле так себе отношения с родителями, часто бывает приезжаю домой и через два дня ругаемся. Уже думаю зачем я ехала сюда. Сколько раз такое было.

Комментатор
#9
Гость

Спасибо за совет. Что работу потеряла точно не буду говорить. Они очень переживать будут. Я долго нигде не задерживаюсь. Не дай бог придется у них деньги брать со временем...

Ну это дело житейское, если придется занимать, все равно нужно будет объясниться, я считаю лучше сказать как есть все сразу, не эта, так другая работа появиться рано или поздно

#10

Я бы забила на родителей, конечно, на тыщу заказала бы себе вкусняшки и отметила, а на праздниках очень серьезно думала бы о себе почему я нигде не задерживаюсь на работе, на вашем месте. Думала и делала выводы.

Гость
#11

Автор, а в промежутках между встречами Нового года вы с родителями никак не общаетесь? Не созваниваетесь? Не рассказываете им о своей жизни? Если общаетесь, то, думаю, они и так знают, что у вас никого нет. Когда у женщины есть любимый мужчина, это проявляется не только в совместных встречах праздников. Он упоминается в разговорах, его знакомят с родными и тому подобное.

Гость
#12
Гость

Автор, а в промежутках между встречами Нового года вы с родителями никак не общаетесь? Не созваниваетесь? Не рассказываете им о своей жизни? Если общаетесь, то, думаю, они и так знают, что у вас никого нет. Когда у женщины есть любимый мужчина, это проявляется не только в совместных встречах праздников. Он упоминается в разговорах, его знакомят с родными и тому подобное.

Почему. У меня были мужчины, о которых близкие не знали. Мы общаемся но достаточно поверхностно. Не буду лукавить что у нас прекрасные близкие отношения...

Гость
#13

тем более могут быть и друзья. Не обязательно парой встречать. Но у меня и таких друзей нет, у всех семьи давно, дети.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: