Гость
Статьи
как не боятся обидеть …

как не боятся обидеть друга? :/

Живем с мужем и грудным ребенком в двушке кВ-ру снимаем . наш общий друг из другой страны переехав в Москву год назад и уже давно получив паспорт рф жил этот год у наших общих друзей, бесплатно ! All inclusive !! Постоянной работы не приобрел до сих пор! Они разругались , мой муж сжалился и пустил жить к нам , на месяц тк через месяц у него наклевывается работа в др городе . В итоге прошло уже три месяца , он все обещает что уедет на заработок и вот вот должны его пригласить . Месяц он ни за что не платил , ел все что хотел даже посуду не мыл , за свет мы стали платить в два раза больше, я очень боюсь обидеть человека , :/ но набралась смелости и с мужем сказали чтоб покупал еду на свои сбереженные деньги и мыл за собой посуду, !!! так он ходил обиженный три дня . А я чувствовала себя виноватой . Он каждый день дома , не расслабится , не личной жизни нормальной . Вот как бы вы поступили с таким наглым другом , которому некуда идти ?

Венера
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Венера

как не боятся обидеть друга?

Венера

тк через месяц у него наклевывается работа в др городе

Он Вас не боится обидеть, а Вы его боитесь... Неравноценные какие-то отношения.

Лапшу с ушей снимите)))

Гость
#2
Венера

Вот как бы вы поступили с таким наглым другом , которому некуда идти ?

Не пустила бы изначально к себе.
В Вашей ситуации выгнала бы на хйй в 24 часа.

Гость
#3

Как поступить? сказать, что мама или еще кто к вам приезжает, через неделю или две (сроки заранее обозначьте). И что ему придется немного пораньше уехать туда, где там ему работу предлагают.
ну и начинайте демонстративно готовиться к приезду мамы - шторы стирать, углы намывать и т.д.
Но я человек, который просто выпихнуть такого гостя не может, как и Вы...
Может, кто-то что-то более подходящее посоветует.

#4

Чаще всего человек, который так настойчив в такой ситуации, является обычным манипулятором. Серьезных услуг с его стороны не было и скорее всего не будет. Просто то, что Вы ему уже помогли, пустили и допустили такое положение вещей для него достаточное основание, чтобы и дальше нахальным образом использовать Ваше гостеприимство как должное. И так до бесконечности, доброта наказуема. Если вам не хочется объяснять причины отказа, то это и правильно. Это может дать ему повод поспорить, а вас может заставить лгать, что неприятно. Углубляться в объяснение своих личных обстоятельств вас вправе заставить только следователь, да и то в ограниченном количестве случаев. Так что не усложняйте себе жизнь – решили отказать, отказывайте, ничего не объясняя в подробностях. Просто скажите – меня такое положение не устраивает, этого достаточно. А чтобы смягчить отказ, предложите помочь ему решить его проблемы как-то по-другому. Скажите, что вы рады помочь, чем сможете, но не в проживании у Вас. А вот по-другому помочь можете, и с удовольствием это сделаете. Отношения с любителями решать проблемы за чужой счет – не те отношения, которые нужно действительно беречь.

Гость
#5

Радуйтсь, что Ваш общий друг - мужик, то есть уж точно беременным не окажется. У моей сотрудницы была в точности ситуация, только там была женщина (ее подруга и троюродная сестра ее мужа). Так же без никопейки приехала искать работу, в родном городе оставив маленького ребенка со старыми родителями. БМ ее бросил, алименты не платил. За 6 мсяцев она так работу и не нашла, да еще обнаружилось, что она 6 месяцев беременна, а отец ребенка знать ее не хочет.

GV
#6

Я б пару друзей пригласила пожить. Сбежал бы через день. Есть такие специфические.

Гость
#7

Гнать его. Была такая ситуация. Надоело молчать. Высказала мужу при друге всё, что думаю. Что хочу секса, не хочу готовить на троих, прятаться по углам, не устраивает их посиделки до полночи в "разговорах". Потому как он женился на мне! А не на друге. Либо я ухожу, либо друг.
А жил он у нас сразу после свадьбы нашей. Медовый месяц называется(

Гость
#8

Я так понимаю, общие друзья, у которых он жил год, рады и счастливы, что избавились от нахлебника? Другом эту домашнюю обезьянку я бы не стала называть. Автор, если Вам сложно отстаивать свои интересы, попытайтесь представить, что Вам нужна помощь или деньги, этот человек хоть пальцем пошевелит ради вас с мужем?
пысы: я бы не пустила изначально, и вариант "муж сжалился" вообще не проходит, такие вопросы мы мы мужем решаем только вместе. Если бы вместе решили пустить друга на месяц, то я бы после месяца подождала еще неделю, максимум две, но через 2 недели товарищ бы уже стоял с чемоданом на лестнице, и мне было бы плевать - обиделся он или нет, и очень хорошо если бы обиделся, потому что общаться с ним я бы перестала навсегда.

Гость
#9

Поговорила с мужем и он бы ему поставил условия, озвучил конкретные сроки, например что живет у нас до 1 марта и ни днем больше. Если даже за это время ничего не находит, не волнует! Чемодан за дверь и до свидания.

Гость
#10

Я бы изначально не впускала к себе жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: