Гость
Статьи
нормально ли такое …

нормально ли такое поведение подруги?

Я знаю точно, что мы с ней самые близкие в общении среди знакомых, подруг. Дано друг друга знаем, много секретов и душевных бесед. Мы молоды, мужей нет, выходные дни. Она мне никогда не звонит. Если я ей звоню, то весело болтаем, все хорошо. В итоге прощаемся, она обещает перезванивать и не делает это. Когда я ей говорю, ты лучше не обещай, раз этого делать не планируешь-она придумывает дела, которыми занималась и не могла звонить. Это нормально, но такое случается каждый раз , и я устала. Если ссоримся, то она не делает первый шаг. Потом заявляет, что эту нашу перепалку всерьез не воспринимала, потому что у меня такой характер. Мне вообще стоит ее забыть?

Agness
21 ответ
Последний — Перейти
мяу
#1

Вообще из мухи слона раздули.какая разница кто кому звонит. я тоже не звоню. просто в голову не приходит звонить. занимаюсь делами своими и все. во людям заняться нечем)))

Agness
#3

Мне хотелось бы сходить куда-нибудь, обсудить интересные моменты. Я думала, это не. только мне интересно

Гость
#4

ну уж нееет.я бы фиг сама первая позвонила,считайте что я тоже вся в делах! а вообще ну разве это подруга,так,времяпроводилка..

эгоистка
#4

это нормально, подруга интроверт и ей первой реально трудно позвонить, это не влияет на дружеские отношения

Гость
#6

С моей подругой лучшей с детства тоже самое. Но! Могу сказать одно, пока молодого человека не было ,мне казалось что все нормально, потому что я всегда от нечего делать ,звонила ей первая. Когда начали жить с мальчиком ,я естественно, начала проводить 95 процентов свободного времени с ним и заметила,что она не звонит. Или звонит: Привет,а сходи со мной в солярий мне одной скучно...
Когда напрямую говорю: Что же ты за подруга,как про себя говоришь, если не звонишь, а когда я звоню можешь потом по пол дня не отвечать,и потом говорить ой,прости, я там там была.Тоже все время отмазы находит
Раньше парилась,щас забила,потому что поняла,что есть такие люди,которым люди нужны для удобства неважно какого: провести время вместе,материальная помощь когда нужно или выговорится. Дружба к сожалению по большей части на этом и завязана...когда появляется что-то,что занимает тебя, то о друзьях вспоминаешь лишь в нужное тебе время...я к сожалению,уже убедилась в этом

Agness
#7
Гость

С моей подругой лучшей с детства тоже самое. Но! Могу сказать одно, пока молодого человека не было ,мне казалось что все нормально, потому что я всегда от нечего делать ,звонила ей первая. Когда начали жить с мальчиком ,я естественно, начала проводить 95 процентов свободного времени с ним и заметила,что она не звонит. Или звонит: Привет,а сходи со мной в солярий мне одной скучно...
Когда напрямую говорю: Что же ты за подруга,как про себя говоришь, если не звонишь, а когда я звоню можешь потом по пол дня не отвечать,и потом говорить ой,прости, я там там была.Тоже все время отмазы находит
Раньше парилась,щас забила,потому что поняла,что есть такие люди,которым люди нужны для удобства неважно какого: провести время вместе,материальная помощь когда нужно или выговорится. Дружба к сожалению по большей части на этом и завязана...когда появляется что-то,что занимает тебя, то о друзьях вспоминаешь лишь в нужное тебе время...я к сожалению,уже убедилась в этом

а у нас так не всегда было, раньше она звонила больше, извинялась первая, либо это делали поровну, не знаю, что изменилось, возможно, у нее приоритеты поменялись, жизнь стала интереснее

Гость
#8

У меня тоже есть подруги, которым звоню первая всегда я. Они звонят сами только в мой ДР, чтобы поздравить. Когда я их контактирую, всегда рады. Когда приглашю в гости или куда-нибудь сходить, всегда принимают приглашение. Сами приглашают очень редко, но им по объективным причинам трудно принмать гостей. (Одна работает день и ночь, у другой старая больная мама, третья замужем и живет в одной квартире со свекрами.) Так длится уже многие годы. До чтения тем про подруг на этом форуме, я ничего плохого в таком общении не видела и не считала себя навязчивой.

Гость
#9
Agness

а у нас так не всегда было, раньше она звонила больше, извинялась первая, либо это делали поровну, не знаю, что изменилось, возможно, у нее приоритеты поменялись, жизнь стала интереснее

А может она в вас разочаровалась? Вы ходите куда-то вместе? Как проходят встречи?

Agness
#10
Гость

А может она в вас разочаровалась? Вы ходите куда-то вместе? Как проходят встречи?

а такое возможно, у меня были большие проблемы, я потеряла близких людей. Но, кода она интересовалась мной больше, чем я ей, мы были подростками и у меня было все хорошо. Других причин я не вижу

Гость
#11

вот который раз читаю про подруг, почему вы считаете, что друг вам что-то должен? что за глупость? ну может ей некогда или еще что, если Вам хочется общения звоните сами, не хочется не звоните, она Вам ничего не должна. мужчине своему такие претензии предъявляйте

зарок
#12
Гость

вот который раз читаю про подруг, почему вы считаете, что друг вам что-то должен? что за глупость? ну может ей некогда или еще что, если Вам хочется общения звоните сами, не хочется не звоните, она Вам ничего не должна. мужчине своему такие претензии предъявляйте

Так это ребёнок пишет. Больших проблем нет. Дай только нюни погонять.

Гость
#13
Agness

а такое возможно, у меня были большие проблемы, я потеряла близких людей. Но, кода она интересовалась мной больше, чем я ей, мы были подростками и у меня было все хорошо. Других причин я не вижу

Вполне допускаю к сожалению, я вот с мужем разошлась и то друзей поубавилось.Но ничего нашла новых Я вам советую чем-нибудь увлечься, но таким ,где есть простор для общения. Допустим, на фитнесе люди редко сходятся, а вот я фламенко занимаюсь, мы иногда ходим в кафе, или летом на дачу к нашей руководительнице ездим. При желании могла бы сблизится. Но я себе подругу нашла в кино-клубе.И компанию тоже там

Гость
#14
зарок

Так это ребёнок пишет. Больших проблем нет. Дай только нюни погонять.

Ну даже, если и ребёнок вам жалко? У вас же есть время читать и писать не по теме

Agness
#15

а где вы увидели, что я пишу, что она мне что-то должна?

Любимая Жена
#16

Про меня просто списано...) Я перестала звонить своей близкой подруге. Она обижается. А я в ней просто разочаровалась.

Гость
#17
Любимая Жена

Про меня просто списано...) Я перестала звонить своей близкой подруге. Она обижается. А я в ней просто разочаровалась.

а почему вы в ней разочаровались?

Гость
#18

ты ее *****, она с тобой весело болтает, когда ты звонишь только из вежливости

Любимая Жена
#19
Гость

а почему вы в ней разочаровались?

У нас в семье случилась неприятность, а она встала на сторону людей, которые на нас захотели заработать. С ними она даже не знакома, а нас с мужем считала своими друзьями ( я с ней вообще с детского сада дружу). Меня эта ситуация вывела из себя. Как сказала моя приятельница-таких подруг надо сразу на к-у-***** посылать....

Гость
#20

Ничего такого.
Я вот тоже не инициативная,а подруги активные.Предлагают идею,делаем и мне нравится и им.

Гость
#21

[quote="зарок" message_id="50329004"]Так это ребёнок пишет. Больших проблем нет. Дай только нюни погонять.[/
У меня такая знакомая есть которой за 30 и тоже такие претензии все время предъявляет

Гость
#22
Agness

а где вы увидели, что я пишу, что она мне что-то должна?

В тексте, если вы в принципе ставите такой вопрос, значит считаете, что она тоже должна проявлять инициативу и звонить или еще что
Если бы вы так не считали этой темы бы вообще не было

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: