Гость
Статьи
Нормальна ли просьба …

Нормальна ли просьба подруги?

Девочки! Я видимо делаю из мухи слона, или просто на эмоциях и не вижу ситуацию объективно. Напишите свое мнение. Есть приятельница, хорошо общаемся знакомы несколько лет, живем в одном доме, но подъезды разные. Она уехала к родным в другой город на несколько месяцев. Её муж остался в городе, он работает, его работа не связана с командировками ( то есть он никуда не уезжает, после работы домой )Я тоже работаю, после работы забираю ребенка из сада, потом мы либо на секции либо домой, дома готовка, уборка ( в таком темпе я живу И честно устаю) И вот подруга звонит мне, и просит чтобы я позвонила ее мужу и чтобы ее муж передал мне ее комплект ключей от квартиры. На мой вопрос зачем мне это и почему она сама не позвонит, она отвечает что хочет чтобы я ходила и поливала у нее цветы, и чтобы сняла показания ее счетчика и отнесла их в управляющую компанию. Типо у мужа времени нет, он постоянно на работе и забывает. Я честно просто взбесилась. Я что служанка ходить и поливать ее цветы и снимать счетчики. Я понимаю, если они уехали и за квартирой присмотреть и полить цветы, но ее муж то никуда уезжать не собирается. То есть я буду приходить и снимать счетчики, относить их в управляющую компанию и поливать цветы, а ее муж в это время будет сидеть и телек смотреть??? Он устает, у него дела, он забывает, а я значит нет??? Как вам такая просьба? Я не вижу в ней ничего обидного если например они уехали куда-то и нужно ща квартирой присмотреть, но когда хозяин дома, и подруга должна все свои дела бросать и тратить время на решение его бытовых вопросов это просто наглость. С таким же успехом можно попросить меня мыть у них дома полы, готовить ужин итд... Он что маленький ребенок и не в состоянии полить цветы?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

Судя по вашим возмущениям, вы точно не подруги.
У подруги столько вопросов не возникло бы.

Гость
#2

Правильно вы сделали. Потом, боже упаси, в случае чего, вы бы еще остались крайней.

гость
#3

автор, ну вы чо )
Многие мущинки как глупые дети. Они суп-то разогреть не могут - залью лапшу в стаканчике. А уж про то, что цветы надо поливать и со счетчика показания снимать - многие не знают.
Подруга просто боится, что цветы сдооохнут, а электричество за долги отключат.

Автор
#4
Аня

Судя по вашим возмущениям, вы точно не подруги.
У подруги столько вопросов не возникло бы.

Мы скорее соседки, которые общаются на фоне детей на детской площадке. А если подруга, вы считаете это нормальная просьба к подруге, которая итак устает и тоже работает. По вашему нормально напрягать по такому поводу подругу, просто потому что муж постоянно "забывает"

Автор
#5
Гость

Правильно вы сделали. Потом, боже упаси, в случае чего, вы бы еще остались крайней.

Я отказала, подруга по тону обиделась

Саша
#6
гость

автор, ну вы чо )
Многие мущинки как глупые дети. Они суп-то разогреть не могут - залью лапшу в стаканчике. А уж про то, что цветы надо поливать и со счетчика показания снимать - многие не знают.
Подруга просто боится, что цветы сдооохнут, а электричество за долги отключат.

Поражаюсь таким комментам! Где вы встречали таких мужчин? Как же они жили до женитьбы - при свете керосинки и с пустым желудком?

Гость
#7
Автор

Я отказала, подруга по тону обиделась

Ничего. Подуется и перестанет, вы не обязаны выполнять чьи-то нелепые капризы только из тех соображений, что вы подруги. У нее есть муж, она знала за кого выходит замуж, пускай решает свои проблемы без участия третьих лиц.

Автор
#8
гость

автор, ну вы чо )
Многие мущинки как глупые дети. Они суп-то разогреть не могут - залью лапшу в стаканчике. А уж про то, что цветы надо поливать и со счетчика показания снимать - многие не знают.
Подруга просто боится, что цветы сдооохнут, а электричество за долги отключат.

Её муж прекрасно поливает цветы. А показания с чужого счетчика снимать и я боюсь. Она же с мужем общается, и вот прямо во время телефонного разговора напомнить ему полить цветы и заставить это сделать прямо сейчас, а показания счетчика тоже не проблема, он ее сфотографирует, она напишет и посчитает как правильно. И не нужно посторонних напрягать. И она не первый раз так уезжает, она месяцами живет в другом городе и все это время ее муж как то справлялся.

Саша
#9

Автор, это нормально, что вы отказали. Крайне странно следить за домом подруги, когда хозяин дома на месте :)

👠👗👛👒💄
#10
Саша

Автор, это нормально, что вы отказали. Крайне странно следить за домом подруги, когда хозяин дома на месте :)

Она может просто мужу недоверяет, и таким хитрым образом, хотела чтобы муж испугался-мол контроль от соседей. То есть, мало ли может водить кого-то будет. Мужики разные бывают.

Но, согласна. Автор правильно сделала, что отказала

Гость
#11
Саша

Поражаюсь таким комментам! Где вы встречали таких мужчин? Как же они жили до женитьбы - при свете керосинки и с пустым желудком?

Ага, и тряслись бедные от холода и голода, пока в их жизнь не пришла женщина с кастрюлькой супа.

Эксперт
#12
Саша

Поражаюсь таким комментам! Где вы встречали таких мужчин? Как же они жили до женитьбы - при свете керосинки и с пустым желудком?

При маме они жили

Автор
#13
👠👗👛👒💄

Она может просто мужу недоверяет, и таким хитрым образом, хотела чтобы муж испугался-мол контроль от соседей. То есть, мало ли может водить кого-то будет. Мужики разные бывают.

Но, согласна. Автор правильно сделала, что отказала

Ну мало ли кому она там не доверяет? Я тут причем? Я что сторожевая собака, ее мужа караулить. И уехала она потому, что ей с ребенком справляться одной тяжело и скучно в декрете целыми днями сидеть, а в другом городе полно родни и родители. Если не доверяешь мужу, то не уезжай так надолго. Она до лета вроде уехала, и вроде еще там остаться и летом хочет, тк частный дом, воздух итд... Я может тоже ее мужу не доверяю и не хочу наедине с ним оставаться...

Гость
#14

а потом подруга попросит Вас переспать с её мужем) типа, сходи к нему вечерком, а то сидит мужичок брошеный-неухоженный, ни супчик разогреть не может, ни цветы полить.

Гость
#15
гость

автор, ну вы чо )
Многие мущинки как глупые дети. Они суп-то разогреть не могут - залью лапшу в стаканчике. А уж про то, что цветы надо поливать и со счетчика показания снимать - многие не знают.
Подруга просто боится, что цветы сдооохнут, а электричество за долги отключат.

У этих глупых мужиков есть их мамы , раз вырастила неумёху , пусть мама теперь его и нянчить, пусть ходит и подтирает за ним пока другая нянька отсутствует.

Космос
#16

гоните наххер попрошаек.она сама-то хоть раз вам в жизни помогла?

Автор
#17
Космос

гоните наххер попрошаек.она сама-то хоть раз вам в жизни помогла?

Помогала по мелочи , но и я ей тоже в чем то помогала.

гость
#18
Саша

Поражаюсь таким комментам! Где вы встречали таких мужчин? Как же они жили до женитьбы - при свете керосинки и с пустым желудком?

мамы у них были. потом те передали свои сокровища женам

Автор
#19
гость

мамы у них были. потом те передали свои сокровища женам

Ага) мамы передали свои сокровища женам, а когда жена вне зоне доступа, это сокровище переходит подругам, приятельницам и соседкам???))))вот такой вот круговорот сокровищ в природе))))

Саша
#20
гость

мамы у них были. потом те передали свои сокровища женам

Ни разу не встречалась с мужчиной старше 20-21, который жил бы с мамо. Это же днище днищенское.

Сорри - пишу без переводчика
#21
гость

автор, ну вы чо )
Многие мущинки как глупые дети. Они суп-то разогреть не могут - залью лапшу в стаканчике. А уж про то, что цветы надо поливать и со счетчика показания снимать - многие не знают.
Подруга просто боится, что цветы сдооохнут, а электричество за долги отключат.

Вы про мужчин или олигофренов говорите?

Гость
#22
Автор

Я отказала, подруга по тону обиделась

Правильно сделали. Еще раз попросит нечто подобное, прямо сказать что прислуживать не собираетесь и что со своими делами едва справляетесь. Пусть родственниц приобщает, если муж бестолковый. А вообще ухо востро с людьми надо держать, каждый норовит пользу поиметь. Либо тоже сразу об одолжении просить. Это я сейчас умная, а так всю жизнь в одни ворота практически дружила. А вы молодец

Гость
#23

Таки подруга о муже беспокоится. Че рисковать, чтобы он вдруг непонятно с кем загулял, проще вот так завуалированно ваш пельмень ему подставить) Сначала цветочки польешь, потом глядишь и удовлетворишь мужчину) Учет и контроль)

Гость
#24
Автор

Я отказала, подруга по тону обиделась

Это не важно. Пусть обижается на вечь мир

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: