Гость
Статьи
Верите в закон …

Верите в закон бумеранга?

Как вы думаете, жизнь наказывает людей за то зло, которое они совершают? Плохие поступки возвращаются потом? Я имею в виду такие ситуации, когда целенаправленно гнобят, оскорбляют, подставляют, предают. Ну то есть, серьезные поступки. Когда детей бросают или родителей в старости. Вы в жизни наблюдали случаи "бумеранга"? Стоит ли ждать справедливости от судьбы?

Нелли
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы не думаете, что перечисленные Вами поступки и есть бумеранги?

Гость
#2

Да, конечно.

Sasha
#3

Я, к сожалению, не верю. Был бы бумеранг, то все бы политики и президенты, маньяки и убийцы, давно бы все прмерли в адских мучения, однако этого не происходит, кругом несправедливость. Главное, берегите себя и своих близких.

Автор
#4
Гость

А Вы не думаете, что перечисленные Вами поступки и есть бумеранги?

Не думаю. Допустим ребенка в школе гнобят за внешность, за что ему этот бумеранг?

Гость
#5

Не всегда. Знаю нескольких женщин, ради которых мужчины бросали семьи с детьми и которые были любимыми до самой старости и жили счастливо, а брошенные жены сами тянули детей и жили впроголодь. Но знаю семью, которые дедушку сдали в дом престарелых после инсульта, где он умер от пролежней. А потом отца (мать умерла раньше) подросший сын точно так же сдал в дом инвалидов. Не знаю от чего это зависит, но работает выборочно.

Автор
#6
Гость

Не всегда. Знаю нескольких женщин, ради которых мужчины бросали семьи с детьми и которые были любимыми до самой старости и жили счастливо, а брошенные жены сами тянули детей и жили впроголодь. Но знаю семью, которые дедушку сдали в дом престарелых после инсульта, где он умер от пролежней. А потом отца (мать умерла раньше) подросший сын точно так же сдал в дом инвалидов. Не знаю от чего это зависит, но работает выборочно.

Тут скорее сын последовал примеру отца. Наглядное воспитание, так сказать.

Гость
#7

Верю и ещё как. Одна *** меня обидела, дорого поплатилась. Но так как она ***, ей жалко было только часы, дорогие говорит, жаль, менты забрали

гость
#8

Откуда берутся ***, верящие в какие-то бумеранги, секта свидетелей бумерангов

Автор
#9
Гость

Верю и ещё как. Одна сучка меня обидела, дорого поплатилась. Но так как она suchka, ей жалко было только часы, дорогие говорит, жаль, менты забрали

Что она вам сделала и как поплатилась?)

Автор
#10

Люди имеют право верить во что хотят)

Гость
#11
Автор

Не думаю. Допустим ребенка в школе гнобят за внешность, за что ему этот бумеранг?

Допустим животных мучал или варенье летом у бабушки на даче сожрал, а в банку насрал.

Автор
#12
Гость

Допустим животных мучал или варенье летом у бабушки на даче сожрал, а в банку насрал.

Таких детей обычно не гнобят, чувствуют что они способны на агрессию и не трогают. Гнобят, как раз, добрых, робких, тихих.

Гость
#13
Автор

Таких детей обычно не гнобят, чувствуют что они способны на агрессию и не трогают. Гнобят, как раз, добрых, робких, тихих.

Допустим, что гнобят. Иначе бумеранга не будет.

Гость
#14

не существует никакого бумеранга .Люди сами себе его выдумали от безысходности.Так жить проще.

Гость
#15
Sasha

Я, к сожалению, не верю. Был бы бумеранг, то все бы политики и президенты, маньяки и убийцы, давно бы все прмерли в адских мучения, однако этого не происходит, кругом несправедливость. Главное, берегите себя и своих близких.

не нужны политики?

Гость
#16

Бумеранг есть потому что есть случаи проверено уже

Гость
#17
Гость

Допустим животных мучал или варенье летом у бабушки на даче сожрал, а в банку насрал.

😂на счёт банки 😂

Гость
#18
Гость

Допустим животных мучал или варенье летом у бабушки на даче сожрал, а в банку насрал.

Рулет 😂

Гость
#19
Гость

😂на счёт банки 😂

Это из анекдота.

гость
#20

Я верю, что бумеранг прилетает прям в глаз злобным псинам, желающим его другим

Гость
#21

Есть люди, которым ниче не возвращается бумерангом, ибо их совесть не мучает, они сказали или сделали и забыли. И хорошо при этом себя чувствуют. Возвращается только к тем, кого подмучивает совесть. И то зависит все от человека, которому сделали плохо, он таит обиду и злобу, или не думает об этом. Здесь есть много разных моментов.

хох
#22

Ну а то, что нельзя на себя наговаривать, говорить, что сильно смертельно больна например, шутить со смертью. Типа когда врешь про себя, наговариваешь, но это с тобой же и случается.Так же рисковать никто не будет. С бумерангом та же история. А не срабатывать может потому что этот чел тогда ну просто никак не мог по другому, если не увел кого то бы из а семьи, сам бы тогда всё жизнь страдал сильно, а его жена может из-за стереотипов просто с ним сошлась или из-за выгоды, и он изначально был совсем не её. Если чел делает что то плохое не специально,чтоб навредничать, не целенаправлено, а потому что так получается, не все же всегда знают как себя вести. То тогда может и не сработать. Людям же так сложно друг с другом взаимодействовать, всё время что-то делят, кому то что то не хватает, кто то кому то мешается и стоит на пути. А так и сама Пугачева в этот бумеранг верит.

Гость
#23

Это как электрический ток, он есть не зависимо от того веришь ты или нет. У меня был такой пример в жизни, один *** очень сильно мне поднасрал, унизил морально, прошло время и жизнь повернула всё так что он утонул в дерьме и морально и фактически))) Моей ошибкой было вызволить его из этого дерьма, пожалеть вот это было очень зря ибо горбатого только могила исправит.

Автор
#24
Гость

Это как электрический ток, он есть не зависимо от того веришь ты или нет. У меня был такой пример в жизни, один *** очень сильно мне поднасрал, унизил морально, прошло время и жизнь повернула всё так что он утонул в дерьме и морально и фактически))) Моей ошибкой было вызволить его из этого дерьма, пожалеть вот это было очень зря ибо горбатого только могила исправит.

Вы, наверное, очень добрый человек) Я тоже такая, всем помогаю, а иногда не следовало бы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: