Гость
Статьи
Верите ли Вы в закон …

Верите ли Вы в закон бумеранга?

Карма.Верите ли Вы в закон бумеранга?Расскажите о Ваших примерах из жизни, когда человек за свое зло ответил

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В закон верю, про человеков не знаю. А так иногда показывают по телеку, как летает бумеранг - чисто физические законы.

#2

Верю, знаю пример даже, но рассказывать не хочется

Было ровно 7
#3

После того , как послушала версию происходящего в нашем мире ,то по- другому на все смотрю . Каждый получит свой бумеранг ,если не пройдет свой путь . И это никак не зависит от тех людей или событий ,которые происходят рядом с нами . Убийцы ,насильники и прочие твари имеют свою роль в этом мире . Как бы печально это не звучало .

Гость
#4

Не верю.
Но у меня был случай, что расставалась с мужчиной несколько раз и каждый раз случалось что-то очень позитивное в моей жизни. Один раз подняли зарплату на следующий день. Поняла, что от него надо избавляться, что это просто уже знак.

Гость
#5

Я одного парня бросила, другой меня бросил. Считала, что бумеранг. Но у людей с большими масштабами скотства, как-то мимо бумеранг пролетает...

Гость
#6
Гость

Не верю.
Но у меня был случай, что расставалась с мужчиной несколько раз и каждый раз случалось что-то очень позитивное в моей жизни. Один раз подняли зарплату на следующий день. Поняла, что от него надо избавляться, что это просто уже знак.

ну и логика - надо расстаться с ним окончательно, чтобы ничего позитивного больше у меня не случалось...

Гость
#7
Гость

Я одного парня бросила, другой меня бросил. Считала, что бумеранг. Но у людей с большими масштабами скотства, как-то мимо бумеранг пролетает...

Похоже, тебе действительно бумеранг однажды прилетел - прямо в голову.

Гость
#8

Верю. Причинно-следственные связи называется.

Гость
#9

Я не ясновидящая.Ну,было пару ситуаций,когда мне казалось,что кому-то вернулось бумерангом,но,возможно,это просто совпадение.Вот меня сократили на работе, поменяли на очень молодого сотрудника с более широким спектром знаний,а он взял и уволился вскоре.Т.к.молодые не хотят мириться с маленькими з.п. на фирме Приобретают опыт и уходят.Мне потом предложили вернуться, т.к.не только вышеуказанный парень,но и ещё один сотрудник ушел.Я бы,наверное,вернулась,но появилась проблема со здоровьем,работать за компьютером не могу,да и были напряжённые отношения с сотрудницей,с которой мы сидели долго в одной комнате.Бумеранг-не бумеранг,не знаю...ещё вот у меня соседи шумные очень,одно время я не могла ни вечером отдохнуть,ни на выходных(глава семьи мужчина очень крикливый,если он дома,то его постоянно слышно,сын мячом в стену лупил,и т.д)Просила тишины,нарвалась на хамство....через несколько сосед сломал ногу,видела его на костылях...хотелось бы,чтоб его наказал Бог,очень он со мной грубо обошёлся...но это ,наверное,просто совпадение...мы не можем знать ничего ...вот я болею два года,диагноз поставить не могут...тоже,бумеранг?Вроде ничего не украла,никого не унизила,мужей не уводила...порой могла последним поделиться,если нужно было...

Гость
#10

Подругу бросил беременную муж. Она вышла замуж за другого. А он много лет один, поругался с матерью и часто без работы.

Гость
#11

Не верю.

Гость
#12
Гость

Похоже, тебе действительно бумеранг однажды прилетел - прямо в голову.

Ты, главное лоб в церкви не разбей, святоша!

Гость
#13

Категорически не верю. Если человек сам себя не измучает угрызениями совести, то ничего ему не будет за его поступки( речь не идёт о криминале, там его закон может достать).

Гость
#14

Существует. Почему не стоит делать зла умышленного?
Поскольку если после случится что-то плохое, то человек будет думать:с у ка, бумеранг есть, мне вернулось
Но...
Это не значит что это вернулось, может и не так всё
Но!
Чтобы не думать ЗА ЧТО, не нужно гадить умышленно
Вот тебе, Краев, вернётся, поскольку ты делал умышленное зло
А если не делать, тогда даже если что-то случится, нет чувства вины
Я думаю что это главный ответ
Не делайте зла чтобы не винить потом себя
Может это и не связано, хотя...
Ну вот если бы ты сразу прямо подошёл ко мне, то ситуация бы всяко была иная
И ты думаешь:надо было бы сделать тогда вот так...
Но ты бы поступил в любом случае только одним образом
Но вот это БЫ и сожаление никуда не девается
Поэтому по возможности гадостей умышленно делать не надо
Поскольку если делаешь что-то по незнанию, это другое
Ты не знал
А если знал, то чувство вины тут как тут
Вот такое моё мнение
Делать зло или не делать человек не выбирает, но важно как он это делает, умышленно или нет
Отсюда только он сам знает будет мучать его совесть или нет

Гость
#15

Только сам человек внутри знает виноват он или нет
И суд, мне кажется, внутри идёт
Человек всё про себя знает
В Библии немного всё сказочно
Вот моя подруга сама занималась не очень хорошими вещами, осознанно, и сейчас ей это аукнулось и она несёт за это ответственность
Другое дело если бы с ней это случилось неосознанно
Она бы не мучалась внутри
Вот здесь ад и рай
Если человек честен с собой, даже если он убийца, он в раю
А если он обманывает свою совесть, мучается, он в аду
Нужно быть честным с собой
И одна и та же ситуация, один и тот же поступок будет проигрываться по-разному
А от совести не убежишь, мне кажется
А не мучаются те, которые даже если делают зло, делают его либо неумышленно, либо есть другие причины
Если сам себя человек виноватым не считает, он чист
Поскольку обстоятельства у каждого разные
Но всегда! если человек делал кому-то зло, он внутри чувствует вину
Всегда
Даже если не признается
Делать зло это унижать самого себя

Влада
#16

Бумеранг хз ,но то что нельзя ржать над человеком в странной ситуации это точно- потом ответка(и в кротчайший срок))).а ещё говорят что есть секунды в котрпые вот подумал о чем то ужасной и это сбылось и тоже в течении месяца причем ,а вот о хорошем такого не замечала ,вот же судьба пииии......ещё какая

Гость
#17

Я думаю что ты гадостями привлекаешь внимание и ты ждёшь наказания, но я не буду тебе отвечать, поскольку тебе это все равно не поможет, ты сам себя замучаешь.
Ну опять же, вот тогда ты упал в обморок или куда там. Почему? Ведь если ты как говорится : ссышь-не исполняй, исполняешь-не ссы, то в чем проблема?
Ты же ничего такого прям не сделал, ну обманул, подумаешь, ну Признайся перед всеми и всё.
Но ты почему-то у себя в душе себя наказал что так делать нельзя.
То есть ты мучаешься. А я не думаю что ты ужасное что-то сделал.
И вот даже ты влез в телефон, ну ладно, я так и знала, следишь, ну неприятно, но ты потом пишешь об этом, то есть ты как бы исповедуешься. Вот я влез, я так сделал. Ты искупаешь свою вину... Потому что ты надеешься, вот она сейчас обзовет меня, как-то отомстит и мы квиты. А потом вообще будем вместе, она меня простит, я не виноват ведь.
Ты не виноват. Но вместе мы не будем. И не потому что ты так себя вёл. А потому что я тебя не люблю.
Я думаю что ты ничего такого не сделал, люди делают намного хуже вещи. Вопрос в том простишь ли ты сам себя за свою трусость?
Не надо ко мне подходить, не надейся, вместе мы не будем. Я не обижаюсь. Просто оставь меня в покое. И не мучайся.

Гость
#18

А трусость в том что когда я дала тебе шанс(ты сам меня так возвеличил, что я что-то даю тебе) рассказать всё тогда, ты струсил.
Всё что позже уже неважно.
Вот там и тогда ты струсил.
А сейчас уже ходи не ходи, назад то нельзя отмотать. Я до последнего надеялась что ты признаешься и тебе станет легче.

Гость
#19

И все истории я придумала, все что в квартире говорила, и вообще все я просто наболтала. Чтобы ты решил что я чекнутая и отстал, потом чтобы испугался.
В общем отделаться хочу.
Более того
Вот Шабаев
Он струсил, мы бы могли уже пожениться давно
Он сначала тупил, потом собрался и в последний момент сбежал, а потом стало поздно
Я ещё ни раз с ним общалась
Он снова струсил
А потом он слушает:я тебя люблю, я без тебя не могу, почему мы не вместе, я один, мне плохо
Может быть он очень умелый актёр и на самом деле он ничего такого не чувствует, моя интуиция меня подводит и ему все равно. Это не имеет значения. Если так, то он не страдает и ему хорошо. Главное что я не страдаю, я честно признаюсь, даже если делаю что-то.
Я сделаю, скажу, я делаю это для спасения своей души. У меня нет мучений типа эээх, надо было.
Я знаю все про себя.
А у тебя есть. И у него, возможно. И у остальных Отелло моих бывших.

Гость
#20

И спора никакого не было, я вообще придумала всё
Мне было очень плохо, я думала помочь тебе, подтолкнуть тебя, чтобы ты как-то понял что можешь мне помочь.
А ты мало того мне не помог, так ещё и высмеяли меня, хотя я тебе же хотела так помочь.
Я сама к тебе подходила, думала что хоть так ты признаешься, потому что так мучаться потом всю жизнь никому не пожелаешь
А ты ни одной возможностью не воспользовался
Какой же ты низкий и мерзкий
Фу
Но не я тебе судья, вы все такие там кроме Пулода и Малика
Сборище змей
Я просто не хочу быть в таком окружении, мне морально тяжело
И тебя мне видеть неприятно
Оставь меня в покое, пожалуйста

Гость
#21

Избирательность бумеранга основана на близости к богу.
Мы же все православные. Вот нас крестили в детстве, и потому к нам всегда возвращается бумеранг. А иногда просто плохие вещи случаются.
_
Те, кого не крестили, кто другой веры - бумеранг не получают и могут быть просто ужасными людьми, которым ничего не воздается за их деяния.
А вывод какой? Мой личный опыт подсказывает, и сама жизнь подсказывает: православные должны страдать. и страдают.
И дело не в вере, и не в религии, не в боге.
Возможно, что при крещении нам портят карму (ВОРУЮТ КАРМУ НА ЖИЗНЬ У ДЕТЕЙ) и обнуляют ее до состояния обязательного бумеранга.
Возможно, это нужно для вечной жизни какого-нибудь святоши.
Но это моя версия. Повидал этот свет - имею право на мнение.

Гость
#22

Верю, и не раз в жизни это видела. Два примера приведу, 1.было мне лет 19-20.Подруга(теперь уже бывшая) за моей спиной закрутила с парнем с которым мы начали общаться/встречаться(очень нравился, ну молодость, сами понимаете розовые очки, все как в тумане)))), они спалились уже не помню точно как, было оочень неприятно.
Т. К поддерживала связь с сестрой подруги то знаю итог их отношений-пару месяцев они встречались, залетела, замершая беременность, они расстались, потом снова встречались, он пьет, не работает, у нее жизнь тоже не сахар. В итоге они не вместе.
Другая история тоже с бывшим м. ч, но встречались мы год, была влюблена по уши. В итоге он подостыл ко мне,на сайте знакомств нашел помоложе, покрасивее(реально была красотка, без иронии) Признался сам, ох как мне было х... о, те кого предавали знают каково это.
Бывший и красотка с сайта знакомств поженились, за 10 лет поменялись конкретно(видела их лично, ну и чего греха таить в вк), он постарел,сдал конкретно, она превратилась из модели в женщину +сайз(ничего не имею против пышных дам если что). От друзей общих знаю что у них проблемы со здоровьем по части деторождения.
Уж не знаю бумеранг это, судьба или что-то еще, но закон кармы точно есть.
Знаю еще несколько случаев, но писать долго, лень, пойду лучше посплю.
Напоследок советую всем жить по совести, всегда все возвращается, а если думаете что нет, то вы просто всего не знаете.

Гость
#23
Было ровно 7

После того , как послушала версию происходящего в нашем мире ,то по- другому на все смотрю . Каждый получит свой бумеранг ,если не пройдет свой путь . И это никак не зависит от тех людей или событий ,которые происходят рядом с нами . Убийцы ,насильники и прочие твари имеют свою роль в этом мире . Как бы печально это не звучало .

Ну с такой логикой получается, будто твари это не люди, а просто существует для причинения зла невинным людям. Но это не так. Они хоть и твари, но законы бумерангов их тоже касаются

Гость
#24
Гость

Только сам человек внутри знает виноват он или нет
И суд, мне кажется, внутри идёт
Человек всё про себя знает
В Библии немного всё сказочно
Вот моя подруга сама занималась не очень хорошими вещами, осознанно, и сейчас ей это аукнулось и она несёт за это ответственность
Другое дело если бы с ней это случилось неосознанно
Она бы не мучалась внутри
Вот здесь ад и рай
Если человек честен с собой, даже если он убийца, он в раю
А если он обманывает свою совесть, мучается, он в аду
Нужно быть честным с собой
И одна и та же ситуация, один и тот же поступок будет проигрываться по-разному
А от совести не убежишь, мне кажется
А не мучаются те, которые даже если делают зло, делают его либо неумышленно, либо есть другие причины
Если сам себя человек виноватым не считает, он чист
Поскольку обстоятельства у каждого разные
Но всегда! если человек делал кому-то зло, он внутри чувствует вину
Всегда
Даже если не признается
Делать зло это унижать самого себя

Ну да,если тебя кто-то обидит просто так, но виноватым себя не считает, то "он чист"

Было ровно 7
#25
Гость

Ну с такой логикой получается, будто твари это не люди, а просто существует для причинения зла невинным людям. Но это не так. Они хоть и твари, но законы бумерангов их тоже касаются

Это не моя логика .
Может и так . Нам с Вами этого не постичь все равно ,пока мы не умрем . Так что успокойтесь )

Гость
#26

Нет. Взять например Гитлера, не за что не ответил. Или доктор Менгеле. Жил в свое удовольствие в Южной Америке. И много таких примеров.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: