Гость
Статьи
Надоело платить за …

Надоело платить за подругу

Учимся в универе. Так как находимся там с утра до вечера, посещаем столовую по несколько раз. Я и раньше часто за неё платила, но это было не регулярно.
А вот в последнее время получается так, …

Лика
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

НЕТ! ты - идеальна. Давай с тобой встретимся, а то мне есть дома нечего, ты заплатишь за меня.

Гость
#52

Кстати, вот такой факт еще. Если вы регулярно или часто делаете добро человеку, а потом вдруг перестаете, вы становитесь ПЛОХИМ. А если изначально не решаете его проблемы, то больше шансов, что для него вы все таки останитесь хорошим.
Все же следует разделять форс-мажорные, одноразовые ситуации, когда помочь надо. Остальное не ваша проблема.

Гость
#53
Лика

Учимся в универе. Так как находимся там с утра до вечера, посещаем столовую по несколько раз. Я и раньше часто за неё платила, но это было не регулярно.А вот в последнее время получается так, что всё время за нас обеих расплачиваюсь я. Уже третью недели. Каждый день спускаемся туда, и каждый раз у неё не оказывается денег. Не есть же мне одной при ней, беру на двоих. И так постоянно.У неё бывает иногда с собой по мелочи, может себе салатик или ещё что-то лишнее взять, но основное на мне. Это уже ощутимо сказывается на моём бюджете, я ведь живу одна, а она с родителями. Боюсь показаться мелочной, если скажу ей об этом, но с этими растратами получается в два раза больше уходит денег чем я планирую.Как тактично донести это подруге?

тактично??? боитесь показаться мелочной??? да вы в своем уме? она жрет за ваш счет и не стесняется. не ходить в столовую. или взять с собой ровно столько чтобы хватило на себя.

Гость
#54
Лика

Спасибо всем за советы, я сразу же применила, вот только результат оказался неожиданным.В общем перед пятой парой (2,5 часа назад) спустились перекусить. Взяли по кофе и пирожному. Вышло вместе 240. Я заплатила буфетчице за себя 120, убираю кошелёк, беру заказ, чтоб пойти к столику. Подруга на меня странно посмотрела и говорит: она сказала 240. Я: извини, с деньгами туговато. Она: а что ты сразу не сказала?? Я: ну хочешь я пока заплачу, а ты сбегай за кошельком?Она начала возмущаться что я копейки зажала, я ответила неужели у тебя самой этих копеек нет. Она ответила есть, но не думала что я такой жмот.Короче разругались, и в итоге я пила кофе одна, она ушла.Теперь думаю стоило ли это того? Или наоборот, я правильно поступила?

правильно только надо было так делать намного раньше. она вас еще и жмотом назвала. т.е. по ее мнению вы обязаны за нее платить? вы чувствуете какую суку вы пригрели?

Гость
#55
Гость

Сочиняльщица)) Вы выдумали эту историю, не было такого! Проблема только в вашей голове. Вы изначально боитесь, что вас посчитают жадной, боитесь сидеть в столовой без компании (даже самой вшивой), халявщики этим пользуются. За мой счет никто никуда не ходит. Потому что, если бы моя однокурсница протянила, что у нее денег нет, я бы промолчала и шла дальше в столовую. Мне бы было пофиг, поест она, или нет. Это не мои проблемы. А также было бы пофиг, будет она со мной сидеть рядом во время обеда. Даже если бы я сидела одна, то личтала бы ***, пока ем. Вы просто зависима от окружающих. Если бы в долг у меня попросила, то дала бы, но сумму, которую не жалко. И только один раз. Повторно бы в долг не дала, если с первого раза деньги не отдала. Или во второй раз ей сказала, что теперь она меня угощает)Ничего, с возрастом научитесь на таких людей класть)

жестко, но правильно

Гость
#56

Пошлите ее куда подальше и скажите, что у вас нет кассы взаимопомощи.

Хамомиля
#57
Лика

Спасибо всем за советы, я сразу же применила, вот только результат оказался неожиданным.
В общем перед пятой парой (2,5 часа назад) спустились перекусить. Взяли по кофе и пирожному. Вышло вместе 240. Я заплатила буфетчице за себя 120, убираю кошелёк, беру заказ, чтоб пойти к столику. Подруга на меня странно посмотрела и говорит: она сказала 240. Я: извини, с деньгами туговато. Она: а что ты сразу не сказала?? Я: ну хочешь я пока заплачу, а ты сбегай за кошельком?
Она начала возмущаться что я копейки зажала, я ответила неужели у тебя самой этих копеек нет. Она ответила есть, но не думала что я такой жмот.
Короче разругались, и в итоге я пила кофе одна, она ушла.
Теперь думаю стоило ли это того? Или наоборот, я правильно поступила?

Вы молодец реально, у меня примерно такая же ситуация

Гость
#58
Лика

Спасибо всем за советы, я сразу же применила, вот только результат оказался неожиданным.
В общем перед пятой парой (2,5 часа назад) спустились перекусить. Взяли по кофе и пирожному. Вышло вместе 240. Я заплатила буфетчице за себя 120, убираю кошелёк, беру заказ, чтоб пойти к столику. Подруга на меня странно посмотрела и говорит: она сказала 240. Я: извини, с деньгами туговато. Она: а что ты сразу не сказала?? Я: ну хочешь я пока заплачу, а ты сбегай за кошельком?
Она начала возмущаться что я копейки зажала, я ответила неужели у тебя самой этих копеек нет. Она ответила есть, но не думала что я такой жмот.
Короче разругались, и в итоге я пила кофе одна, она ушла.
Теперь думаю стоило ли это того? Или наоборот, я правильно поступила?

Вы все правильно сделали. Желаю Вам настоящих подруг, а не рыб-прилипал

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: