Гость
Статьи
женская дружба …

женская дружба прекращается, когда у одной появляется парень

Прошу помочь советом!! Ситуация стандартная: была лучшая подруга, общались с садика, потом школу закончили, в разные вузы поступили, общались так же, как и раньше, но реже из-за учебы виделись, ну а потом у нее появился парень. И вот конец нашей замечательной дружбе. Все попытки вытащить ее куда нибудь безуспешны, она все время с ним, они учатся в одном вузе, зову ее в гости - она у него, погулять - она опять с ним, если и видимся, то раз-два в месяц, и то только потому, что он куда уехал.
И так плохо без этого прежнего общения( я все понимаю, с ней такое впервые, я и не мешаю ничем, нашла себе новое увлечение литературой, рисовать начала, вся в учебе постоянно, и вроде пока делаю что-то не так ощущается эта покинутость, но как вдруг вспомнится что-то связанное с ней, наши школьные дни, посиделки друг у дружки, гуляние, постоянные переписки до ночи - так прям в слезы сразу, а ночью засыпают когда, так вообще невмоготу это все становится, эмоций куча, осознаю, что впадаю в депрессию. Другая близкая подруга вообще в другом городе учится, с ней вообще встретиться редкость большая, а универе таких друзей не появилось, просто в хороших отношениях со всеми.
что делать, девочки?? Неужели на этом все? Дальше ведь вообще семья, дети, сейчас ей 22, а там она вообще забудет, что я когда-то была в ее жизни. Наверное многие бы посоветовали найти себе парня, но это для меня вообще кошмар кошмарнейший как мне кажется, не хочу ни с кем отношений, чисто психологически к такому не готова, хотя мне уже 21.
Просто посоветуйте как отпустить эти воспоминания

Таня
18 ответов
Последний — Перейти
Юдо
#1

Ваши воспоминания-это прекрасно! Они будут греть вас очень много лет и не нужно их забывать! Цените и благодарите подругу за ваши счастливые дни. У подруги вашей начало отношений и ей не хочется отлипать сейчас от своего мч и это нормально, так у всех.. И у вас так будет) позже ваше общение продолжится, вот увидите. А ценность вас как подруги заключается в понимании и терпении. Ведь вы же счастливы за нее?)сейчас она на пике счастья и влюбленности, порадуйтесь этому и не думайте что она вас забыла и покинула, просто у нее такой период! Улыбок вам ;))))

Кетти
#2

Автор, подруги имеют свойство возвращаться, когда парень исчезает, чтобы насквозь промочить вам жилетку слезами.
У меня как-то была такая ситуация: собрались с подругой в театр, я её пригласила. А она не пошла, потому что за 5 минут до выхода из дома ей позвонил ОН. А потом он звонить перестал. Но я "жилеткой" быть отказалась.

гость
#3

дружба почти прекратится; когда она выйдет замуж и родит. привыкайте

Гость
#4

Ну не всегда женская дружба прекращается с появлением парня)
У меня есть подруга, тоже с детства, дружим уже 15 лет. После школы конечно виделись не так часто, но в неделю раз обязательно. И появление парня никогда не меняло ничего, по прежнему виделись, в гости друг другу постоянно. Правда у меня со школы был один парень, а у нее каждые пару месяцев новый ухажер.
И все радости, неудачи, всегда переживаем вместе.
У меня был такой период, когда я год назад встретила настоящую любовь. И полностью погрузилась в эти чувства. И она терпеливо и понимающе выслушивала меня, поддерживала.

Гость
#5

Вы *** что ли?

Кетти
#6
Гость

Вы *** что ли?

А вы глупая что ли?

гость
#7

на работе обсуждалась эта тема, коллега одна сказала интересно. что когда она влюбилась в будущего мужа ей казалось что подруги отнимают ее время! хотя сама такая типичная девочка, любит посплетничать и подруг много. я так понимаю это помимо воли происходит) и да, вероятно что временно

Гость
#8
Гость

Вы *** что ли?

***? Давно ли лучшие подруги называются лесбиянками?

Гость
#9

Поговорить с подругой, и сказать все прямо, что вас обижает такое отношение. А вообще я бы считала, что подруги больше нет, хотя может пройдет первая эйфория отношений, будите общаться больше.

Гость
#10

Если она уже отделилась, это значит навсегда. У меня тоже была подруга с детства, когда нам было столько же лет как и вам, у неё появился парень, она тут же начала отдаляться, сперва понемногу, потом все дальше и дальше, и когда мы иногда встречались, я чувствовала от неё пренебрежение в общении, оттого, что у меня на тот момент не было парня и я ещё была девственницей (она ее с этим парнем лишилась), а когда я познакомилась с будущим мужем и пригласила её на свадьбу, она напилась и ревела потом в кафе, что я вышла вперед неё, естественно мы больше не общались, прошло пять лет. Это я её лучшей подругой считала, а она меня нет, "держала", чтобы возвышаться надо мной, а когда я по её словам "перегнала", общение стало совсем не нужным.

Гость
#11
Гость

***? Давно ли лучшие подруги называются лесбиянками?

У меня есть лучшая подруга. Но я по ней тау никогда не убивалась. Хотя были моменты и похуже. Это подруга, а не мама с папой или муж. Ну вы почитайте внимательнее сообщение автора. И об ее отношениях с противоположным полом.. полом. В фильме детский час очень хорошо такая "дружба" освещается. Да и знакомые девочки-*** по молодости себя точно так же вели.

Гость
#12

Это пройдет, через полгода, если не забеременеет, а если залетит и выйдет замуж, то года через 3-4. Встречаться будете раза 3-4 в год. Ищите себе парня, попросите ее с кем-то познакомить.

Гость
#13
Кетти

А вы глупая что ли?

Глупая тут скорее Вы. Раз позволяете себе необоснованно так к незнакомому человеку обращаться.

Гость
#14

У меня было так же - только парень превратился в мужа, переезд, потом 1 ребёнок, потом 2... увы, дружбе конец, остались только воспоминания о счастливом детстве(((

Гость
#15

Почему прекращается? Просто времени становиться меньше и это естественно.
Мы раньше с подругами общались много. Но и времени было больше.
Теперь я работаю. Я наобщаюсь на работе так, что дома слышать больше никого не хочу. Интроверт я. Соответственно и общаться могу куда меньше чем раньше. Просто сил нет на это, хочется заткнуть все что открывает рот.
Если МЧ еще сюда, то и м ним общаться надо. Ну и получается, что не так как раньше.
Хотя по-мне как дружили раньше, так и дружим. Но общаемя в другом ритме, не вижу ничего в этом странного.

Гость
#16

[quote="Таня" message_id="4552168"]Прошу помочь советом!! Ситуация стандартная: была лучшая подруга, общались с садика, потом школу закончили, в разные вузы поступили, общались так же, как и раньше, но реже из-за учебы виделись, ну а потом у нее появился парень. И вот конец нашей замечательной дружбе. Все попытки вытащить ее куда нибудь безуспешны, она все время с ним, они учатся в одном вузе, зову ее в гости - она у него, погулять - она опять с ним, если и видимся, то раз-два в месяц, и то только потому, что он куда уехал. И так плохо без этого прежнего общения( я все понимаю, с ней такое впервые, я и не мешаю ничем, нашла себе новое увлечение литературой, рисовать начала, вся в учебе постоянно, и вроде пока делаю что-то не так ощущается эта покинутость, но как вдруг вспомнится что-то связанное с ней, наши школьные дни, посиделки друг у дружки, гуляние, постоянные переписки до ночи - так прям в слезы сразу, а ночью засыпают когда, так вообще невмоготу это все становится, эмоций куча, осознаю, что впадаю в депрессию. Другая близкая подруга вообще в другом городе учится, с ней вообще встретиться редкость большая, а универе таких друзей не появилось, просто в хороших отношениях со всеми.что делать, девочки?? Неужели на этом все? Дальше ведь вообще семья, дети, сейчас ей 22, а там она вообще забудет, что я когда-то была в ее жизни. Наверное многие бы посоветовали найти себе парня, но это для меня вообще кошмар кошмарнейший как мне кажется, не хочу ни с кем отношений, чисто психологически к такому не готова, хотя мне уже 21. Просто посоветуйте как отпустить эти воспоминания[/quote
У меня есть подруга-дружим со 2 класса!нам уже по 29.у нее семья ,у меня.видемся сейчас редко где-то 1 раз в 3 месяца!но общаемся по выберу чуть ли не каждый день!просто семья и 2 детей очень много времени забирает,но дружба не угасла,так же смеемся.крепкая дружба ничем не сломается!

Kaccidy
#17

У моих подруг такое было лет в 18-20, и то не со всеми, потом всех "отпускало" и общались уже все вместе, и спокойно приводили своих парней в нашу компанию.
Сейчас кст так и дружим все вместе, нам всем в компании 24-28, нормально тусим, ходим в гости, путешествуем вместе. У одной есть ребёнок 5 лет, если идём тусить понятное дело без детей, с ребёнком она с другими подругами тусит, у кого есть дети, в общем на все время можно найти, если захочешь

Гость
#18
Юдо

Ваши воспоминания-это прекрасно! Они будут греть вас очень много лет и не нужно их забывать! Цените и благодарите подругу за ваши счастливые дни. У подруги вашей начало отношений и ей не хочется отлипать сейчас от своего мч и это нормально, так у всех.. И у вас так будет) позже ваше общение продолжится, вот увидите. А ценность вас как подруги заключается в понимании и терпении. Ведь вы же счастливы за нее?)сейчас она на пике счастья и влюбленности, порадуйтесь этому и не думайте что она вас забыла и покинула, просто у нее такой период! Улыбок вам ;))))

Вы очень милая ☀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: