Гость
Статьи
Вопрос девушкам. …

Вопрос девушкам. Женская дружба/конкуренция.

У меня такое бывало, что меня не любили девчонки. Вечные слухи и сплетни обо мне. Либо подруги кидали(как только появлялся парень) при том, что своих подружек страшных оставляли в подругах. Если у вас были подобные истории, то расскажите как вы справлялись с женской завистью и конкуренцией.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше думала, что есть дружба, потом поняла, что люди отсеиваются. Дружить можно только с самодостаточными. Я сама не завистливая, наоборот, радуюсь, когда у других все хорошо. И для меня стремно осознавать, что кто-то другой может злится и даже ненавидеть тебя, или другого, только потому что считает, что ты недостоин. Я просто убрала подруг из своей жизни. Меня и на деньги кидали, и чего только не было. А я все как дурочка прощала. А потом, что называется, заматерела))) и просто исключила. Осталась одна знакомая, но она как и я, ей плевать что у других, она себя смотрит.

Kelly
#2

У меня просто нет подруг, как и проблем с ними 🤷‍♀️

Гость
#3

Да, с годами сделала вывод что замужняя со свободной не будет дружить, хотя мне на фиг не упёрся ее сожитель / парень/ муж. Не знаю чего они бояться. А когда совсем молодые , то конкуренция за мужика, кого он выберет. Или дружба пока ты в одном вузе или пока работаешь на том же месте. Со мной лично подруги по этим причинам расставались. Хотя я бы хотела дружить, и умею. Но дружба зависит от двоих.

Гость
#4

Конкуренция - это женская природа, инстинкт. Просто кто то его подавляет, а кто-то нет. :)
Даже лучшие подруги которые дружат всю жизнь, в глубине души сравнивают себя, где то завидуют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: