Гость
Статьи
божеее! набиваются в …

божеее! набиваются в подруги

Здравствуйте. Одна женщина, намного старше меня, назойливо набивается в подруги. Мы работали вместе и хорошо общались пока я не ушла в декрет. Но общались только на работе и никуда вместе не ходили, в гости тоже не ходили. С моей стороны было просто приятельское отношение на работе. Она иногда меня конфетами угощала, печеньем итд я ее тоже. Сейчас я родила и у меня нет времени даже на моих любимых подруг, не то что на эту женщину. А она постоянно мне звонит, ругает, что я ее забыла совсем и не звоню. Несколько раз приезжала в гости без приглашения (у кого то на работе узнала мой адрес) сидела по долгу, до прихода мужа с работы. Я уже перестала трубку брать вообще. До этого говорила что занята. Но каждый раз она игнорировала мой ответ "извините. Занята. Ребенок плачет/кушать хочет итд" и продолжала разговор как будто не слышит. По 25 раз приходилось повторять фразу. Так вот трубку я брать перестала а она не отстает. Звонит по нескольку раз в день. Подозреваю что приедет скоро лично. Что мне с ней делать? Одолела своей навязчивостью. Но не ссориться же в самом деле?! Мне еще работать там после декрета.
Как вы выходите из таких ситуаций? До смешного навязчивая женщина. В первый раз такое

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пускайте, если приедет, скажите, что заняты или уходите. Если звонит, говорите, что вам некогда и кладите трубку.

Гость
#2

А вам слабо ей прямо в глаза сказать, чтобы отвалила?

Здравствуйте! Я ваша тетя!
#3

менять номер

Гость
#4
Гость

А вам слабо ей прямо в глаза сказать, чтобы отвалила?

Слабо. Мне с ней еще работать после декрета.

Гость
#5
Гость

Но не ссориться же в самом деле?!

Гость

! Мне еще работать там после декрета.

Почему нет? Она с вами не церемонится...
У Вас работа состоит в том, чтобы ей угождать? О_о

Гость
#6

Лучше сказать а то не отстанет.Не скажите,так и будет доставать пока вы в конец не разозлитесь и не выскажете ей все.Лучше сразу сказать.Думаете если не скажите,после декрета не будет доставать?Так же будет поверьте.Была похожая ситуация .Тож ниче не говорила,пока в конец не дошла до точки кипения,ничего обидного не сказала,но с работы уволилась(не только поэтому ,ну мож отчасти поэтому)Жалею что раньше все не высказала.

Это разновидность энергетич вампиров,пожирателей времени.

Гость
#7
Гость

Слабо. Мне с ней еще работать после декрета.

Ну и что?! Скажите ей спокойно, что сейчас у вас все время посвящено ребенку и т.д. Если не понимает, придется просто игнорировать звонки, не открывать дверь.

Гость
#8
Гость

Почему нет? Она с вами не церемонится... У Вас работа состоит в том, чтобы ей угождать? О_о

Абсолютно согласна.

Автор,разделите рабочие и дружеские отношения.

Гость
#9

Соберитесь и выскажите ей все в глаза, такую наглую терпеть, это себя не уважать! Освободите себя от этой обузы!

Гость
#10

Я бы просто не брала трубку, когда она звонит. Дверь бы не открыла, если приезжает без приглашения. А к себе я никого не приглашаю.

Гость
#11

Честно, прочитала, что Боже набивается Вам в подруги.
Автор, так только отношения испортите. Надо взять трубку и сказать, что не надо ей Вам звонить, потому что Вам сейчас очень тяжело, Вы нервничаете, не хотите ни с кем общаться. Что у Вас такой период в жизни, когда интересует только малыш. Так бывает со всеми. Вы скоро войдете в ритм, Вам это надоест, захочется общения, Вы позвоните сами. А пока Вы берете тайм аут в отношениях. Все это надо сказать спокойным, тихим, доброжелательным голосом. Не частить и не нервничать.

Гость
#12

Госпади, за заблокируйте ее номер в телефоне и она вам не дозвонится) Если приедет, то,конечно, дверь не открывать и в дом не пускать. Есть такая категория людей, которые не понимают, что досаждают..приходиться их "учить" таким образом.

Света
#13

Автор, ну врете же, врете, непонятно только зачем.
Придумали какую-то фальшивую ситуевину и открыли тему.
Люди, вы когда-нить видели немолодую, явно семейную тетку, которая мечтает подружиться с недавно разродившейся мамашей?
Видели тетку, которая после рабочего дня летит в чужую квартиру и умиляется вместе с маманькой?
На кой ляд это ей надо, автор разводилова не придумала.
Думайте, автор, думайте, а то уж совсем глупая разводка получилась.

Гость
#14
Света

Автор, ну врете же, врете, непонятно только зачем.Придумали какую-то фальшивую ситуевину и открыли тему.Люди, вы когда-нить видели немолодую, явно семейную тетку, которая мечтает подружиться с недавно разродившейся мамашей?Видели тетку, которая после рабочего дня летит в чужую квартиру и умиляется вместе с маманькой?На кой ляд это ей надо, автор разводилова не придумала.Думайте, автор, думайте, а то уж совсем глупая разводка получилась.

Ха! У моей подруги такая же ситуация! Подруга семейная, муж и двое детей. Так к ней прилипла тетка постарше и все то же самое, что описывает автор. Я ей советовала заблокировать номер и то, что выше писала. Тетка вроде отстала. А вы говорите - разводка...

Гость
#15

Единственный метод с такими людьми- резко оборвать отношения) - на звонки не отвечать, дверь не открывать. У меня была подобная история. Человек был очень навязчив, никакие доводы не вызывали у него чувство неудобства, а мои пояснительные слова скользили мимо его ушей. На это, правда, потребуется время и моральные силы. Но лучше это выдержать сейчас, потому что потом это сделать будет сложнее и рамки ваших отношений расширятся, она станет ближе к семье, с ее, якобы, добрыми намерениями и хорошим отношением.
Но у нее будет попытка номер 2, когда Вы выйдете из декрета. Вот тогда Вам пригодится опыт, который сейчас Вы нажили)

Гость
#17

мне 37, я в декрете, у меня коллега подруга 55 лет, как же я с ней не буду общаться, если мы с ней 15 лет проработали, и еще будем работать. Иногда приезжает пивка попить, правда по приглашению

Гость
#18

энергетический вампир.

куст малины
#19
Света

Автор, ну врете же, врете, непонятно только зачем.
Придумали какую-то фальшивую ситуевину и открыли тему.
Люди, вы когда-нить видели немолодую, явно семейную тетку, которая мечтает подружиться с недавно разродившейся мамашей?
Видели тетку, которая после рабочего дня летит в чужую квартиру и умиляется вместе с маманькой?
На кой ляд это ей надо, автор разводилова не придумала.
Думайте, автор, думайте, а то уж совсем глупая разводка получилась.

У меня тож так было. еле отвяла эта теха

Гость
#20

бывают такие прилипалы, это наверняка что-то психическое, игнорируйте по полной и все, чтобы не тратить нервы и не питать энергией, если начать объяснять, оправдываться и пр. У меня была такая одна девочка, прицепилась в детском возрасте, один раз на площадке познакомились и поиграли, потом звонила мне периодически и навязывалась в течение нескольких лет (хорошо не знала где живу), но хотя бы не часто, не поверите, но даже когда мне было лет 25 снова позвонила и стала что-то про свою жизнь рассказывать.. брр я даже не сразу поняла кто это. Звонила на домашний, а определителя у нас никогда не было, поэтому все уже знали, что если она - меня не звать

Гость
#21

на самом деле бывают такие люди, это не сказки, тут явно замешаны какие-то энергетические вещи, реальные вампиры - сами того даже не понимая стремятся всеми силами туда, где их подпитывают, хоть с точки зрения разума это может казаться полным бредом. Видимо а автора после рождения ребенка энергетика сильная, позитивная, вот тетя и бежит на "вкусненькое" вопреки всему

Гость
#22

Поставьте ее номер в черный список и ни в коем случае не открывайте ей дверь. Сделаете так несколько раз, сразу все поймет.

Гость
#23

А вот интересно, какая добрая душа дала ей адрес Автора. Неужто отдел кадров имеет право раздавать адреса? Гадость какая.

Гость
#24

Есть, есть такие люди, сама сталкивалась, причем, не получая инфы от меня, приставала дама к моим соседям с расспросами, представляясь моей подругой, нашла, так сказать, канал. По-моему, это просто зависть к чужой жизни, иначе на кой знать подробности, как живут знакомые, лично мне хватает того, что человек сам о себе рассказывает, если даже инфа не сходится с реальностью, для меня это знак, что тема для обсуждения закрыта, вот и все.

Гость
#25
Гость

мне 37, я в декрете, у меня коллега подруга 55 лет, как же я с ней не буду общаться, если мы с ней 15 лет проработали, и еще будем работать. Иногда приезжает пивка попить, правда по приглашению

Ну тут вам нравится с ней общаться у автора наоборот.Я думаю если б ваша подруга заваливалась к вам часто без приглашения и звонила бы по 100 раз вы были бы на стороне автора.

Гость
#26

Обычно такие люди более говорливы чем остальные.То есть если вы пришли в новый коллектив,а к вам липнет кто то из коллектива с расспросами ,поболтать(неважно хотите вы или нет),причем назойливо,знайте что если будете потакать не отвяжется.

Согласна где сказали избавиться сейчас.Потом будет сложнеее,так как человек станет ближе к семье.Я вот жалею что вовремя не избавилась.Причем я человека раздражала это видно было но она все равнр ко мне лезла(очевидно больше никто не хотел)

тонна счастья
#27

что значит приходит без приглашения?? автор! я сейчас работаю фрилансером, т.е. дома и всех своих домочадцев выдрессировала,что приходить можно ТОЛЬКО по звонку. И ничего, все живы-здоровы. В противном случае даже к двери не подхожу. Думаю, вам не помешает такая методика

Альбина
#28

Скажите ей, что Вашего мужа переводят в другой город по работе на неопределенный срок, и что Вам с малышом надо ехать с ним. Клятвенно заверьте ее, что как только обстроитесь - вышлете ей смс новый номер, а сейчас мол дорого будет звонить, роуминг... и заблокируйте ее номер, типа отключили в роуминге..

Гость
#29

Заблокировать номер. Потом глазками хлопать, да отключаю, ребенок плохо спит и я вместе с ним. Пару раз забыла отключить звук, чуть не умерла от стресса потом. Нет, времени общаться сейчас даже с лучшей подругой. Извини, как только начну отходить, так САМА объявлюсь.
Если у двери стоит, уже писала несколько раз метод. Открываете дверь в неприличном виде, злая и запыхавшася и недовольным видом, чтов ас побеспокоили; мокрая в полотенце (типа после душа); с разбросанным бельем; мужем за спиной в трусах и все такое.
Пусть краснеет и стыдится, что без приглашения вас побеспокоила.
Не понимаю, откуда берутся такие люди?

Гость
#30
Гость

Заблокировать номер. Потом глазками хлопать, да отключаю, ребенок плохо спит и я вместе с ним. Пару раз забыла отключить звук, чуть не умерла от стресса потом. Нет, времени общаться сейчас даже с лучшей подругой. Извини, как только начну отходить, так САМА объявлюсь.Если у двери стоит, уже писала несколько раз метод. Открываете дверь в неприличном виде, злая и запыхавшася и недовольным видом, чтов ас побеспокоили; мокрая в полотенце (типа после душа); с разбросанным бельем; мужем за спиной в трусах и все такое.Пусть краснеет и стыдится, что без приглашения вас побеспокоила. Не понимаю, откуда берутся такие люди?

Я вообще ненавижу когда ко мне без спроса приходят даже родственники. В конце концов могу лежать ребенка кормить и как тут встать и открыть дверь? Люди неадекватные бывают. Когда мои подруги рожали я их не беспокоила ни звонками (мало ли ребенка разбужу), ни приходами в гости. Вообще это неудобно принимать гостей с мелким. Я это сейчас на своей шкуре прочувствовала. Мелкому то есть, то спать, то попу мыть. Блин. Какие гости могут быть?!

Гость
#31

Автор, не нужно игнорировать и оправдываться. Пару раз возьмите трубку и, перебивая её, расскажите, как скучаете по работе и как не дождётесь прямо, чтоб выйти наконец и поболтать с ней. И пусть у Вас не получается часто с ней разговаривать. Пусть женщина копит энергию в ожидании. Года за три, глядишь, новую подружку найдёт.

Мюмла
#32
Гость

Открываете дверь в неприличном виде, злая и запыхавшася и недовольным видом, чтов ас побеспокоили; мокрая в полотенце (типа после душа); с разбросанным бельем; мужем за спиной в трусах и все такое.
Пусть краснеет и стыдится, что без приглашения вас побеспокоила.

Метод хорош, но, боюсь, описанную женщину такое не проймёт. Не будет она краснеть. Пройдёт в квартиру, мужа хлопнет по заднице, игриво скажет: "Не беспокойтесь, я кухню найду и чай сама заварю, пока вы переоденетесь и бельё сложите". Утрирую, конечно, но всё же.

Гость
#33

Можно вежливо объяснить, чтобы без звонка не приходила. Наверное, очень одинокий человек, вот и все.

Гость
#34
Гость

Можно вежливо объяснить, чтобы без звонка не приходила. Наверное, очень одинокий человек, вот и все.

Я также подумала, жаль немного таких людей(. У нее же, видимо, нет ни мужа, ни детей, ни близких подруг? А общения хочется...

Гость
#35
Гость

Я также подумала, жаль немного таких людей(. У нее же, видимо, нет ни мужа, ни детей, ни близких подруг? А общения хочется...

Я все понимаю. Естественно такому человеку хочется общаться куда больше. И это нормально. Но без предупреждения заявляться на пороге - это капец.
По-моему это вообще никому не позволительно, ни маме, ни сестре. Никому, кто в этом доме каждый день не проживает. :(
Просто предупредить, без того чтобы спрашивать, удобно ли, может человек, который по какой-то причине живет в другом месте, но едет к себе домой. Родители, которые позволяют детям пожить у них например.
А все остальные должны интересоваться, удобно ли. И быть готовыми к отказу.

Адель
#36

Игнорь по-полной! Больше никак. Сама мучаюсь с этими навязчивыми "знакомыми".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: