Гость
Статьи
Подруга завидует или …

Подруга завидует или что это?

Все привет! Ситуация такова, есть подруга, дружим года 4, нам по 20 лет. В последнее время все чаще стала замечать, что она мне говорит неприятные вещи, то что у меня внешность не яркая, и то у меня не так, то то. Хотела купить платье, сфотографировала и выслала ей, на что она меня ответила: такое платье на шикарную фигуру, не бери. (к слову, я вешу 50 кг). Или по поводу отношений все время дает советы. Например, набивался в ухажеры один парень, который звал меня гулять в -15, я отказала. На что она мне сказала: ты перебираешь, все ждешь принца, так и останешься одна. То, намекает на то, что я так и останусь девственницей до конца жизни. В общем, как быть? Я ее люблю и дружим давно, но не понимаю ее поведения.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы слишком МНОГОЕ доверяете ей.
И платья без нее не в состоянии выбрать, и парня...
У вас мамы нет? Поделиться больше не с кем вопросами и сомнениями??
Она привыкла к тому, что вам ВАЖНО ее мнение, вот и троллит.

Гость
#2
Гость

Вы слишком МНОГОЕ доверяете ей. И платья без нее не в состоянии выбрать, и парня... У вас мамы нет? Поделиться больше не с кем вопросами и сомнениями??Она привыкла к тому, что вам ВАЖНО ее мнение, вот и троллит.

++++++++++
И еще: автор, живи своим умом.

Гость
#3

А почему вы позволяете ей говорить вам неприятные вещи?

Гость
#4

да какая это подруга? самоутверждается за ваш счет и все. Лучше спустите отношения на нет, пока вам жизнь сама не показала что за подруга.

Автор
#5
Гость

Вы слишком МНОГОЕ доверяете ей. И платья без нее не в состоянии выбрать, и парня... У вас мамы нет? Поделиться больше не с кем вопросами и сомнениями??Она привыкла к тому, что вам ВАЖНО ее мнение, вот и троллит.

Мама имеется, только отношений доверительных с ней нет. У нее очень старые совковые понятия. Стараюсь ей ничего не говорить, так как получу шквал критики.

Девушка из южного городка
#6

У меня тоже такая подруга. Постоянно завидует мне, моей внешности, тому, что я из хорошей любящей семьи. Мы с подругой разные очень-она светленькая, я худенькая брюнетка. Она постоянно подкалывает меня по поводу моего веса( я вешу 50 кг). Что-то вроде:"Зачем тебе такой купальник, это для девушек с формами!" Хотя сама при этом завидует моей тонкой талии) Еще любит говорить мне:"Когда ты уже покрасишь и подстрижешь волосы?" Ее раздражает, что у меня черные от природы густые волосы ниже поясницы, а у нее они растут плохо и, как она говорит сама "мышиного цвета". В общем, она мне сама однажды призналась в своей зависти, что всегда хотела иметь стройную фигуру и красивое лицо, как у меня. Меня это очень огорчило, я очень люблю свою подругу. В ответ на ее признание ответила:"Давай перестанем общаться, я не хочу, чтобы мне завидовали и тебе такая дружба не в радость!" На что она ответила, давай не общаться, а потом через неделю подошла ко мне и сказала, что ей плохо без моего общения, что я очень добрая девушка) Общаемся конечно, но мне тяжело от того, что подруга мне завидует. Я считаю, что она сама себя унижает, она завидует даже тому, что у меня имя редкое, а нее распространенное! Еще завидует тому, что у меня хорошие любящие родители, у ее отца новая семья и с дочерью он не желает общаться. Я думаю, что в этом корень неуверенности в себе моей подруги, хотя как человек она-золото!) Я не считаю зависть признаком плохого характера!

Автор
#7

Понимаете, просто раньше такого не было никогда. Она говорила много вещей по существу. А в последнее время это началось. Постоянные разговоры о том, что у меня что-то во внешности не так. Например, у нас разные фигуры:у меня есть грудь, телосложение само стройное. А у нее груди нет, но зато есть хорошие бедра и попа. Так вот она постоянно говорит: как же достало, что все носятся с этими бидонами, мужчинам нравится маленькая грудь. А попа куда важнее груди.
А по поводу парней так отдельная история. Стоит с ней поговорить об отношениях, так я слышу: ты всех перебираешь, останешься одна, ждешь принца, богатому мужику ты не нужна и бла бла. Уже не знаю, не хочется портить отношения с ней.

Автор
#8
Девушка из южного городка

У меня тоже такая подруга. Постоянно завидует мне, моей внешности, тому, что я из хорошей любящей семьи. Мы с подругой разные очень-она светленькая, я худенькая брюнетка. Она постоянно подкалывает меня по поводу моего веса( я вешу 50 кг). Что-то вроде:"Зачем тебе такой купальник, это для девушек с формами!" Хотя сама при этом завидует моей тонкой талии) Еще любит говорить мне:"Когда ты уже покрасишь и подстрижешь волосы?" Ее раздражает, что у меня черные от природы густые волосы ниже поясницы, а у нее они растут плохо и, как она говорит сама "мышиного цвета". В общем, она мне сама однажды призналась в своей зависти, что всегда хотела иметь стройную фигуру и красивое лицо, как у меня. Меня это очень огорчило, я очень люблю свою подругу. В ответ на ее признание ответила:"Давай перестанем общаться, я не хочу, чтобы мне завидовали и тебе такая дружба не в радость!" На что она ответила, давай не общаться, а потом через неделю подошла ко мне и сказала, что ей плохо без моего общения, что я очень добрая девушка) Общаемся конечно, но мне тяжело от того, что подруга мне завидует. Я считаю, что она сама себя унижает, она завидует даже тому, что у меня имя редкое, а нее распространенное! Еще завидует тому, что у меня хорошие любящие родители, у ее отца новая семья и с дочерью он не желает общаться. Я думаю, что в этом корень неуверенности в себе моей подруги, хотя как человек она-золото!) Я не считаю зависть признаком плохого характера!

Кстати мне тоже советует подстричься. У меня длинные волосы. Но она вроде бы так по-доброму, говорит, что мне так лучше будет. Не знаю, правда ли что "хорошая подруга - лысая подруга"

Девушка из южного городка
#9
Автор

Кстати мне тоже советует подстричься. У меня длинные волосы. Но она вроде бы так по-доброму, говорит, что мне так лучше будет. Не знаю, правда ли что "хорошая подруга - лысая подруга"

)))) Видимо правда) Согласитесь, хорошие густые волосы не могут не вызывать зависть) А моя подруга еще и завидует моим черным от природы волосам, редкий все-таки цвет) Не понимаю такой зависти

Автор
#10
Девушка из южного городка

)))) Видимо правда) Согласитесь, хорошие густые волосы не могут не вызывать зависть) А моя подруга еще и завидует моим черным от природы волосам, редкий все-таки цвет) Не понимаю такой зависти

Знаете, я бы тоже завидовала, если честно )) Много лет красила в черный, т.к с ним выгляжу эффектней. Но от долгого окрашивания волосы лезли как от ядерной атаки, и густота поубавилась. Отращиваю свой))

Девушка из южного городка
#11
Автор

Знаете, я бы тоже завидовала, если честно )) Много лет красила в черный, т.к с ним выгляжу эффектней. Но от долгого окрашивания волосы лезли как от ядерной атаки, и густота поубавилась. Отращиваю свой))

Автор, я думаю, что свой цвет на Вас тоже неплохо смотрится) У меня и глаза темные и кожа слегка смуглая)

Автор
#12
Девушка из южного городка

Автор, я думаю, что свой цвет на Вас тоже неплохо смотрится) У меня и глаза темные и кожа слегка смуглая)

Спасибо, Вам)) Да я подумала, что Вы к восточным кровям относитесь, по темным волосам, смуглой кожи и необычному имени))

Девушка из южного городка
#13
Автор

Спасибо, Вам)) Да я подумала, что Вы к восточным кровям относитесь, по темным волосам, смуглой кожи и необычному имени))

Да, я южных кровей) Мой папа-грек) Отсюда и необычное имя, которое он мне дал-Афина)

Гость
#14
Девушка из южного городка

)))) Видимо правда) Согласитесь, хорошие густые волосы не могут не вызывать зависть) А моя подруга еще и завидует моим черным от природы волосам, редкий все-таки цвет) Не понимаю такой зависти

Хм, черный цвет волос не редкость в общем то. светлоглазые и светловолосые - намного реже встречаются. И да- я не завидую вашим черным волосам. У самой темно русые, нравятся светлее.

Гость
#15

У меня тоже была такая подруга, человек интересный очень, но постоянно говорила гадости. Я пока думала, что это она от неустроенной личной жизни, в ответ я гадости не говорила, не привыкла обижать близкого человека. В один момент я не вытерпела и послала ее, вот уже года 4 не общаемся, скучаю порой, но я первая на мировую не пойду! А вообще, я думаю, желание обидеть от заниженной самооценки.

Девушка из южного городка
#16
Гость

Хм, черный цвет волос не редкость в общем то. светлоглазые и светловолосые - намного реже встречаются. И да- я не завидую вашим черным волосам. У самой темно русые, нравятся светлее.

Я и не сказала, что мне все завидуют. Речь шла о подруге и я считаю ее симпатичной, и цвет волос у нее хороший) Но вот она почему-то уверена, что только черны волосы-это красиво)

Автор
#17
Гость

У меня тоже была такая подруга, человек интересный очень, но постоянно говорила гадости. Я пока думала, что это она от неустроенной личной жизни, в ответ я гадости не говорила, не привыкла обижать близкого человека. В один момент я не вытерпела и послала ее, вот уже года 4 не общаемся, скучаю порой, но я первая на мировую не пойду! А вообще, я думаю, желание обидеть от заниженной самооценки.

Вот не знаю, у Кристины (так ее зовут), самооценка как по мне очень даже высокая. Считает себя красавицей, с самой лучшей фигурой и манерами.И мужчина ей всегда достойные попадались. Но внешность, объективно, у нее хорошая.

Девушка из южного городка
#18
Автор

Вот не знаю, у Кристины (так ее зовут), самооценка как по мне очень даже высокая. Считает себя красавицей, с самой лучшей фигурой и манерами.И мужчина ей всегда достойные попадались. Но внешность, объективно, у нее хорошая.

А моя подруга Настя тоже симпатичная, но самооценка низкая (((

Автор
#19
Девушка из южного городка

А моя подруга Настя тоже симпатичная, но самооценка низкая (((

Может у нее на личном проблемы? )) Был бы человек рядом, который бы хорошо относился и говорил, что она самая лучшая, самооценка бы была в норме)

Гость
#20
Девушка из южного городка

Я и не сказала, что мне все завидуют. Речь шла о подруге и я считаю ее симпатичной, и цвет волос у нее хороший) Но вот она почему-то уверена, что только черны волосы-это красиво)

Вы написали, что черный цвет волос "редкий все-таки", он не может быть редким, ибо слишком распространенный. Темные волосы, карие глаза доминантны, поэтому так много кареглазых, темноволосых.

Гость
#21

А вы начните её критиковать по поводу одежды, косметики, парней и тд, если она начнёт возмущаться, просто скажите- я думала между нами нет секретов и обид, все друг другу напрямую говорим

Анюта
#22

одно время я дружила с одной тварью... так вот сначала она нормально общалась со мной, а потом месяца через 2 началось... "у тебя слишком большая грудь, парням я думаю не нравится 3ий размер", "светлые волосы (как у меня) не так эффектно выглядят... как черные (как у нее)" и самая прикольная фраза... "ты конечно красивая, но не как я". вообщем дружба прекратилась и я теперь ей мщу, она мне тогда сомооценку в землю чуть не зарыла, потом у меня глаза открылись

Анюта
#23

И выяснилось, что парни не сами смотрят в ее сторону, а это она флиртует со всеми, чего не делаю я... и что она рядом со мной страшная, плоская каратышка...)))

Гость
#24
Девушка из южного городка

Да, я южных кровей) Мой папа-грек) Отсюда и необычное имя, которое он мне дал-Афина)

Девушка из южного городка

Да, я южных кровей) Мой папа-грек) Отсюда и необычное имя, которое он мне дал-Афина)

Настоящие элины были белокурыми

Гость
#25
Гость

Настоящие элины были белокурыми

Иссиня чёрные они были. Как головёшка.

Автор
#26
Анюта

одно время я дружила с одной тварью... так вот сначала она нормально общалась со мной, а потом месяца через 2 началось... "у тебя слишком большая грудь, парням я думаю не нравится 3ий размер", "светлые волосы (как у меня) не так эффектно выглядят... как черные (как у нее)" и самая прикольная фраза... "ты конечно красивая, но не как я". вообщем дружба прекратилась и я теперь ей мщу, она мне тогда сомооценку в землю чуть не зарыла, потом у меня глаза открылись

Вот знаете, что касаемо парней, она мне часто рассказывает про своих поклонников, что тот на нее смотрел, тот через забор кидал букеты цветов шикарные, то рассказывает, как парень делает ей подарки дорогие. То ли хвастается, то ли хочет уколоть, ведь у меня этого нет.

Гость
#27
Девушка из южного городка

А моя подруга завидует моим черным от природы волосам Не понимаю такой зависти

И я Не понимаю

Гость
#28
Гость

И да- я не завидую вашим черным волосам. темно русые нравятся.

+9

Гость
#29
Гость

Иссиня чёрные они были. Как головёшка.

как смоль, как асфальт!

Гость
#30
Девушка из южного городка

Хм, черный цвет волос не редкость в общем то. светлоглазые и светловолосые - намного реже встречаются. И да- я не завидую вашим черным волосам. У самой темно русые, нравятся светлее.

Я и не сказала, что мне все завидуют. Речь шла о подруге и я считаю ее симпатичной, и цвет волос у нее хороший) Но вот она почему-то уверена, что только черны волосы-это красиво)
с темными глазами и смуглой кожей черный цвет как само собой разумеющееся, это доминантные сцепленные признаки у целых народов. А вот у меня светлая кожа каре-зеленые глаза и черные волосы, но я их крашу в саетлый точнее мелирую тк их нельзя покрасить в добротный блонд, а мне идет светлый цвет... ну в общем я наоборот завидую девочкам с русым ( мышиным цветом) тк они если захотят покрасить волосы то они будут хорошо покрашены не желтые как мои . хотя когда то это тоже был предметом гордости, тк я одна всегда была (из русских) с черными волосами

Девушка из южного городка
#31
Гость

Я и не сказала, что мне все завидуют. Речь шла о подруге и я считаю ее симпатичной, и цвет волос у нее хороший) Но вот она почему-то уверена, что только черны волосы-это красиво)

с темными глазами и смуглой кожей черный цвет как само собой разумеющееся, это доминантные сцепленные признаки у целых народов. А вот у меня светлая кожа каре-зеленые глаза и черные волосы, но я их крашу в саетлый точнее мелирую тк их нельзя покрасить в добротный блонд, а мне идет светлый цвет... ну в общем я наоборот завидую девочкам с русым ( мышиным цветом) тк они если захотят покрасить волосы то они будут хорошо покрашены не желтые как мои . хотя когда то это тоже был предметом гордости, тк я одна всегда была (из русских) с черными волосами
У всех людей разные вкусы,моей светловолосой подруге хочется быть брюнеткой и она хочет длинные густые волосы как у меня. И нечасто я встречаю брюнеток от природы( В моей группе в институте 12 человек, из них 11 девушек и только одна я черноволосая) На на всем курсе всего 5 брюнеток)

Гость
#32

50 кг это как правило отсутствие форм. Вполне возможно, что платье было с глубоким декольте на пышную грудь. Возможно подруга лепит вам правду бестактно и не понимает, что обижает вас. (Такое бывает!)
Я бы на вашем месте честно бы ей призналась, что вас обижают её слова и прямым текстом попросите её не критиковать вас, скажите, что и сами все свои достоинства и недостатки знаете. Если она продолжит вас обижать, то стоит задуматься нужна ли вам такая подруга.

Автор
#33
Гость

50 кг это как правило отсутствие форм. Вполне возможно, что платье было с глубоким декольте на пышную грудь. Возможно подруга лепит вам правду бестактно и не понимает, что обижает вас. (Такое бывает!) Я бы на вашем месте честно бы ей призналась, что вас обижают её слова и прямым текстом попросите её не критиковать вас, скажите, что и сами все свои достоинства и недостатки знаете. Если она продолжит вас обижать, то стоит задуматься нужна ли вам такая подруга.

Прочтите выше, я сказала, что у меня как раз есть объемная грудь, но очень стройные ноги и неширокие бедра ))

Гость
#34

Автор, почему вы оправдываетесь тут про вашу шикарную грудь, ноги и бедра?
Не все ли равно? Подруга, которая вас действительно любит и уважает, не будет за ваш счет повышать свою самооценку. Она не будет вам ее унижать. Понимаете? Никогда. Даже шутками и даже если у вас 20 лишних кило.
Все остальные НЕ ПОДРУГИ.
И завидует, не завидует тут не всегда имеет значение. Если бы у вас было 20 лишних кило и она такое бы выдала, то сделала не потому что так вам завидует, а потому что нравится ей на вашем фоне быть королевой.
Не окружайте себя мусором, окружайте себя людьми, которые вас уважают и соответсвенно к вам относятся. ВНЕ зависимости считают они вас достаточно стройной или нет.

Вика
#35

У меня тоже так с подругой начиналось, какие то подколы вечные и т.д. очень язвительно со стороны смотрелось, а потом такое происходило, что с такой подругой и враги не нужны)

Гость
#36
Девушка из южного городка

У меня тоже такая подруга. Постоянно завидует мне, моей внешности, тому, что я из хорошей любящей семьи. Мы с подругой разные очень-она светленькая, я худенькая брюнетка. Она постоянно подкалывает меня по поводу моего веса( я вешу 50 кг). Что-то вроде:"Зачем тебе такой купальник, это для девушек с формами!" Хотя сама при этом завидует моей тонкой талии) Еще любит говорить мне:"Когда ты уже покрасишь и подстрижешь волосы?" Ее раздражает, что у меня черные от природы густые волосы ниже поясницы, а у нее они растут плохо и, как она говорит сама "мышиного цвета". В общем, она мне сама однажды призналась в своей зависти, что всегда хотела иметь стройную фигуру и красивое лицо, как у меня. Меня это очень огорчило, я очень люблю свою подругу. В ответ на ее признание ответила:"Давай перестанем общаться, я не хочу, чтобы мне завидовали и тебе такая дружба не в радость!" На что она ответила, давай не общаться, а потом через неделю подошла ко мне и сказала, что ей плохо без моего общения, что я очень добрая девушка) Общаемся конечно, но мне тяжело от того, что подруга мне завидует. Я считаю, что она сама себя унижает, она завидует даже тому, что у меня имя редкое, а нее распространенное! Еще завидует тому, что у меня хорошие любящие родители, у ее отца новая семья и с дочерью он не желает общаться. Я думаю, что в этом корень неуверенности в себе моей подруги, хотя как человек она-золото!) Я не считаю зависть признаком плохого характера!

))))) с каких это пор чернота волос предмет зависти? Большинство мечтают о светлых волосах и глазках голубых. А чернявых везде всегда полно. Я не к тому что это плохо, кому что нравится, но чему тут завидовать?))

Гость
#37
Гость

Иссиня чёрные они были. Как головёшка.

Историю изучайте, посещайте музеи с вещами тех времен

Девушка из южного городка
#38
Гость

))))) с каких это пор чернота волос предмет зависти? Большинство мечтают о светлых волосах и глазках голубых. А чернявых везде всегда полно. Я не к тому что это плохо, кому что нравится, но чему тут завидовать?))

Ну у моей подруги такой идеал внешности, она загорает плохо, и ей это очень не нравится (

Гость
#39
Девушка из южного городка

Ну у моей подруги такой идеал внешности, она загорает плохо, и ей это очень не нравится (

Чета ваша подруга далека от реальной жизни)) джентельмены предпочитают блондинок. Ну или темные волосы/светлая кожа, светлые глаза. Тип а-ля цыганка прям совсем на любителя. Хотя мы часто завидуем тому чего у нас нет, но есть же очевидные вещи)

нелли
#40

У меня тоже есть такая родственница, когда видит что-то новое на мне старается уколоть , когда она это делает то знаю что ей понравилось то что на мне поэтому и язвит. Когда я сильно похудела после родов она мне вообще выдала что у меня попа огромная , я тогда просто нй в лицо рассмеялась. Когда я была полнее она ничего такого не говорила. Так что если критикует значит ее задевает ваша внешность. В следующий раз посылайте ей фото платья, которое больше всего критикует, то и покупайте, значит оно вам больше всего идет;))

нелли
#41

А насчет цвета волос тоже индивидуально. Я живу в Европе и здесь мои густые темные волосы тоже вызывают зависть , блондинок здесь и так хватает.

Гость
#42
Гость

Историю изучайте, посещайте музеи с вещами тех времен

История - это такая штука, когда люди взяли и договорились, как им удобнее считать, что было в те или иные времена в той или иной местности. Подлинно научной методологии в истории практически не существует, и саму эту область знания наукой называть не совсем корректно. Носительнице этнокультуры не обязательно ходить в музеи:) Она как раз и без них может с большей долей вероятности быть уверенной в прошлом своего собственного народа:) У меня папа женат на гречанке, я отлично знаю греков - очень много разных греков:) Меня терзают смутные сомнения насчет белокурого прошлого эллинов:) Чисто, как говорится, на логических основаниях. А Вы да - ходите в музеи. Там все правда. И тетеньки с дяденьками в архивах лучше знают. Это я Вам как историк говорю, сама на историческом училась:)

Гость
#43
Гость

Это я Вам как историк говорю, сама на историческом училась:)

) а вам не приходило в голову, уважаемый историк, что со временем происходит смешение различных национальностей, и как следствие изменение внешнего вида?) и цвет волос жены вашего отца в наши дни вовсе не свидетельствует о том, что такой же был у греков веками тому назад))) Например, веснушки. В наши дни считаются признаком славянской внешности. Но ведь так было не всегда, а в результате смешения кровей с монголо - татарами. Так что и про цвет волос вам никто сейчас достоверно не скажет. Даже) ныне живущие))) "носительницы этнокультур"))))

Девушка из южного городка
#44
Гость

Чета ваша подруга далека от реальной жизни)) джентельмены предпочитают блондинок. Ну или темные волосы/светлая кожа, светлые глаза. Тип а-ля цыганка прям совсем на любителя. Хотя мы часто завидуем тому чего у нас нет, но есть же очевидные вещи)

Чета Вы тоже далеки от реальной жизни. Сейчас в моде естественность, а не выбеленные волосы. И парням я очень нравлюсь) И по-моему лучше быть брюнеткой, чем бледнолицой блондинкой с жидкими волосами))

нелли
#45

Ну вот , перешли на личности. А на вкус и цвет товарищей нет

Гость
#46
Девушка из южного городка

Я и не сказала, что мне все завидуют. Речь шла о подруге и я считаю ее симпатичной, и цвет волос у нее хороший) Но вот она почему-то уверена, что только черны волосы-это красиво)

с темными глазами и смуглой кожей черный цвет как само собой разумеющееся, это доминантные сцепленные признаки у целых народов. А вот у меня светлая кожа каре-зеленые глаза и черные волосы, но я их крашу в саетлый точнее мелирую тк их нельзя покрасить в добротный блонд, а мне идет светлый цвет... ну в общем я наоборот завидую девочкам с русым ( мышиным цветом) тк они если захотят покрасить волосы то они будут хорошо покрашены не желтые как мои . хотя когда то это тоже был предметом гордости, тк я одна всегда была (из русских) с черными волосами
У всех людей разные вкусы,моей светловолосой подруге хочется быть брюнеткой и она хочет длинные густые волосы как у меня. И нечасто я встречаю брюнеток от природы( В моей группе в институте 12 человек, из них 11 девушек и только одна я черноволосая) На на всем курсе всего 5 брюнеток)[/qуоте]

китайцы японцы и вся азия брюнеты от природы и все нерусские всегда брюнеты светловолосых очень мало а вот со мной училась девушка платиновая блонди с длинными густыми волосами вот это я понимаю предмет гордости тк я больше ни у кого таких не виделаправла и бровей и ресниц тоже не было но она их красила. и судя потому как вы защищаете своей обычный цвет волос и приподносите се.я чучь не особенной то это вы свми так хотите думать что она вам завидует))) тк завидовать черным волосам смешно)

Гость
#47
Девушка из южного городка

Чета ваша подруга далека от реальной жизни)) джентельмены предпочитают блондинок. Ну или темные волосы/светлая кожа, светлые глаза. Тип а-ля цыганка прям совсем на любителя. Хотя мы часто завидуем тому чего у нас нет, но есть же очевидные вещи)

Чета Вы тоже далеки от реальной жизни. Сейчас в моде естественность, а не выбеленные волосы. И парням я очень нравлюсь) И по-моему лучше быть брюнеткой, чем бледнолицой блондинкой с жидкими волосами))

Оооо. так это вы завидуеде блондиночкам светлокожим потому так агрессивно их сейчас обозвали)) а по скольку ничего не сможете сделать со своей темной кожей и черными волосами вам приходится держаться будто это эталон красоты. а ваша подружка блондинка если захочет то завтра будет с чернеными как ворона крыло волосами а вы не сможете быть блондинкой никак и никогда) так что это вы завидуете ей

Гость
#48
Девушка из южного городка

Чета Вы тоже далеки от реальной жизни. Сейчас в моде естественность, а не выбеленные волосы. И парням я очень нравлюсь) И по-моему лучше быть брюнеткой, чем бледнолицой блондинкой с жидкими волосами))

). В моде может быть абсолютно что угодно. Но для мужчин всегда номер один светловолосые женщины с голубыми глазками. Конечно встречаются они и с чернявыми- куда деватся, их больше, блондиночек на всех не напасешься) Но спросите любого мужчину - он всегда предпочтет белокурую девушку если будет выбор. А про жидкие волосы - вообще не поняла. Ухаживать надо за любыми волосами. А если не ухаживать они любые будут жидкими, при чем тут это хоть?)))

Девушка из южного городка
#49
Гость

Чета Вы тоже далеки от реальной жизни. Сейчас в моде естественность, а не выбеленные волосы. И парням я очень нравлюсь) И по-моему лучше быть брюнеткой, чем бледнолицой блондинкой с жидкими волосами))

Оооо. так это вы завидуеде блондиночкам светлокожим потому так агрессивно их сейчас обозвали)) а по скольку ничего не сможете сделать со своей темной кожей и черными волосами вам приходится держаться будто это эталон красоты. а ваша подружка блондинка если захочет то завтра будет с чернеными как ворона крыло волосами а вы не сможете быть блондинкой никак и никогда) так что это вы завидуете ей

А 15 кг моя подруга сможет скинуть хоть завтра и стать 50 кг, как я?

Гость
#50
нелли

А насчет цвета волос тоже индивидуально. Я живу в Европе и здесь мои густые темные волосы тоже вызывают зависть , блондинок здесь и так хватает.

Боюсь, что очень скоро в Европе будет много-много брюнеток.

Предыдущая тема