Гость
Статьи
Нормально ли такое …

Нормально ли такое услышать от подруги?

Подруга детства, сейчас нам почти под 30лет, в школьные годы дружили близко, потом разъехались по разным городам,но не далеко,продолжали общаться встречаться, Так вот как то приехала к ней в гости, она жила на тот момент у своей подруги, вообщем попросила её сделать мне укладку, у неё не плохо получается, она сделала, я ей указала на не сколько не дочетов в прическе, указала в нормально форме, дескать Машунь, вот тут то поправь немного, на что услышала про себя следующее, типо давно ли следить за собой стала, в школе ходила с куцым хвостиком и заношенной толстовке и нормально все было, а тут на мелочи стала обращать внимание, причём все это было сказано при её подруге, я конечно не подала вида, что меня это задело, но приехала домой и задумалась, а действительно ли она мне подруга, школу 10 лет назад с ней закончили, да и учились в разных классах, а она помнит такое, да у меня было не простое детство, и она об этом прекрасно знает, зачем быть такой злой не понимаю.Это не единственный пример, когда она меня так пытается унизить, были ещё случаи, не говоря о таких мелочах , как например ой а у тебя брови разные, или у тебя попы нет, но я всегда списывала на её бестактность, у всех нас есть недостатки, но тут прям чувствовалось злость в ней.

Златка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она вам завидует)

Гость
#2

А может и не завидует. Я например хорошо умею делать макияж, но очень не люблю когда меня просят об этом просят знакомые. Такое ощущение что тобой пользуются. А если еще критиковать начнут , я тоже наверное скажу что сама вечно с кривыми стрелками ходишь а тут придираешся. Я собираюсь свой салон открывать , так золовке мне уже заявила что каждый день будет приходить ко мне краситься, бесят женщины которые сами не умеют а другими пользуются.

Юла
#3

Так не ходите к ней и всё. У меня тоже салон. Я всё умею.и косички и всё что связано с волосами. Ко мне ходят все лишь 3-5 подруги и родные.которым без проблем сделаю. Но.я никогда не грублю. Могу пошутить и посмеемся от души. А так нет. Поэтому она вам не подруга. Или вы ей не подруга. Золовке я своей делаю бесплатно. Она тоже много чего хорошего делает для меня.

куршавельская кошка
#4

любое замечание придурь.прическа это чепха.она же не леший была?есть такие чиканутые вечно замечают прически бантики.это вшивые бюрократы,тяжелые партикуляры пиночеты.лишенные фантазии они видят тока дисгармонию в материи.нельзя делать свои заметки мурзилки,кому нужна ваша правда?мир дороже замечаний.прально вам ответили,вы выявили огрех у неё,она ваш в прошлом.поговорили.подруги фиговы)

Гость
#5
куршавельская кошка

любое замечание придурь.прическа это чепха.она же не леший была?есть такие чиканутые вечно замечают прически бантики.это вшивые бюрократы,тяжелые партикуляры пиночеты.лишенные фантазии они видят тока дисгармонию в материи.нельзя делать свои заметки мурзилки,кому нужна ваша правда?мир дороже замечаний.прально вам ответили,вы выявили огрех у неё,она ваш в прошлом.поговорили.подруги фиговы)

Да не выявляла я в прически погрех, просто попросила сделать укладку, она сделала побыстренькому, я попросила чучуть приподнять и сказала мне наверное так лучше будет, вот она и высказала мне типо раньше ходила с куцым хвостом и нормально,ещё почему то всплыла толстовка именно толстовка заношенная))) и к стати она не занимается профессионально волосами,как выше тут писали, никогда не замечала что бы её ещё кто то кроме меня, просил об укладке, не думаю что её утомила так моя просьба

Гость
#6

У меня тоже такая подруга была. Которая и не подругой оказалась вовсе. Избавляйся от неё.

Гость
#7

Автор, ваша подруга лев по гороскопу??? Эта черта свойственна львам... Моя подруга лев очень хороший человек, мы дружим 18 лет уже. Но... Только когда вдвоём!!! Стоит нам быть ещё с кем то, например со знакомой, одногруппницей или ещё кем то , её не узнать, начинает язвить МНЕ, обязательно укусит побольнее... Я её люблю, поэтому нашла выход, мы дружим с ней вдвоём)))) хотя она иногда спрашивает, почему меня не пригласила туда то, или в компанию... Нахожу отговорки)

Гость
#8
Гость

Автор, ваша подруга лев по гороскопу??? Эта черта свойственна львам... Моя подруга лев очень хороший человек, мы дружим 18 лет уже. Но... Только когда вдвоём!!! Стоит нам быть ещё с кем то, например со знакомой, одногруппницей или ещё кем то , её не узнать, начинает язвить МНЕ, обязательно укусит побольнее... Я её люблю, поэтому нашла выход, мы дружим с ней вдвоём)))) хотя она иногда спрашивает, почему меня не пригласила туда то, или в компанию... Нахожу отговорки)

Нет она не лев, наоборот она очень уровнавешенная и в компаниях и вдвоём

Оранжевое настроение
#9

она с вами дружила из жалости, а вы и не заметили. переходите на новый уровень - наймите стилиста

Гость
#10
Гость

Автор, ваша подруга лев по гороскопу??? Эта черта свойственна львам... Моя подруга лев очень хороший человек, мы дружим 18 лет уже. Но... Только когда вдвоём!!! Стоит нам быть ещё с кем то, например со знакомой, одногруппницей или ещё кем то , её не узнать, начинает язвить МНЕ, обязательно укусит побольнее... Я её люблю, поэтому нашла выход, мы дружим с ней вдвоём)))) хотя она иногда спрашивает, почему меня не пригласила туда то, или в компанию... Нахожу отговорки)

При чем тут гороскоп? Я тоже лев, но в жизни не скажу человеку что-то ему неприятное, тем более, при посторонних. Дело в воспитании, и только. Может, подруга и не хотела обидеть, а неудачно подчеркнула ваши с ней давние отношения.

Златка
#11
Оранжевое настроение

она с вами дружила из жалости, а вы и не заметили. переходите на новый уровень - наймите стилиста

Думаю может в детстве да, но когда обе выросли и более менее встали на ноги, я ей старалась помочь,например она жила несколько месяцев у меня в квартире, бесплатно,приводила туда своих кавалеров, у неё был сложный период в жизни,потом она вернулась обратно к себе в город, я к ней приезжала в гости и так получилось что ко мне приехал мой мужчина я попросила ей дать нам ее квартиру на одну ночь, сама она жила с родителями, ее квартира пустовала, она ее использовала только для встреч, естественно она отказала, нашла какие то нелепые отговорки, было видно что она врет, лишь бы не дать нам квартиру, хотя сколько в этой квартире гулянок у нас с ней было не счесть

Гость
#12

У меня есть такая бестактная подруга. Видимо, в детстве плотно общались и без секретов, потому она и во взрослом возрасте речь не фильтрует, кто знает. Но я перестала общаться, не собираюсь разбираться, что там за мотивы у нее - завидует либо себя выше ставит. Мне не до этого. И вам, Автор, не советую общаться с теми, кто в чем-то задевает или позволяет себе беспардонные комментарии. Поверьте, жизнь слишком коротка, чтобы терять покой из-за такиx мелочей.

Гость
#13
Гость

Автор, ваша подруга лев по гороскопу??? Эта черта свойственна львам... Моя подруга лев очень хороший человек, мы дружим 18 лет уже. Но... Только когда вдвоём!!! Стоит нам быть ещё с кем то, например со знакомой, одногруппницей или ещё кем то , её не узнать, начинает язвить МНЕ, обязательно укусит побольнее... Я её люблю, поэтому нашла выход, мы дружим с ней вдвоём)))) хотя она иногда спрашивает, почему меня не пригласила туда то, или в компанию... Нахожу отговорки)

Xа! У меня сестра-лев ну прямо копия, любит себя выше поставить, задеть. А если ей ответить, то дико обижается. И подруга такая была, очень хорошая и веселая, до теx пор пока корона у нее на голове не выросла.

Гость
#14
Гость

А может и не завидует. Я например хорошо умею делать макияж, но очень не люблю когда меня просят об этом просят знакомые. Такое ощущение что тобой пользуются. А если еще критиковать начнут , я тоже наверное скажу что сама вечно с кривыми стрелками ходишь а тут придираешся. Я собираюсь свой салон открывать , так золовке мне уже заявила что каждый день будет приходить ко мне краситься, бесят женщины которые сами не умеют а другими пользуются.

Можно подумать что в салоне хамоватая особа,как вы ,начнёт за деньги вести себя, по-другому, перестала так к одной ходить, сделала брови тонковато, я ей сказала в вежливой форме,что зачем так, на что услышала о своей внешности нелицеприятное.Ходила естественно платно

Мари
#15

Што это за подруга такая, которая живет у других подруг)) Я думаю из злости она такое сказала, вспомнить старую толстовку и хвостик. Видимо вы, может быть, поудачливее её (и мужчина есть, и квартира своя), вот и бесится. Я бы свернула общение с ней.

Гость
#16

Это называется зависть

Гость
#17
Гость

Это называется зависть

Какая зависть? Просто её "подруга", привыкла считать себя выше, а тут низшее существо её учить стало, для неё она ч у вы р ла была и остаётся. Один ответ на всё - зависть-, это видимо, чтобы абстрагироваться от объективного взгляда на происходящее.

Гость
#18
Гость

Да не выявляла я в прически погрех, просто попросила сделать укладку, она сделала побыстренькому, я попросила чучуть приподнять и сказала мне наверное так лучше будет, вот она и высказала мне типо раньше ходила с куцым хвостом и нормально,ещё почему то всплыла толстовка именно толстовка заношенная))) и к стати она не занимается профессионально волосами,как выше тут писали, никогда не замечала что бы её ещё кто то кроме меня, просил об укладке, не думаю что её утомила так моя просьба

А я вижу ситуацию с другой стороны. Достали вы ее своей укладкой. У меня была подруга, которая постоянно бегала ко мне таблицы/графики в екселе делать. Ну что значит постоянно, раз в три месяца.
Я усталая с работы или учиться надо, к экзамену, а она стоит у двери с щенячими глазами, ей таблицу надо. Раз, второй, третий. Причем не пишет сама, не запоминает, ведет себя так, словно мне это надо.
Я информатик могу все накликать, но в универе я не изучала ексел чтобы вы понимали и в жизни мне он тоже не особо нужен был, поэтому для меня не 2 минуты тоже.
Один раз она выдала, что "что ты за информатик, чего-то там найти не можешь, вот мой МЧ и то быстрее нашел" Вроде в шутку сказала, но противно так стало.
Не потому что я себя считаю гением информатики, да и ексел тут вообще в моей профессии не причем. Но я ей и так постоянно одолжения делаю, МНЕ ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ, в конце концов. Вообще наглость, пусть идет на курсы если ей так необходимо или нанимает себе секретаршу.
Хотя подруга считала, что ничего такого не сказала и мне трудно что ли изредка ей помочь. После этого завязала на благотворительности.

Гость
#19

не просто бестактная подруга, а быд ло настоящее. шлите ее на 3 буквы сходу. с такими надо в их же манере. нахал ка какая-то. у меня просто такая же была корова наглая. аж злость вскипела, как вспомнила.

Гость
#20
Гость

А я вижу ситуацию с другой стороны. Достали вы ее своей укладкой. У меня была подруга, которая постоянно бегала ко мне таблицы/графики в екселе делать. Ну что значит постоянно, раз в три месяца. Я усталая с работы или учиться надо, к экзамену, а она стоит у двери с щенячими глазами, ей таблицу надо. Раз, второй, третий. Причем не пишет сама, не запоминает, ведет себя так, словно мне это надо. Я информатик могу все накликать, но в универе я не изучала ексел чтобы вы понимали и в жизни мне он тоже не особо нужен был, поэтому для меня не 2 минуты тоже.Один раз она выдала, что "что ты за информатик, чего-то там найти не можешь, вот мой МЧ и то быстрее нашел" Вроде в шутку сказала, но противно так стало.Не потому что я себя считаю гением информатики, да и ексел тут вообще в моей профессии не причем. Но я ей и так постоянно одолжения делаю, МНЕ ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ, в конце концов. Вообще наглость, пусть идет на курсы если ей так необходимо или нанимает себе секретаршу. Хотя подруга считала, что ничего такого не сказала и мне трудно что ли изредка ей помочь. После этого завязала на благотворительности.

вам спорщицам форумским любая ситуация видится не так. все с ног на голову перевернете, лишь бы автора обгадить. на ваши эти воспоминания могу одно ответить - как бы ее автор с укладкой не достала - грубить нельзя, тем более критиковать жо пу и тому подобное!

Гость
#21
Гость

Какая зависть? Просто её "подруга", привыкла считать себя выше, а тут низшее существо её учить стало, для неё она ч у вы р ла была и остаётся. Один ответ на всё - зависть-, это видимо, чтобы абстрагироваться от объективного взгляда на происходящее.

+++++++

Гость
#22
Гость

вам спорщицам форумским любая ситуация видится не так. все с ног на голову перевернете, лишь бы автора обгадить. на ваши эти воспоминания могу одно ответить - как бы ее автор с укладкой не достала - грубить нельзя, тем более критиковать жо пу и тому подобное!

Согласна.💯 Эта "подруга" *** и хамло. И какие у нее там причины хамите, это не важно, главное что она как человек полное г...но, зачем с такими общаться.

Гость
#23

Я Овен по гороскопу, незнаю по этой ли причине 🤣 Я говорю не думая, я в жизни никому не завидовала, я оооочень Добрый человек, но душу свою оголяю просто оголяю перед бывшими уже подругами, мне кажется по этому друзей нету, потому что я врать не могу, и говорю наверное часто глупо, но при этом я образованна, не селушка, я врач,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема