Гость
Статьи
подруга не хочет …

подруга не хочет общаться, что делать?

подруга отменяет все время наши встречи, договоримся, потом накануне пишет и ссылается на занятость, дела, что то еще и так постоянно, после последнего раза больше не общаемся, значит договорились, опять пишет, опять отменяет, что ей готовить надо, типа утром напишет, на что я ей ответила, что,что утро изменит, тебе все равно надо готовить, рассудите кто прав??

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

найтите новую подругу

Гость
#2

Ну лень ей идти на встречу,вы и так,небось,уже всё в инете обсудили и всех обмусолили,смысл-то с вами встречаться?

Китти
#3

Ну у вас и манера изложения) а вам больше 17 лет?
Думаю, подруге либо не до вас, либо она такой тип людей... Вечно копающихся в мелких заботах и прочем, и потом все отменяющих, я таких знаю.

Аноним
#4

Возможен такой вариант, что вы слишком много общаетесь в интернете, поэтому потребности увидеть и поговорить вживую у Вашей подруги не ощущается. Либо ей действительно просто некогда. В любом случае начтите с себя, ведь себя Вы знаете лучше, чем кого бы то ни было. Может быть, Вы слишком навязчивы, много жалуетесь или, напротив, постоянно в хорошем настроении, а у Вашей подруги его вообще нет в силу каких-то причин, и ей тяжело общаться с таким жизнерадостным человеком. Мало ли, что может быть.

Гость
#5

эх, вот я была такая же как ваша подруга, меня звали - отменяла, тожедела заботы, нервотрепки, было много проблем, может и у нее так? теперь зову ту свою подругу гулять, с которой я не шла, теперь она игнорит, вот так.

#9

Ну не хочет - не общайтесь. Общайтесь с теми, кто хочет.

Гость
#10

Не хочет ваша "подруга", c вами общаться и дает понять это. Я так одну назойливую знакомую отваживала.

Гость
#11

Я бы ее в покое оставила. Ограничила бы общение до поздравлений с ДР по телефону. Зачем навязываться. если человеку не до Вас. Захочет, сама Вас найдет и прибежит на встречу.

автор
#12
Гость

Не хочет ваша "подруга", c вами общаться и дает понять это. Я так одну назойливую знакомую отваживала.

А кто вам сказал что я назойливая? Я уже выше писала что никогда ни к кому не навязывалась и не собираюсь этого делать

автор
#13
Гость

Я бы ее в покое оставила. Ограничила бы общение до поздравлений с ДР по телефону. Зачем навязываться. если человеку не до Вас. Захочет, сама Вас найдет и прибежит на встречу.

Да не навязываюсь я, хоть комменты в теме читайте что ли, я с ней вообще не общаюсь и первая шаги делать не собираюсь, не выйдкт на связь, значит не Судьба,

Гость
#14

***?

Злыдень под парасолькой
#15
Автор

подруга отменяет все время наши встречи, договоримся, потом накануне пишет и ссылается на занятость, дела, что то еще и так постоянно, после последнего раза больше не общаемся, значит договорились, опять пишет, опять отменяет, что ей готовить надо, типа утром напишет, на что я ей ответила, что,что утро изменит, тебе все равно надо готовить, рассудите кто прав??

Кто прав? Каждый прав по-своему.
Я не общаюсь с теми людьми, которые не хотят со мной общаться, вот и всё. Была у меня в приятельницах одна дама, которая вела себя точь-в-точь как ваша подруга. Динамила меня знатно - а я же аленем была, верила, что человек на самом деле занятой, что-то происходит у неё, случается, вот и не может встретиться. В конце концов надоело мне это дело, плюнула. Некоторое время назад эта моя приятельница всплыла с предложением встретиться, на что я ответила "разумеется", а потом продинамила её так же, как и она меня. Мелочь, а приятно. Чтоб неповадно было.

Гость
#16
Бухие бухи

Ну не хочет - не общайтесь. Общайтесь с теми, кто хочет.

А если ни кто не хочет??

Елена
#16

Мне пиши.

Гостья
#18

У меня такое было. Приятельница заблаговременно за неделю пригласила меня в кино, сказала, что есть халявные билеты. Я согласилась. Прийти, посидеть в темноте и посмотреть фильм это для меня не напряжно.

Накануне встречи выяснилось, что билеты вовсе не на фильм, а на какую-то тематическую встречу. То есть будет общение с людьми, видео и фотосъёмка, значит надо наряжаться, расфуфыриваться, краситься-мазаться. А я не хочу, мне лень, я устала и сил моих нет расфуфыриваться и общаться на публике. Я рассчитывала только с подругой один на один поболтать и от её фотографирований надеялась отбрыкаться. А в обществе на публике спокойно посидеть отдохнуть не получится. Тем более я энергетический донор и ко мне постоянно лезут всякие ведущие и тамады, пристают, вытягивают на сцену и не дают покоя.

Поэтому я отказалась идти. Но в тот момент не было сил и времени объяснять всё подруге подробно. Да она бы и не поняла, мол что такого нафуфыриться и пофоткаться, побыть в обществе, для неё это норма и обыденность. А для меня это страшный напряг и бесполезный расход энергии.

В результате я отказалась без пространных объяснений. Она обиделась и более полугода мы не общались после этого. Потом пару раз в год стали поздравлять друг друга с праздниками. Пока на этом всё. До прежнего уровня восстановить отношения уже вряд ли получится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: