Гость
Статьи
А вас устраивает ваше …

А вас устраивает ваше окружение? Друзья, коллеги, приятели- находите ли вы их общество интересным??

Вопрос в теме
А вообще, лично у меня насчиталось только 2 реально интересных человека!! И те не друзья , а так.. , товарищ , коллега по работе( мужчина) и девушка( сестра двоюродная моего мужа). С ними очень интересно общаться, узнаю от них вснгда много нового, о путешествиях, взглядах на жизнь, мировоззрение у них другое!
Остальные все не плохие, но стандарт такой- разговоры о работе, детях, быт, дача , деньги,))
Недавно проанализировала свое окружение. Просто интересно, Как у вас?

Маришка
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В моем окружении очень много людей, но нтересных или таких, от общения с которыми на душе становится радостно, очень мало, да и те - дальние знакомые, с которыми вижусь и разговариваю нечасто. Со всеми остальными общаюсь по необходимости, из чувства долга, по привычке, от нежелания обидеть. Сама себе в этом не признаюсь. В прошлом были интересные друзья, отличные компании, просто любимые близкие люди, но так получилось, что люди, которые были дороги и интересны, по разным причинам ушли из моей жизни, а у мамы, с которой прежде можно было поговорить обо всем, начались возрастные изменения.. Но в принципе общения хоть отбавляй, и я этому рада.
Во! Самый мой интересный друг - Интернет!

Вова
#2

Да, собственно после того как умер Ганди и поговорить не с кем..

Факунда Диаз
#3

а с мужем то что, автор, совсем не устраивает?

Гость
#4

Если честно, вокруг серая масса. Почему-то в основном ограниченные люди, поели-поспали-на работу-телек-все!!!!! Скучно и странно, что эта масса съедает более интересных людей, тех кто не похож на них. Так что лучше меньше обаться, чем общаться со всякими ........

Гость
#5

Я, видимо, всеядная.не помню, чтобы приходилось заставлять себя с кем-то общаться. Мне интересна жизнь всех.

Гость
#6

и у меня также, иногда встречаются интересные люди, очень редко. А так в моем окружении обычная серая масса, разговоры только о быте. Но я с ними и не разговариваю, так что меня это не особо волнует, главное чтобы в обществе с самой собой было интересно.

Гость
#7
Гость

Я, видимо, всеядная.не помню, чтобы приходилось заставлять себя с кем-то общаться. Мне интересна жизнь всех.

Да??? видимо вы мало с кем сталкивались К приему, как общаться с хабалкой-уборщицей?

Ку
#8

Полностью устраивает, неинтересных людей рядом нет, со всеми можно разговаривать часами, как на интеллектуальные темы, так и на легкие-светские, по настроению. Все люди творческие, активные, живущие интересно.

Маришка
#9
Гость

В моем окружении очень много людей, но нтересных или таких, от общения с которыми на душе становится радостно, очень мало, да и те - дальние знакомые, с которыми вижусь и разговариваю нечасто. Со всеми остальными общаюсь по необходимости, из чувства долга, по привычке, от нежелания обидеть. Сама себе в этом не признаюсь. В прошлом были интересные друзья, отличные компании, просто любимые близкие люди, но так получилось, что люди, которые были дороги и интересны, по разным причинам ушли из моей жизни, а у мамы, с которой прежде можно было поговорить обо всем, начались возрастные изменения.. Но в принципе общения хоть отбавляй, и я этому рада.Во! Самый мой интересный друг - Интернет!

100 процентов!! Про интернет
Я очень часто обсуждаю с мамой и некоторыми подругами темы, кот есть здесь на форуме! Они все удивляются, что я на инет форуме сижу
Сижу тут, потому что тут реально общение интересней

Гость
#10
Гость

Да??? видимо вы мало с кем сталкивались К приему, как общаться с хабалкой-уборщицей?

Точки соприкосновения можно найти с кем угодно, мне кажется (женщин имею ввиду, с мужчинами не приятельствовала как-то). Что касается самой манеры общения, то меня она не смущает. Некоторые, например, умеют так уморительно

Маришка
#11
Факунда Диаз

а с мужем то что, автор, совсем не устраивает?

Ну как сказать, устраивает, но я его знаю почти полностью! И честно скажу, есть люди умнее и интеллектуальнее! Или с другим взглядом на жизнь, без ограничивающих установок . Просто другие- мне самой этого часто не хватает!
Все ведь от воспитания зависит, от родителей, соц среды, школы, вуза и своих уже личных устремлений человека-

Гость
#12

...уморительно, виртуозно материться, просто театр одного актёра.

Гость
#13
Гость

Точки соприкосновения можно найти с кем угодно, мне кажется (женщин имею ввиду, с мужчинами не приятельствовала как-то). Что касается самой манеры общения, то меня она не смущает. Некоторые, например, умеют так уморительно

Если пить и тупить, наверное, можно найти общие темы. У меня не особо получается))

Маришка
#14

А еще в шоке от кучи быдлы)) причем у меня никогда друзей таких не было, но со временем поняла, что люди меняются
Кто - то деградирует, а другой наоборот старается развиваться личностно и интеллектуально, профессионально и т д

Гость
#15
Гость

Если пить и тупить, наверное, можно найти общие темы. У меня не особо получается))

Пить и тупить совсем необязательно) Меня всегда забавляли немного люди, которые любят, наморщив носик, рассуждать о ком-то "не их круга, кругозора" и т.д. Казалось, что им самим кругозора немного не хватает, раз могут общаться лишь на определённые немногочисленные темы. Может, не кругозора, а любопытства.

Гость
#16

Я давно заметила, что устаю от людей. теперь поняла, что мне просто скучно с ними и неинтересно. Прихожу на Вуман п-ос-р-ат-ьс-.я так сказать, "погонять" кровь))) Общаюсь близко в реале с одной девчонкой, близкую недавно подругу (30 лет дружили) стала жестко игнорить, так как она стала меня раздражать. Работа у меня спокойная, я в офисе ОДНА). Отдыхаю с книгами, в фитнес клубе (стал вторым домом), и с кошками. Ах да, еще у меня муж есть.

Мармотка
#17

больной вопрос.
я после нового года пришла к выводу что всё моё окружение - это очень жуткое окружение. и как бы "приняла решение" с ними развестись.
но не получается до сих пор хотя они мне уже противны все.

Гость
#18

Родилась я в бедной необразованной семье, единственный интеллектуальный человек была моя бабушка.Окружение было так себе. Я в этом жить не хотела , после школы поступила в универ и стала сама выбирать с кем общаться . Авантюристка по-жизни, и благодаря двум своим работам я объездила много необычных мест, общалась с рок музыкантами , с влиятельными людьми, депутатами, бандитами, журналистами , с основателями самых известных байк клубов и др. необычными на первый взгляд людьми. Со всеми интересно было общаться , все вроде бы такие разные , но на самом деле все те же обычные люди с обычными человеческими чувствами .хоть книгу пиши столько было эмоций , да боюсь пришибут где-нибудь по-тихому за такие мемуары ( А сейчас мне не так много лет, но людей я вижу на сквозь , из-за этого как то грустно , мало что может удивить уже, пресыщение какое-то, поездки уже так не радуют, общаться особо нет желания, все больше тянет куда-то на природу , посидеть в тишине.

Фортуна
#19

Ну, я так потребительски к людям не отношусь - они не клоуны чтобы меня развлекать. Достаточно с них адекватности в поведении ) Если хочется пообщаться на узкоспецифичную тему - интернет велком )))

Гость
#20

Круг общения узкий. Только самые близкие, и как ни странно, похожие на меня)))
По взглядам на жизнь, принципам, и уровню образованности в том числе.

Гость
#21

У меня тоже узкий круг общения. Мне люди вообще не интересны. Хорошие они или плохие, интересные личности или нет мне плевать. Я общаюсь только с теми, кто мне близок по духу.Душевное родство на первом месте, в остальных я не нуждаюсь.

Гость
#22
Вова

Да, собственно после того как умер Ганди и поговорить не с кем..

))))))))

Гость
#23

Чем больше я общаюсь с людьми, тем больше понимаю, что узкого окружения мне достаточно. У нас две близкие семьи друзей, с которыми мы дружим уже больше десяти лет . Остальные просто знакомые, которых в ранг друзей переводить не хочется. Потому что либо я только с женой общаюсь, либо муж только с мужем, а вместе не сходимся. Подруги все и старые друзья далеко, с ними только по телефону, но они ближе и родней всех знакомых, которые бродят рядом) как-то так

эгоистка
#24

полностью устраивает. На работе коллектив уже родной, а друзья проверены годами.

Гость
#25

У меня нет человека "для души". Общаюсь исключительно по работе, по учёбе, потому что надо. Я - лицемер.

Гость
#26

Общение- это роскошь!! Особенно интересное

Маришка
#27
Гость

У меня тоже узкий круг общения. Мне люди вообще не интересны. Хорошие они или плохие, интересные личности или нет мне плевать. Я общаюсь только с теми, кто мне близок по духу.Душевное родство на первом месте, в остальных я не нуждаюсь.

Я вас прекрасно понимаю, душевное родство очень важно! Такие ( мало) но тоже есть ! НО .. Я говорю именно об интересном общении! У меня есть душевные 2 подруги- они хорошие, с ними я могу поделиться своми проблемами и они со мной) но они совсем не тянут интеллектуально на тот уровень о котором я здесь говорю! С ними нельзя поговорить о философии, о глобальных проблемах, политике, литературе, фильмах))) не говоря уже о интересных местах, путешествиях и т д
То есть они не вносят развития в мою жизнь! Я от них ничему не учусь))
Как то так, теперь понятно о чем я??

Маришка
#28

А есть такие, что пол часа с ними поговоришь- и будто пол мира увидел! Жизнь у них разнообразная, насыщенная событиями, впечатлениями
И про новые проекты расскажут и полеляться опытом!
А тут только опыт по поводу быта , да подгузонов

Soho
#29

Самые интересные -знакомые по работе, коллеги, пара друзей, мне так наоборот надоели эти "неограниченные"люди, ударившиеся в йогу, гнущие свое "никто никому ничего не должен", свободная любовь, и т.д. вот реально зае особенно в реалиях нашей страны смотрятся комично, стараюсь не общаться с такими "свободными" от обязанностей-привязанностей-ценностей людей

Гость
#30

Общение- это роскошь!! Особенно интересное



+++++ Плюсую многократно. И пришла к этому выводу когда уже ближе к 40 "подкатило". По-молодости все как-то проще в этом смысле: для веселья, общения достаточно было совсем немногого - музычка, компания какая-никакая, слегка горячительные напитки. С годами "людей моей волны" практически нереально найти. Остались буквально 3 подруги (одна с детства, две - со студенчества) от общения с которыми идет какое-то взаимное эмоциональное, интеллектуальное обогащение. Но, они живут в других городах, разбросала жизнь по стране. Более-менее с мужем еще общение. И то есть темы, по которым "не сходимся", их просто предпочитаю не задевать. А так - соседи, коллеги, родители одноклассников детей и т.д. и т.п. - по необходимости общаешься, навесив на лицо "улыбку № 13" как говорится.

Гость
#31

Я, автор, думаю, что дело не в окружении, а в человеке. Чем больше в нем глупости, невежества и спеси, тем ему неинтереснее окружение.

линда
#32
Маришка

Я вас прекрасно понимаю, душевное родство очень важно! Такие ( мало) но тоже есть ! НО .. Я говорю именно об интересном общении! У меня есть душевные 2 подруги- они хорошие, с ними я могу поделиться своми проблемами и они со мной) но они совсем не тянут интеллектуально на тот уровень о котором я здесь говорю! С ними нельзя поговорить о философии, о глобальных проблемах, политике, литературе, фильмах))) не говоря уже о интересных местах, путешествиях и т дТо есть они не вносят развития в мою жизнь! Я от них ничему не учусь))Как то так, теперь понятно о чем я??

Автор, понимаю вас. Тоже такая.

Ania
#33

Интересная тема. Я живу в Лондоне и жизнь, конечно, сводит с людьми из самых разных уголков мира, у всех свои истории, своя культура, взгляды на жизнь, и встречаются люди, с которыми так интересно, но по-настоящему искреннее общение может быть только с людьми, которые отражают твои собственные качества (доброжелательность, чувство юмора или наоборот, нацеленность на материальные ценности, интерес к интригам и т.д.) и это да, встреча такого человека это роскошь.
Вот сейчас летом поеду домой, в Латвию, и уже морально готовлюсь к разговорами 'А так какая у тебя зарплата, а так что, вы вместе или как, а он хорошо зарабатывает'. К сожалению, люди в постсоветском пространстве настолько задавлены бытом, погоней за жилплощадью, охотой на мужчин, какие там могут быть разговоры о книгах, фильмах, путешествиях, а вся эта домашняя сага про 'Не пойму, любит ли он, ребенок от рук отбился', люди просто хотят выговориться, как правило это одни и те же тексты, конечно, от такого общения (часто просто выслушивание монолога), эмоционально устаёшь и хочется поскорее уже закончить эту 'встречу' :))

Алина
#34

Мне так неинтересно слушать и говорить про свою и чужую личную жизнь, что не хочу общаться ни с кем, потому что большинство только на эти темы готовы разговаривать.

Гость
#35

У меня нет в окружение по настоящему интересных людей, потому что я сама не интересная. Мне тяжело поддерживать интеллектуальную беседу. Спасает только интернет.

Алина
#36
Гость

Точки соприкосновения можно найти с кем угодно, мне кажется (женщин имею ввиду, с мужчинами не приятельствовала как-то). Что касается самой манеры общения, то меня она не смущает. Некоторые, например, умеют так уморительно

Зачем искать точки соприкосновения с кем угодно?
Общаться и дружить надо с теми, с кем комфортно и приятно, или ни с кем, если таковых не имеется.

Алина
#37
Маришка

А есть такие, что пол часа с ними поговоришь- и будто пол мира увидел! Жизнь у них разнообразная, насыщенная событиями, впечатлениями И про новые проекты расскажут и полеляться опытом! А тут только опыт по поводу быта , да подгузонов

)))

#38

Есть тоже пару тройку, но не друзья а приятели. Это круто встречать интересных и амбициозных людей полных юмора, таланта, оптимизма, планов, горящих! Как то сама вдохновляюсь глядя на них.
А те кто думала были друзьями скатились в быт , скучно слушать про пиленки, распашенки, быт, деньги... С тем с кем не откроешь в беседе что то для себя интересное, пустой треп.
Мне не хватает творческих людей рядом тоже художников, для обмена опытом, знаниями.

Гость
#39

Нет ни одного!!! Одни упыри и вертехвостки!

Гость
#40

Нет, не устраивает.Тошнит от них от всех.*****, как пробки. Не возможно слушать их дурь.

Гость
#41

т.у. п(ые

Гость
#42

У меня нет окружения.работаю преподом ,я одна , работаю с детьми и подростками, общаюсь с их родителями.в свободное время муж,родственники ,и 2 подруги ,но видимся с ними неск раз в год,у всех дети декреты другие города и тд.из чувства долга или чтобы не обидеть никогда не общаюсь ,мне важно,чтобы общение доставляют удовольствие) одна недавно набивалась в подружки,я с ней не стала общаться ,скучно с ней,у нее даже выражение лица никогда не меняется

Гость
#43
Гость

Нет, не устраивает.Тошнит от них от всех.*****, как пробки. Не возможно слушать их дурь.

+100500!!!!

Автор темы
#44
Белочка

Есть тоже пару тройку, но не друзья а приятели. Это круто встречать интересных и амбициозных людей полных юмора, таланта, оптимизма, планов, горящих! Как то сама вдохновляюсь глядя на них. А те кто думала были друзьями скатились в быт , скучно слушать про пиленки, распашенки, быт, деньги... С тем с кем не откроешь в беседе что то для себя интересное, пустой треп. Мне не хватает творческих людей рядом тоже художников, для обмена опытом, знаниями.

Воот! Я о том же! Прям жалко время свое- когда час выслушиваешь о том, как у них дома ремонт, дети, садики, и что мужиков то особо нет, поэтому надо за мужа держаться всеми силами!!! И воды то сколько набежало и за свет столько то платим))) шикарно короче

Автор темы
#45

При том, что я сама работаю в твоческой/ педагогической сфере - мне тоже необходимо общение профессиональное! Хочется с художниками, творцами общаться, делиться опытом- есть пара таких людей, но общение с ними 2-3. Раза в год
А другие профи конкуренты, ничем делиться не хотят, бояться) да и ладно
Хоть просто на отстраненные темы поговорить уже зорошо

Гость
#46

Устраивает, конечно. Если не устраивает кто-то - перестаю с ним общаться (очень ценю свое время, мне лучше книгу почитать или поделать, что люблю, чем продолжать неинтересное мне общение ради галочки и "приличий"). А вообще очень от вас все зависит, будете позитивной, открытой и интересующейся и люди такие потянутся. Никто не собирается кого-то "развлекать" своей интересностью, общение - это взаимообмен.

ВаларМоргулис
#47

Интересные люди? Только в университете, и то пара человек, которых не назвать друзьями. В семье всё ограничевается обсуждением недоновостей из телевизора и бытовыми темами, в обсуждении которых я не участвую. Подруга иногда отмахивается от того, чем мне хочется поделиться потому, что это касается учёбы (история, литература, бизнес, экономика, и т.д.)...Это угнетает, но жизнь продолжается.

Гость
#48

а я вообще не люблю людей и общаться с людьми.

#49

Интересных людей мало, к сожалению(((. Есть одна такая подруга, очень близкий по духу человек, но она далеко. На работе общаться приходиться через силу, много отталкивающих, завистливых быдловатых людей. Стараюсь общение к минимуму свести.

Гость
#50

в жизни практически нереально встретить подходящих людей, ну даже придешь в место где собрались по интересам, так по характеру или образу жизни не подходят. Поэтому интернет это выход, в последнее время я в основном читаю только тематические статьи и обсуждения и участвую только в таком общении. В жизни людей, с которыми интересно и можно не притворяться - ну человек 5-6. они не начнут охать и ахать, если услышат что-то, что противоречит их стереотипам, и не начнут причитать "какая ты злая" "зачем тебе это надо" "у тебя что других дел нет?"