Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно говорит о своём парне

У меня есть подруга, с которой дружим мы довольно давно. Обычно она очень интересный собеседник, с ней не скучно разговаривать. Но как только около года у неё начались серьёзные отношения с одним молодым человеком, подругу будто подменили. Кроме как о своём любимом она больше ни о чём не разговаривает. Если они поссорились - без конца говорит о их ссоре, если всё хорошо - начинает петь ему оды. Я понимаю, если человек хочет высказаться, но у неё все темы сводятся только к её Андрюше. У меня у самой есть замечательный мужчина, но я особо не рассказываю о наших отношениях. Если спросит - отвечу. Я сто раз просила её сменить тему, она игнорировала а то и вовсе обижалась. Подскажите, может есть какие-то "приёмы", как резко перевести разговор на другую тему в такой ситуации? А то бросать с ней дружбу не хочу, но и выслушивать бесконечные расскажи о МЧ мне уже порядком надоело. Она часто сама настаивает на встречах, говорит, что скучает без меня, а у меня уже начинает глаз дергаться от имени Андрей.

Малина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начнёт тему про Андрея--долбаните ее электрошокером!!

Гость
#2

У меня была подруга, которая не просто о своём МЧ рассказывала, а об их сексе чуть ли не во всех интимных подробностях трындела. Вот это была жесть! Прямо ей сказать я почему-то не могла, что мне неприятно это слушать, переводила разговоры на другие темы. Потом пару раз ей ответила как-то резко, она обиделась, сказала, что ничего мне больше рассказывать не будет, а мне только этого и надо было))))

Гость
#3

Ну если не хотите ссоры или не хотите слушать об ее МЧ - скажите это мягко и плавно. Вы конечно очень рады за нее но есть другие девчачьи темы для разговора ,скажите что так сглазит свои отношения, предложите еще " ну их этих мужиков " давай о чем нить более интересном поболтаем .

Гость
#4

вы же давние подруги, поговорите с ней честно, мол, так и так, мне с тобой интересно и все такое, но в последнее время ты говоришь только о нем. давай попробуем встретиться и пообщаться вечер на темы, отстраненные от личной жизни.

Гость
#5

ох, такая же ситуация у меня, тоже без умолку трещит и правда уже от имени тошнит. Ну неужели они думают, что это всем так интересно, взрослые же люди, надо немного себя в руках держать

Лиззи
#6

Такая же фигня. У моей подружки есть свойство бесконечно трепаться о ее парне. После их каждой их встречи - детальное обсуждение что он сделал, что сказал, или что не сделал. И стомиллион первое обсуждение его характера и качеств-то хороший, то плохой.

Братишка
#7

Есть верный способ.
Выскажите ей все то, что написал в сообщении в лицо.
А еще лучше скиньте ссылку. Правда предложение про "Андрюшу" лучше бы изменить.
Короче выскажите и всё.

Гость
#8

у меня есть подруга которая всегда говорит мальчиках меня это вымораживает и бесит но другие мои подруги тоже начали присоединятся в эту компанию осталась только я и новенькая мы сдружились перестали общаться с теми которые всегда говорят об мальчиках

Гость
#9
Гость

У меня была подруга, которая не просто о своём МЧ рассказывала, а об их сексе чуть ли не во всех интимных подробностях трындела. Вот это была жесть! Прямо ей сказать я почему-то не могла, что мне неприятно это слушать, переводила разговоры на другие темы. Потом пару раз ей ответила как-то резко, она обиделась, сказала, что ничего мне больше рассказывать не будет, а мне только этого и надо было))))

У меня тоже самое, она постоянно говорит о своём парне, Из-за чего она плакала(связано с ним) , как она отдала ему невиность, и рассказыаала во всех деталях, как у них это происходило, я ей как-то сказала:- мне это не интересно.Но она сказала так "Я хочу выговориться, могла бы сделать вид что интересно, тогда вообще рассказывать нечего не буду, раз не интересно. У меня были отношения, я при расстовании тяжело это переносила, она знала, и продолжала говорить, о нем, о нем, и ещё раз о нем(мне 18 а подруге 17)

Гость
#10

У меня также, очень сложно в такой ситуации. Пытаюсь перевести тему, она отвечает максимально коротко и дальше продолжает говорить о нем. Если я скажу, что мне надоело слушать одно и тоже про него каждый день, то она обидеться. Если выскажу свое мнение, то она скажет, что она сама в этом разберется и мое мнение ей не интересно. В общем капец

Гость
#11

Очень похожая ситуация. Моя подруга если в кого-то влюбится — только о нём и речь, что очень раздражает. В последний раз это был наш одногруппник, которого я вижу реже, чем о нём слышу от неё. Тошнит от имени уже тоже. Идёт постоянное обсасывание всех ситуаций, так или иначе с ним связанных. Чувствую, что скоро у меня уже поедет крыша, не знаю что делать.

P.S.: Я сама очень редко бываю в отношениях и мало вообще кого из парней обсуждаю, предпочитаю больше темы увлечений и саморазвития. Поэтому мои мысли буквально: «Мы когда-нибудь сдвинемся с этого мужика или нет?»

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: