Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно просит фото парней

с которыми я просто общаюсь,даже не пара.Что делать, если подруга постоянно просит фото парней, с которыми я общаюсь? Проходится по внешности и выдает вердикт. Зачем ей это? Мне бы в голову не пришло просить. А она просит фото даже тех кто просто мне цветы послал, пару комплиментов сказал Или просто общаемся в вк. Фраза «скинь фотку» уже достала. Нарушает личные пространства, меня это беспокоит. Но так отрезать не могу, она обидется, мы близкие подруги. Она сама всегда сразу показывает фото всех кто с ней поздоровался(я не прошу).В последний раз Сказала что парня(с кот.просто общалась) нет в соц сетях. В это трудно поверить в наше время, И если Опять так скажу, не поверит(((( Вариант не рассказывать про их существование вообще не получается, Мы ж близкие, само проскальзывает мимолетно, и она прерывает «покажи фотку». Как не обидеть ее и отвиливать от этого?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Очень хорошо, что Вы осознаете, что нарушаются Ваши границы. Для начала потренируйтесь, опишите на бумаге свои чувства 15-20 предложений. Представьте себе очень четко, как Ваша подруга снова просит "кинь фотку". Вчувствуйтесь в свои эмоции, в ощущения тела, и начинайте писать "я чувствую...", "я ощущаю", "Мне..." и т.д.
Когда отработаете свои переживания, говорите с подругой именно о них. Не о ней и том, что Вам неприятны ее поступки, а именно о своих чувствах (благо у Вас все отработано). Если Вы откроете ей свои переживания, и если она подруга,то она примет их с пониманием.

Василиса
#1

Ничего не делать, это не её дело, вот и всё.

Розалинда
#2

Так и сказать, что вы не фотоателье :) Типа в шутку, скажите, что вы посредственный фотограф, - если обидится, объясните, что не хотите фотки слать, зачем?

Мужской обитатель вумена
#3

Сказать как оно есть, - не пришлю, потому что мне не нравится твоя не умная и не уместная критика.

Ведь это правда? Если бы она говорила о них что-то приятное, то ты бы охотнее их светила.

И не бойся никого обидеть. Удачи

747925
#4

Я такая же ебо-бо-бо. Смеюсь про личные границы. Я визуал, мне например сложно слушать о парне когда я его внешне не представляю, ну или о какой то знакомой о которой мне ездят по ушам 1000 раз на дню, если я вникаю в это г.. то мне нужна вся картина.

Гость
#5
Мужской обитатель вумена

Сказать как оно есть, - не пришлю, потому что мне не нравится твоя не умная и не уместная критика.

Ведь это правда? Если бы она говорила о них что-то приятное, то ты бы охотнее их светила.

И не бойся никого обидеть. Удачи

Не раз было что хвалила, дело не в этом. Неприятно само ковыряние

Гость
#6

Спросите зачем? Скажет - посомтреть, спросите зачем? Вот так и спрашивайте, пока не надоест. ))) Ну надоже потроллить человека, который досаждает.

#7

Да, не нужно пространство тебе свое, если есть подруга. Просит давай и не думай. У тебя тоже есть свои непонятные запросы, они у всех есть. Отдавай фото и не думай зачем.

#8
Василиса

Ничего не делать, это не её дело, вот и всё.

Всегда всем кажеться, что что-то не его или ее дело. Если спрашивает человек, значит нужно. Другой вопрос, взять и спокойно сросить, а зачем тебе это? Просто интересно зачем? И человек ответит.

747925
#9
antrigger

Да, не нужно пространство тебе свое, если есть подруга. Просит давай и не думай. У тебя тоже есть свои непонятные запросы, они у всех есть. Отдавай фото и не думай зачем.

Вот именно))) Тратить чужое внимание и время на рассказы о парнях это норм. А фото дать, пойти на встречу это уж извините личные границы)))

Гость
#10

Скажите ей прямо ,что вам это не приятно,странная подруга ,нафига ей это?

Розалинда
#11
antrigger

Всегда всем кажеться, что что-то не его или ее дело. Если спрашивает человек, значит нужно. Другой вопрос, взять и спокойно сросить, а зачем тебе это? Просто интересно зачем? И человек ответит.

Здравствуйте, у вас всегда такие интересные и очень умные ответы. Очень интересно читать.

Автор
#12
Гость

Скажите ей прямо ,что вам это не приятно,странная подруга ,нафига ей это?

Подруга не странная, это просто автор перед ней хвастается парнями, "тот написал, тот лайкнул, тот поздоровался". Автору меньше трепаться нужно и вопросов у подруги не будет.

Гость
#13
747925

Вот именно))) Тратить чужое внимание и время на рассказы о парнях это норм. А фото дать, пойти на встречу это уж извините личные границы)))

Я же говорила, я не рассказывала, бегло упоминала, 2 слова среди длинного рассказа о другом. Она прерывала и задавала вопросы, фото и т.д.

747925
#14

Ну так и скажи иди ты на ... Зае...))
Вы подруги или кто?)
Мои подруги и друзья могут часами *** о МЧ и бабах... Мне такое заочное знакомство сильно бесет, конечно я хочу фото))

Гость
#15

просто поговори начистоту....если она обидется то она глупая и не понимает что такое дружба

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: