Гость
Статьи
Подруги воруют мои …

Подруги воруют мои начинания (стиль, мечты)

Ездила с подружкой в отпуск, так получилось, что у меня очень много вещей, скажем, тёмно-оранжевого цвета, так как-то получилось, что не я, а цвет сам меня выбрал. И стал моей фишкой. Он мне очень идёт. В отпуске с ней она купила себе три вещи(!) такого же цвета. Да ещё и сказала: "Ты же знаешь, я так люблю этот цвет!",- не имея ни одной вещи такого цвета. Вроде и ерунда, а неприятно. В самолете были мы как инкубторские, старше 30, а верхняя одежда одного цвета. Ещё и туфли решила купить себе, которые я меряла, до этого ей такие не нравились.
Месяц назад ехала в поезде с другой девушкой, работаем с ней вместе. И я ей рассказала, что очень хочу поехать в один город. Она бурно среагировала: " Ты что, да там же делать нечего! Зачем тебе туда?" Вчера у неё были крупные неприятности на работе, я сходила с ней на обед, утешала её целый час. Едем снова в поезде домой после работы, она начинет мне рассказывать со счастливой наглой рожей, смотря прямо в глаза, что она едет в тот самый город, о котором, я мечтаю, протараторила все 30 минут езды. Месяц назад, говорила, что ни эта страна ни этот город, её не интересуют.

И вроде бы не маленькие девочки, обеим больше 30, а ведут себя как подростки. Даже уже не знаю, как реагировать. Вот я их обоих любила, уважала, и вроде ерунда, если сама написанное прочитаю, а так противно. Тем более поддержала обоих в трудую минуту, а они мне как в душу нагадили, по принципу наглость - второе счастье.

Как Вы ведёте себя в таких ситуациях? Спасибо.

Автор темы.
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам должно быть приятно, что вы для них - авторитет и "ролевая модель".
У вас хороший вкус, вот и копируют.
Ничего страшного нет. Вы же оригинал, а не копия.

Гость
#2

Они тебя не достойны, бросай их

kkk
#3

это просто люди такие, у которых нет индивидуальности, силы воли, пассивные личности, сравнимые со стадом баранов, им нужно, чтобы им говорили как жить, что надеть,куда поехать, ехать или не ехать, им так проще жить и не нужно включать свой говномозг. У меня сестра мужа такая. Спрашивает всегда какие туфли надеть эти или эти, какие скажу такие и надевает, ну вы поняли... Копирует фото из фейсбука мои и ещё одной девушки, копирует полностью фото, делает такой же макияж, такую же позу и такую же надпись под фото. Выглядет смешно

плАхая
#4

Да, есть такие с ч у чки. Я теперь планами не делюсь, выбор одежды и обуви не обсуждаю.
А то однажды сказала, что хочу купить бежевое пальто. Подруга пошла и через день такое купила, как я описывала.

Керен
#5

Ну завистник-то главный тут вы.

Керен
#6

Не думаю что меня кто-нибудь копирует, но если кто-нибудь скопирует, я этого попросту не замечу. Прям я помню кто какого цвета вещи купил. Ага, ну да.

Керен
#7

Поменьше страсти при разглядывании их гардероба - и все, вы в порядке.

Гость
#8

ой, да, это неприятно. У меня подруга так любимый парфюм "увела", мне теперь аромат разонравился из-за нее. Утешилась тем, что в Летуалях-Ривгошах выбор большой, и я себе еще что-нибудь найду. Вещи тырят - пусть тырят, на них все равно не будет так шикарно сидеть, как на Вас. Мечты вообще не проблема, реализуйте свои мечты, а у них может и не получится. А вообще стоит поменьше рассказывать таким подружкам действительно важные вещи, если у вас тырят стиль - первый признак, что тебе завидуют

kkk
#9
плАхая

Да, есть такие с ч у чки. Я теперь планами не делюсь, выбор одежды и обуви не обсуждаю.А то однажды сказала, что хочу купить бежевое пальто. Подруга пошла и через день такое купила, как я описывала.

)) вчера сестра мужа купила камуфляжные лосины как у меня, ей они понравились, но я то спортом занимаюсь, а на ней.....

Керен
#10

Я когда-то взяла тойоту. От конторы нам дают. Глядя на меня человек десять взяли эту тойоту. Думаю все порядочно на нее сердиты. Лично я сердита. Теперь я намылилась взять мазду. А они все берут шкоду. И очень зря!! Мазда тяжелее. Посмотрим, прокатит ли у меня этот номер. Не хочу шкоду.

Гость
#11

Вам чё, реально жалко, что одна тётка купила тряпочку, а вторая куда-то съездила? Ну вы и жабень, автор.

плАхая
#12
kkk

)) вчера сестра мужа купила камуфляжные лосины как у меня, ей они понравились, но я то спортом занимаюсь, а на ней.....

Не, мне обидней было. у меня было намерение, а его скомуниздили.

Гость
#13

Это скудоумие, когда тырят чужой стиль и образ жизни)

Гость
#14

вот проблемы у людей! Какая же Вы злая! Мечту у нее украли - новые тапки себе купили!

Гость
#15

У меня тоже такое было, когда сказала знакомой, что хочу сходить на один спектакль. Сразу я туда не собралась, а через пару недель знакомая радостно похвасталась, что она туда сходила. У меня почему-то желание пропало туда идти )
С тех пор не делюсь с ней своими планами.

Гость
#16
Гость

У меня тоже такое было, когда сказала знакомой, что хочу сходить на один спектакль. Сразу я туда не собралась, а через пару недель знакомая радостно похвасталась, что она туда сходила. У меня почему-то желание пропало туда идти )С тех пор не делюсь с ней своими планами.

а Вы знаете, сколько людей читают одинаковые книжки, пользуются одними и теми же духами. Вот сволочуги!

Гость
#17

Ахах 😤сидят такие тетки оранжевые в самолете как с зоны сбежавшие

Гость
#18

поменьше болтай языком

здрасьте, я не ваша тётя!
#19

автор, тебе гость 18 правильно говорит - не нужно планы рассказывать! у меня когда спрашиваю, где купила вещь , никогда не говорю правду, выдумываю тыщу отмазок типа сестра подарила и все в таком духе, но никогда не говорю где я купила такую кофту/что у меня за духи и т.д.

Гость
#20

Автор, а в чем проблема-то? Значит, такие у вас вкусы и желания, что копирующее поведение подруг сразу вас расхолаживает. Я, к примеру, зеленый цвет люблю и в рыжий крашусь. И пусть хоть вся планета земля в рыжий перекрасится, он мне от этого не разонравится) Опять же, не хотите копирования, выбирайте трудно доступное. К примеру, мой любимый парфюм продается в ж о пе мира, его не отправляют по почте, и он практически не известен, и купить его можно только потратив кучу денег на билет. Скопировать сложно, сами понимаете) А до того, что под рукой, всегда дотянуться легче)

Гость
#21

Оранжевое небо, оранжевый самолет, подружки в оранжевом, в оранжевом и пилот...

Гость
#22

У меня похлеще было. Подруга одна давно была. Пример., я ей рассказала три мечты своих: поездка, хобби и третье уже не помню. Знакомимся с парнями а она им говорит а я мечтаю о ... И начинает перечислять МОИ мечты, парни спрашивают меня а ты о чем мечтаешь, а я сижу как ***** и не знаю чего отаетить в итоге говорю не о чем, а они все на мою подругу вау, на все что она говорила а говорила она моими словами мечтами планами и тд в итоге она интересная классная а я не о чем. И так было во всем. Я себя очень опусташенной чувствовала и общаться с другими было не о чем ведь она брала мои темы все приписывала себе, а я оказывалась либо повторюшка за ней либо пустышка, вот так вот умеют некоторые дамы.

Гость
#23

ой, да это ерунда, вот когда я с парнем встречалась, и мы планировали на НГ слетать в одно место А потом он резко со мной порвал, и я узнала,что он слетал туда с другой.Понятно,что все куда-то летают,но можно было хотя бы не туда. Мало того,у нас с ним был любимый холм,на котором мы сидели вместе,так пошли с подругой гулять, он с этой девушкой сидит на этом же холме.Даже у подруги испортился настрой

Гость
#24

Еще вспомнила другая в прошлом подруга долго говорила мне что мне не идет краситься так как я красилась она меня даже при других высмеивала и принижала, я перестала так краситься смотрю она стала так краситься, но я на нее была не в обиде я ее просекла и поняла что она д ура, и не такая уж она подруга мне была, а вот когда близкие подруги такое творили както к ним начинала настороженно относиться и подозрительно, не с хорошего это. Наверно не нужно ничего никому рассказывать, если в таких по сути мелких делах такая подстава то что уж говориить о больших

Гость
#25
Гость

ой, да это ерунда, вот когда я с парнем встречалась, и мы планировали на НГ слетать в одно место А потом он резко со мной порвал, и я узнала,что он слетал туда с другой.Понятно,что все куда-то летают,но можно было хотя бы не туда. Мало того,у нас с ним был любимый холм,на котором мы сидели вместе,так пошли с подругой гулять, он с этой девушкой сидит на этом же холме.Даже у подруги испортился настрой

У моей полруги такая подружка была парня хаяла что он ***** а как они расстались так она с ним завстречалась

Гость
#26

Я в одной организации хотела работать, собиралась на собеседование, а подруге назвала другую фирму, первую которая в голову пришла. И она туда побежала вперед меня. И знакомых нашла, чтобы помогли ей туда устроиться. Ничего у нее не получилась, но я очень сильно задумалась.

Гость
#27

мдааа, подруги у вас полный атас

Rrow
#28

да уж хороши подруги, это и не дружба даже, а какое-то использование, и то что вы описываете это еще мелочи, такие могут и парня отбить и мужа увести, и вообще нагадить всяко. Вам, автор, надо пересмотреть свое окружение, вероятно это не те люди, которых можно считать подругами.

Гость
#29

А у меня подруга пошла на второе высшее вслед за мной. Самооценка у нее немного завышена. И тут я иду получать второе образование. Она на следующий год в этот же вуз пошла, хотя до меня не собиралась даже.

Лилиана
#30

а я пока в декрете сижу, начала заниматься воздушными шарами; создала страницу в интернете с предложением услуг по украшению детских праздников фигурами, арками из шаров. и вы знаете, у меня пошло дело. Сидя в декрете, делала свою зарплату , которую получала когда работала. и хватило ума рассказать подруге; тоже сидящей в декрете. она еще так подробности спрашивала; где материал закупаю, на каких сайтах училась этому и т.д. И то вы думаете? она создала аналогичную страницу, поставила цены дешевле моих ; напечатала визитки.. сижу почти без заказов теперь; а она только и успевает выкладывать фото новых заказов своих. вот так то; друзья.

Гость
#31
Гость

У меня тоже такое было, когда сказала знакомой, что хочу сходить на один спектакль. Сразу я туда не собралась, а через пару недель знакомая радостно похвасталась, что она туда сходила. У меня почему-то желание пропало туда идти )С тех пор не делюсь с ней своими планами.

Вы москвичка? Если да, то о каком спектакле речь? Люблю театр и всегда интересуюсь новинками:)

Гость
#32

от вас что убыло? ерунда это все

Гость
#33

У меня подруга позы для фото ворует. Так обидно. Я и так не красавица, не во всех ракурсах хороша. Так и те,в которых хороша, она так же встанет, общих знакомых много, поэтому выкладывать одинаковые фото я не собираюсь, вот и получается, что у нее с одной прогулки 20 фото,а у меня дай бог одно

Eva
#34

@И вроде бы не маленькие девочки, обеим больше 30@ автор, а вам сколько? Вы ведете себя так же! Обращаете внимания на такие мелочи! И потом, если с вас копируют, значит вы яркая и привлекательная, лидер. Тут радоваться надо а не хныкать.

Айа
#35

Мои подруги (ну так называемые )тоже так делали.Вот вроде не хочется быть мелочной жабой, а все же неприятно.Одна из них сначала начала разговаривать моими фразочками,п ну они есть абсолютно у любого человека, свои выражения своя манера разговора. Потом начала критиковать мои вещи а сама одеваться как я.Ну спрашивается зачем??Ну нравится, носи что хочешь, только зачем говорить что это не красиво а потом одевать это? ??Затем в компании друзей, при обсуждение какой либо новости то о чем мы говорили ранее с подругой она начинала высказывать мою точку зрения.Хотя до этого оспаривала .Когда я ей стала это говорить то она категорически говорила нет, это мои вещи мое мнение мои выражение мои слова мои действия. Сначала злилась а потом подумала ну раз копируют значит есть что то во мне.А потом перестала общаться с такими тусклыми людьми, ну что с них взять.

Гость
#36
Гость

У моей полруги такая подружка была парня хаяла что он ***** а как они расстались так она с ним завстречалась

И при чём здесь это? Моя подруга искренняя Она не только его хаяла Она разработала план один. Не то,чтобы мести,но близко к этому.Она меня фотографировала с одним мужчиной знакомым, и словно случайно у неё эти фотки лежали на столе, а мой бывший работал с ней в соседней комнате.И постоянно ему капала,какого я замечательного парня нашла.Хотя у меня не было никого.Я честно думала,что ему будет пофику.Но оказалось,он такой св-чь,что ему не важно,что у него устроено, главное,чтоб у меня было плохо.Он не поленился сходить в гости к её другу узнать,что за парень.Но друг был ей предупрежден и особенно не стал распространяться, ну ,есть нормальный..Главное ,что знакомый жил далеко,приезжал ненадолго ничего не вскрылось.А вскоре я познакомилась.И, вообще, у меня по жизни не было,что мои подруги с бывшими встречались

Фам фаталь
#37

Да, глупости какие то пишите

Гость
#38
Rrow

да уж хороши подруги, это и не дружба даже, а какое-то использование, и то что вы описываете это еще мелочи, такие могут и парня отбить и мужа увести, и вообще нагадить всяко. Вам, автор, надо пересмотреть свое окружение, вероятно это не те люди, которых можно считать подругами.

+1000

Гость
#39
Гость

поменьше болтай языком

+1000

Гость
#40
здрасьте, я не ваша тётя!

автор, тебе гость 18 правильно говорит - не нужно планы рассказывать! у меня когда спрашиваю, где купила вещь , никогда не говорю правду, выдумываю тыщу отмазок типа сестра подарила и все в таком духе, но никогда не говорю где я купила такую кофту/что у меня за духи и т.д.

+1000

Гость
#41

Что за повторюшка по 1000% наставила под всяким бредом? Подруга подруги автора видать, без собственного мнения

Гость
#42

Ну и дурь. Вот проблемы-то в тридцатник. Я ношу что хочу и не боясь рассказываю о текущих планах. Потому что в одежде подражать мне бессмысленно, у меня своеобразная манера и не слишком характерная для этой местности внешность. А то, что кто-то сходил на спектакль или съездил в город, куда я собиралась - ну полный сюр. Спектакль от этого убудет, что ли? Или город под землю уйдет? Я скорее порасспрошу опередившего, что ему там понравилось, и сделаю свои выводы.

Гость
#43

да лан, мне бы это льстило) в школе девчонки мой стиль копировали, мне нравилоась)) а обращали внимание все равно на меня, а не на них. Если Вы классная, то беспокоиться не о чем.

Саша
#44

Это такое явление распространенное!
Когда люди близки по духу, хорошо общаются, часто- у них появляется общий лексикон, вкус, пристрастия!! Из чего потом выходят общие планы, цели!!!
Это вроде и хорошо , но с другой стороны не очень!!
По идее, люди доджны делиться друг с другом и учиться др у друга, и в этом нет ничего плохого. Но частополучается так, что кто то из двух сильней, умней, интересней и лидер в паре. Тогда другой- не лидер, копирует лидера. Старается во всем плясать под его дудку. И таким образом иногда манипуллирует им , подстраиваясь под него. Как бы льстит.
Лидеру должно быть понятно, что его признали именно главенствующим- когда начинают копировать стиль одежды, советуются по отдыху и местам путешествий, кино, книги, быт советы! Внутри у этого человека- вы пример!! Он никогда в этом не признается- но все внешние атрибуты вас будет копировать и слизывать!!

Izabella
#45

ну не знааааю....я не против если кто-то что-то копирует. Например я выложу фото из отпуска и напишу: там было круто! И все тут же едут туда. Ну так на здоровье! там действительно было круто. Или например скажу в компании: я записалась на фитнес. Буквально через месяц кто тоже на фитнесе, кто дома занимается, кто беговую покупает. Но разве это плохо? Я теперь иногда так и делаю, говорю: товарищи, я собираюсь делать то то и то то, кто со мной? )
копирование шмоток один в один это конечно жесть. Особенно когда у коллег

Mariella
#46

У меня подруги дальше пошли. Их прям несет... С одной дружила, та как маньяк тоже все копировала, я на тот момент увлекалась изучением каббалы и как то в шутку сказала, что замуж за еврея хочу-)) Так эта *****, тут де побежала записалась в центр каббалы и всем рассказывает, что только за еврея замуж пойдет.. Бабе больше 30... Больше с ней не общаюсь. Появилась другая подруга, я увлекаюсь одной рок-группой и при любой возможности посещаю их концерты, если они в туре, по всей Европе за ними езжу. Для удобства путешествий часто покупаю кеды Converse и тд, если на счет одежды и макияжа мне все равно, пусть копирует и ходит в таких же кедах, а тут она даже музыку стала слушать как я и всем рассказывает какая она фанат этой группы и даже мне хвастается, как люди реагирует на это, когда она в метро едет и на всю мощь слушает музыку. Тут думаю, ладно, с кем не бывает, может и правда музыка понравилась. А недавно поделилась, что изучаю буддизм и хочу походить в дацан (буддистский храм) пообщаться с ламами, спросила у нее, не знает ли где он находится (он просто где-то в ее районе, а я там плохо ориентируюсь) так не успела я обмолвится, она туда побежала чтобы первее меня, начала записываться ко всем ламам подряд, сейчас посещает этот храм как ярая буддистка, даже четки чебе купила... Ну не пи@@@ец, а?! Бабе больше 30-ти... Я уже боюсь рассказывать и спрашивать о чем-то. Одна из-за меня в каббалу пошла, вторая в буддизм... По-моему, это уже слишком-(((

Гость
#47
Гость

а Вы знаете, сколько людей читают одинаковые книжки, пользуются одними и теми же духами. Вот сволочуги!

Нуууу звиздец))))) а я вот например терпеть не могу людей безмозглых! Это то понятно ....что фабрики штампуют а мы потребители))))! И всё таки обидно когда твоя подруга....мука и зависливая жаба)))!…

Алиска
#48

Так выходит, что у меня много знакомых и подруг младше меня(5-15 лет), так складывалось, теперь мне уже из-за этого не комфортно и стараюсь общаться с более старшими поколениями. Все мои подруги становились художницами, дизайнерами и фотографами вслед за мной. Причем как-то с апломбом, вот они то будут крутыми, не то, что я. У меня регулярный творческий кризис, из которого меня трудно достать, если сама не захочу. Я довольно ленива. Часто жалуюсь на наглых работодателей, но работаю, в основном, в этих сферах всегда, по специальности, или близко. В общем мое это, с самого детства. Считаю себя достаточно талантливой. Преподаватели меня хвалили, в основном. Потом когда у "подружек" не выходило, их выгоняли с курсов рисования, они не могли найти работу, не могли поступить в художественные вузы, их техника пылилась, а творчество никто не оценивал, они жутко злились на меня и пытались задеть, если они зарабатывали больше на другой профессии. Я никого никогда не заставляла, не навязывала свою работу, наоборот часто жалуюсь, очень переживаю из-за работы, никогда не понимала этого феномена. Как итог подобного опыта - общаюсь нормально с состоявшимися творческими людьми(и не только), которые достигли этого не повторяя за мной.)

Гость
#49
Гость

Вам чё, реально жалко, что одна тётка купила тряпочку, а вторая куда-то съездила? Ну вы и жабень, автор.

а вы та поодруга?😁