Гость
Статьи
Дружить - значит, …

Дружить - значит, говорить правду?

Есть у меня коллега - она же и близкая подруга. Сошлись на почве отсутствия личной жизни - у обеих в прошлом тяжелые расставания. И вот во время очередных посиделок, когда я пожаловалась на неудачное свидание (мужчина не перезвонил), подруга вдруг говорит: может, тебе поэксперементировать с имиджем? Перестать так ярко краситься, начать одеваться в более темные и спокойные расцветки... Дело в том, что стиль у нас очень разный, как и фигуры, и типажи... Я, например, тоже считаю, что она одевается слишком уныло и скучно, и прическу на ее месте поменяла б... Но я ей этого никогда не говорила - считаю, личное дело каждого... Она же объясняет свои слова заботой обо мне, мол, раз уж ты хочешь достойного мужчину - стань достойной женщиной - с одеждой в приглушенных тонах, натуральным макияжем и пучком... А Вы говорите своим подругам такую правду?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

больше похоже на то, что это она хочет быть яркой, а не получается у нее, вот вас и хочет "приглушить"

вы должны выглядеть так, как вам комфортно и чтобы мужчине нравились вы такая.
да и на ярких клюют лучше, чем на блеклых)

Гость
#2

Нет, конечно. Правду-матку рубить не всегда стоит. Но в вашем случае не вижу ничего криминального.

Гость
#3

ну она сказала, так и вы можете сказать, что вам ее стиль не нравится.
А если по теме: то хорошая дружба, как и хороший брак, зависят от умения вовремя закрыть рот и представить водопад.

Гость
#4

вы ведь жаловались, вот вам и дали совет

Гость
#5

Подруги они первые враги тк знают о вас все и в самый не нужный момент (выгодный для нее )она нанесет удар вам дур,е. Так нежно, не в значай, как умеют это делать женщины.
Подруг не существует! Не нужно обольщаться их рассказами.

Гость
#6
Гость

Подруги они первые враги тк знают о вас все и в самый не нужный момент (выгодный для нее )она нанесет удар вам дур,е. Так нежно, не в значай, как умеют это делать женщины. Подруг не существует! Не нужно обольщаться их рассказами.

Если Вы не можете дружить - не значит, что другие недостойны дружбы.

miss
#7

А я встану на защиту девушки.
Вот не знаю, что ей движет, но может стоит попробовать? Не менять кардинально стиль и имидж, а слегка "притушить" макияж, одеться в черно-белое (ведь наверняка в гардеробе есть белые блузки и черные/синие юбки).
Если что-то изменится, скажите спасибо подруге. Нет - скажите, что ничего не вышло.

А мне тут одногруппник недавно начал говорить как мне одеваться. Говорил, что мне надо юбки и платья носить. И краситься ярче. И при чем, офисный/деловой стиль ему не нравиться, надо что-то посексуальнее!
Я похихикала, попросила денег на обновки и разговор закончился :)

Гость
#8
Гость

Если Вы не можете дружить - не значит, что другие недостойны дружбы.

Мы с вами так близко знакомы чтобы вы обо мне могли так судить?!!!
Вы либо жизни не знаете, либо на столько наивны, что верите в деда мороза.

Гость
#9
Автор

А Вы говорите своим подругам такую правду?

Автор, а с чего вы решили, что ваша подруга говорит правду??

Гость
#10

А что такого обидного она вам сказала??? Она предложила по экспериментировать, попробовать что-то новое, это что, зло? Она ж не сказала вам-Маня, ты достала, выглядишь как ш л ю. Х. А, а потом удивляешься почему не звонит! Она не предложила вам нарядится в мешок и выкинуть косметику. И она ведь в чем-то права, может вы перебарщиваете с красками. Не подруга вы. Вас бы обоих к стилисту.

Гость
#11

Автор, мы же вас не видим!
Может, она, наоборот, склоняет вас в более женственный стиль?
То есть от вечернего макияжа в стиле вамп, днем перейти на романтический. Вместо кислотных носить нежные оттенки?

Гость
#12

Когда что - то утаиваешь и льстишь,то это не дружба,а так приятельство..Дружба она и есть дружба что только настоящая подруга может сказать правду...Как бы обидно это не было..

Гость
#13

Меня вот мои подруги иногда прямо спрашивают:"Почему мне так не везет в жизни (с мужчинами)?" или "Что ему еще надо?" Вот в таких случаях могу высказать свое мнение как нужно подкорректировать свой имидж или поведение.
Стараюсь конечно быть очень вежливой и тактичной при этом. Если не спрашивают, то вообще молчу.
Вы, видимо, очень сильно расстраивались после того неудачного свидания, поэтому подруга и решилась Вам помочь таким образом.

Гость
#14

я тоже считаю что дружба это правда. А для некоторых друг это тот кто будет поддакивать и говорить тебе что всё ок ит что ты прав, если ты себя ведешь как полный *****... Подруга не сказл ничего страшного, ладно бы про ноги кривые или нос длинный, но мкияж умерить вполне в ваших руках. Подруга хотела как лучше, со стороны ей может быть веднее, что вы выглядите кк ш.....

Гость
#15

Во-первых, вы не подруги, а просто приятельницы. Дружба это такая штука, которая складывается годами, а не по сходству п...достраданий.
Во-вторых, она, видимо, считает, что Ваш крикливый стиль отпугивает мужиков, во и мягко высказала своё мнение. А Вам стоит подумать над этим, а не бегать по углам и дуться.

Гость
#16

если "правда" всегда неприятная, значит, пора слать подругу лесом, зависть лезет и стремление вас принизить и лишить уверенности в себе

Гость
#17
Гость

если "правда" всегда неприятная, значит, пора слать подругу лесом, зависть лезет и стремление вас принизить и лишить уверенности в себе

Уверенности в себе у Автора в тот момент как раз не было. Не нужно жаловаться, и в особенности не нужно просить советов, тогда и не услышишь неприятного в свой адрес. Довольному и улыбающемуся вряд ли кто-то полезет оветовать сменить имидж.
Дйствительно, последние годы дружба как-то выродилась. Люди на каждом шагу стали подозревать других в зависти. Зная это, я постоянно поддакиваю своим подругам. Иногда против своей совести приходится идти. Ну разве это дружба?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: