Гость
Статьи
одногруппница …

одногруппница перестала со мной общаться после того, как завалила экзамен. В чем причина?

Мы с одногруппницей учились вместе в одном классе, в школе целых 3 года (дружили), а потом вместе поступили в институт на один курс и тоже постоянно общались, вместе ездили и возвращались, на парах сидели, на перерывах. Живем мы в Германии, нас объединяет еще помимо это русский язык ну и менталитет. Там мы познакомились с еще одной девушкой, тоже русскоязычная, и хорошо так общались.
Получилось так, что она каким-то образом завалила четвертый год, узнала она это уже, когда все пришли баллы узнавать свои, при этом мне она ничего не сказала, просто тупо ушла. Лишь уже по дороге домой мне та девушка сказала, что она завалила и поэтому ушла.
После этого мы еще встретились с ней раз все втроем, она очень холодно так со мной себя вела.
А потом еще встретились уже вдвоем у электрички, когда сели она сразу же достала телефон и говорила по телефону всю дорогу, при том разовор был "не о чем, прото потрепаться, когда есть время", на выходе попрощались.
После этого с ней вообще уже не общались, а потом она перешла учиться в другое место, перевелась.
Это было года 2 назад. До сих пор не понимаю, почему она так сделала.

Просто сегодня на работе я узнала, что она хочет проходить на фирме (где я работаю) практику. И вспомнилась эта история.
Да и до этого были случаи, когда мы вместе в спорт-клуб записались и договорились вместе ходить, но как-то не получалось вместе, да и она мне никогда не звонила, чтобы сказать, что, мол, пойдем позанимаемся, чаще я ей. И я ее несколько раз там встречала с другой знакомой и по ее виду было понятно, что "будто застукали", что она сама пошла, а мне даже и не позвонила.


Как думаете, в чем тогда могло быть дело? Сейчас все всплыло так в голове и я думаю, что подругой она мне никогда и не была.
Поведение ее мне не совсем понятно.

Liliana
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Liliana

Сейчас все всплыло так в голове и я думаю, что подругой она мне никогда и не была.

да

Гость
#2

Что значит четвертый год завалила? Я учусь в Германии и здесь сдают отдельным курсам все, а не по годам

Гость
#3

Да и не осталось почти что диплом абшлюсов, одни Бакалавры. Странная тема какая-то.

Liliana
#4
Гость

Что значит четвертый год завалила? Я учусь в Германии и здесь сдают отдельным курсам все, а не по годам

In der Fachakademie sitzen geblieben.

В Фахакадемии учились

Гость
#5

А так вы не в универе? А понты до небес

Liliana
#6
Гость

Да и не осталось почти что диплом абшлюсов, одни Бакалавры. Странная тема какая-то.

Блин, я сейчас тут буду объяснять?

Учились в Беруфсфахшуле, а потом в Фахакадемии дальше, 5 лет образования после школы.

Для русского форума я и написала, что в институте, дабы не расписывать.

Гость
#7

Институт для России это вуз. А вы Аусбильдунг делаете, это подмастерье

Гость
#8

Сначала я увела у нее парня. Потом выложила в тырнет ее откровенные фотки. Потом взяла в долг и не вернула. Наверно из-за экзаменов обиделась.

Liliana
#9
Гость

А так вы не в универе? А понты до небес

В курсе, что такое Фахакадемия???
Для моей специальности и в том бундесланде, в котором живу, учат в Фахакадемиях, нет в моем Бундесланде по этому направлению именно универа.

И сейчас речь не о том.

Гость
#10
Гость

Да и не осталось почти что диплом абшлюсов, одни Бакалавры. Странная тема какая-то.

Абсолютно не странная. Обычная брехня, тут всегда так.

Гость
#11
Liliana

В курсе, что такое Фахакадемия???Для моей специальности и в том бундесланде, в котором живу, учат в Фахакадемиях, нет в моем Бундесланде по этому направлению именно универа.И сейчас речь не о том.

В курсе. Карьерный путь тех кто закончил реальшуле и не потянул абитур

Liliana
#12
Гость

Институт для России это вуз. А вы Аусбильдунг делаете, это подмастерье

Аусбильдунг - Это Аусбильдунг.
Беруфсшуле и Беруфсфахшуле - это Аусбильдунг.

А Фахакадемие - это уже повыше.


И я уже закончила это.

И речь сейчас в теме не о моем образовании (если из темы не поняли).

Liliana
#13
Гость

В курсе. Карьерный путь тех кто закончил реальшуле и не потянул абитур

))Успокойтесь)) Получаю образование какое хотела и работаю там, где хотела)
И мне все равно, какими путями. Через Гимназию + Абитур или через Реальшуле + ФОС (или Беруфсфахшуле) )))
Речь не о том тут.

Liliana
#14
Гость

Сначала я увела у нее парня. Потом выложила в тырнет ее откровенные фотки. Потом взяла в долг и не вернула. Наверно из-за экзаменов обиделась.

Я ничего из этого не делала.

Гость
#15

Лилиана, вы думали, что вы подруги, а она так не считала. Вы, наверное, ей не нравились, ей не хотелось с вами общаться. А когда вы сдали, а она провалила, еще и расстроилась, ну и позавидовала.
У вас что, других подруг нет, что вы спустя столько времени столько думаете об этом?

#16

Может была какая то ссора или ревность к третьей девочке?

Злата
#17

Что удивило-то? Она просто была ваша одноклассница, потом одногруппница и никакая не подруга,как только вы перестали вместе учиться, она посчитала, что общение с вами ей больше ни к чему...

Гость
#18

я бы предположила, что из зависти и амбиций. НУ типа, она не сдала, ей было стыдно, обидно, завидно, вот и перестала общаться. не особо, конечно, приятный, видимо, она человек, но знаете, экзамены сербезный стресс, может ее именно на этом переклинило. но если у нее так амбиции зашкаливают, то я бы поостереглась ее в команду брать, если от вас зависит конечно. ну и правильно вам говорят, не подругами вы были.

Гость
#19

Подружки существа суч.ки завистливые,гони её в шею!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: