Гость
Статьи
Беременность и подруги

Беременность и подруги

Здравствуйте!
Наверное,ситуация банальная и у многих происходила в жизни.
Беременность.Радость.Решила поделиться новостью с одной из самых близких подруг. Попросила не распространять пока эту информацию.
Через неделю от знакомой слышу: "Это правда? Да ладно?!". Спросила,кто рассказал- ответ ошарашил(та самая близкая подруга). Сразу поговорила с ней,она глазки в пол опустила.."извини...рассказала только ей". Поверила.
Сегодня встретила одноклассницу,она меня как давай поздравлять. А я уже и забыла о том случае. Оказалось, уже давно все знакомые из окружения нашего в курсе моего положения и в 60% об этой новости рассказала моя подруженька...
Вопрос:стоит ли вновь с ней поднимать этот вопрос? или ну его нафиг и пусть все идет своим чередом..вроде и общаться начали опять хорошо..да и дорога она мне.но вот ее язык без костей.....!!

алина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну вы её отсобачьте конечно за это, все таки была договорённость не рассказывать. А так, беременность это такое явление, которое рано или поздно будет заметно не вооружённым взглядом. Может быть и лучше, что все знают? Потом будет меньше вопросов и обид на вас, за то что вы скрывали от друзей такую новость

Асенция
#2

вы только вчера родились что ли? что знают двое, то знают все)))

Гость
#3

Ну если для вас это не такая щепетильная тема, то отпустите ситуацию. В плане если забеременеть было трудно, и вы долго к этому шли. Я не могу забеременеть уже 1,5 года, и когда со мной случится это чудо я не расскажу никому кроме мужа и родителей. Так что смотрите сами. В принципе не вижу ничего в этом страшного.

Аноним
#4

у 99,99% баб в мозгу только "рассказать" "рассказать" "рассказать"

Гость
#5
Аноним

у 99,99% баб в мозгу только "рассказать" "рассказать" "рассказать"

Не рассказать,а растрепеть и обсасать.

Гость
#6

"Оказалось, уже давно все знакомые из окружения нашего в курсе моего положения и в 60% об этой новости рассказала моя подруженька" - а в остальных 40%? Вы сами рассказали?

Гость
#7

Да все равно бы все узнали, какая разница - месяцем раньше, месяцем позже? Просто ничего действительно серьезного ей доверять не стоит.

Аноним
#8
Гость

у 99,99% баб в мозгу только "рассказать" "рассказать" "рассказать"

+++
Не рассказать,а растрепеть и обсасать.

Гость
#9

ну,если у неё язык без костей,тогда зачем надо было рассказывать?

пщ
#10

надо было назвать тему "подруга трепло" ...я бы наехала, и объяснила человеку что не стоит рассказывать то, о чем просили молчать, тем более беременность, это серьёзное событие, до трёх месяцев вообще молчок, пообижалась бы на неё с какое то время, может человек задумается хоть немного, что нельзя так делать. а на будущее не рассказывайте ей ничего такого, о чем не должны знать другие, такие люди не меняются

Олеся
#11

Мдяя... Подруженька из серии "Если хочешь, что новость знали все-все-все - поведай только ей под большим секретом и возьми слово молчать как партизан"

Гость
#12

Впредь ей ничего не рассказывайте!
Я одной подруге тоже на радостях рассказала, что беременна. А она всем разболтала. У меня выкидыш произошел и тут аднокурсник говорит, мне она сказала, что ты быременна.. Я с ней общание прекратила, но не только по этой причине.