Гость
Статьи
Зачем вам виртуальные …

Зачем вам виртуальные друзья?

Девушки, интересно было бы узнать ваше мнение, в особенности, мнение тех, кто живет в интернете и любит общаться в социальных сетях с совершенно посторонними людьми, любит заводить виртуальные знакомства. Зачем вы это делаете? Зачем вы общаетесь с абсолютно чужими людьми, тратите на это время, привязываетесь непонятно к кому, испытываете какие-то эмоции, даже не зная человека? Что движет вами? Зачем нужны друзья и личные связи - понятно, зачем люди общаются - понятно. Но в социальных сетях болтовня, переписка с посторонними - что вам это дает?

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
даздраперма
#1

я только с одним общаюсь ;))

Олеся
#2

а вам зачем ?

Аврора
#3

Мне казалось, что знакомства заводят на СЗ, а в соцсетях общаются с друзьями, одноклассниками, коллегами. Просто бывает, что жизнь разводит. У нас несколько сотрудников компании разъехались по городам в филиалы. Коллектив дружный, вот и бщаемся в сетях. Сама часто сталкивалась с сообщениями в Одноклассниках от мужчин "Привет. Давай пообщаемся". Но вот тоже не понимаю - зачем мне общение с совершенно незнакомым человеком

ГостьЯ
#4

а общение на вумене приравнивается к Вашему опросу?

Гость
#5

Общаюсь с парнем 4 года ежедневно, ни разу его не видела вживую.

хох
#6
Гость

Общаюсь с парнем 4 года ежедневно, ни разу его не видела вживую.

Почему? Он из другого города? Живёт далеко? Как часто переписываетесь?

хох
#7

А это наверное потому что интересно получать сообщение. Это как обратная связь, реакция. Но и после может появится возможность съездить в гости.

Гость
#8
хох

Почему? Он из другого города? Живёт далеко? Как часто переписываетесь?

Да, он с Дальнего Востока. Каждый день переписываемся в течение нескольких лет, появилось какое-то ощущение нереальности даже. И у него то же самое. Это вообще странно, я вам скажу.

хох
#9
Гость

Почему? Он из другого города? Живёт далеко? Как часто переписываетесь?

Да, он с Дальнего Востока. Каждый день переписываемся в течение нескольких лет, появилось какое-то ощущение нереальности даже. И у него то же самое. Это вообще странно, я вам скажу. Огооо, каждый день даже. Ну как такое возможно? Вот у меня есть несколько собеседников с разных городов, которые остались со времён появления интернета, может лет семь уже некоторые. Но чтоооб каждый день с ними, или хотя бы с кем то из них, так это просто представить нельзя, даже если и темы интересные, информативные. В среднем раз в месяц, иногда чаще, иногда реже. А вы на какие темы общаетесь? И каждый день всс это время доброеутроспокойнойночи что ли? В последнее время, несколько месяцев, только с одной подругой можно сказать каждый день и несколько раз в течение дня, иногда и ещё с тремя, четырьмя.

Аня
#10

Вам правильно сказали, автор, в социальных сетях действительно общаются в большей степени с друзьями, одноклассниками, коллегами, а не с незнакомцами.
Вы что-то путаете.

Гость
#11

иногда пишу сообщения на стене своих кумиров. Так общаюсь со знакомыми из реала. С посторонними не знакомлюсь.

Гость
#12

незачем

Гость
#13
хох

А это наверное потому что интересно получать сообщение. Это как обратная связь, реакция. Но и после может появится возможность съездить в гости.

И по т..р.а.х.а.т.ь.с.я)

хох
#14
Гость

А это наверное потому что интересно получать сообщение. Это как обратная связь, реакция. Но и после может появится возможность съездить в гости.

И по т..р.а.х.а.т.ь.с.я) Ну не это имела в виду, конечно. Просто гулять, пройтись по городу, если вдруг подвернется такая возможность. А это классно и удобно же приезжаешь в город, и там есть с кем ходить.

Гость
#15

200 друзей в соц сетях, а на др никого!
Или 200 друзей в телефоне, а позвонить не кому.

Гость
#16

Убиваю время

Вилка
#17

Я общаюсь с подружкой по интернету потому что у нас общие интересы (для меня это большая редкость, в реале такого нет). Больше в интернете я не сижу почти. В соцсетях не зарегистрирована.

xxx
#18

ради эмоций люди общаются. и эмоции в интернете сильнее могут быть однозначно.

Гость
#19
Гость

Да, он с Дальнего Востока. Каждый день переписываемся в течение нескольких лет, появилось какое-то ощущение нереальности даже. И у него то же самое. Это вообще странно, я вам скажу.

смотри осторожно. я вот тоже переписывалась с парнем 5 лет а потом замуж за него выходить пришлось)))

Гость
#20

интернет знакомства для меня ничем не отличаются от реальных. разве что в интернете люди быстрей раскрываются потому что не видят собеседника и можно быстро понять что за человек на самом деле

Гость
#21

В виртуале те же люди, что и в жизни. Интересные личности и хорошие специалисты. Мне виртуальные знакомые и работу дают, и помогают по жизни. Я могу попросить виртуальных знакомых сбросить мне немного денег на телефон или карту и мне помогут. Но обычно мы просто получаем эмоции и тепло человеческого общения. Мы все занятые люди и не можем, как в деревнях раньше, выйти сесть на завалинку и поболтать. Мы общаемся с людьми на других концах света, пишем друг другу с работ, из очередей в магазинах, из постелей, конференций и самолетов! Сейчас другой мир, другие скорости и возможности. Глупо канючить, что вот в прошлые времена при живом общении было лучше - да нифига.

Гость
#22
Аврора

Мне казалось, что знакомства заводят на СЗ, а в соцсетях общаются с друзьями, одноклассниками, коллегами. Просто бывает, что жизнь разводит. У нас несколько сотрудников компании разъехались по городам в филиалы. Коллектив дружный, вот и бщаемся в сетях. Сама часто сталкивалась с сообщениями в Одноклассниках от мужчин "Привет. Давай пообщаемся". Но вот тоже не понимаю - зачем мне общение с совершенно незнакомым человеком

Нет, как раз многие сидят сутками в соцсети и переписываются с неизвестно кем, кто-то каждое утро здоровается друг с другом там, кто-то даже что-то о себе рассказывает, некоторые и встречаются за пределами интернета - но вот там им говорить обычно не о чем, потому что люди то чужие.

Гость
#23
Гость

В виртуале те же люди, что и в жизни. Интересные личности и хорошие специалисты. Мне виртуальные знакомые и работу дают, и помогают по жизни. Я могу попросить виртуальных знакомых сбросить мне немного денег на телефон или карту и мне помогут. Но обычно мы просто получаем эмоции и тепло человеческого общения. Мы все занятые люди и не можем, как в деревнях раньше, выйти сесть на завалинку и поболтать. Мы общаемся с людьми на других концах света, пишем друг другу с работ, из очередей в магазинах, из постелей, конференций и самолетов! Сейчас другой мир, другие скорости и возможности. Глупо канючить, что вот в прошлые времена при живом общении было лучше - да нифига.

Но это чужие люди. Реальные знакомые - это да. А в интернете дядя Вася назовется тетей Клавой и будет сочинять что-то. Или даже если человек сделает настоящую страницу, наврет с три короба. Потом, это занимает кучу времени.
И что, неужели, лично трудно искать - с кем общаться? Что это за такие слабые коммуникативные навыки у людей? Когда люди постоянно ищут виртуальных друзей... это какая-то интернет - зависимость. Ну что, виртуальный друг и реальный приятель - равноценно что-ли? Конечно, нет

Гость
#24
Гость

интернет знакомства для меня ничем не отличаются от реальных. разве что в интернете люди быстрей раскрываются потому что не видят собеседника и можно быстро понять что за человек на самом деле

Как можно понять - с кем вы общаетесь, переписываюсь непонятно с кем? Да, какой смысл кому - то тратить на переписку с вами время в сети ежедневно?
Он вас не знает, вы его. Если человек очень навязывается в сети - приходит мысль о том, а не мошенник ли он. Например, когда просят деньги у чужих в соцсети - это явное мошенничество. С какой стати вы должны переводить деньги неизвестно кому? Может, человек для этого и "дружит" виртуально, чтобы выклянчивать деньги, это уже аферист.

Гость
#25

Можно пообщаться и даже подружиться с известным человеком, если повезет. Я так случайно попал на страничку одной телеведущей (новостной программы)

Гость
#26
xxx

ради эмоций люди общаются. и эмоции в интернете сильнее могут быть однозначно.

Эмоции в интернете при общении с посторонними?? Но к чему это все? Какой интерес? Люди чужие, вы, может, с таким и три минуты не прообщались бы лично, а тратите на них много месяцев, лет. Это зависимость от соцсетей, это ненормально. Просто, я наблюдала это все и сама немного участвовала, теперь удивляюсь - как меня могло засосать то болото. Ужасно. Потом, в интернете много аферистов. Кто-нибудь с вами "подружится", чтобы просить деньги, чтобы ездить к вам в гости и жить у вас нахаляву. Люди будут решать свои проблемы, а вам выносить мозг. Есть такие мастера, вы и не поймете - как вами играют. Могут рассказать о себе одно - а окажутся кем-то другим. Будут морочить голову. Людей надо знать. Можно запомниться. Со знакомыми. Но это личные. Доверять посторонним нельзя, а уж общаться с ними изо дня в день - просто быть наивным и тратить время на ерунду.

Гость
#27
Гость

Можно пообщаться и даже подружиться с известным человеком, если повезет. Я так случайно попал на страничку одной телеведущей (новостной программы)

На самом деле, это иллюзия, что звезды в интернете доступны, часто за них ведут страницы пиарщики - целыми командами. Звезды недоступны. Подружиться в интернете и быть личной знакомой - две большие разницы.
А если у звезды 5 тыщ френдов и 15 тыщ подписчиков. Она всех помнит? Для нее это пиар. Представьте - вы были бы знаменитой, разве вы реагировали бы на всех, кто вам пишет?

Гость
#28
Гость

200 друзей в соц сетях, а на др никого! Или 200 друзей в телефоне, а позвонить не кому.

Это потому что какая-то подмена понятий происходит. Друзей нет в соцсетях. Только подписчики или френды. Если есть знакомый, он в подписчиках или френдах - это понятно. С ним личное знакомство и общение. А чужой человек во френдах, пока с ним лично кофе не попили и не поговорили, никто ! Вообще никто. У меня было так, что я знакомилась в интернете с чужими. Причем, кого лично так и не узнала. Интернет-зависимость, сейчас другого объяснения и не найду. С кем встречалась лично - разочарование - от минимального до огромного. Вот одна такая история и спасла от интернет-зависимости. Познакомилась с людьми, сильно о том пожалела. Кончилось тем, что ушла из соцсети той, больше никаких общений с чужими, кого не знаю.

Гость
#29
Аня

Вам правильно сказали, автор, в социальных сетях действительно общаются в большей степени с друзьями, одноклассниками, коллегами, а не с незнакомцами.Вы что-то путаете.

Зря вы так уверены, что все повально в сети общаются только с коллегами и знакомыми, очень распространена тема виртуальных знакомств. И ничего хорошего это не дает, как правило. Общение с личными происходит лично, можно парой фраз переброситься, если надо, но сидеть написывать кому - то, чего ради. Люди заняты, если вы им начнете поэмы строчить - они вас забанят.
Виртуальные контакты - это кот в мешке. Неизвестно с кем, если честно - неизвестно зачем. Риск нарваться на непорядочного человека - велик.
Откуда вы знаете - кто там и не врет ли?
И не проверить.
Кстати, "находиться" с какими-нибудь знакомыми из прошлого - тоже иногда жесть. Прилепится - будет выспрашивать обо всем или еще хуже на встречи звать, потратите время и настроение. Как ни подойти со всех сторон - выходит, что это все - пустая трата времени. А главное, как доверять чужим и что интересного с ними изо дня в день здороваться, прощаться. Знаете, у меня были такие знакомые виртуальные, я надолго застряла в таком болоте, в итоге и лично даже встречалась, но скучнее этого ничего не знаю. Зачем я это делала - не могу понять, поэтому и создала тему. Может, другие помогут проанализировать мое прошлое увлечение виртуальными контактами

Гость
#30
ГостьЯ

а общение на вумене приравнивается к Вашему опросу?

Я бы не назвала это общением. Речь о контактах с виртуальными знакомыми в соцсетях, когда идет мощное увлечение знакомствами с непойми кем и перетирание с ними обо всем изо дня в день, иногда навязчивое. Познакомилась тетя Маня с 300 френдами и каждое утро лезет в соцсеть всем желать доброго утра. А ей отвечают - вы не поверите! Ощущение странное. Зачем этим людям это надо?
Конечно, тетя Маня, возможно, мужа там ищет - вот и пиарится. Авось клюнет кто.
Но даже мужа проще найти лично. Там хоть ясно - что за человек, в сети же любой проходимец прилепится - и привет!
Люди могут несколько лет переписываться в соцсети о ерунде целыми группами.
Как спалось вам, дядя Петя? Хорошо, а вам? Чужие люди. Они друг другу в жизни не нужны, не ищут личных встреч. Чего они застряли в этом болоте? Что им мешает личных знакомых поспрашивать - как тем спалось? Я этот ужас наблюдала в соцсети не один год. Не понять логику этих людей. Разве что они какие-то неблагополучные, например, приехали в Москву, а знакомых нет. Вот и лезут ко всем в соцсети. Конечно им связи подавай устроиться. А сколько было вранья - когда с такими знакомилась. Она говорит - я замужем. Ерунда. И много такого.

Гость
#31

[quote="Аврора" message_id="53278628"]Мне казалось, что знакомства заводят на СЗ, а в соцсетях общаются с друзьями, одноклассниками, коллегами. Просто бывает, что жизнь разводит. У нас несколько сотрудников компании разъехались по городам в филиалы. Коллектив дружный, вот и бщаемся в сетях. Сама часто сталкивалась с сообщениями в Одноклассниках от мужчин "Привет. Давай пообщаемся". Но вот тоже не понимаю - зачем мне общение с совершенно незнакомым человеком[/

Вот именно - речь о незнакомых!!
Общаются люди - зачем им это?? Я вот свое бы поведение хотела понять - и не могу !!
Кроме как интернет-зависимостью это бы не назвала. Избавилась, хорошо.
А сколько людей до сих пор в этом.

Гость
#32
Гость

Как можно понять - с кем вы общаетесь, переписываюсь непонятно с кем? Да, какой смысл кому - то тратить на переписку с вами время в сети ежедневно? Он вас не знает, вы его. Если человек очень навязывается в сети - приходит мысль о том, а не мошенник ли он. Например, когда просят деньги у чужих в соцсети - это явное мошенничество. С какой стати вы должны переводить деньги неизвестно кому? Может, человек для этого и "дружит" виртуально, чтобы выклянчивать деньги, это уже аферист.

ты просто не в теме. люди в сети общаются на форумах, оставляют комментарии к фото, видео на ютубе, в чатах сидят, в жж. общение идет тематическое, о музыке, кино, спорте, политике. насчет перевода денег, это вообще бред какой-то, у меня никогда никто ничего не просил. я познакомилась в интернете с кучей людей, с которыми мы потом встречались в реале и классно проводили время. в том числе я и мужа встретила там, не на сз, по этим злачным местам я не хожу=))

Гость
#33
Гость

Мне казалось, что знакомства заводят на СЗ, а в соцсетях общаются с друзьями, одноклассниками, коллегами. Просто бывает, что жизнь разводит. У нас несколько сотрудников компании разъехались по городам в филиалы. Коллектив дружный, вот и бщаемся в сетях. Сама часто сталкивалась с сообщениями в Одноклассниках от мужчин "Привет. Давай пообщаемся". Но вот тоже не понимаю - зачем мне общение с совершенно незнакомым человеком[/Вот именно - речь о незнакомых!! Общаются люди - зачем им это?? Я вот свое бы поведение хотела понять - и не могу !! Кроме как интернет-зависимостью это бы не назвала. Избавилась, хорошо.А сколько людей до сих пор в этом.

ты сейчас общаешься с незнакомыми людьми. подумай зачем тебе это

Гость
#34

Я не большой фанат общения в сети с посторонними, но в друзьях у меня там много народа, пару тысяч. Это в основном те, с кем я имела дело в реальности, люди из моей профессиональной сферы, кто-то с общими интересами. Это аудитория, которая бывает полезна.

Гость
#35
Гость

Эмоции в интернете при общении с посторонними?? Но к чему это все? Какой интерес? Люди чужие, вы, может, с таким и три минуты не прообщались бы лично, а тратите на них много месяцев, лет. Это зависимость от соцсетей, это ненормально. Просто, я наблюдала это все и сама немного участвовала, теперь удивляюсь - как меня могло засосать то болото. Ужасно. Потом, в интернете много аферистов. Кто-нибудь с вами "подружится", чтобы просить деньги, чтобы ездить к вам в гости и жить у вас нахаляву. Люди будут решать свои проблемы, а вам выносить мозг. Есть такие мастера, вы и не поймете - как вами играют. Могут рассказать о себе одно - а окажутся кем-то другим. Будут морочить голову. Людей надо знать. Можно запомниться. Со знакомыми. Но это личные. Доверять посторонним нельзя, а уж общаться с ними изо дня в день - просто быть наивным и тратить время на ерунду.

У вас паранойя ).

У меня достаточно много виртуальных друзей в ***. Друзей реальных друзей, но с которыми оедко или никогда не виделась ввиду того ,что живем в большом городе или даже в разных городах . Но это не мешает нам общаться, комментировать посты, обмениваться полезной информацией. Много "коллег по цеху" ( работаем в одной сфере ) и, соответвенно , друг другу помогаем. Это нормально и ничего страшного в этом нет.

Гость
#36

А общение на Вумене несет налет странности , о которой нам любезно здесь сообщила Автор? Это тоже противоестественно или нормально?

Гость
#37

Мало ли у кого какие проблемы в личной жизни. Понятно, что если их нет вообще, то человеку вряд ли нужен вирт. собеседник.
Я вот заграницу уехала, вообще одна жила, тоскливо мне было. И общалась с парой человек постоянно, с СЗ, но исключительно виртуально.
Как только личная жизнь наладилась, общение сократили, и я и они.
А у кого-то, может, еще какие проблемы. Или с внешностью, или застенчивость или еще что.
Кто-то на профессиональные темы общается, а потом могут на личное перейти постепенно.
Вариантов масса, в общем.
На вумене вон тетки, они даже не одному собеседнику секреты свои рассказывают, а всему свету. И ничо, никто особо не напрягается. Вот и спросите их, что их заставляет тут сидеть. И Вас лично что заставляет?

Вообще тут отвратительный форум, отвратительней я не встречала. На любом другом народ как-то более дружелюбно общается, улыбочки шлет друг дружке, поддерживает, шутит. И только тут половина бап, такое ощущение, что приходит или позлорадствовать или просто ***** в душу кому-нить. И что Вас, Автор, заставляет тут сидеть? Я посмотрела, почитала, может, пару дней еще помониторю (вдруг я ошиблась) и ноги моей в этом гадюшнике больше не будет.

Гость
#38
Гость

Нет, как раз многие сидят сутками в соцсети и переписываются с неизвестно кем, кто-то каждое утро здоровается друг с другом там, кто-то даже что-то о себе рассказывает, некоторые и встречаются за пределами интернета - но вот там им говорить обычно не о чем, потому что люди то чужие.

Близкие люди тоже когда-то были чужими) Друзья из реала не родились ими, а стали. Выше писали, что другая скорость жизни стала и некогда сидеть на завалинке. В тех же соцсетях есть группы типа сообществ молодых мам, рукодельниц, любителей животных, борцов против застройки рядом расположенного парка, например. Есть группы для жителей определенного района. Люди знакомятся, общаются, становятся друзьями. Встречаются периодически в реале и продолжают общаться в инете. В чем проблема-то?

Гость
#39
Гость

Мало ли у кого какие проблемы в личной жизни. Понятно, что если их нет вообще, то человеку вряд ли нужен вирт. собеседник.Я вот заграницу уехала, вообще одна жила, тоскливо мне было. И общалась с парой человек постоянно, с СЗ, но исключительно виртуально.Как только личная жизнь наладилась, общение сократили, и я и они.А у кого-то, может, еще какие проблемы. Или с внешностью, или застенчивость или еще что. Кто-то на профессиональные темы общается, а потом могут на личное перейти постепенно. Вариантов масса, в общем.На вумене вон тетки, они даже не одному собеседнику секреты свои рассказывают, а всему свету. И ничо, никто особо не напрягается. Вот и спросите их, что их заставляет тут сидеть. И Вас лично что заставляет?Вообще тут отвратительный форум, отвратительней я не встречала. На любом другом народ как-то более дружелюбно общается, улыбочки шлет друг дружке, поддерживает, шутит. И только тут половина бап, такое ощущение, что приходит или позлорадствовать или просто ***** в душу кому-нить. И что Вас, Автор, заставляет тут сидеть? Я посмотрела, почитала, может, пару дней еще помониторю (вдруг я ошиблась) и ноги моей в этом гадюшнике больше не будет.

Была как-то тема про любовниц. Там женщины-любовницы женатых мужчин, любовно зависимые от них, реально сдружились, поддерживали друг друга, обменялись контактами и перенесли общение с сайта в жизнь.

Гость
#40
Гость

Эмоции в интернете при общении с посторонними?? Но к чему это все? Какой интерес? Люди чужие, вы, может, с таким и три минуты не прообщались бы лично, а тратите на них много месяцев, лет. Это зависимость от соцсетей, это ненормально. Просто, я наблюдала это все и сама немного участвовала, теперь удивляюсь - как меня могло засосать то болото. Ужасно. Потом, в интернете много аферистов. Кто-нибудь с вами "подружится", чтобы просить деньги, чтобы ездить к вам в гости и жить у вас нахаляву. Люди будут решать свои проблемы, а вам выносить мозг. Есть такие мастера, вы и не поймете - как вами играют. Могут рассказать о себе одно - а окажутся кем-то другим. Будут морочить голову. Людей надо знать. Можно запомниться. Со знакомыми. Но это личные. Доверять посторонним нельзя, а уж общаться с ними изо дня в день - просто быть наивным и тратить время на ерунду.

А вживую типа вам все исключительно правду рассказывают)))

Солидный мужчина в очках
#41

Как хочется завести обаятельную любовницу!

Гость
#42
Гость

ты сейчас общаешься с незнакомыми людьми. подумай зачем тебе это

ахахаха, эт точно

Гость
#43
Гость

ты сейчас общаешься с незнакомыми людьми. подумай зачем тебе это

во-первых, даже на форуме я не тыкаю незнакомым людям, это не по правилам этикета. Это азы. Во-вторых, сейчас я обсуждаю тему. А общением назвала бы знакомства и общение в социальных сетях. ВЫ не знаете человека, но каждый день с ним по нескольку часов разговариваете - вот что можно назвать общением. Почему еще в интернете не стоит поддерживать общение, тут люди выпускают пар, человек спрятался за монитором и пишет - что ему взбредет в голову, а лично ему не хватило бы смелости тыкать постороннему на улице, потому что ему пришлось бы отвечать за свое тыканье, а в интернете можно, например так. Тут много чего с ног на голову. Поэтому и непонятно - что уж так притягивает людей сидеть в этом болоте и искать так называемых друзей.
Конечно, есть там эмигранты, у кого проблемы с друзьями, но и то они найдут кого-нибудь для общения. Зачем людям все это виртуальное на постоянной основе?

Гость
#44
Гость

ты просто не в теме. люди в сети общаются на форумах, оставляют комментарии к фото, видео на ютубе, в чатах сидят, в жж. общение идет тематическое, о музыке, кино, спорте, политике. насчет перевода денег, это вообще бред какой-то, у меня никогда никто ничего не просил. я познакомилась в интернете с кучей людей, с которыми мы потом встречались в реале и классно проводили время. в том числе я и мужа встретила там, не на сз, по этим злачным местам я не хожу=))

Мы на ты? Вы меня знаете? Почему вы мне тыкаете? Вот такое возможно только в интернете.

Гость
#45
Гость

Я не большой фанат общения в сети с посторонними, но в друзьях у меня там много народа, пару тысяч. Это в основном те, с кем я имела дело в реальности, люди из моей профессиональной сферы, кто-то с общими интересами. Это аудитория, которая бывает полезна.

пара тысяч лично знакомых - это много. Обычно пара тысяч френдов состоит из совершенно посторонних даже не людей, а страниц.
Аудитория полезна для продажников или для тех, кто распространяет какую-то рекламу, информацию, а просто набрать две тыщи непойми кого - зачем? 2 тыщи - это очень большая толпа, если представить лично всех этих товарищей.
Все равно не совсем понятно - зачем это надо? Люди тратят время свое. На что? На социальную сеть, на общение, нужны им все эти френды? Сомневаюсь. Это просто мода, когда-нибудь это пройдет. Но люди очень много потеряют времени.

Гость
#46
Гость

У вас паранойя ). У меня достаточно много виртуальных друзей в ***. Друзей реальных друзей, но с которыми оедко или никогда не виделась ввиду того ,что живем в большом городе или даже в разных городах . Но это не мешает нам общаться, комментировать посты, обмениваться полезной информацией. Много "коллег по цеху" ( работаем в одной сфере ) и, соответвенно , друг другу помогаем. Это нормально и ничего страшного в этом нет.

Вы талант! Можете понять на расстоянии, отвечая чужому человеку в интернете, есть у него паранойя или нет. Вы своим личным друзьям (не мифическим фбшным, кого никогда не встречали или встречаете раз в год или реже) тоже так заявляете? Вы рассказываете им всю правду о них? Круто!
Из *** я ушла и очень рада, тратилось на это много времени, именно там повстречались люди, которые спасли от интернет-зависимости, настолько общение с ними разочаровало.
Вы думаете, что можно доверять тем, кого вы не знаете?
Или что они все вам говорят искренне там или что вы им там нужны? Посчитайте - сколько времени вы ежедневно тратите на ***. Это ваше время. И вы его бездарно отдаете не пойми кому. Зачем?

Гость
#47
Гость

А общение на Вумене несет налет странности , о которой нам любезно здесь сообщила Автор? Это тоже противоестественно или нормально?

на вумене я создала одну единственную тему, чтобы понять больше, услышав чужое мнение. Я не живу в интернете, это, если вам правда интересно, а не просто так, поумничать и что-то написать.
Речь, повторю, о соцсетях, где люди тратят много времени на поиски друзей и на общение с чужими людьми. Вот я не знаю вас, вы меня. Нам не о чем долго разговаривать. Там такие же чужие сидят, но перетирают долго. Хочу понять их логику. С личными зачем дружат - ясно. Зачем чужие?

Гость
#48
Гость

Мало ли у кого какие проблемы в личной жизни. Понятно, что если их нет вообще, то человеку вряд ли нужен вирт. собеседник.*** в душу кому-нить. И что Вас, Автор, заставляет тут сидеть? Я посмотрела, почитала, может, пару дней еще помониторю (вдруг я ошиблась) и ноги моей в этом гадюшнике больше не будет.

Ну зря вы так о вумене, популярная тусовка. Я знаю этот сайт давно, очень редко захожу почитать, в основном, если вдруг хочется узнать чье-то мнение. Тогда могу создать тему. Но я не имею столько времени, чтобы сидеть тут даже неделю, зашла вчера - создала пост, зашла сегодня - прочла ответы и отвечаю на них. Вот и все. Никакие секреты всему миру я рассказывать не буду.. людей, кто мне тут отвечает, я не знаю. Они не знают меня. Я не идеализирую их, они меня не идеализируют.
С вами соглашусь ... что виртуальное общение ищут проблемные. Кто общаться не умеет, кто знакомства завязывать не может, от кого люди отворачиваются - противный характер, например. Кто какие-то аферы проворачивает в сети, есть и такие. Вам никогда не слали в личку просьбы перечислить деньги кому-то? Мне слали, не перечисляла никогда. Потому что много аферистов, они там и сидят, чтоб собирать с людей наивных денежки.
О личной жизни и о работе никогда бы не стала писать в интернете. Зачем? Открытость излишняя ни к чему. О своей жизни знаю я и те, кому это интересно.
У меня есть ***, там фото, там всякие подписчики, я тоже подписана, ну и что? Это общение ограничивается "красивое фото"-"спасибо"-"хорошего дня". личным знакомым, с кем в инете запомнилась - прошу меня не напрягать никаким виртуальным общением и не писать мне публичные комментарии. Мне это ни к чему. И им время тратить не надо. был период, когда я думала, что в социальной сети можно познакомиться с нужными(!) людьми, тоже лезла к разным. и что? Не познакомитесь вы там с нужными, вам никто не ответит, к ним знаете сколько таких лезет?

Гость
#49
Гость

Близкие люди тоже когда-то были чужими) Друзья из реала не родились ими, а стали. Выше писали, что другая скорость жизни стала и некогда сидеть на завалинке. В тех же соцсетях есть группы типа сообществ молодых мам, рукодельниц, любителей животных, борцов против застройки рядом расположенного парка, например. Есть группы для жителей определенного района. Люди знакомятся, общаются, становятся друзьями. Встречаются периодически в реале и продолжают общаться в инете. В чем проблема-то?

Вы не понимаете разницу между знакомыми и посторонними? Очень жаль.
В интернете вы не знаете ваших виртуальных так называемых друзей. Кому вы там душу открываете? Дяде Пете? Вы его ни разу не встречали. Может, это шизик какой вам написывает от безделья. А вы и рады с ним "отношения" виртуальные поддерживать.
личные знакомые -это не те, с кем вы лет назад работали вместе, они вас забыли уже сто раз. жизнь не стоит на месте.
Это те, с кем вы сейчас встречаетесь часто и с кем вам есть о чем.
Зачем вам лезть в интернет и перетирать с чужими? задумайтесь. Я вот думаю об этом. пытаюсь свое проанализировать бывшее поведение, даже мне это непонятно. Вообще, я думаю, я была интернет-зависима, свалилась в это болото социальной сети. Спасибо моим неприятным виртуальным знакомым, они меня избавили от этой ерунды.
Для общения у меня хватает знакомых. очень много. нет надобности торчать в интернете и кого-то обижать или открывать душу посторонним

Гость
#50
Гость

Была как-то тема про любовниц. Там женщины-любовницы женатых мужчин, любовно зависимые от них, реально сдружились, поддерживали друг друга, обменялись контактами и перенесли общение с сайта в жизнь.

вот делать им нечего, лучше бы замуж вышли, не лезли бы в чужие семьи.