Гость
Статьи
Подруга пишет только, …

Подруга пишет только, когда ЕЙ надо

Она может не брать звонок в скайпе только потому, что поливала цветы. Естественно, перезванивать не будет. За исключением тех моментов, когда сама захочет чем-то поделиться. Когда я пишу смс с предложением на выходные, то вижу статус "прочитано", а ответа не получаю. Затем спрашиваю: почему не ответила: ведь не хочу-это тоже ответ. Она заявляет, что не было времени. Не было времени ответить на смс))) Прочитать время было, а ответить... Я скандалы не устраиваю, но мысленно стараюсь забить на нее, тут-то она сама начинает звонить/писать, я, добрая душа, мстить не могу, сразу отвечаю. Общаемся, все хорошо, а потом опять! Забить и забыть?

автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У самой такие "подруги" были, это просто неуважение к Вам. Зачем такие подруги нужны?

Гость
#2

Точно такая же подруга вся в делах якобы ,но как ей надо и с работы звонит и время находит,а вообще такое поведение считаю недопустимым- это неуважение,и думаю что вам нужно пересмотреть отношение к ней в целом и общаться взаимно,как и она с вами,а если что то её не устроит она либо поймет вас либо оборвет общение

Гость
#3

Таких большинство. Видимо, женской дружбы не существует...ну илия не умею дружить...

Гость
#4

Ну и вы ей не отвечайте.

опыт
#5

Никакого отношения отсутствие элементарного воспитания не имеет к полу, и тем более к дружбе. Не важно женщина, это или мужчина

школопенция
#6

Потому что всё, что ты предлагаешь, - это для неё второстепенно. У неё
своих забот полон рот.

Гость
#7

Да не сможете Вы забить, Вам ваше общение намного нужнее, чем ей.

автор
#8
Гость

Ну и вы ей не отвечайте.

Видимо, придется, это кажется каким-то детским проявлением

автор
#9
Гость

Да не сможете Вы забить, Вам ваше общение намного нужнее, чем ей.

Интересный вывод, особенно про то, что не смогу забить, на чем он основан?)

Гость
#10

Значит это и не подруга вовсе. у меня была такая ситуация, в итоге когда я решила больше не идти на а встречу ибо надоело, человек пропал насовсем. значит так оно и должно быть

Гость
#11

Так же, ее муж причем ее сдал, говорит она даже на перед носом звонящий тел может не ответить, потому что ей видители лень, с тех пор поступаю также, вторая тоже трубки не берет никогда и не перезванивает, на меня причем наезжает, почему в гости не забегаю, нуда...логично)я уже не вникаю, да и в подружках не нуждаюсь, есть родственница с ней дружу с детства, она проверена тяжелыми временами, нашим отношениям все нипочем

опыт
#12

9. На том, что Вас цепляет ее поведение, она для Вас раздражитель. Она делает то, на что Вы не способны.

автор
#13
опыт

9. На том, что Вас цепляет ее поведение, она для Вас раздражитель. Она делает то, на что Вы не способны.

У нас уже так было, что не общались по 4 месяца, я отвыкала и это общение уже казалось ненужным, так что чувствую в себе силы на такой поступок, а что касается раздражителя, то это вы правы, то что способно зацепить, овладевает вниманием, до поры до времени

Гость
#14

В топку такие отношения и такую псевдодружбу с псевдоподругой.

мышь+
#15

Я тоже иногда поступаю, как ваша подруга.
Потому что те, кто звонят, крайне навязчивые люди. И если ответить на их смс или звонок - это разговор на полчаса, который никак не прекратить без обидок в свой адрес. А настроение такое хорошее, расслабленное, денек солнечный, птички поют, травка зеленеет, ласточка в сени... Ну вот настока кайфово, что действительно лень и изображать дружелюбие, и выслушивать претензии, и собачиться, и ваще.

автор
#16
мышь+

Я тоже иногда поступаю, как ваша подруга.
Потому что те, кто звонят, крайне навязчивые люди. И если ответить на их смс или звонок - это разговор на полчаса, который никак не прекратить без обидок в свой адрес. А настроение такое хорошее, расслабленное, денек солнечный, птички поют, травка зеленеет, ласточка в сени... Ну вот настока кайфово, что действительно лень и изображать дружелюбие, и выслушивать претензии, и собачиться, и ваще.

это особый тип людей, которым говорит лень, а если уж говорить, то собачиться, а смски на полчаса затягивают))

мышь+
#17
автор

это особый тип людей, которым говорит лень, а если уж говорить, то собачиться, а смски на полчаса затягивают))

во-во. чуть что не по нраву - и извратят, и переврут, и тебе же в вину вменят. И удивятся потом: а чо эта меня слышать желают не всегда?

Гость
#18
Гость

У самой такие "подруги" были, это просто неуважение к Вам. Зачем такие подруги нужны?

И у меня тоже такие были

автор
#19

окей, как вы думаете, нормально ли проводить время в одиночестве? Гулять в парке, в кино, потмагазинам, путешествовать?

опыт
#20

19 :) не нормально, что Вы такой вопрос задаете. Потому что все, что Вы назвали, никакого отношения к количеству принимающих это сторон не имеет. Автор, уберите уже контроль за правильностью поведения не только с подруг и с себя тоже - живите в свое удовольствие, как хотите, а не как принято или как на Вас посмотрят и что скажут. Попробуйте ввести в свою жизнь слово "свобода"

мышь+
#21
автор

окей, как вы думаете, нормально ли проводить время в одиночестве? Гулять в парке, в кино, потмагазинам, путешествовать?

Кому как.

Гость
#22

Правильно, забить и забыть)
Если ваша подруга так себя ведет, то она вас элементарно не уважает. Не думает о ваших чувствах, что может вас обидеть. Вспоминает о вас когда ей нужно или скучно., это дружба в одни ворота. Ничего не изменится, ее все устраивает.

Гость
#23

я от таких подруг избавилась. это просто эгоисты, а не друзья.

Гость
#24
автор

окей, как вы думаете, нормально ли проводить время в одиночестве? Гулять в парке, в кино, потмагазинам, путешествовать?

А почему нет? Вполне нормально

Гость
#25

Ну и что, ей некогда, ещё не хватало прерывать многочасовой секс из-за ваших смс и звонков.

Гость
#26

Автор, если ваша подруга для вас средство от скуки, потому что вы не имеете других знакомых/друзей/увлечений и вам скучно заниматься самостоятельно чем-то. То это не она, это вы плохая подруга. Потому используете ее как вампир.
У меня есть подруги с которым иногда два раза в год лишь удается пообщаться, а иногда каждую неделю. Мы общаемся друг с другом не от недостатка общения в целом. Мы не латаем друг другом дыры.
Может вас слишком много? Мне вот в самый раз это раз в месяц общаться с человеком. Кому-то раз в неделю или даже каждый день.Коллеги на работе и домашние, спорт, другие увлечения, работа, у меня время летит я ничерта не успеваю.
Чаще общаюсь с подргугами или родными братьями, если что-то случилось. Ну не знаю, развод там, проблема какая вселенская. Приходится напряшаться, чтобы человек не чувствовал себя одиноким. Зато я потом как выжатый лимон.
А в обычном состоянии люди должны уметь развлекать себя сами. Я не ваша нянька и не ваша мама.
Вы общительней подруги? Или вам просто не хватает общения? Знакомьтесь с другими людьми. Необязательно подруги, даже просто приятельницы. Если у вас потребность большая в общении, то вполне возможно, что подруга одна просто физически не в состоянии вам его восполнить.
И не надо про цать лет назад каждый день гуляли. Возраст был другой, обстоятельства, да и времени больше.

автор
#27
Гость

Автор, если ваша подруга для вас средство от скуки, потому что вы не имеете других знакомых/друзей/увлечений и вам скучно заниматься самостоятельно чем-то. То это не она, это вы плохая подруга. Потому используете ее как вампир.
У меня есть подруги с которым иногда два раза в год лишь удается пообщаться, а иногда каждую неделю. Мы общаемся друг с другом не от недостатка общения в целом. Мы не латаем друг другом дыры.
Может вас слишком много? Мне вот в самый раз это раз в месяц общаться с человеком. Кому-то раз в неделю или даже каждый день.Коллеги на работе и домашние, спорт, другие увлечения, работа, у меня время летит я ничерта не успеваю.
Чаще общаюсь с подргугами или родными братьями, если что-то случилось. Ну не знаю, развод там, проблема какая вселенская. Приходится напряшаться, чтобы человек не чувствовал себя одиноким. Зато я потом как выжатый лимон.
А в обычном состоянии люди должны уметь развлекать себя сами. Я не ваша нянька и не ваша мама.
Вы общительней подруги? Или вам просто не хватает общения? Знакомьтесь с другими людьми. Необязательно подруги, даже просто приятельницы. Если у вас потребность большая в общении, то вполне возможно, что подруга одна просто физически не в состоянии вам его восполнить.
И не надо про цать лет назад каждый день гуляли. Возраст был другой, обстоятельства, да и времени больше.

я не общительней нее, у меня просто принцип, что хорошая подруга должна быть одна, я ее с пяти лет знаю, она единственный человек кто знает "все скелеты в шкафу", но в последнее время я не получаю того, чего хочу. Хотелось бы путшестовать, гулять, сходить в кино или кафе, а она мне говорит, что посуда не мытая. поэтому я не знаю, от чего устала больше от ее отмазок нелепых или от ее приземленности, а она , наверное, от меня. Тупик, товарищи

Ваше им
#28

Я тоже иногда не отвечаю надоедливой подруге. Потому что она всегда говорит только о себе, и о своих знакомых, которых я знать не знаю. Забот у нее кроме дружбы никаких нет, ни работы, ни учебы, ни личной жизни, бесконечно лечит какие-то несуществующие болячки. Хотя надо просто бросить курить и пить, начать правильно питаться более-менее. Я всю неделю на работе, в выходные просто хочется отдохнуть и не слушать обиды на отказ от предложения встретиться, учитывая, что мне при встрече хочется посидеть в кафе, а у нее никогда нет денег, приходится ее угощать. Мне не жалко раз, два, десять, но со студенческой скамьи - это перебор. Получается я за свои же деньги трачу время на пустой треп о посторонних людях. Критику или замечания она не воспринимает ни в каком формате, начинает огрызаться. Вроде взрослая, а все замашки подростковые. Поэтому стараюсь максимально отстраниться от этой навязчивой дружбы.

Ваше им
#29
автор

я не общительней нее, у меня просто принцип, что хорошая подруга должна быть одна, я ее с пяти лет знаю, она единственный человек кто знает "все скелеты в шкафу", но в последнее время я не получаю того, чего хочу. Хотелось бы путшестовать, гулять, сходить в кино или кафе, а она мне говорит, что посуда не мытая. поэтому я не знаю, от чего устала больше от ее отмазок нелепых или от ее приземленности, а она , наверное, от меня. Тупик, товарищи

Автор, сколько вам лет? Просто с возрастом у людей действительно появляются элементарные бытовые дела, уже не хочется так тусить и делиться каждым моментом в жизни как раньше. На это не стоит обижаться. Мне вообще кажется, что лучшая подруга та, с которой редко видишься. Так можно и 30 лет очень тепло общаться. А если дружить "взасос" - то рано или поздно интересы и приоритеты разведут в противоположные стороны.

алиса
#30
мышь+

Я тоже иногда поступаю, как ваша подруга.Потому что те, кто звонят, крайне навязчивые люди. И если ответить на их смс или звонок - это разговор на полчаса, который никак не прекратить без обидок в свой адрес. А настроение такое хорошее, расслабленное, денек солнечный, птички поют, травка зеленеет, ласточка в сени... Ну вот настока кайфово, что действительно лень и изображать дружелюбие, и выслушивать претензии, и собачиться, и ваще.

да-да, тоже есть такая знакомая, там только ответь - сразу после смс последует звонок часа на два с подробным жизнеописанием и требованием все прокомментировать и во всем разобраться. а мне не хочется! ) и вообще я интроверт.

автор
#31
Ваше им

я не общительней нее, у меня просто принцип, что хорошая подруга должна быть одна, я ее с пяти лет знаю, она единственный человек кто знает "все скелеты в шкафу", но в последнее время я не получаю того, чего хочу. Хотелось бы путшестовать, гулять, сходить в кино или кафе, а она мне говорит, что посуда не мытая. поэтому я не знаю, от чего устала больше от ее отмазок нелепых или от ее приземленности, а она , наверное, от меня. Тупик, товарищи

Автор, сколько вам лет? Просто с возрастом у людей действительно появляются элементарные бытовые дела, уже не хочется так тусить и делиться каждым моментом в жизни как раньше. На это не стоит обижаться. Мне вообще кажется, что лучшая подруга та, с которой редко видишься. Так можно и 30 лет очень тепло общаться. А если дружить "взасос" - то рано или поздно интересы и приоритеты разведут в противоположные стороны.

нам 23

Гость
#32

Автор, я вас понимаю. У самой такая история - подруга бесит, многое в ней не устраивает по отношению ко мне, то же самое потребительство, эгоизм. Человек ведёт себя по принципу "тебе надо - ты и делай", сама инициативы не проявит, чтобы пообщаться просто так, для души. Когда же ей что-нибудь нужно - звонит, летит, куда вся занятость пропадает. Ещё и аргументирует мою обязанность ей помочь - "я на тебя всегда рассчитываю!".
Может типа "схитрить" - приезжай ко мне, чаю попьём (я на машине, она нет). Потом в процессе чаепития оказывается, что ей срочно нужно к маме заехать, отвезти вещи, это по пути ко мне... ну и конечно, как подругу потом назад не отвезти. И такое я замечаю постоянно, нет чтобы напрямую попросить "помоги вещи перевезти плз", нет, надо вот так сделать, и как-то стрёмно это. Надоело потре.***, и это самая "старая" подруга, ещё со школы, да и других особо нет(( Честно, была бы альтернатива - я бы с ней вообще не общалась, или свела бы общение к минимуму. Так что... в основном девушки мечтают нормального мужика встретить (у меня с этим всё норм, парень есть), а я вот мечтаю иметь хорошую подругу, но видно не всем дано - дружба это тоже "дар свыше". Держусь пока за ту, что есть, и не знаю, что делать...

Гость
#33

Отдохните друг от друга! Вы переобщались.
В ЛЮБЫХ отношениях бывают фазы ближе-дальше, будь то с мужчиной, с детьми или с подругой. Невозможно жить в браке 10 лет например и иметь точно такие отношения, как и при ухаживании. (Щас налетят и закидают помидорами.) И при рождении ребенка, мать ничего не видит и никого ей не надо. Но чем старше дети, тем больше вдруг хочется времени на себя и становится невозможно жить одним ребенком.
Так же и с подругой. Есть фаза, когда подруга-подруга и дневать и ночевать вместе готовы, делитесь каждым поцелуем. Но такое не может быть всю жизнь. Вы взрослеете, подруги в какой-то момент перестают делиться интимными подробностями и хихикать на эти темы. Дружба видоизменяется.
Если же кто-то вышел замуж/родил/пошел работать, а второй нет. То и баланс немного меняется. Вначале некомфортно, со временем люди привыкают (или же второй тоже в подобной фазе).
И частота общения меняется. Иногда реже, иногда чаще.
Можете конечно устроить подруге скандал и перестать дружить, ваше право. Но тогда ни одной дружбы вы не построите, потому что никто не способен всю жизнь удалять вам одинаковое колличество времени и внимания. НИКТО!
Поэтому ищите новых людей, общайтесь с ними. Есть куча других, очень интересных и ничем не хуже чем ваша подруга. Не надо с ними дружить как с подругой прям, коли не хотите. Кто ж вас заставит. Но хорошо проводить время, приятно общаться, вам станет хорошо.
Не надо "выходить за подругу замуж"!
А что там с ваше подругой, время покажет. Может я права, а может и нет.

алиса
#34
автор

я не общительней нее, у меня просто принцип, что хорошая подруга должна быть одна, я ее с пяти лет знаю, она единственный человек кто знает "все скелеты в шкафу", но в последнее время я не получаю того, чего хочу. Хотелось бы путшестовать, гулять, сходить в кино или кафе, а она мне говорит, что посуда не мытая. поэтому я не знаю, от чего устала больше от ее отмазок нелепых или от ее приземленности, а она , наверное, от меня. Тупик, товарищи

я выделила ваши же слова: "но в последнее время я не получаю того, чего хочу.". Вам не кается, что подруга и не обязана вам давать то, чего хотите вы? почему вы не делаете, как хочет она?

Ваше им
#35
автор

нам 23

В этом возрасте треп по телефону с подругой уже вытесняется другими желаниями и интересами. Просто некоторые подруги никак не могут это принять. Если она вам действительно подруга - перенимайте ее темп общения: разговаривать только если действительно надо (ей или вам), увеличить дистанцию.

Гость
#36
Гость

Автор, я вас понимаю. У самой такая история - подруга бесит, многое в ней не устраивает по отношению ко мне, то же самое потребительство, эгоизм. Человек ведёт себя по принципу "тебе надо - ты и делай", сама инициативы не проявит, чтобы пообщаться просто так, для души. Когда же ей что-нибудь нужно - звонит, летит, куда вся занятость пропадает. Ещё и аргументирует мою обязанность ей помочь - "я на тебя всегда рассчитываю!".Может типа "схитрить" - приезжай ко мне, чаю попьём (я на машине, она нет). Потом в процессе чаепития оказывается, что ей срочно нужно к маме заехать, отвезти вещи, это по пути ко мне... ну и конечно, как подругу потом назад не отвезти. И такое я замечаю постоянно, нет чтобы напрямую попросить "помоги вещи перевезти плз", нет, надо вот так сделать, и как-то стрёмно это. Надоело потре.***, и это самая "старая" подруга, ещё со школы, да и других особо нет(( Честно, была бы альтернатива - я бы с ней вообще не общалась, или свела бы общение к минимуму. Так что... в основном девушки мечтают нормального мужика встретить (у меня с этим всё норм, парень есть), а я вот мечтаю иметь хорошую подругу, но видно не всем дано - дружба это тоже "дар свыше". Держусь пока за ту, что есть, и не знаю, что делать...

Но есть еще правило. Не давайте никому садиться на вашу шею.
Если некомфортно общаться с человеком, то надо это общение прекратить.
И не бояться сказать подруге и кому бы то ни было "нет". Не надо бояться сказать человеку, что он немножко обнаглел. (но надо это делать очень вееежливо)
Если человек не понимает или обижается (с кем не бывает, но если он обнаглел, а вы вежливо ему об это сказали, то отойти должен), манипулирует вашими чувствами, то не друг вам этот человек.

автор
#37
Ваше им

нам 23

В этом возрасте треп по телефону с подругой уже вытесняется другими желаниями и интересами. Просто некоторые подруги никак не могут это принять. Если она вам действительно подруга - перенимайте ее темп общения: разговаривать только если действительно надо (ей или вам), увеличить дистанцию.

понимаете, она сама звонит потрепаться ни о чем и обо всем, но только после того, как я пропадаю на неделю, мы разговариваем, все ок. То есть получается так: она захотела, я пошла на контакт, не высказывая свои обиды, я захотела поделиться чем-то и если она в этот момент не хочет того же, то я должна обломиться, это в 90% случаев. Накпипело

Гость
#38

Автор, у меня банально, когда только появились мобильники (дада я постарше буду :)) и особенно смартфоны, я дневала и ночевала с ними. Теперь перенасытилась не могу больше. Иногда так днями из сумки не достаю.
Когда в 18 вышла замуж и переехала в другую страну. С братьями и с друзьями общалась несколько раз в год. Дорого было.
С подругой-подругой в школьные времена виделись раз в неделю. А на неделе не было возможности болтать по телефону, тож стационарный был, папа не пущал не по делу. Нормально было.
Сейчас с этим мобильником попробуй не ответь. И семья и друзья и на работе. Вот банально ПЕРЕДОЗ, стукнуть хочется иногда этот андроид. Не дай боже заняться своими делами и сразу 150 пропущенных звонков, 150 обиженных людей. У людей и семьи типа мамы, папы, братьев, сестер, тетей, дядь, двоюродных, бабушек... и не у всех всего одна подруга, у кого-то больше. Не обязательно подруга, может быть и куча приятельниц, с ними то тоже хочется иногда общаться.
И этот п.а.д.о.н.о.к. телефон никогда не умолкает. А жить то когда? А?

Гость
#39

Из какого вы города, автор?

автор
#40
Гость

Из какого вы города, автор?

Москва

Гость
#41
автор

В этом возрасте треп по телефону с подругой уже вытесняется другими желаниями и интересами. Просто некоторые подруги никак не могут это принять. Если она вам действительно подруга - перенимайте ее темп общения: разговаривать только если действительно надо (ей или вам), увеличить дистанцию.

понимаете, она сама звонит потрепаться ни о чем и обо всем, но только после того, как я пропадаю на неделю, мы разговариваем, все ок. То есть получается так: она захотела, я пошла на контакт, не высказывая свои обиды, я захотела поделиться чем-то и если она в этот момент не хочет того же, то я должна обломиться, это в 90% случаев. Накпипело
Может она не понимает, что этим вас обижает? попробуйте выдержать и поступить как она несколько раз, скажите занята или настроения нет - может она засуетится, начнёт откликаться адекватно когда вы на связь выходите. У неё своего рода график, ей комфортно с вами общаться с определённым интервалом, или когда самой хочется, а ваши потребности в общении ей видимо не понятны или не волнуют. Ну так вам тоже надо к вашему общению "охладеть" немного. Если почувствует что вас стало не хватать, будет иначе на ваши звонки реагировать, мне так кажется.

автор
#42
Гость

В этом возрасте треп по телефону с подругой уже вытесняется другими желаниями и интересами. Просто некоторые подруги никак не могут это принять. Если она вам действительно подруга - перенимайте ее темп общения: разговаривать только если действительно надо (ей или вам), увеличить дистанцию.

понимаете, она сама звонит потрепаться ни о чем и обо всем, но только после того, как я пропадаю на неделю, мы разговариваем, все ок. То есть получается так: она захотела, я пошла на контакт, не высказывая свои обиды, я захотела поделиться чем-то и если она в этот момент не хочет того же, то я должна обломиться, это в 90% случаев. Накпипело
Может она не понимает, что этим вас обижает? попробуйте выдержать и поступить как она несколько раз, скажите занята или настроения нет - может она засуетится, начнёт откликаться адекватно когда вы на связь выходите. У неё своего рода график, ей комфортно с вами общаться с определённым интервалом, или когда самой хочется, а ваши потребности в общении ей видимо не понятны или не волнуют. Ну так вам тоже надо к вашему общению "охладеть" немного. Если почувствует что вас стало не хватать, будет иначе на ваши звонки реагировать, мне так кажется. [/qуоте]

спасибо, я тоже так считаю

Гость
#43
автор

Москва

Эээх, жаль)) хотела предложить Вам дружбу) но я тулячка((

автор
#44
Гость

Москва

Эээх, жаль)) хотела предложить Вам дружбу) но я тулячка((

:))

Гость
#45

дай ей понять что она не особенная, и у тебя есть подруги получше. такое бабы начинают творить только когда их чсв зашкаливает. поигнорь подругу хорошенько, а когда она начнет названивать говори что собираешься с компанией отдыхать, ее не зови. многих исправляет

Гость
#46
автор

понимаете, она сама звонит потрепаться ни о чем и обо всем, но только после того, как я пропадаю на неделю, мы разговариваем, все ок. То есть получается так: она захотела, я пошла на контакт, не высказывая свои обиды, я захотела поделиться чем-то и если она в этот момент не хочет того же, то я должна обломиться, это в 90% случаев. Накпипело

Может она не понимает, что этим вас обижает? попробуйте выдержать и поступить как она несколько раз, скажите занята или настроения нет - может она засуетится, начнёт откликаться адекватно когда вы на связь выходите. У неё своего рода график, ей комфортно с вами общаться с определённым интервалом, или когда самой хочется, а ваши потребности в общении ей видимо не понятны или не волнуют. Ну так вам тоже надо к вашему общению "охладеть" немного. Если почувствует что вас стало не хватать, будет иначе на ваши звонки реагировать, мне так кажется. [/qуоте]спасибо, я тоже так считаю
Ой, Автор, я ещё хотела вот что написать: только не показывайте ей, что обижены. Одно дело, что вы обижаетесь на неё (она - эпицентр опять, вы переживаете), и другое дело, что вам просто не до неё, ну вот не можете на неё время выкроить. И обижаться ей вроде как не на что, вы так дружелюбно "я бы с удовольствием, но ...", типа очень хотелось бы пообщаться, и т.д. , но есть дела поважнее. И не ссора, и в то же время отказ - чтобы почувствовала пару раз тоже облом.

Гость
#47

вы пишете, раз в неделю она может позвонить сама, значит раз в неделю ей хочется общаться. а вам хочется чаще. идеально было бы придерживаться именно этого "раза в неделю", чтобы обеим наговориться от души и обменяться новостями и проблемами. вы же говорите, она замужем, а это уже совсем другие обязанности. ей наверняка хочется быть для мужа хорошей хозяйкой, содержать в чистоте дом, чтобы было уютно и красиво. поэтому домашние дела отнимают очень много времени. а у вас, если вы не замужем пока, цветы и тарелки могут и потерпеть немного. не обижайтесь на нее, все хозяйки замужние так делают, сначала домашние заботы, а часиков в 9 можно сесть с телефоном поболтать, отдохнуть. у меня были такие же ситуации с подругами, к которым я была очень привязана, они вышли замуж и мы стали общаться намного реже. а потом я привыкла. к счастью, я могу сама себя развлечь. теперь мне подружки не нужны особо, и они мне не часто звонят.

автор
#48
Гость

понимаете, она сама звонит потрепаться ни о чем и обо всем, но только после того, как я пропадаю на неделю, мы разговариваем, все ок. То есть получается так: она захотела, я пошла на контакт, не высказывая свои обиды, я захотела поделиться чем-то и если она в этот момент не хочет того же, то я должна обломиться, это в 90% случаев. Накпипело

Может она не понимает, что этим вас обижает? попробуйте выдержать и поступить как она несколько раз, скажите занята или настроения нет - может она засуетится, начнёт откликаться адекватно когда вы на связь выходите. У неё своего рода график, ей комфортно с вами общаться с определённым интервалом, или когда самой хочется, а ваши потребности в общении ей видимо не понятны или не волнуют. Ну так вам тоже надо к вашему общению "охладеть" немного. Если почувствует что вас стало не хватать, будет иначе на ваши звонки реагировать, мне так кажется. [/qуоте]спасибо, я тоже так считаю
Ой, Автор, я ещё хотела вот что написать: только не показывайте ей, что обижены. Одно дело, что вы обижаетесь на неё (она - эпицентр опять, вы переживаете), и другое дело, что вам просто не до неё, ну вот не можете на неё время выкроить. И обижаться ей вроде как не на что, вы так дружелюбно "я бы с удовольствием, но ...", типа очень хотелось бы пообщаться, и т.д. , но есть дела поважнее. И не ссора, и в то же время отказ - чтобы почувствовала пару раз тоже облом. [/qуоте]

равнодушие отрезвляет))

автор
#49
Гость

вы пишете, раз в неделю она может позвонить сама, значит раз в неделю ей хочется общаться. а вам хочется чаще. идеально было бы придерживаться именно этого "раза в неделю", чтобы обеим наговориться от души и обменяться новостями и проблемами. вы же говорите, она замужем, а это уже совсем другие обязанности. ей наверняка хочется быть для мужа хорошей хозяйкой, содержать в чистоте дом, чтобы было уютно и красиво. поэтому домашние дела отнимают очень много времени. а у вас, если вы не замужем пока, цветы и тарелки могут и потерпеть немного. не обижайтесь на нее, все хозяйки замужние так делают, сначала домашние заботы, а часиков в 9 можно сесть с телефоном поболтать, отдохнуть. у меня были такие же ситуации с подругами, к которым я была очень привязана, они вышли замуж и мы стали общаться намного реже. а потом я привыкла. к счастью, я могу сама себя развлечь. теперь мне подружки не нужны особо, и они мне не часто звонят.

она не замужем, где вы такое прочитали?)

Гость
#50
автор

Она может не брать звонок в скайпе только потому, что поливала цветы. Естественно, перезванивать не будет. За исключением тех моментов, когда сама захочет чем-то поделиться. Когда я пишу смс с предложением на выходные, то вижу статус "прочитано", а ответа не получаю. Затем спрашиваю: почему не ответила: ведь не хочу-это тоже ответ. Она заявляет, что не было времени. Не было времени ответить на смс))) Прочитать время было, а ответить... Я скандалы не устраиваю, но мысленно стараюсь забить на нее, тут-то она сама начинает звонить/писать, я, добрая душа, мстить не могу, сразу отвечаю. Общаемся, все хорошо, а потом опять! Забить и забыть?

на х таких псевдоподруг!!!!