Гость
Статьи
Знакомая копирует мое …

Знакомая копирует мое поведение!

У меня просто наваждение какое-то! У меня есть знакомая, коллега по работе. Когда-то давно мы были влюблены в одного парня, но это в прошлом. Так вот, проблема в том, что я заметила, что она копирует мое поведение постоянно! Мне от этого очень тяжело, я замечаю у неё свои жесты, свою манеру общения, недавно я высказала свою позицию одному вопросу, теперь она ходит и всем пропагандирует те же мысли, как будто это её и это она так думает. Недавно на обеде я сказала, что собираюсь в Тайланд, потом через 2 дня смотрю у неё в мониторе - путевки в Тайланд смотрит. Вообщем, меня это расстраивает, она просто как бы крадет мою индивидуальность, и я делает это специально. Она далеко не безобидный клон, а постоянно крадет чужие идеи и выдает за свои. Что мне делать?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
das
#1

А вы её специально дезинформируйте и всякую чушь говорите)) пусть копирует, удачи ей!

Гость
#2

да,несите всякий бред,
а потом насмехайтесь,если будет пересказывать,посмотрите заодно реакцию)

Гость
#3

А у вас часом не паранойка?)) я тоже в тай собираюсь как возможность будет. Думаете вас копирую?) может просто она не знала куда поехать, а тут "знак"в виде вашего рассказа. У меня так бывает, я верю в такие вещи)

URSA
#4

Похвастайтесь, что вместо Тайланда едете в чудесный тур по Колыме ))

Гость
#5

А насчет жестов и мимики - это может происходить не произвольно у людей, которые часто общаются. У женщин, живущих вместе, часто даже синхронизируется менструальные циклы)) а вообще, как говорится, подражание - самая искренняя форма лести))

Бывалая
#6

Она вас хочет. У меня такое было. Также копировала меня, потому что я ей нравилась, в чем она и призналась, когда прижала меня на работе к стенке в туалете.

Гость
#7

У меня было однажды такое. Правда в школе еще, классе в 10-ом. Я в новую школу перешла, хорошо училась и со мной сразу все "подружились" естественно ;)
Была одна девочка, с которой мы поначалу вместе сидели, она копировала меня подчистую. Как-то со временем с другой сдружилась и вот мы с этой второй на тренировки карате пошли. :) Нас тренер так поднапряг (каратэ, а то подумайте чего), что мы после пары занятий не могли по леснице спускаться, реально болело все. И вот стараемся мы на перемене от одного кобинета перековылять в другой, охаем и стонем, больно! (по лестнице спускались). Смотрим Розалия моя тоже ковыляет за нами и ойкает. :D
Смешно было очень. Просто вспомнила. :)

Гость
#8

Она вас хочет, это очевидно просто.

Гость
#9

У меня так было с бывшей коллегой, причем она старше меня была года на 3-4. Меня это тоже раздражало ужасно, всё моё она пыталась выдать за своё. Я просто прервала с ней общение "привет-привет" и всё. Такие люди пустые внутри, бессодержательные, не умеют мыслить, не хотят ничему учиться. Копировала вплоть до того, что моя сестра подарила моему сыну на ДР кошку-британку, и она тут же! взяла в спортзале кошку, которую подобрала хозяйка спортзала. Хотя до этого она о кошке даже не думала.

Новогодняя ЁЛКА
#10

Да и не расстраивайтесь, автор, значит вы лучше и интереснее неё. Образец для подражания :)

Гость
#11

возможно, что вы для нее авторитет, она хочет быть похожей на вас. говорят, что если человек нравиться (хотел бы быть этим человеком), то непроизвольно копируешь его движения, манеру говорить, двигаться и т.д.

Гость
#12

автор,гордыней вашей попахивает и паранойей,кстати,тоже,да сдались вы ей.И я в Тайланд собираюсь,вас копирую

Гость
#13

Ну дело же не только в Тайланде, это один из примеров, причем довольно незначительный. Гораздо обидней, когда разговариваешь с зеркалом, тебе отвечают твоими же фразами, идут туда же куда и ты, и повторяют все до мелочей. Недавно я сказала, что перестала есть мясо (но у меня свои причины), так она на следующий день заявила на весь офис, что она - вегетарианка и типа за ЗОЖ и т.д. И трандела об этом весь день, хотя я точно знаю, что это не так.

Гость
#14

Суть в том, что я чувствуствую от неё какой-то негатив, соревнование какое-то постоянно. Если бы она была простым подражателем, то и фиг с ней. Я вижу у неё какой-то азарт, стремление "опередить".

Гость
#15

а куда еще щас ехать кроме тайланда по дешевке? в турцию незя, в епипед нельзя. летом тебя будут копировать половина страны, готовься. надеюсь ты выдержишь хахах

Гость
#16
Гость

Суть в том, что я чувствуствую от неё какой-то негатив, соревнование какое-то постоянно. Если бы она была простым подражателем, то и фиг с ней. Я вижу у неё какой-то азарт, стремление "опередить".

мужика найди себе лучше. паришься из-за ерунды

Гость
#17

А у меня на работе коллега копировала мою одежду. Помню, когда увольнялась, засекла у нее такую же сумку, как моя. Где она ее выкопала - не знаю, но,видимо, долго искала. потому что купила через полгода после меня. Она была обеспеченнее меня - богатый любовник,мне иногда казалось, что ей просто лень думать, что себе купить, вот она и нашла легкий способ. Мне было это очень неприятно. Одежду она шила на заказ, я - сама, но я ничего ей не могла сказать, просто противно было. При чем мы с ней не были подругами.

Гость
#18
Гость

Суть в том, что я чувствуствую от неё какой-то негатив, соревнование какое-то постоянно. Если бы она была простым подражателем, то и фиг с ней. Я вижу у неё какой-то азарт, стремление "опередить".

Вам правильно написали выше, говорите ей ахинею, пусть повторяет, потом с коллегами поржете.

Гость
#19
Гость

Суть в том, что я чувствуствую от неё какой-то негатив, соревнование какое-то постоянно. Если бы она была простым подражателем, то и фиг с ней. Я вижу у неё какой-то азарт, стремление "опередить".

) а как она может опередить если все повторяет?) это в принципе невозможно. Автор, может она стебется над вами?) меня например, тоже недавно повеселила коллега своим внезапным вегетарианством. До этого мясо трескала за двоих, а тут ее осенило. И с таким важным видом отказалась пиццу с мясом заказать, еще и прибавила типа как можно, там же мясо)))))) надо над ней постебаться тоже веганкой заделаться))

Автор
#20

Нет, она не стебется, а с азартом повторяет. И ещё я недавно узнала, что она постоянно справляется у знакомых, как у меня дела и выспрашивает каждую мелочь. А ещё, недавно я звонила одной коллеге, мы долго болтали, где-то минут 40. Потом я узнала, что все это время она была на громкой связи, а рядом сидела эта девушка и слушала наш разговор.

Гость
#21

У меня такое чувство , что моя младшая сестра меня копирует , тоже как будто соревнуется , конкурирует . Например , я покрасилась в блонд , через несколько месяцев она тоже из брюнетки стала Блонди . Я получила права , она через какое то время тоже идёт и получает их, хотя они ей особо не нужны . Я как то рассказала о том, что дома занимаюсь с детьми, и старший сын пошёл в школу подготовленным , я научила его читать и тд , в тот же день она идёт и покупает книги по развитию детей , и своих детей начинает водить в школу развития . Я собиралась устроиться на работу , она тоже начала суетиться , потом узнав , что я не работаю , она тоже бросила это дело😄 Элементарно я выложу фото на аве, где мы с детьми в кафе например , через пару дней она такое же выкладывает . Видит , что я с детьми хожу по музеям , развлекательным центрам, и тоже начинает ходить с ними . Я живу в Москве , она в провинции . Даже когда я забеременела на второго ребёнка , через несколько мес она тоже забеременела , хотя её старший ребёнок был ещё мал. И так постоянно . Я как то сказала , что мне нравятся классические белые кухни, сестра говорила ей нравится хай тек, и тем не менее именно белую классику она ставит на свою кухню 😄

Гость
#22

Вообще после того, как я покрасилась в блонд , многие мои знакомые брюнетки перекрасились в след за мной 😄

Гость
#23

Ещё вспомнила момент с сестрой - у нас обеих есть материнские капиталы , так вот сестра говорила всегда что тратить его в ближайшие годы не будет , типа выгоднее с годами воспользоваться им . Я же решила в нашем провинц городке на мат капитал купить небольшую квартиру для себя , и через какое то время узнаю , что сестра тоже надумала покупать на мат капитал квартиру 😂 Я уже купила , сестра ещё думает, наверное деньги собирает для очередного прыжка за мной 😄

Гость
#24
Гость

А у меня на работе коллега копировала мою одежду. Помню, когда увольнялась, засекла у нее такую же сумку, как моя. Где она ее выкопала - не знаю, но,видимо, долго искала. потому что купила через полгода после меня. Она была обеспеченнее меня - богатый любовник,мне иногда казалось, что ей просто лень думать, что себе купить, вот она и нашла легкий способ. Мне было это очень неприятно. Одежду она шила на заказ, я - сама, но я ничего ей не могла сказать, просто противно было. При чем мы с ней не были подругами.

Я помню в универе еще, одна такая же все визжала что мы ее "стиииль" копируем)) А мы разве виноваты были что на чиркизоне тогда все одно и то же продавалось) тогда вся Москва в одном стиле щеголяла.
Да и сейчас мало что изменилось...

Гость
#25
Гость

У меня такое чувство , что моя младшая сестра меня копирует , тоже как будто соревнуется , конкурирует . Например , я покрасилась в блонд , через несколько месяцев она тоже из брюнетки стала Блонди . Я получила права , она через какое то время тоже идёт и получает их, хотя они ей особо не нужны . Я как то рассказала о том, что дома занимаюсь с детьми, и старший сын пошёл в школу подготовленным , я научила его читать и тд , в тот же день она идёт и покупает книги по развитию детей , и своих детей начинает водить в школу развития . Я собиралась устроиться на работу , она тоже начала суетиться , потом узнав , что я не работаю , она тоже бросила это дело😄 Элементарно я выложу фото на аве, где мы с детьми в кафе например , через пару дней она такое же выкладывает . Видит , что я с детьми хожу по музеям , развлекательным центрам, и тоже начинает ходить с ними . Я живу в Москве , она в провинции . Даже когда я забеременела на второго ребёнка , через несколько мес она тоже забеременела , хотя её старший ребёнок был ещё мал. И так постоянно . Я как то сказала , что мне нравятся классические белые кухни, сестра говорила ей нравится хай тек, и тем не менее именно белую классику она ставит на свою кухню 😄

Вы для нее авторитет. Что здесь необычного? Наверняка, когда он была совсем маленькой, то тянулась больше к вам , а не к родителям. Не будете же вы раздражаться на нее из-за белой кухни? Подкиньте еще ей пару идей, только ближе станете.

Гость
#26
Гость

Вы для нее авторитет. Что здесь необычного? Наверняка, когда он была совсем маленькой, то тянулась больше к вам , а не к родителям. Не будете же вы раздражаться на нее из-за белой кухни? Подкиньте еще ей пару идей, только ближе станете.

Да прям , она меня одно время не признавала , в детстве мы вообще ругались, дрались . Скорее не авторитет , она просто соперничает , боится отставать от меня в чем то

Гость
#27
Гость

Вообще после того, как я покрасилась в блонд , многие мои знакомые брюнетки перекрасились в след за мной 😄

Из брюнетки в блонд - это страшная сила:)
Еще очень красиво когда при этом брови черные и зуб золотой:)

Гость
#28

Немного позабавило. Помните, как в младших классах: " Марь Иванна,а Таня у меня списывает!" Нормальная Марь Иванна, конечно, отсадит Таню. А на родительском собрании скажет маме жалобщицы, чтобы та объяснила дочке, что кляузничать и доносить некрасиво.

Гость
#29

Коллега бывшая тоже копировала мой стиль, покупая ну очень похожие вещи. Когда она к нам только пришла, одевалась совершенно по-другому. Но это меня как-то мало напрягало. Я-то под себя вещи подбирала, и на мне всё как-то получше сидело. А вот то, что она такие же духи покупала, это меня откровенно бесило. Я уже замучилась ароматы выбирать, чтобы быть в офисе в единичном экземпляре. Когда меня на работе спрашивали, что за запах, я уже отвечала: "не помню, вроде живанши какой-то, или ив-сэн лоран". В общем, как *****)

Гость
#30

*** - дуpa

ТрезвыйДядька
#31
Гость

Знакомая копирует мое поведение

А может она - ваш кармический двойник, и это вам послано свыше?

Автор
#32

А как понятно "кармический двойник"? Я если честно тоже так думаю.

Прекрасная Незнакомка
#33

дддура ваша коллега, если честно. у меня а
в 14-15 лет была такая подруга. выискивала шмотки как у меня, копировала во всем. куда Я - туда она. прикол был в том, что она была и богатой семьи, а я из бедной. и бесило меня то, что мои идеи выставлялись ею как ее собственные. например, я сказала, что после 9 класса хочу уйти в такой-то колледж. на след. день она заявляет: "мы тут с мамой решили, что я после 9го буду поступать в" ... и называет мой колледж. увидела меня в с/з очках на улице, тут же побежала на автобус ехать покупать такие же очки. в общем, дружить я с ней перестала. достало)))

Прекрасная Незнакомка
#34

да дддура ваша коллега. у меня такая подруга была. выискивала вещи как у меня, копировала идеи. когда это 1-2 раза, можно понять. но моя подруга была болььььная. увидела меня в с/з очках, тут же побежала на автобус ехать-покупать себе такие же. и так во всем.

Гость
#35

Да, вот та коллега тоже намного богаче. У меня-то идеи, я коплю полгода, чтобы их воплотить. А она так играючи их перенимает и воплощает, потому что денег много.

Высокая
#36

У меня "подруга" была, бегала за мной, повторяла все за мной(одежду, фразочки, даже хотела стать тем же ,кем и я , и еще спорила со мной, что это она первая придумала ахахах), даже в универ за мной пошла и я тоже чувствовала, что она со мной соревнуется. Я часто тут на вумане описывала, как она меня копировала, тут много таких тем)
Так вот. Я ей рассказала, извините, что сосать ***** это очень классно, очень приятно мужику будет, что все мужики бегают за девушками, которые им сосут ,что мужику нужно делать приятно, что самой девушке приятно делать своему парню приятно аххаха
В итоге он всем направо и налево это рассказывает(!), типо что надо сосать и что сосать это приятно и что ей очень нравится это делать(!), и сама всем(!) сосет, и даже гордиться этим. Это писец да? ахахаххахахахахха
Так что, автор, порите всякую чушь, как вам выше посоветовали, а это ***** пусть повторяет)

Высокая
#37

1 - ******и
2 - чм0

Высокая
#38

блин.....короче там ***** из трех букв ахха

лола монтес
#39

у вас, наверное, такое впервые, вот вы и беситесь. у меня ещё в школьные годы так было - не раз замечала, как одноклассницы, подруги и просто знакомые буквально говорят моими фразами и в точности копируют поведение.

причин, на самом деле, тысяча - может быть, зависть к этой самой вашей индивидуальности, а может, вы ей просто симпатичны и есть стремление походить на вас. мало ли какие у неё тараканы.

а вообще, не переживайте. она может визуально создать иллюзию, что похожа на вас, но в вашу голову она не залезет, следовательно ваша индивидуальность неприкосновенна в любом случае.

Автор
#40

К сожалению, она ещё ходит к экстрасенсам с моей фоткой, и ещё иногда, когда я разговариваю с другой коллегой, она висит на вайбере в это время и слушает наш разговор. Это мне рассказала другая коллега недавно, я была в шоке, теперь я вообще её боюсь и думаю об увольнении.

Гость
#41

У меня такая же праблема. Представляишь, я пакрасила волосы недавно в красивый черный цвет и нарастила их до попы и что бы ты думала я вышла на улицу и увидела жену дворника Фариду она тоже была с черными волосами до пояса!!! Она завидует мне. Потом я пошла дальше и опять увидела еще одну завистницу, ОНА ТОЖИ БЫЛА С ЧЕРНЫМИ ВОЛОСАМИ ДО ПОИСА!!!! ВОКРУГ ОДНИ ЗАВИСТНИЦЫ И МНЕ ВСЕ ПОДРОЖАЮТ ПОТОМУ ШТО Я ОЧЕНЬ КРОСИВА И ИНДЕВЕДУАЛЬНА!!!!!

Гость
#42

Паранойя, о паранойя, о паранойя

Гость
#43

У меня подруга делала так же,сначала я думала,что мне кажется,но когда она полностью скопировала мой педикюр в довольно необычных цветах,я поняла,что не кажется.Она говорит мне моими словами,которые я раньше ей говорила.Покупает такие же вещи.И тоже чувствуется какое-то соперничество.Я не знаю,что это,но общение с ней свернула

ТрезвыйДядька
#44
Автор

А как понятно "кармический двойник"? Я если честно тоже так думаю.

Не обращайте внимания, я пошутил.

А, если серьезно - могут быть редкие случаи, когда разным людям почти синхронно в голову приходят одни и те же мысли. С астрологической точки зрения это может происходить с людьми, у которых даты рождения совпадают или очень близки.

Гость
#45

Даты рождения совсем не совпадают, но возможно какой-то цифровой код, что-то там совпадает короче. А как отделаться от этого двойника?

Ёлик
#46

Одно радует...Если она "дышит вам в спину", значит вы ВПЕРЕДИ! К сожалению, сильной быть трудно, не обращайте внимания, хотя я думаю, вам хочется порой её придушить! Посмотрите на эту ситуацию с положительной стороны,ваша коллега как катализатор для вас, от вас потребуется быть на шаг впереди её.Сложно,утомительно-но вам же нравится соревнования! Если честно, первая мысль была,что все её действия направлены на стремление понравиться мужчине (вашему или потенциально вашему?), то что она богата совсем не значит,что она счастлива в личной жизни.Может у вас есть тайный поклонник на работе,вы его не замечаете, а она перед ним красуется?

#47

Относитесь к этому более спокойно. Пожалейте эту даму. Ведь на самом деле ей можно лишь посочувствовать... Ее внутренняя пустота и неуверенность в себе толкают ее на то чтобы примерять роль более удачливого на ее взгляд человека. Отнеситесь к этому более спокойно и снисходительно

Людмила
#48
das

А вы её специально дезинформируйте и всякую чушь говорите)) пусть копирует, удачи ей!

Да, я бы тоже так сделала. А потом бы хихикала втихаря)

Гость
#49

Есть такие, никогда не понимала таких. Поменьше контактируйте и рассказывайте о себе и своих планах. Пусть покупает такие же тряпки, как и вы. И что?
А вот если крадет личность, говорит то, что вы говорили ранее, начинает мыслить как вы и высказываться как вы, придумывает события схожие с вашими, то это уже диагноз. Не рассказывайте о своих мужчинах, не показывайте их. Сто процентов уведет. Не потому, что какая-то особенная, из простой логики. Вы скорее человек интересный и лидер, и скорее не так доступна в понимании. А подруга при потенциальном/реальном вашем мужчине прикинется при удобном случае- "я тоже самое, что она, только со мной проще и запросов меньше". Мужчине сложности никогда не нужны.
Такая "подруга" будет за спиной делать всякие гадости, и если ходит по "экстрасенсам", да еще с вашим фото, это вообще жесть какой диагноз.
Подальше от таких "друзей"..

Мелиса
#50

У меня тоже появилась такая знакомая. Реально неприятно, хоть иногда и смешно. Человек сначала издалека копировал меня, теперь не стремается и копирует всё под чистую, выдавая за своё и при этом корчась, мол, смотрите какая я вся оригинальная.
И сасое смешное, что мы не малолетки. Нам по 30 лет!
Читала, что так поступают люди, застрявшие в прдростковом возрасте, для которых постоянно надо кого-то изображать, так как они не смогли себя сформировать. Но от этого как-то не легче, особенно учитывая, что такие люди мониторят и узнают все из твоей жизни.