Гость
Статьи
Меня ненавидят люди, с …

Меня ненавидят люди, с которыми я начинаю дружить

Мы молоды, мне 19, моему парню, с которым мы живем вместе, 23. Мы вместе уже 2 года. Сначала я подружилась с его друзьями - такой же молодой парой, им 23 и 24. Я сдружилась с девушкой там, мы долго общались, это было реально весело, но вот недавно девушка заявила, что я веду себя "слишком наравне". Хотя я в принципе всегда в компании ощущала себя ее частью, а не отдельным куском, которому нужно вести себя на 19 лет. И все мы после этого перестали общаться.
Завели дружбу с другими, там девушке 18, парню 23. Уже через несколько встреч они остались под Новый Год у нас ночевать, после которого я сделала вывод: девушка ничего из себя хорошего не представляет, очень грубая, злая, раздражительная, агрилась на мою кошку словами "она там че, сдохла?", ни в чем ни разу не помогла и помощи не предложила. Я аккуратно, красиво рассказала и описала, что меня немного не устраивает такое поведение, что в следующий раз я хочу от этой девушки того-то и того-то.
Я ждала какой-то реакции, они обещали ответить "завтра", и через 2 недели (хотя мы общались каждый день - очевидно, что их это оскорбило) парень написал моему парню, что я такая-сякая, да почему же я обижаюсь (я им в шутку сказала, что не приглашу их домой, потому что они на ответили ничего в течение 2-ух недель), начал про меня высказывать гадости. Но в итоге я оказалась во всем виновата, а он вообще не при чем и его девушка тоже - она не принимала участия в этом вообще никакого и слова не сказала.
Вчера он очень долго меня унижал (они получили крупную сумму, которую мы должны были разделить на четверых), динамил меня, зная, что я слова плохого сказать не могу - мою долю он планировал взять себе. Затем написал большое сообщение моему парню, какая я отвратительная, что им его жалко и что ему нужно срочно от меня бежать.
Вопрос - что я делаю не так? Я всегда стараюсь быть с людьми доброй, отзывчивой, всегда им какие-то подарочки, комплименты. Я всегда была добра к людям, и теперь уже вторая ситуация, где я вообще откуда ни возьмись становлюсь врагом народа - почему?
Где нам искать таких друзей, такую компанию, чтоб вместе гулять, ходить на квесты и проводить вместе праздники, чтобы они не считали меня прескверным человеком? Что мне нужно делать - перестать хорошо относиться к людям, чтобы они начали нормально относиться ко мне?

Авторша
6 ответов
Последний — Перейти
Пляжская Шляпа
#1

Перестать заморачиваться о чужом мнении на Ваш счет, начать отстаивать свои интересы и не заводить финансовых дел с плохо знакомыми людьми. Защищать себя самостоятельно, а не быть безответной куклой для битья. Если парень позволяет каким-то чувакам так относиться к своей девушке, то либо он не считает Вас своей девушкой, либо он просто унылый обсос, неспособный сказать и слова против - в обоих случаях его стоит пнуть под зад, закончить в\о, устроиться на работу и после этого найти себе более адекватного парня, исходя из практических соображений. Удачи Вам))

мурка
#2

держите их на расстоянии и вообще...вы у себя дома. значит плюйте на все..и спину ровнее))) нужно показать что над вам не надо крутить вертить и вы личность.

гость
#3

Автор, мне кажется,что вы слишком нежная и открытая Не надо прямо высказывать было про слова насчёт кошки Как-то один шутник сказал моей кошке, что она кусок меха. я ему:завидуешь? у тебя то у лысой меха нет И про нг надо было прямо сказать девушке,что надо бы помочь. А то потом вываливать список требований, это бесит людей. Я сама недовольна поездкой с подругой, но говорить ей не буду ничего Смысл? её не переделаешь,только поссоришься, совсем без неё мне скучно, но больше 2 дней с ней не могу

мара
#4

Согласна с гостем номер 3. Автор, вам 19 вроде, а не пять, чего вы всем все выкладываете. Некоторые мысли и претензии надо уметь держать при себе. На НГ действительно надо было прямо сказать "помоги мне, пожалуйста, на кухне, у меня еще столько дел там, а заодно поболтаем и посплетничаем". Что за у вас подход такой - сначала ничего не говорить и терпеть, а потом писать длинные смс или высказываться, делать из мухи слона, да еще и ожидать на полном серьезе какой-то реакции от людей. Да я бы вас послала тут же. Что за заморочки? Вы кто людям, мама? отец? Зачем перед вами отчитываться-то?
Друзья тоже часто надоедают друг другу, что-то их не устраивает, бывают и ссоры, но надо как-то фильтровать взаимопретензии и думать, стоит ли дальше общаться с человеком или нет. Вы просто какая-то зануда, меняйтесь, перестаньте париться о пустяках и легче относитесь ко всему.

Гость
#5

Автор, поищите информацию про невротиков, я серьезно! Это как раз такие мягкие, доброжелательные люди, (есть разные формы невротизма, это одна из них) как вы (и я была), которые очень тактичные, не любят конфликтов, никому ничего плохого не делают, а получают всегда по голове.
Вы не умеете раставлять и отстаивать свои границы, вы поддаетесь манипуляции, потому что считаете себя хорошим человеком и не хотите конфликта. Вы не хотите ставить другого человека на место, потому что боитесь быть грубой, а еще поди и виноватой себя чувствуете.
Это все невротизм, нас такими воспитали наши родители. Я вам просто дам сайт, которой мне нравится, надеюсь пропустят. десолутионс.ру
Даже там думаю можно задать вопрос психологу, они подробно отвечают. Или другие схожие вопросы найдете. И Михаила Лабковского на ютубе поищите. Если просмотрите все передачи и вас восстановится общая картина, интересно очень.

Гость
#6

У нас одна такая на работе была сотрудница замужняя, так она все никак не могла понять, за что ее ненавидят жены друзей ее мужа. Поработав с ней и пообщавшись я поняла, почему ее ненавидят, там такая завышенная самооценка, словно она пуп земли. Было очень смешно слушать ее рассказы о том, какая она умница да красавица, как с ней все пытаются познакомиться да от мужа увести.

Гость
#7
мара

Согласна с гостем номер 3. Автор, вам 19 вроде, а не пять, чего вы всем все выкладываете. Некоторые мысли и претензии надо уметь держать при себе. На НГ действительно надо было прямо сказать "помоги мне, пожалуйста, на кухне, у меня еще столько дел там, а заодно поболтаем и посплетничаем". Что за у вас подход такой - сначала ничего не говорить и терпеть, а потом писать длинные смс или высказываться, делать из мухи слона, да еще и ожидать на полном серьезе какой-то реакции от людей. Да я бы вас послала тут же. Что за заморочки? Вы кто людям, мама? отец? Зачем перед вами отчитываться-то? Друзья тоже часто надоедают друг другу, что-то их не устраивает, бывают и ссоры, но надо как-то фильтровать взаимопретензии и думать, стоит ли дальше общаться с человеком или нет. Вы просто какая-то зануда, меняйтесь, перестаньте париться о пустяках и легче относитесь ко всему.

А что делать если просишь людей помочь, а они отказываются или хитро отлынивают?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: