Гость
Статьи
Пора ли прекращать это …

Пора ли прекращать это общение?

Я восемь лет общаюсь с одной девушкой по интернету, и так получилось что мы ни разу не виделись в жизни. Живем в разных городах и странах, расстояние не близкое, прямого транспорта нет. Но это всего лишь отговорки, я думаю нас обеих просто все устраивало. В этом году она собиралась со своими друзьями ко мне в страну отдохнуть (но не в мой город), начала мне активно говорить про встречу. Но это всего лишь были слова, одним словом, прокатила меня со встречей (а я уже собиралась и сидела на чемоданах). Как я поняла, по приезду в мою страну ей уже просто не до меня было. А по вовращении домой вновь стала забрасывать меня звонками. Мне потом еще мои близкие сказали, зачем ты с ней общаешься, человек же несерьезный. Раньше мы разговаривали обо всем, а теперь я стала замечать, что практически все свелось к одной единственной теме - об отношениях. У нее есть муж, которому она изменяет на протяжении года, постоянно думает уходить от него или не уходить, пожалеет она об этом или нет. О окружающих ее людях не думает, только о своей заднице. Ведет себя, как собака на себе - и мужу жить не дает своими иллюзиями счастливой семьи и сама не знает чего хочет. Плюс еще за другим мужчиной бегает. Я ее в этом совершенно не понимаю. Для меня все это непреемлимо - вранье, измены и т.д. При этом как я поняла, я для того скорее всего и нужна, т.к ей больше не с кем обо всем этом поговорить. А я отличный вариант, тем более еще и далеко. И вот мы только о ней и говорили целыми днями - она писала мне с самого утра, и на работе, и дома, и даже поздно вечерами. Я устала от всего, если честно. Не выдержала и сказала ей, что ты хотя бы поинтересовалась искренне моими делами. А она еще и огрызнулась в ответ, что я ее обвиняю. Раньше казалось, что привыкла к ней, что человек она хороший и было жаль обрывать общение. Да и она мне говорила, что я для нее почти как "сестра" стала за которую она переживает и волнуется. Но сейчас я почему-то сомневаюсь, а не была ли я слепа все эти годы? Может быть правда я была всего лишь той, с кем можно было не боясь обо всех своих любовных похождениях поговорить? Как вы считаете?

Анастасия Гросс
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему Вы все сама прекрасно поняли. Вы сама как личность и Ваша жизнь ее не волнуют. Нашла уши на которые можно присесть- выговориться. На Западе для этого есть психоаналитики- приходишь платишь немалую денежку и трындишь о своих проблемах. Причем совет спрашивать бесполезно- отделаются общими фразами типа никто не мжет этого лучше знать чем Вы.
У нас ту же функцию выполняют случайные попутчики или вот интернет знакомые .
Если не хотите- можете не рвать общение совсем. но сократить время выделяемое "подруге" однозначно надо. Ну и прекратите ее одобрять. Вы думаете что она непрядочна по отношению с мужем? Начнет про это говорить- прям прямым текстом мол долго сдерживалась. но больше молчать не могу и т.д.

Гость
#2

Автор, не важно, кем вы были для нее. Важно, кем она была для вас все эти годы. вы могли в любой момент все прекратить, но почему-то держались за эти отношения и поддерживали связь. Вот задумайтесь почему.

Гость
#3

Если вам общение неприятно и невыгодно, то общаться конечно не стоит.
Общаются либо для приятного общения, либо ради выгоды. Просто так неприятное общение терпят только мазохисты.

Гость
#4

Блин, причем тут ваши родственники. ВЫ ЧЕГО ХОТИТЕ? Вам нравится просто общатся анонимно? Если бы не нравилось, вы бы давно прекратили.
То что она прокатила вас со встречей... автор, давайте серьезно, ваш тип общения НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ко встречам.
Есть отношения с родственниками, есть с подругами с которыми встречаетесь, есть на форуме (например мамском), где люди уже 10 лет активно сидят и знают друг друга, но в живую не видели, а если и бывало то редко. Но общаться то от этого не перестают. И это тоже посвоему нормально.
Другое дело, что люди меняются. И в какой-то момент вас может перестать радовать общение с ней. Т.*****. радости нет, есть обязаловка какая-то. Тогда возможно нужно отоношения или оборвать или просто "поредеть". Это случается и в реале и между родными. Это тоже нормально.
Поэтому просто подумайте, вам общение с ней удовольствие доставляет или нет? Вот именно сейчас, а не 8 лет назад. Если нет, это просто временное явление (мало ли все ссорятся) можно обождать или раздражение постоянное?
Вот и весь ответ.

Гость
#5
Гость

Если вам общение неприятно и невыгодно, то общаться конечно не стоит.Общаются либо для приятного общения, либо ради выгоды. Просто так неприятное общение терпят только мазохисты.

+110000
есть еще и невротики
Они терпят, потому что так "правильно" и обидеть не хочется и нужно/надо. Т.*****. люди, которых воспитали что они должны, ну или им должны, в зависимости от типа невроза. Такие люди часто терпеливые, добрые и хорошие. Даже бывает много друзей (о как!), которые или постоянно им ноют или просят чего-то, ну или наоборот которым невротик ноет и просит помочь.

Гость
#6

А они терпят, жалеют и отказать не могут.
Потом чувствуют себя виноватыми, потому что злятся на самом деле. А ведь с детства учили, что подруга это святое и ей последнюю рубашку отдать надо. А последнюю отдавать то нехочется, но надо. Вот трансформируется злось в вину в подсознании. Нельзя же на подруг злиться, неважно хоть она часами вам ноет или долги не отдает.
Се ля ви.

Анастасия Гросс
#7

Дело не в том, что мне неприятно это общение. Я раньше от нашего общения получала много классных и положительных эмоций. Но и она другая была.
Да, может вы и правы что родственники, здесь не при чем. Но я погрязла во всем этом... В этих рассказах, в сомнениях, во лжи, в изменах - во всем том, в чем она пос вещает меня уже много лет. Порой ловлю себя на мысли, что хочу все это оставить уже в прошлом и начать жить самой. Без неё. Без ее переживаний, советов и прочего. Но стоит мне отдалиться (были попытки неоднократные), она меня вызванивает все равно и как-то ей удаётся сделать так, что я вспоминаю что то хорошее из нашего прошлого общения и мне становится ее жаль.
И думаю, как я могу сказать - извини, я устала, не хочу больше общаться? Т.***** не знаю как но ей удаётся примиряться! (((
И насчёт встречи вы не правы. Мало ли кто там и как общается на форумах. Речь шла конкретно нас. Была возможность увидеться, и ее была инициатива, предложение, но отчего то по приезду в страну со своими друзьями она сразу же забыла о моём существовании. Тогда не болтай заранее, если сама же ни в чем не уверена.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема