Гость
Статьи
Стоит ли прекращать …

Стоит ли прекращать общение?

со своей подругой общаюсь на расстояние.сейчас идет 8 месяц нашего общения и начался лютый *** наше общение стало каким то не таким. заметила,что её практически не интересую я. каждый раз когда я о чем говорю или высказываю свою точку зрения она её как бы высмеивает и обесценивает,отвечает агрессивно. меня это слегонца напрягает,потому что когда я раньше несколько времени тому назад говорила то же самое она не была так настроена к этому агрессивно.я не понимаю что происходить,но и на прямую ссыкотно.думаю: «может это я изменилась и иду в деградацию?». она самый близкий мне человек. она отдаляется от меня. больно,грустно. кажется это общение изжило себя. у неё поменялись взгляды,что нормально. она в общем изменилось. кажется,что она переросла эту дружбу. я не понимаю,совершенно,чувствую вину будто я не смогла построить с ней нормальную дружбу. мне не хочется прекращать с ней общение,но кажется придется. что думаете,стоит ли прекращать общение? как бы вы поступили в данной ситуации? #дружба

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Если общение становится токсичным, надо дистанцироваться, хотя бы временно.

Гость
#2

Постарайся поговорить с ней обо всей этой ситуации, не нужно стесняться говорить о таком, она же не чужой человек как-никак. Скорее всего она действительно переросла эту дружбу, но не нужно ни в коем случае расстраиваться и думать что отстаешь как-то. Когда-то ты тоже можешь оказаться на ее месте. Поговорить о ситуации, о том, что ты чувствуешь и сказать о том, что тебе ее действия обидны-самое лучшее решение

#3

Есть смысл обсудить, если человек идёт на контакт.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: