Гость
Статьи
Ссора. Правильно ли я …

Ссора. Правильно ли я поступила?

Добрый вечер! Росли с детства в одном дворе с подругой. Но жизнь у нас сложилась так, что я вышла замуж за мужчину, более состоятельного. Она за сверстника на последнем курсе. Наши уровни дохода отличаются конечно прилично, но общению не мешает. Когда они приходят к нам в гости, то приносят к столу коробку конфет, или просто детям по шоколадке. Я и не хочу и не жду от них большего, тем более мне самой нравится угощать! Поэтому готовлю и покупаю все самое лучшее. А когда мы идем в гости то берем : красную икру, хорошую колбасу, фрукты, овощи, качественные соки и алкоголь. Но мне и моему мужу стало не нравится вот что, она откроет банку икры сделает 6 маленьких бутербродов, а остальное в холодильник, колбаски или окорока тоже подрежет половину принесенного, а остальное тоже себе, фрукты ну и т д. Я конечно понимаю, что они редко могут позволить себе такого качество продуктов, но оставлять про запас из того, что мы принесли не камильфо! Мы же не можем сказать, ой а подрежь еще груши, киви, сыра, сделай из оставшейся икры еще бутербродов. Еда то вроде на столе не закончилась, но более бюджетная ее. Всякие гренки со шпротами, сало, картофель с курицей. В последний раз, когда мы принесли 2 вида сыра и слабосоленую семгу. Рыба до нас дошла вообще на 1/3, а виноград в малом количестве. Зато в вазе с фруктами красовались апельсины за 49 р!( уже ее). Я не выдержала отвела ее на кухню и попросила, все что мы принесли стояло на столе в полном объеме! Она сказала, что не знала что оказывается мы все приносим для себя! Я ей стала все объяснять подошли наши мужья, она в этот момент со злостью запихивала в пакет оставшийся сыр, семгу. Сказала, что деньги меня испортили, намекнув на мелочность. Мы с мужем ушли, в такси ехали молча. А как приехали он стал говорить, что мы оказались в неловком положении. Я перед сном много думала, стали витать сомнения правильно ли я поступила. #подруга

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Людмила
#1

Да, это жадность с вашей стороны

#2

Не жадность это. Вы принесли продукты для общего стола, вот пусть там они и будут, а вот если что-то не доели можно и оставить.

#3

Просто разный уровень, автор. Очень сложно поддерживать дружбу, когда вы, фактически, живёте в разных мирах.
В данной ситуации, можно понять и вас, и её. Она надеялась оставить эту еду для себя, чтобы поесть потом, ведь для их семьи - это редкость. А вы, естественно, хотели поужинать дорогостоящими продуктами, вместо шлака из ближайшей Пятерочки. Нет здесь правых и виноватых, разные уровни, разное отношение к одному и тому же.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: