Гость
Статьи
Подруга стала холодно …

Подруга стала холодно отвечать

Я начала замечать, да даже не замечать а именно видеть что что то не так в нашей дружбе с моей подругой. В последние время она начала холодно отвечать на мои сообщения. недавно скинула ей сообщение, просто спросила как дела и тд, она не прочитала, но выходила в сеть, и только на следующий день она прочитала, но не ответила. и только через час после того как прочитала, только тогда ответила. только что шас написала ей сообшение в ответ прочитано, но игнор) Знаете меня это очень сильно раздражает, но одновременно боюсь за нашу дружбу. Сама она вообще не пишет. Гулять всегда зову ее только я. Она не разу меня не звала сама гулять. Неужели так трудно ответить просто привет? Если честно не хочется даже спрашивать что случилось.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ты её просто задолбала?

Гость
#2

Ну человек не может постоянно сидеть и мониторить сообщения, которые от вас приходят, чтобы не дай бог не ответить не сразу. Она живет свою жизнь, какие-то дела есть, отношения может, или возникли проблемы. Я не вижу трагедии в том, что человек не прочитал сообщение сразу, или прочитал, но ответил не сразу. Это нормально. Займите себя делом. Даже если она подруга, это не значит, что весь ее мир должен крутиться вокруг вас.

Гость
#3

причины разные могут быть:
1. возможно, она на что-то обиделась и надеется, что вы сами поймете на что; может быть, ее давно что-то обижало, но высказать не решалась
2. возможно, у нее появились другие друзья-знакомые, и она переключилась на них
3. может быть, у нее такой период в жизни, не хочется общения...
4. просто очень много дел, а в двух словах не ответить на "как дела", некоторых вообще этот вопрос раздражает
5. может, ей близкие/психолог сказали, что дружба с вами на нее плохо влияет (может, она хочет избавиться от какой-то привычки, а вы ее тянете обратно)

могут и другие причины быть.. сложно предположить, не зная контекста; но, да, обидно быть в такой ситуации и лучше подумать, почему изменилось ее поведение, что было перед этими изменениями, аккуратно выяснить это.. может, дело вообще не в вас

Гость
#4

Если инициатива все время исходит только от вас, то нет смысла продолжать такую дружбу. Перестаньте писать и посмотрите, вспомнит ли она про вас. И я сама так себя веду, как ваша подруга, когда не хочу с человеком поддерживать общение. Вежливо сливаю, с наименьшими потерями и без ненужных выяснений. Может быть, это ваш случай.

Гость
#5

Ничего не случилось. Она просто не хочет общаться. Всё очень просто)

Гость
#6

Не хочет она общаться с вами, что непонятного? Зачем быть липучкой? У меня тоже такая подруга есть, я ей минимально пишу, неудобно послать, но она сама написывает, как будто не понимает, что если от человека не идет инициативы, то общение не интересно. Но она такая одна не может, ей нужно, чтобы кто-то рядом был и развлекал.

🎇
#7

Вы должны понимать что подруга-не ваша собственность. И возможно у неё были более важные дела чем общение с вами. Такое бывает. Найдите себе другое общение и интересы

Гость
#8
Гость

Не хочет она общаться с вами, что непонятного? Зачем быть липучкой? У меня тоже такая подруга есть, я ей минимально пишу, неудобно послать, но она сама написывает, как будто не понимает, что если от человека не идет инициативы, то общение не интересно. Но она такая одна не может, ей нужно, чтобы кто-то рядом был и развлекал.

И у меня была. Пришлось прекратить общение. Я ей и намекала и прямо говорила что пора как-то менять манеру общения и сокращать бесполезную болтовню. Не понимала в упор. Ну а я устала объяснять.

grab
#9
Гость

Ну человек не может постоянно сидеть и мониторить сообщения, которые от вас приходят, чтобы не дай бог не ответить не сразу. Она живет свою жизнь, какие-то дела есть, отношения может, или возникли проблемы. Я не вижу трагедии в том, что человек не прочитал сообщение сразу, или прочитал, но ответил не сразу. Это нормально. Займите себя делом. Даже если она подруга, это не значит, что весь ее мир должен крутиться вокруг вас.

золотые слова...