Гость
Статьи
Разочарование в …

Разочарование в подруге

Вот и я оказалась в ситуации когда пришла беда а поделиться не скем. Теперь я понимаю что самое безопасное общаться с вертуальным миром где тебя ни кто не знает и поэтому не сможет воткнуть нож в спину. Была у меня подруга , вначали общались только по детям , обе были в новом городе без родных и видимо поэтому сблизились. Затем и мужей познакомили стали дружить семьями. Я очень искренний человек и делилась с ней очень многим. Сегодня совершенно случайно узнала что она уже дружила так же близко с одной парой , а когда произошла ссора то она в отместку связалась с людьми о которых узнала от этой пары и наговорила кучу гадостей , что они про них говорили и от себя много чего добавила. Теперь не знаю как с ней общаться. Делать вид что я ничего не знаю мне трудно , а если пойду с ней на конфликт она может так же наговорить моим друзьям и близким всяких гадостей якобы когда то услышанных от меня. Вот такая подлюка оказалась.

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чужая душа-потемки. А, собственно чего вы ожидали?
У меня априори не заводить друзей. Мне это не нужно, лишний гемор. И живу счастливо, никто в душу не лезет и никто в неё не плюет.

Гость
#2

лучшая подружка-твоя подушка. дайте ей понять, что вы выше сплетен и оговоров, и это вам абсолютно не интересно.
добавьте, что вам до одного места, кто о вас что подумает и скажет. на чужой роток не накинешь платок. ддуурра она.

Гость
#3
Гость

Чужая душа-потемки. А, собственно чего вы ожидали?У меня априори не заводить друзей. Мне это не нужно, лишний гемор. И живу счастливо, никто в душу не лезет и никто в неё не плюет.

точно. полностью согласна. я со своими тоже давно попрощалась

Гость
#4

Катя, как я поняла, Вы всю эту историю узнали через десятые руки. Возможно, на самом деле все не так было. Вы же не присутствовали, наверное, при том, как она наговаривала каким-то там левым людям на своих друзей.
А вообще, не нужно никого очень сильно к себе приближать и пускать в душу. Принимать людей такими, какие они есть, и не идеализировать. Просто общаться, но не доверять никаких секретов и не говорить ничего про других людей. Меня дома в своей семье этому научили. Я даже с родственниками не откровенничаю, так как подставляли в прошлом не раз.

Гость
#5

Так кто подлюкой оказался? Подруга? А что она вам сделала? Вы безумная! Оклеветали человека, вылили на неё грязь на вумане, а человек Вам ни чего плохого не сделал! Вы не общительная, вы-болтушка, которая любит своё грязное бельё перед людьми трясти, а потом боится, чтобы кто-то о грешках ваших не проболтался! Трепло!

Гость
#6

Автор, во-первых, вы сама еще не знаете, как там и что было, вы же лично ничего не слышали? А верите уже каким-то левым людям, с которыми у вашей подруги конфликт.
Второй момент, но он же приравнивается к первому: никому, никогда, ничего не рассказывайте. Хотите поделиться или посплетничать - Вуман вам в помощь. Общайтесь на отстраненные темы, а если прям невтерпеж разболтать, то хотя бы изменяйте имена, степень близости человека и редактируйте события, чтобы не так палевно было. Если я завожу тему на Вумане или частенько комментирую и привожу пример, то я оставляю суть рассказа, а все остальное - изменяю, мало ли, кто может прочитать. Конечно, вероятность мала, но все же.

Гость
#7

Не выдавайте на себя, вашего мужа, семью компромат НИКОМУ.
Даже маме про мужа! Если все настолько плохо что нужно выговориться иначе никак, идете к профессионалу! К психотерапевту например.
Если это не просто разовый случай, а ПОСТОЯННО плохо с мужем, значит зачем вам такой муж. Если постоянные обиды на подругу, зачем ват такая подруга?
Если постоянно нужно кому-то жаловаться - это НЕНОРМАЛЬНО.
И да самый злой враг это бывший лучший друг ВСЕГДА. Потому что он и все про вас знает и про ваши слабые места. И обижен на вас неимоверно. А самая страшная обида это всегда обида на близкого человека.
На прохожих с улицы не обижаются.
С подругой ходить на детские площадки, гулять, бегать, чем вы там еще занимаетесь, но не давать копроментирующей вас информации.
Она может и по злому умыслу, да и по глупости просто разболтать.
Больше совместных действий, походов в кино, музей или куда там вы можете. Меньше чесать о личном языком.

Гость
#8

И что за беда- то случилась? Сошлись несколько трепливых бабс и полоскали, что ни попадя? Вам многие сейчас завидуют, что беды у вас такого масштаба.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: