Гость
Статьи
разочарование в …

разочарование в подруге... права я в этой ситуации?

Есть у меня близкая подруга. Действительно близкая. И делились мы всем и выручали друг друга не раз. Но есть у нее одна очень неприятная черта. Необязательность. Было много раз что мы договариваемся о встрече, а потом когда опоздание длиться уже около часа и я ей звоню, то выясняется, что она уже совершенно в другом месте и с другими людьми. я человек не обидчивый и как-то спускала это все на тормозах. но вот вчера у нас была первая годовщина свадьб и позвала только ее. Как самую близкую подругу. Просто попить вина и посидеть. Договаривались за неделю. и весь день от нее ни слуху, ни духу. вызваниваю ее и оказывается, то она в другом городе гостит у подруги, которая в прошлом ее дважды крупно подставила и с которой она зареклась общаться вообще. И так мне обидно стало. то держат меня как запасной вариант. А потом просто достаточно прощения попросить. и вот сегодня от нее ни звонка, ни сообщения. Написала ей в аську довольно резкое письмо. Без оскорблений конечно. А на душе так муторно. вот и думаю, может не права и не стоило заострять внимания на этой ситуации... ну такой она человек... или все-таки правильно поступила?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, такое прощать нельзя! Моя подруга (теперь уже бывшая) на свадьбу! ко мне не приехала. Свидетельницей должна была быть. Ужас! Готовились с ней вместе, о свадьбе за пол года заранее знала, а за 2 дня до свадьбы позвонила и сказала,что не может приехать. И ргумент был такой - кухню новую привезут и она мужу не доверяет контроль над сборкой. Вот так бывает в жизни...

Автор
#2

так сумбурно написала... а на душе действительно кошки скребут... наверное и в самом деле придется сворачивать такую дружбу...

Гость
#3

Я б послала такую подругу. Я сама необязательная тоже, но для меня дружба - это не святое. Я вообще люблю одна побыть. Но за всякие подставы сама людей вычеркиваю из жизни без сожаления.

#4

А я с подругой договаривалась отжечь заранее,за неделю. Думала,тусанем,так тусанем. Я год никуда не ходила,вот ждала этого дня. Так тока я вошла во вкус-она меня подмышку и домой.Мож немного не в тему,но тоже обидно(((

Гость
#5

Это неуважение к Вам, Автор. Отправляйте ее в игнор, не дожидайтесь от нее подставы по крупной.

#6

Меня это тоже раздражает. Всегда одно на уме "Ну как так можно????". Ощущение безразличия со стороны человека, руки опускаются и уже больше ничего не хочешь..

Телль
#7

Автор, мне кажется, что вы не подруги, а тточнее она вам не подруга. Обычно близкие люди так не поступают. Обостоятельства - да, бывают разные. И порой обещание выполнить не получается. Но - всегда есть время предупредить человека о возможной невозможности, скажем так, исполнить обещанное. Лично в моей практике близкие подруги, а тем более, когда мы договариваемся, если не могут присутсвовать на встрече - предупреждают. Если же невозможность выявилась в день встречи - то я всегда пойму свою подругу. У вас как-то наблюдается закономерность пренебрежения вашими встречами. Может просто ваша дружба давно себя исчерпала? Такое бывает, в жизни нет ничего постоянного:) - а тем более человеческие отношения, они постоянно меняются. Другое дело, если вам действительно дорога ваша подруга, вы можете "закрыть глаза" на ее проступки, или объяснить ей что вам это неприятно. Думаю, если вы подруги - она вам может и объяснить такое свое поведение. Все же разные люди.

#8

Я думаю, что вы неправильно поступили(( Она такой человек - у нее необязательность, у вас еще, что-нибудь и не факт, что ваши недостатки менее значимые, чем ее. Если вы столько терпите ее недостаток и сами признаете, что она вам очень близкий человек, то на кой тогда зацикливаться на какой-то одной проблеме?

Елена
#9

Да это ненормально. Была и у меня такая подруга, я здесь в какой-то теме про нее уже писала. ПРигласила меня на д.р., а сама к назначенному времени надралась с подругой по работе у себя дома, а потом ее любовник узнал , что у нее д.р. и повез их с мамой в ресторан. Я ее конечно простила, но дружба больше не заладилась.

гость
#10

А что думаете о моей ситуации? Недавно прочитала в аське переписку своего мужа с моей лучшей подругой. Они друг друга поздравляли с д.р.. Затем мой муж сообщил, что едет в коммандировку и будет в ее краях, уточнил ее номер телефона. Следующее сообщение было с вопросм: "Можно сейчас звонить?". Ответ:"Можно". Вот сижу и голову ломаю, даже и не знаю что и думать. Напрямую спрашивать у них не хочу.

#11

10 Офигеть. Лещей навешать.

#12
гость

А что думаете о моей ситуации? Недавно прочитала в аське переписку своего мужа с моей лучшей подругой. Они друг друга поздравляли с д.р.. Затем мой муж сообщил, что едет в коммандировку и будет в ее краях, уточнил ее номер телефона. Следующее сообщение было с вопросм: "Можно сейчас звонить?". Ответ:"Можно". Вот сижу и голову ломаю, даже и не знаю что и думать. Напрямую спрашивать у них не хочу.

спросите - не стесняйтесь, а то потом как бы другие куда более стеснительные вопросы не пришлось задавать...

Она самая))
#13

автор, не сожалейте! таких людей надо щелкать по носу!

гость
#14

спросите - не стесняйтесь, а то потом как бы другие куда более стеснительные вопросы не пришлось задавать...[/quote]

Да я не стесняюсь. Просто если, что правды то все равно не скажут, выкрутятся.

Гость
#15

Автор это уже не подруга. Оставте её пока она вам крупно не нагадила.

Гость
#16

Тут и думать нечего. Это элементарное неуважение. Необязательность из другой песни. Ваша подруга даже отличать не желает мелкое от крупного, ее интересы ей превыше остального. Вы правильно обидились автор. Заканчивайте такое неуважительное общение.

Эра
#17

Эта девушка Вам не подруга, на тратьте на неё время и не переживайте, что что-то не то в аське написали - лучше послали бы подальше, такие люди только так понимают.

Джулиана
#18

у меня была такая необязательная подруга в институте. а потом, когда мы вуз закончили, она напоследок всем очень крупно нагадила. не связывайтесь с ней.

Анонимка
#19

Девчонки,а по поводу моей ситуации что думаете? Одна моя самая близкая подружка за спиной общалась с дамой, которая распусила про меня сплетни. Когда я была замужем, та дама всем рассказывала, что я гуляю от мужа и тп. Через некоторое время узнаю, что моя подруга с ней иногда тусит. Верю, что ничего про меня она ей не рассказывала, но общаться перестала. Подруга даж не позвонила.. Я права или нет?

Матрёна
#20

19 права, потому что та дама котораиа распускала сплетни, кое какуиу инфу виуживала у вашеи подруги... Подруга даже не позвонила, т.к. полионеньким запахло...

Анонимка
#21

Матрёна, спасибо за поддержку, заморочилась я этим, многие гооврят, что запрещать общаться с другими нельзя, якобы, я неправильно себя веду.. Хотят - пусть общаются, их дело.. Одного только не пойму: как можно было себя подругой называть и с той тусить, она мне столько нехорошего сделала, даже родителям моим рассказала, что я от мужа гуляю....

гость
#22
Анонимка

Девчонки,а по поводу моей ситуации что думаете? Одна моя самая близкая подружка за спиной общалась с дамой, которая распусила про меня сплетни. Когда я была замужем, та дама всем рассказывала, что я гуляю от мужа и тп. Через некоторое время узнаю, что моя подруга с ней иногда тусит. Верю, что ничего про меня она ей не рассказывала, но общаться перестала. Подруга даж не позвонила.. Я права или нет?

Думаю, что вы правы.

гость
#23
Анонимка

Матрёна, спасибо за поддержку, заморочилась я этим, многие гооврят, что запрещать общаться с другими нельзя, якобы, я неправильно себя веду.. Хотят - пусть общаются, их дело.. Одного только не пойму: как можно было себя подругой называть и с той тусить, она мне столько нехорошего сделала, даже родителям моим рассказала, что я от мужа гуляю....

Вот такая женская натура. Я теперь ко всем своим подругам с подозрением начала относиться. Конечно так нельзя. Но буду держать язык за зубами.

Баба Фрося села лося
#24

Автор, прекрасно вас понимаю, сама не люблю необязательных людей, и неважно - друзья они мне или нет. Даже если ето просто знакомые, но есть обшая договоренность на определенный день и время - или будьте добры явиться на назначенную встречу, или вовремя откажитесь от нее. Предлагаю откровенно высказать подруге свое недовольство ею и предложить ей 2 варианта - либо она исправляется (подруге ведь не хочется, чтоб таким же образом проставляли ее!), или вы ее больше не знаете.

Автор
#25

ну вот ситуация сама проясняется. она постоянно торит в аське. даже когда идет гулять с ребенком включает ее на мобильном. а тут второй день недоступна. значит просто не хочет общения. ну вот теперь все ясно.

Гость
#26

Тема была тут уже некоторое время назад. И текст один в один. Разводка.

Автор
#27

26 Да ладно? тут что ни тема, то кто-нить да напишет что разводка... ваще уже

Ковалло
#28
гость

А что думаете о моей ситуации? Недавно прочитала в аське переписку своего мужа с моей лучшей подругой. Они друг друга поздравляли с д.р.. Затем мой муж сообщил, что едет в коммандировку и будет в ее краях, уточнил ее номер телефона. Следующее сообщение было с вопросм: "Можно сейчас звонить?". Ответ:"Можно". Вот сижу и голову ломаю, даже и не знаю что и думать. Напрямую спрашивать у них не хочу.

Я бы спросила напрямую, хотя бы обозначить, что вы в курсе дела. А вообще, сочувствую.

Ковалло
#29

Автор, еслим вашей подруги в голову даже не прийдет извинится, то ну ее точно в сад.

Телль
#30

Автор, да не берите в голову. Я конечно не знаю, что в вашем понятии близкая подруга, но, близкий человек всегда предупредит. И с другой стороны, если это ваш давно близкий челвоек, его вы по идее знаете как облупленного. А близким людям мы многое прощаем. Сами же тоже с недостатками своими. В общем, не переживайте. Если и правда, она не хочет общаться, значит не лезьте. У вас же есть семья, возможно и еще близкие подруги. Общайтесь с теми людьями, которые ценят ваше присутствие (скажем так:) И удачи Вам!

Телль
#31

Со мной две подруги тоже прекратили отношение, а точнее, сами дружеские некогда отношения сошли на нет. В этом нет ничего страшного. Да и друзей не бывает много:) Я тоже перестала общаться с некоторыми своими подружками, не потому что они плохие, а потому что то что связывало исчезло. Вот и все. Интересы меняются. Отношение тоже меняется. Но вот близкие мои подруги есть. И с ними в плане договора и встреч проблем не бывает никогда. Это же настолько просто и естественно либо перенести встречу, либо сообщить о смене своих планов. И в любом случае, если вам дорого этот человек, вы войдете в его положение. Учитесь выстраивать и дружеские отношения. :)

Маянка
#32

Автор,такое отношение "подруги" к Вам означает лишь одно-ПО ХРЕНУ ВЫ ЕЙ АБСОЛЮТНО.Вы себя не напомойке нашли?Думаю,нет.Так и шлите ее далеко и надолго.Не понимаю,зачем нужны такие друзья.

Гость,10.Вы такая на самом деле наивная?Сидите дальше сложа руки(и все остальные части тела) и со своими рогами Вы уже точно скоро в Кремль не войдете...

olga
#33

Я тоже не поехала на свадьбу к лучшей подруге. Сегодня должна уже быть в Париже)должны были лететь со старшей дочерью). В результате билеты пропали. Но причина действительно важная- в понедельник мой муж попал в аварию на мотоцикле, в результате - перелом челюсти, выбитые зубы, рваные раны на лице. В течении месяца он не сможет нормально есть- только через трубочку, придется ему готовить протертые супчики и т.д. Но ,главное, что живой. К подруге уже поедем в четвером в следущем году.

#34
olga

Я тоже не поехала на свадьбу к лучшей подруге. Сегодня должна уже быть в Париже)должны были лететь со старшей дочерью). В результате билеты пропали. Но причина действительно важная- в понедельник мой муж попал в аварию на мотоцикле, в результате - перелом челюсти, выбитые зубы, рваные раны на лице. В течении месяца он не сможет нормально есть- только через трубочку, придется ему готовить протертые супчики и т.д. Но ,главное, что живой. К подруге уже поедем в четвером в следущем году.

Желаю Вашему мужу скорейшего выздоравления!

#35

А у меня подружки подлюшки оказались, одна подруга увела из семьи мужа, вторая увела у своей же подруги парня. Узнав об этом я с ними рассталась без сожаления, с такими подлыми людьми не хочу дружить.

Ку-ку-зю!
#36

Автор, у меня тоже была такая подруга, с которой общались с 2000 года. Не буду описывать всю ее необязательность, всего за это время хватало, я прекратила общение с ней 3 мес. назад. Пусть она меня не уважает, но я сама себя уважать должна и не могу позволить так относиться к себе. Так что все правильно Вы сделали.

#37

такая подруга никому лучшей подругой быть не может, удивительно как у вас терпения хватило столько времени ее прощать!!!

Лидия
#38

Правильно ты сделала! У меня анологичная история с подругой, никогда сама не позвонит только если ей что-то нужно а вот сегодня я в ней в конец разочаровалась, даже и расказывать не хочеться очень длинная история. Oбидно и неприятно когда тебя используют!!!

Кристинка
#39

Подскажите советом! У меня есть лучшая подруга. Самая лучшая! Никого ближе (кроме родителей) у меня никогда не было. Но у моей подруги есть маленькая особенность - она НИКОГДА не звонит, даже если обещала. Много сотен раз она обещала перезвонить, и никогда не перезванивала. Я всегда ей прощала, но в последнее время меня это начало раздражать. За 12 лет нашей дружбы она позвонила всего три раза. 1-поздравила с днем рождения, 2-с новым годом, 3-уточнить время встречи.

И всегда, когда я спрашиваю, почему она не позвонила, хотя и пообещала, она говорит: "я очень устала!" Я не понимаю, мы с ней всегда были самыми лучшими подругами! Но своим одноклассницам она постоянно звонит, а мне никогда. А ещё она говорит, что не любит звонить первой, но любит чтобы звонили ей. Я очень не люблю когда она так говорит, но молчу. Мне тоже не нравится звонить первой, и она это знает. Но я ей звоню почти каждый вечер, просто поболтать, а она мне не звонит.

Подскажите, стоит ли дальше терпеть её игнор, или обидеться???

Лена
#40
Кристинка

Подскажите советом! У меня есть лучшая подруга. Самая лучшая! Никого ближе (кроме родителей) у меня никогда не было. Но у моей подруги есть маленькая особенность - она НИКОГДА не звонит, даже если обещала. Много сотен раз она обещала перезвонить, и никогда не перезванивала. Я всегда ей прощала, но в последнее время меня это начало раздражать. За 12 лет нашей дружбы она позвонила всего три раза. 1-поздравила с днем рождения, 2-с новым годом, 3-уточнить время встречи.

И всегда, когда я спрашиваю, почему она не позвонила, хотя и пообещала, она говорит: "я очень устала!" Я не понимаю, мы с ней всегда были самыми лучшими подругами! Но своим одноклассницам она постоянно звонит, а мне никогда. А ещё она говорит, что не любит звонить первой, но любит чтобы звонили ей. Я очень не люблю когда она так говорит, но молчу. Мне тоже не нравится звонить первой, и она это знает. Но я ей звоню почти каждый вечер, просто поболтать, а она мне не звонит.

Подскажите, стоит ли дальше терпеть её игнор, или обидеться???

да на *** такую подругу

angela
#41

У меня тоже не самая лучшая подруга!Мы с ней с 1 класса вместе и тут у неё появился парень . Вроде бы нормальный свиду а оказался УРОДОМ !я это за рание предчуствовала и мне он как то с разу непонравился в итоге они растались ! а меня она стала игнарировать ,звонит говорит пойдем гулять а сома гуляет с новым парнем !И мне он тоже как то неочень!А как сказать незнаю.. В итоге мы с ней почти неоюбщаемся!Подскажите кто нибудь как наладить контакт с ней! Ведь раньше мы были подруги навсегда , нас называли сестрами А ТЕПЕРЬ..... ничеего мне стало так одиноко без той ЛУЧШЕЙ ПОДРУГИ!!!...

Гость
#42

У меня тоже проблемы с подругой из-за мужика. Да был бы мужик приличный, а то *** полное! Женатый, бабник (ко мне приставал прямо на подругином ДР), рост 1,55, страшен как черт и с железными зубами. Образование 8 классов и работает сантехником.

Мне вроде должно быть пох на их любовные игрища, но я не могу спокойно реагировать на то, как она им умиляется. Чувствую скоро потеряю подругу, а жаль...

Раяна
#44

Ну Рас подвела бигите от такой подруги даже не оглядываясь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: