Гость
Статьи
Подруга права?

Подруга права?

Поссорились с подругой. Она говорит, что я веду себя неадекватно и глупо. Мне же кажется, что это она ведёт себя крайне эгоистично. Рассудите.
Обсуждали совместную поездку летом. Выбрали направление, даты. Билеты стоят 25 тысяч. И тут подруга в последний момент говорит, мол, я, наверное, возьму себе билеты по стенбаю (она как жена пилота может полететь за гораздо меньшую сумму. Но проблема в том, что полететь ты можешь, только если остались билеты на рейс, и знаешь ты об этом, дай бог, за неделю). Получается, если билетов у неё не будет, я лечу одна. Плюс слетают все брони на двоих. Да и страна такая, куда вдвоём нормально, а вот одной не очень. Скорее всего, одна я вообще не захочу туда лететь и билеты и брони пропадут. Подруга говорит, мол, все будет хорошо, муж говорит, что обычно есть билеты на рейс. Я сказала, что на таких условиях не полечу, ибо слишком большой риск испорченного отпуска. И что с её стороны эгоистично ставить меня в такую ситуацию.
Слово за слово мы повздорили. Я веду себя, по её мнению, глупо, завидую её дешёвым билетам и т. д. Мне же как-то внутри очень обидно, что она со мной так поступает и что я одна должна нести все риски. Я думаю, я права. Как считаете?

Гюльчатай
5 ответов
Последний — Перейти
warlord
#1

Здесь вы права... Ставить серьёзную поездку в зависимость от чужого "авось" глупо... Ищите другую попутчицу, а эта переживёт.

Гость
#2

Вы правы.

Гость
#3

Вы правы. И сказали ей, что не пойдёте на эти условия. А она будет держать вас в неведении почти до самого вылета и ей плевать, что вы потеряете свои деньги. Выскажите ей это. Что это она эгоистка. Пусть на ваше место себя поставит.

Гость
#4

Конечно автор вы правы.

Гость
#5

Не стоит вообще с ней никуда ехать. Мало того, что нервы потрепет, так ещё на деньги из-за неё попадёте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: