Гость
Статьи
Не дала в долг подруге

Не дала в долг подруге

Здравствуйте, ситуация такая-звонит мне сегодня подруга и просит в долг небольшую сумму, говорит-мы тут в полной .опе, помоги, больше занять не у кого. Я живу на другом конце города, муж уехал на несколько дней, а машина только у него и передать подруге деньги я никак не могу, она просит привезти(у неё трое маленьких детей, муж на заработках), и она так настырно просит, мол привези прям щас, а у меня у самой маленький ребёнок, я уже готова была привезти-думала ей детей нечем кормить, а оказалось еда у них есть, а вот сигарет у неё нет, это получается что я должна была через весь город с ребёнком тащиться к ней чтоб занять ей денег на сигареты-я отказала, она обиделась, вы бы как поступили?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сказала бы что сама занять у нее хотела

Гость
#2
Гость

сказала бы что сама занять у нее хотела

Так я уже была готова ей привезти, но она случайно брякнула что-курить хочет, я у неё и спросила-вам кушать нечего, она говорит-еда есть , а вот сигарет нет

Гость
#3

Автор, ну здесь без комментариев, сами все поняли

Гость
#4
Гость

Автор, ну здесь без комментариев, сами все поняли

Я то поняла, но совесть мучает

Гость
#5

Вы почему такие дремучие? Вроде 21 век на дворе, давно уже люди на карту переводят если надо.

Гость
#6
Гость

Вы почему такие дремучие? Вроде 21 век на дворе, давно уже люди на карту переводят если надо.

Нет у меня карты, была пока я декретные получала, сейчас не получаю и карта мне без надобности, если мне нужны деньги-муж даёт наличкой

гость
#7

Не за что вам переживать ,вы ни чего плохого не сделали.Не корите себя.

Гость
#8
гость

Не за что вам переживать ,вы ни чего плохого не сделали.Не корите себя.

Спасибо, постараюсь, но дружбу наверно придётся закончить, там дело не только в этом

гость
#9
Гость

Спасибо, постараюсь, но дружбу наверно придётся закончить, там дело не только в этом

Не удивительно ,у меня тоже когда то была такая подруга ,потребитель ,если ей что то нужно ,то из под земли тебя достанет ...,ужачи вам автор и хороших людей вам по жизни!

Гость
#10
гость

Не удивительно ,у меня тоже когда то была такая подруга ,потребитель ,если ей что то нужно ,то из под земли тебя достанет ...,ужачи вам автор и хороших людей вам по жизни!

Спасибо, и вам удачи

Гость
#11

Маргиналы..)сейчас кто-то ещё пользуется бумажками?)у нормальных людей всегда есть отложенные.

Гость
#12
Гость

Нет у меня карты, была пока я декретные получала, сейчас не получаю и карта мне без надобности, если мне нужны деньги-муж даёт наличкой

Как это карта без надобности? А по магазинам ходить?

Guest
#13
Гость

Маргиналы..)сейчас кто-то ещё пользуется бумажками?)у нормальных людей всегда есть отложенные.

Дэбилушко, когда оплачиваешь безналом - все твои платежи и все твои передвижения очень легко отследить. Есть конечно "божьи коровы" которым это по барабану, но разумные люди предпочитают чтобы посторонние знали бы о них как можно меньше.

Гость
#14

Я вообще не понимаю, для чего занимать у знакомых. Оформи кредитную карту и храни ее как НЗ. А если человеку не дают такую карту из-за плохой кредитной истории, то и в долг ему давать опасно. Я не обязана быть чьей то палочкой выручалочкой.

Гость
#15

Автор ваша подруга наглая. Еще все бросай и вези что бы маргиналка могла подымить.

Гость
#16
Guest

Дэбилушко, когда оплачиваешь безналом - все твои платежи и все твои передвижения очень легко отследить. Есть конечно "божьи коровы" которым это по барабану, но разумные люди предпочитают чтобы посторонние знали бы о них как можно меньше.

Слышь,тупень, у тебя тоже друзья маргиналы,которым не хватает на сиги и ты по щелчку им ездишь одалживаешь?))

Гость
#17
Гость

Слышь,тупень, у тебя тоже друзья маргиналы,которым не хватает на сиги и ты по щелчку им ездишь одалживаешь?))

Дэбилушко, заткни хлебало, а то воняет.

511333
#18
Guest

Дэбилушко, когда оплачиваешь безналом - все твои платежи и все твои передвижения очень легко отследить. Есть конечно "божьи коровы" которым это по барабану, но разумные люди предпочитают чтобы посторонние знали бы о них как можно меньше.

А что такого? Пусть знают... Жалко что ли?)

Гость
#19
гость

Не за что вам переживать ,вы ни чего плохого не сделали.Не корите себя.

Наоборот-сделали доброе дело-меньше прокурит-дольше поживет

Гость
#20

пусть выйдет клянчит у мужиков,наглые так и делают,по одной сигаретке и бесплатно)))))

Гость
#21
Гость

Как это карта без надобности? А по магазинам ходить?

А в магазинах наличку уже не принимают что ли?

мыша
#22
гость

Не удивительно ,у меня тоже когда то была такая подруга ,потребитель ,если ей что то нужно ,то из под земли тебя достанет ...,ужачи вам автор и хороших людей вам по жизни!

А у меня игнорирует все мои желания. Я хотела красиво пофоткатся полный игнор. Она хотела в кино чуть не затащила. Обидно когда тебя используют в одностороней дружбе. Щас хотела в парк она хочет чтоб я с ней ездила по городу. Тратила свое время.

Листопадло
#23

Автор,знаете,есть такая поговорка-дружба дружбой,а кошелёк у каждого свой.поверьте,вы сбережёте много друзей и сохраните дружеские отношения в день,когда перестанете занимать в долг людям.в случае чего говорите такую вещь:"я не могу снимать со своего счёта больше 200-300-500-1000рублей в день//цифру сами придумайте//.вот такой счёт, и всё тут.".Учитесь говорить людям нет.вы никому ничего не должны.и вам тоже никто ничего не должен.

Светлана
#24
Гость

Я то поняла, но совесть мучает

Ну и что она вас мучает? Что подруге денег на сигареты не привезли? Успокойтесь. Тем более у вас маленький ребёнок. Куда Вы поедите? Если бы серьёзное дело... На карточку перевести можно было бы.

Гость
#25
Guest

... когда оплачиваешь безналом - все твои платежи и все твои передвижения очень легко отследить....

511333

А что такого? Пусть знают... Жалко что ли?)

Элементарные правила безопасности: посторонние должны знать о вас как можно меньше. Среди тех людей, у которых будет эта информация могут оказаться непорядочные или вообще жулики. Которые смогут воспользоваться этой инфой во зло вам. Например, обокрасть квартиру когда вы в отпуск уедите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема