Подруга не дала в долг 1000 рублей
У меня до 1 октября (зп будет) осталось 400 рублей, продукты есть, но вряд ли их хватит до конца месяца. Попросила подругу 500 рублей, чтобы круп накупить, она недавно зп получила, ей не сложно было бы дать, отказала, сказала, что она на поездку все потратила. Прекрасно знаю, что у нее есть сбережения чуть ли не миллион. Когда она меня в студенческие годы просила выручать, то я ей чуть ли не последнюю сотку давала. В шоке от такого отношения #подруга
Taisa
10 ответов
Последний —
Перейти
Не твое дело, а что тратит деньги другой человек
Гость
Тебе никто не даст потому что ты нищучка побирушка и пьянь подзаборная. Иди в переход проси милостыню
Гость
нужно было в залог оставить айфон, который стоит 100 тыс рублей. тогда дала бы тебе тыщенку.
Это ее личное дело - давать в долг или нет. Есть люди, которые принципиально не тратят накопления.
Гость
Не верь, не бойся, не проси😀
Гость
Абсолютно верно. Или в долг никому принципиально не дают, не только друзьям, но и родным. Я сама такая. Хочешь врага нажить - дай в долг. Но подруги у автора нет, есть просто приятельница, при чем тут дружба. Такую сумму близкому другу чел даст (если сам конечно не бедствует и если друг не просит денег постоянно, а это разовая ситуация), просто так "когда будут отдашь", и забудет про эти деньги. У меня есть пару близких подруг ещё со студенчества, у нас именно так всегда было. Без ущерба для семейного бюджета дать и забыть если просит, просто так не попросит, значит что-то срочное. Через месяц в кафе "я плачу, я ж тебе 2т должна", а я и не помню про них ) А крупные суммы, которые действительно заметны для бюджета и которые я не забуду, а буду ждать отдачи, в долг не даю и сама не беру, для этого банк есть.
Гость
Выручила - это когда случилось что-то непредвиденное. А у тебя денег на еду не хватило... Конечно, страшно такому человеку деньги в долг давать. А то, что сбережения у нее есть, так пойми одно, человек, чтобы собрать деньги себе во многих вещах отказывал, и не хотелось бы потом просто их кому-то подарить. И если уж начала считать чужие деньги, то твои сбережения где?
Василий
То есть, это ваша подруга? А что из себя тогда представляете?
Гость
Это же вообще копейки, я бы с такой пеоестала общаться. У меня была такая, бомжам на улице давала на выпить, а на других не хотела тратиться. Хотя я ей покупала то кофе то сигареты то выпить
Форум: Психология
Всего: 213 330 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
- Мониторинг психологического состоянияНет ответов
- Тревожное расстройство 22 ответа
- Тревожное расстройство3 ответа
- Тревожный или избегающий тип привязанности: как вернуть контроль над поведением?31 ответ
- Что делать с этим стрессом?6 ответов
- Характер не меняется с годами?5 ответов
- Как перепороть стеснительность?33 ответа
- Почему люди меняются, а рядом с ними вы чувствуете одно и то же?1 ответ
- Смерть папы11 ответов
- Кризис среднего возраста, я сошла с ума или зрелость сошла на меня2 ответа
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Как построить нормальную семью, если ты психически нездорова?76 ответов
- Как перепороть стеснительность?33 ответа
- Тревожный или избегающий тип привязанности: как вернуть контроль над поведением?32 ответа
- Как вы справляетесь с осенней хандрой?25 ответов
- Как увеличить душу ?15 ответов
- Качели в 19 лет — нормально ли это?12 ответов
- Панические атаки12 ответов
- Смерть папы11 ответов
- Уважайте личные границы и выбор каждого10 ответов
- Как справиться с тем что люди мешают?7 ответов
Предыдущая тема