Гость
Статьи
Почему друзья никуда …

Почему друзья никуда не зовут

Не могу разобраться.у меня есть как минимум пять прекрасных друзей. Когда я с кем-нибудь из них вижусь,все прекрасно, не можем на говориться,не оторваться. Проблема в том,что часто мне неделями не приходят ни сообщений не предложений о встрече. Я живу в Петербурге ,в свой родной город приезжаю на выходные два раза в месяц,предупреждаю,не навязываюсь.ответ всегда один-посмотрим. В итоге я кукую с книжкой. И я знаю что они хорошо ко мне относятся,часто говорят,что у меня интересная работа,что им со мной нравится. Я устала быть инициатором сообщений "как дела" и мне сейчас от грусти никому не хочется писать. Не понимаю,можно ли разрешить эту ситуацию

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может они вам не друзья?

Гость
#2

Попробуйте вообще не объявляться и все поймете

Гость
#3
Гость

Попробуйте вообще не объявляться и все поймете

плюсую...автор, наверное, пора заводить новых, как ни печально...

Кулгуд
#4

У меня так с подругой было, устала звать на встречи, уже забила и вдруг она по прошествии 2 лет вспомнила обо мне и через пару дней встретились, зла не держу, у всех своя жизнь, давно приняла, что я для неё приятельница, не более

Анна
#5

Спасибо, я думаю о стратегии никому не писать и не пишу, хотя это непросто,но мне бы хотелось чтобы мои потребности тоже учитывались

Гость
#6

У меня тоже есть такая пара друзей,муж с женой.муж ее вечно молчит.самой надо развивать беседу.жена наоборот много говорит,выспрашивает многое.каждый день пишет.встречаться хочет с нами каждую неделю.а я не хочу.после оющения с ней как выжатый лимон.

Гость
#7

Автор, у людей дел полно своих - семьи, дети, животные, работа, уборка, родственники, устают на работе и т.д. Поэтому им не до тебя и тебе это надо понять, а не обижаться. Ваша дружба истончается и скоро, скорее всего, перейдет на "нет". Поэтому будь готова к этому и еще какие-то выходы, или выйди замуж или приобрети новых подруг, хотя с возрастом они приобретаются все хуже и хуже. Так что все закономерно.

Гость
#8
Гость

Автор, у людей дел полно своих - семьи, дети, животные, работа, уборка, родственники, устают на работе и т.д. Поэтому им не до тебя и тебе это надо понять, а не обижаться. Ваша дружба истончается и скоро, скорее всего, перейдет на "нет". Поэтому будь готова к этому и еще какие-то выходы, или выйди замуж или приобрети новых подруг, хотя с возрастом они приобретаются все хуже и хуже. Так что все закономерно.

это от человека зависит, хочет он общаться и проводить время с друзьями - всегда его найдёт, просто беда наших баб в том, что найдя пару и выйдя замуж, в большинстве своём прекращают общаться с подругами и полностью растворяются в мужике, а вот парни на друзей не забивают, парадокс

Гость
#9
Гость

это от человека зависит, хочет он общаться и проводить время с друзьями - всегда его найдёт, просто беда наших баб в том, что найдя пару и выйдя замуж, в большинстве своём прекращают общаться с подругами и полностью растворяются в мужике, а вот парни на друзей не забивают, парадокс

Ещё как забивают, уж поверьте... Тоже вечно нет времени, тоже какие-то дела. Как будто самые занятые люди в мире. Вот только иной раз потом узнаешь, что время они находят, но уже на других друзей.

Серж
#10
Гость

это от человека зависит, хочет он общаться и проводить время с друзьями - всегда его найдёт, просто беда наших баб в том, что найдя пару и выйдя замуж, в большинстве своём прекращают общаться с подругами и полностью растворяются в мужике, а вот парни на друзей не забивают, парадокс

Парни забивают еще больше чем женщины, т.к большинство становятся каблуками, общение выпадает на месяцы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: