Гость
Статьи
Знакомая стала как …

Знакомая стала как мама. Помогите советом.

Доброй ночи! Хотела бы спросить совет,может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией в жизни. Вообщем расскажу все с начало...Мне 23 года ,всегда подруги были меня старше,лет на 5-8,мне более интереснее общаться с людьми,старше меня по возрасту и с опытом. Закончила я школу 5 лет назад,стала захаживать в гости к бывшим учителям и начала общаться с преподавателем,которая меня не учила,но знакома я с ней была...как-то раз зашла,два,три и понеслось. Появилась некая привязанность к человеку-вот уже близко общаемся 1.5 года. За это время уже друг к другу привязались,я скучаю,когда возможности нет в гости заехать долго. Когда задаю себе вопрос кто она мне-не понимаю,такое чувство что всю жизнь общались и что как мама она стала для меня.
У своих детей нет,может быть поэтому она ко мне так относится? Все как-то зависло на таком уровне и вообще не понятно что дальше? Есть какая-то грань субординации что ли. Может кто-то сталкивался с подобными случаями)

lenа
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Залечи ее за ренту. Отпиши на себя хату. Общайся!

#2
Гость

Залечи ее за ренту. Отпиши на себя хату. Общайся!

Причем тут это?

Гость
#3

А что вас беспокоит? Только тот факт, что подруга старше? Так вам за нее замуж не выходить :)).
Если вы всегда дружили с людьми постарше, это говорит о том, что ваш фактический и хронологический возраст не совпадают, и психологически вы старше своих лет.

Гость
#4

И?если все хорошо,общайтесь на здоровье

Гость
#5
lena.basova.93

Причем тут это?

Как причём?! Что, тебе ее хата не нужна?!

Гость
#6
Гость

Как причём?! Что, тебе ее хата не нужна?!

С жилищным вопросом у меня все хорошо!)

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="55711257"]
Вобщем то ничего не беспокоит, все классно, просто иногда задумываюсь, а это вообще нормально? Близкие и знакомые не редко задают вопросы "А что у вас вообще общего?" "Всмысле вы дружите?" Видимо для людей это не обычно...

Гость
#8
Гость

Вобщем то ничего не беспокоит, все классно, просто иногда задумываюсь, а это вообще нормально? Близкие и знакомые не редко задают вопросы "А что у вас вообще общего?" "Всмысле вы дружите?" Видимо для людей это не обычно...

что странного то? просто вам интересно с человеком,что такого то?

Гость
#9

к себе её тоже приглашайте,а то вдруг она думает,что вы тут вяжетесь ходите.

Гостья
#10

детский сад какой-то. даже вопрос задать не в состоянии. я души и пукаю скажите это нормально? звучит примерно так. ну дружите и дружите.

Гость
#11
Гость

С жилищным вопросом у меня все хорошо!)

Отожми ее хату - будет ещё лучше.

гость
#12

какая вы молодец!

Гость
#13

Тоже дружу с несколькими бывшими коллегами много стаоше себя (одна из них не как мама, а как бабушка). Ничего крамольного не вижу. Дружба - это в первую очередь общность интересов, если она есть - дружите себе на здоровье :-)

Гость
#14

Я тоже дружила со взрослой женщиной, как маму ее не воспринимала, номкак наставницу - да. Жаль пути разошлись. Старге меня была на 20 лет.

Гость
#15

С людьми дружат, когда кликает. Возраст всего лишь цифра. Дружба с умными интересными людьми очень помогает собственному развитию.

Гость
#16

Если Вам комфортно, общайтесь, какая субординация - Вы не в школе давно.

Гость
#17

У меня была подруга младше на 13 лет.Сначала удивлялись все,а потом успокоились.Кстати,у Екатерины второй и княгини Дашковой тоже была такая разница в возрасте и ничего,хорошо дружили.)

Гость
#18

моя сестра дружит с бывшей учительницей, которой уже за 80, и с бывшей коллегой, ей к 60, сестре 37. правильно говорят, важна общность интересов, если хорошо друг с другом.
"Все как-то зависло на таком уровне и вообще не понятно что дальше? " что вы имеете в виду, написав это? вы что-то ждете от дружбы, от общения?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: