Гость
Статьи
Со временем у меня …

Со временем у меня теряются подруги

Девушки, всем привет. Мне 22 года и я начала понимать, что со временем у меня теряются подруги, причем практически все. Осталась одна лучшая. Из-за этого я очень переживаю. Есть кто-нибудь с такими же проблемами? Давайте пообщаемся!)

anutka.bb272@mail.ru
16 ответов
Последний — Перейти
как то так
#1

мне 26, кто-то теряется, кто-то просто отдаляется, появляются семьи, но в то же время , лично у меня, появляются другие люди, не прям друзья, но приятели, например на работе

Гость
#2

я постепенно сама пришла к тому, что мне никакие подруги не нужны. А в 22 - да, наивно еще верила в женскую дружбу )
Сейчас так, на поболтать у меня в сети есть приятельница по переписке, ну и парочка для того, чтоб иногда время скоротать. Как начинают ныть и проблемы свои вываливать - сразу приостанавливаю общение

Гость
#3

Мне 38, подруги многие растерялись после создания семей, причем я старалась эти отношения поддерживать всячески (своя семья есть). Большинству удобно общатьмя в перерывах на работе, подвинуться семейным временем мадо кто хочет. Недавно поняла, что видимо муж - лучший друг. Еще очень раздражает, что многие хотят только использовать (я врач, работаю в больнице), стала уже жестко отказывать в тех прсьбах, которые мне трудно выполнить даже для родственников.

Гость
#4

Не переживай,ты не одна такая...мне 21,как вышла замуж удачно -так все разбежались куда то, потерялись...стала чувствовать зависит с их стороны,хотя раньше никогда не наблюдалось...у меня было две лучшие подруги,у них не складывается личная жизнь,даже по сей день...сначала одна отсеялась ,теперь самая близкая потерялась..вроде пишу иногда,но уже все не то...как будто навязываюсь...хотя мне было больно,когда я сказала что замуж выхожу,и в этот момент как никогда нужна поддержка подружек(платье выбрать,прически,да и просто моральная поддержка) они стали неузнаваемые...ни разу не поинтересовались как мои дела в подготовке продвигаются ...и будто отдалились,хотя до этого были не разлей вода..щас у меня нет ни одной подруги,есть знакомые,с кем периодически общаемся,переписываемся ,но все Это не то...

k
#5

Так всегда и бывает. Но мне повезло, что муж-мой лучший друг и никто особо больше мне не нужен. Иногда конечно встречаемся с приятелями, но не более

Гость
#6

Автор, это нормально. Замуж выйдете - вообще ни одной не останется. Да и не нужны они будут

Гость
#7
Гость

Не переживай,ты не одна такая...мне 21,как вышла замуж удачно -так все разбежались куда то, потерялись...стала чувствовать зависит с их стороны,хотя раньше никогда не наблюдалось...у меня было две лучшие подруги,у них не складывается личная жизнь,даже по сей день...сначала одна отсеялась ,теперь самая близкая потерялась..вроде пишу иногда,но уже все не то...как будто навязываюсь...хотя мне было больно,когда я сказала что замуж выхожу,и в этот момент как никогда нужна поддержка подружек(платье выбрать,прически,да и просто моральная поддержка) они стали неузнаваемые...ни разу не поинтересовались как мои дела в подготовке продвигаются ...и будто отдалились,хотя до этого были не разлей вода..щас у меня нет ни одной подруги,есть знакомые,с кем периодически общаемся,переписываемся ,но все Это не то...

Просто вашим подругам обидно, что вы вышли замуж, а они нет. Не махайте красной тряпкой перед быком, выбирайте платье сами. Им это лишнее напоминание, что они ещё в девках. Дело не в вас, а в том, что они не захотели себя расстраивать лишний раз.

Гость
#8
Гость

Не переживай,ты не одна такая...мне 21,как вышла замуж удачно -так все разбежались куда то, потерялись...стала чувствовать зависит с их стороны,хотя раньше никогда не наблюдалось...у меня было две лучшие подруги,у них не складывается личная жизнь,даже по сей день...сначала одна отсеялась ,теперь самая близкая потерялась..вроде пишу иногда,но уже все не то...как будто навязываюсь...хотя мне было больно,когда я сказала что замуж выхожу,и в этот момент как никогда нужна поддержка подружек(платье выбрать,прически,да и просто моральная поддержка) они стали неузнаваемые...ни разу не поинтересовались как мои дела в подготовке продвигаются ...и будто отдалились,хотя до этого были не разлей вода..щас у меня нет ни одной подруги,есть знакомые,с кем периодически общаемся,переписываемся ,но все Это не то...

Вашим подругам, у которых не складывалась личная жизнь эта поддержка была ещё нужнее. Вы её оказывали? Вы подумали об их состоянии, когда описывали свою предстоящую свадьбу? С вашей стороны это тоже было нетактично, что вы, видя, что они одиноки, расписывали в красках свою свадьбу.

Настя
#9

Я вообще без подруг и без знакомых, была одна да и то так не подруга а знакомая и та пропала когда нашла мне замену. Меня это немного расстраивает

anutka.bb272@mail.ru
#10

Девочки, я автор! А есть кто-нибудь с Москвы?)

Гость
#11
anutka.bb272@mail.ru

Девочки, я автор! А есть кто-нибудь с Москвы?)

я))) пишите мне miss-ninety91@yandex.ru. Я замужем , детей нет

гость
#12

А сколько вам лет

anutka.bb272@mail.ru
#13

22 года

Ирина
#14
Гость

Вашим подругам, у которых не складывалась личная жизнь эта поддержка была ещё нужнее. Вы её оказывали? Вы подумали об их состоянии, когда описывали свою предстоящую свадьбу? С вашей стороны это тоже было нетактично, что вы, видя, что они одиноки, расписывали в красках свою свадьбу.

А что это за подруги такие, которые не могут искренне порадоваться? Пусть у них пока нет свадьбы, пусть на личном фронте не все хорошо - настоящие подруги так себя не ведут! Это зависть, а там где есть такая зависть, дружбы нет, только иллюзия дружбы! Бегите от таких подруг, не общайтесь с ними и никогда не жалейте об этом

Гость
#15

Понимаю вас, мне 30 и тоже уже почти никого не осталось, так, знакомые просто, неблизкие. А почему это если замуж выйти, подруги не нужны уже будут? Ни один мужик никогда не даст в общении того, что дают подруги (настоящие).

Мария
#16
Гость

Не переживай,ты не одна такая...мне 21,как вышла замуж удачно -так все разбежались куда то, потерялись...стала чувствовать зависит с их стороны,хотя раньше никогда не наблюдалось...у меня было две лучшие подруги,у них не складывается личная жизнь,даже по сей день...сначала одна отсеялась ,теперь самая близкая потерялась..вроде пишу иногда,но уже все не то...как будто навязываюсь...хотя мне было больно,когда я сказала что замуж выхожу,и в этот момент как никогда нужна поддержка подружек(платье выбрать,прически,да и просто моральная поддержка) они стали неузнаваемые...ни разу не поинтересовались как мои дела в подготовке продвигаются ...и будто отдалились,хотя до этого были не разлей вода..щас у меня нет ни одной подруги,есть знакомые,с кем периодически общаемся,переписываемся ,но все Это не то...

С радостью пообщаюсь) у меня почти та же ситуация: начала встречаться и жить с парнем и подруги от меня отвернулись(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: