Гость
Статьи
Подруга дружит с …

Подруга дружит с врагом.

У меня была подруга, которая взяла деньги в долг и не вернула. Взяла она деньги у моего парня, но это я дала их ему, т.к. мы тогда жили с парнем за мой счет. Он тогда потерял работу. В итоге она никому из нас деньги не отдала. Когда я ей намекнула. что пора бы отдать долг - она заявила, что брала деньги не у меня (хотя знала, что деньги мои). Сказала, что с моим парнем и будет разбираться. Ему она тоже денег не отдала. Про меня развела сплетни, что я жадная. Сумму не буду писать, т.к. я из маленького города. У нас тут моя з.п. в 30 тыс считается очень неплохой. Сумма была не очень большая, но для меня существенная, чтобы ее просто взять и простить!
Еще подруга и ее сожитель стали меня травить по мобильному. По очереди звонили с разных номеров и оскорбляли. Моя самая близкая подруга с ними дружит как ни в чем не бывало. К вк она меня ставит в статус сестры, и при этом общается с ней! Мне говорит, что я не имею права командовать с кем ей общаться. К тому же я тоже дружу с ее "врагом". Сравните что сделал мне мой враг и ей ее враг! Ее так называемый враг - это моя знакомая, которая просто не хочет (в силу характера) общаться с ней! Можно ли отказ в общении сравнить с невозвратом долга и травлей? Рассудите кто прав, и что делать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подруга права, если вы не общаетесь с кем-то она не обязана как обезьяна тоже с этим человеком порвать все отношения. Вы можете на весь мир обидеться, теперь ей тоже обижаться?!

татем
#3

Ну вот скажите честно вам так важно общение с "врагом" вашей подруги что вы не можете прекратить с ней общаться?Если не можете прекратить с ней общение,то нечего свои условия ставить.И да,настоящей дружбы между не родственниками не бывает.Рано или поздно ваши пути разойдутся.

Гость
#4

послать на ...й такую подругу. а длог продать коллекторам.)))

Гость
#5

Коктейль Молотова ей в окно! Дверь запенить! В замок супер-клей!

Гость
#6

Она на поступает не столько плохо, сколько глупо. Раз бывшая подруга так кинула одного человека (Автора), то рано или поздно кинет и ее.

Гость
#7

Это не подруга! Прекращайте с ней общение, не чего хорошего не выйдет. По своему опыту знаю

Гость
#8

О, это все очень просто - вы никакие не подруги, кем бы себя там в статусах не называли. Не общайтесь и все. А в долг давать свои деньги, да еще через кого то - это вообще дуррой быть

Гость
#9

Ваша знакомая права, она у вас не занимала денег, поэтому не перед вами ей и отчитываться.
Ваша подруга так же права, она может общаться с кем считает нужным, с какой стати вы ей указываете, как ей жить? Ваш враг не ее враг, почему она должна отказываться от общения?
Со своими долгами разбираться должен тот, кто в долг давал.
лучше со своего альфонса шкуры спускайте, пусть он вам ваши монеты и отдает.

Гость
#10
Гость

О, это все очень просто - вы никакие не подруги, кем бы себя там в статусах не называли. Не общайтесь и все. А в долг давать свои деньги, да еще через кого то - это вообще дуррой быть

Авторские деньги растратил ее альфонс. Что за претензии к тому, на кого он их потратил?

Гость
#11
Гость

Авторские деньги растратил ее альфонс. Что за претензии к тому, на кого он их потратил?

+100500!
Но наказать их надо! Отпиздить обоих!

Гость
#12

Знаете от человека нельзя требовать чтоб он вел себя так как нравится вам,но в то же время ваше право делать выводы об отношении этого человека к вам.Вот и все. У нас в семье была такая ситуация, близкий человек нас откровенно кинул и ограбил (мерзко не хочу даже писать подробно). Были родственники которые зная всю ситуацию продолжили общаться с этим человеком.Для нас этих родственников больше нет.

Гость
#13
Гость

Коктейль Молотова ей в окно! Дверь запенить! В замок супер-клей!

Да! Да! Да!

Гость
#14
Гость

Это не подруга! Прекращайте с ней общение, не чего хорошего не выйдет. По своему опыту знаю

+++
и не одалживайте никому ничего вообще больше никогда.

Гость
#15

12 совершенно верно

Айка
#16

Денег вам не вернут во первых. Во вторых вас окружают гнилые подруги. И парень ваш слобак.

Айка
#17
Айка

Денег вам не вернут во первых. Во вторых вас окружают гнилые подруги. И парень ваш слобак.

Вывод: Вы *****.

и не стоит тратить время на таких подруг. Откровенничать уж на 1000% не стоит с ней.

Гость
#18

ваши проверки. какова на самом деле женщина. покруче стоят, чем ваш долг. Так что заткнитесь наконец.

Гость
#19

монеты, а прям ДОЛГ. Пошла ты!

Гость
#20
Гость

Это не подруга! Прекращайте с ней общение, не чего хорошего не выйдет. По своему опыту знаю

плюс много

Надежда
#21

Больше в долг никому не давайте.
Подруга - глупая, я бы не стала дружить с кем-то, кто доказано не возвращает долги.
Но вообще нет такого, что ваши враги - враги и вашим друзьям.
Дружить вам с глупой подругой или не стоит - вам решать.

Автор
#22

Странное мнение у боьшинства. дело не только в долге, они меня травили вдвоем с ее мужиком. Звонили и оскорбляли. Тогда у меня не было смартфона, не могла их в чс внести! Посреди ночи мне гадости писали и звонили. Всем знакомым растрезвонивший, что якобы я жадная и наглая. За что? Что я всего лишь потребовала назад свои деньги, когда сама уже на мели была. Парня нет у меня давно. Он меня тогда тоже толком не поддержал. Она знает что говорить про тот случай спокойно не могу, всегда слезы. При этом продолжает к той в гости таскаться и мило улыбаться ей. Как минимум могла бы высказать ей хоть малейшую претензию. Но нет! Я считаю что настоящая подруга свою подруга защитит. А не плюнет на все оскорбления ради своей задницы.

Гормон роста
#23

Автор, жалко вас, но нет у вас подруги - это всё одно название - подставит в любую минуту. Друзья имеют общие взгляды на ключевые вопросы и стоят за интересы друг друга. Забейте на свою "подругу" и откажите ей от дома. А рыдать из-за всей этой ерунды переставайте. Считайте потерянные деньги - платой за то, что вы смогли понять кто есть кто в вашей жизни. Это не дорого! Мне дороже обошлось.

Автор
#24
Гормон роста

Автор, жалко вас, но нет у вас подруги - это всё одно название - подставит в любую минуту. Друзья имеют общие взгляды на ключевые вопросы и стоят за интересы друг друга. Забейте на свою "подругу" и откажите ей от дома. А рыдать из-за всей этой ерунды переставайте. Считайте потерянные деньги - платой за то, что вы смогли понять кто есть кто в вашей жизни. Это не дорого! Мне дороже обошлось.

Спасибо за понимание, я тоже так считаю.

Гость
#25

автор, вот вы пишите, что она вам звонила с оскорблениями и жаловалась на вас общим знакомым. Ну хорошо, скажите, что да, вы жадная ,мелочная и требуете назад свои деньги (данные из общего с парнем бюджета, скажем так, где были только ваши накопления). и друзьям скажите, что "подруга" заняла у вас денег и не отдает, звонит и упрекает. не впадайте в позицию "жертвы", которую можно пинать и прочее. Вы сами себя так поставили, надо быть жестче. могли бы ей ответить, что подадите в суд ,есть свидетели ,что она у вас занимала, или вы расскажите все её родне и про угрозы - работайте её методами. оскорбления можно было на диктофон записать и в милицию отнести. Здесь только ваша вина. а подруга ваша пусть с кем хочет дружит, её право, может у них любовь там.

Автор
#26
Гость

автор, вот вы пишите, что она вам звонила с оскорблениями и жаловалась на вас общим знакомым. Ну хорошо, скажите, что да, вы жадная ,мелочная и требуете назад свои деньги (данные из общего с парнем бюджета, скажем так, где были только ваши накопления). и друзьям скажите, что "подруга" заняла у вас денег и не отдает, звонит и упрекает. не впадайте в позицию "жертвы", которую можно пинать и прочее. Вы сами себя так поставили, надо быть жестче. могли бы ей ответить, что подадите в суд ,есть свидетели ,что она у вас занимала, или вы расскажите все её родне и про угрозы - работайте её методами. оскорбления можно было на диктофон записать и в милицию отнести. Здесь только ваша вина. а подруга ваша пусть с кем хочет дружит, её право, может у них любовь там.

вы кажется не поняли, она не упрекает!))))))) они звонили с ее парнем, обзывали носатым гоблином, и ржали в трубку как кони, и предлагали мне мобильник в задницу засунуть... мне это в милицию надо было предъявлять? тем более, я писала, что это было давно. они уже не звонят. как я запишу на диктофон?
и что значит может у них любовь? они не ***. и у обоих есть парни.

Гость
#27

Вражьи речи- врагам в плечи!!!