Гость
Статьи
Подскажите, что …

Подскажите, что делать? Была ли у вас такая ситуация с подругой?

В общем, у меня есть лучшая подруга, дружим с ней уже 9 лет. Но порой мне кажется, что вся дружба держится на мне. Если бы я как-то не поддерживала отношения, она бы уже давно забыла обо мне.
Раньше мы были не разлей вода, всегда вместе. С некоторых пор, всё изменилось.
Она знакомится с новыми компаниями, проводит всё время с ними. Началось всё примерно год назад, она стала часто гулять с той девочкой, которую мы всегда вместе осуждали. Мне это было очень странно, но я смирилась, естественно с ними я не ходила, в связи с ненавистью к той девочке.
Девушка это, прямо говоря, легкого поведения и не особого ума. Будем звать её Н*.
Так вот эта Н* стала водить мою лп по всем этим компаниям. Лп звала меня несколько раз , я всё таки согласилась, пару раз прогулялась с ними. И поняла, что эти ребята точно не для меня. Не хочется иметь дело с парнями , ничего не знающими, кроме как, выпить,покурить и пособирать больше людей для тусовки. Поговорить с ними не о чем, юмором они не блещут. Я понимаю, сама иногда люблю выпить и покурить, но не каждый день,каждой недели,каждого месяца. Учитывая, что потом идти на учёбу.
Я не стала ходить гулять с подругой, т.к. только со мной она не хочет, ей нужна большая компания.
Теперь она во всём винит меня, мол я никуда с ней не хожу, а подруги всегда должны быть вместе. Так я ей предлагаю пойти погулять вдвоем или прийти ко мне в гости, она подстраиваться под меня не хочет. Так почему должна подстраиваться под неё я?
Я ей всё прощаю, молчу о её новых друзьях, не устраиваю сцены,как она. Всегда прошу прощения не понятно за что, за какие-то выдуманные ей причины.
Если бы я не умоляла её после каждой ссоры, она бы давно спокойно обходилась без меня.

Нинель
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может еще детский сад вспомнить ?

Гость
#2

Согласна с гостем 1 - детский сад. Группа для особо одарённых.

Гость
#3

Вам действительно как будто по 5 лет.

Аня
#4

Вы выросли и у вас интересы разные. ей больше нравится с ними пить, вам сидеть дома. смиритесь

Гость
#5

У меня что-то похожее с несколькими подругами. Я всегда отпускала. Какой смысл цепляться за человека, которому я больше не нужна?

Лабутены👠
#6

Автор, дальше - больше, одна выйдет замуж, другая подзадержиться. Дружба держится на общих интересах здесь и сейчас, то что раньше были не разлей вода сейчас не актуально. Походу дружба ваша заканчивается. Так бывает😣

Гость
#7

В твоём возрасте это нормально)))таких "подруг" ещё до фига будет.что мешает тебе новых завести,которые будут разделять твои интересы?или тебе роль "хотико" больше нравится?

#8
Нинель

В общем, у меня есть лучшая подруга, дружим с ней уже 9 лет. Но порой мне кажется, что вся дружба держится на мне. Если бы я как-то не поддерживала отношения, она бы уже давно забыла обо мне.Раньше мы были не разлей вода, всегда вместе. С некоторых пор, всё изменилось.Она знакомится с новыми компаниями, проводит всё время с ними. Началось всё примерно год назад, она стала часто гулять с той девочкой, которую мы всегда вместе осуждали. Мне это было очень странно, но я смирилась, естественно с ними я не ходила, в связи с ненавистью к той девочке.Девушка это, прямо говоря, легкого поведения и не особого ума. Будем звать её Н*.Так вот эта Н* стала водить мою лп по всем этим компаниям. Лп звала меня несколько раз , я всё таки согласилась, пару раз прогулялась с ними. И поняла, что эти ребята точно не для меня. Не хочется иметь дело с парнями , ничего не знающими, кроме как, выпить,покурить и пособирать больше людей для тусовки. Поговорить с ними не о чем, юмором они не блещут. Я понимаю, сама иногда люблю выпить и покурить, но не каждый день,каждой недели,каждого месяца. Учитывая, что потом идти на учёбу.Я не стала ходить гулять с подругой, т.к. только со мной она не хочет, ей нужна большая компания.Теперь она во всём винит меня, мол я никуда с ней не хожу, а подруги всегда должны быть вместе. Так я ей предлагаю пойти погулять вдвоем или прийти ко мне в гости, она подстраиваться под меня не хочет. Так почему должна подстраиваться под неё я?Я ей всё прощаю, молчу о её новых друзьях, не устраиваю сцены,как она. Всегда прошу прощения не понятно за что, за какие-то выдуманные ей причины.Если бы я не умоляла её после каждой ссоры, она бы давно спокойно обходилась без меня.

Да , у меня была такая ситуация поговори с ней о том почему ей хочется быть в больших компаниях и ты ей скажи почему тебе , не нравится эта компания и вы должны понять друг друга удачи :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: