Гость
Статьи
Те кто живёт за …

Те кто живёт за границей,как вам там?

У меня родная выходит замуж за немца и уезжает жить в Германию.Я в шоке и что её теряю так далеко и надолго,и что она так легко уезжает из России и радуется этому.Я например исключала любые знакомства с иностранцами и вообще мысли небыло уехать жить за границу.Даже когда отдыхаю,на 10-12й день уже хочу домой,не понимаю как там можно жить?Сестра ещё не уехала,а вот мне интересно как вам там,за границей?Не скучаете?Волнуюсь за душевное состояние моего любимого человечка,как буд-то сама скоро уеду.

Автор
389 ответов
Последний — Перейти
sofi
#1

я в Канаде живу. Вообще есть стадии адаптации за границей. Почитайте если интересно. Я скучаю временами. Особенно в новый год. Но,стараюсь создать атмосферу более домашнюю. А вообще у всех по разному. Кто то скучает,а кто то плюет в сторону Родины.

Гость
#2

У кого как. Нелепая тема. У кого там работа и близкие и климат хороший и с языком в ладах, то какая разница где жить? В комфорте и безопасности приятнее.
Ваша сестра едет к любимому человеку, к мужу.
А вы что 10 дней делали в другом городе? Если вам муж не нужен, то живите одна. Странная вы.

Я уже 30 лет меняю страны каждый год - пять. Контрактная система работы. И муж и дети со мною рядом, старых друзей не теряю десятилетиями, нам никто не мешает встречаться несколько раз в году и по телефону общаться. Знакомых для воскресных посиделок полно везде. Родители приезжают, я к ним тоже. Все остальное время уходит на семью и работу, точно так же, как в россии.

Гость
#3
Автор

У меня родная выходит замуж за немца и уезжает жить в Германию.Я в шоке и что её теряю так далеко и надолго,и что она так легко уезжает из России и радуется этому.Я например исключала любые знакомства с иностранцами и вообще мысли небыло уехать жить за границу.Даже когда отдыхаю,на 10-12й день уже хочу домой,не понимаю как там можно жить?Сестра ещё не уехала,а вот мне интересно как вам там,за границей?Не скучаете?Волнуюсь за душевное состояние моего любимого человечка,как буд-то сама скоро уеду.

Чего волноваться-то? Есть скайп с веб-камерами - общение почти реальное. Вот то, что работу за границей приличную не найти и статуса лишишься, если он был на родине - вот это проблемно.

Гость
#4
sofi

я в Канаде живу. Вообще есть стадии адаптации за границей. Почитайте если интересно. Я скучаю временами. Особенно в новый год. Но,стараюсь создать атмосферу более домашнюю. А вообще у всех по разному. Кто то скучает,а кто то плюет в сторону Родины.

Вот прямо таки плюет?
А если человеку нравится страна, в которой он живет? Это его дом, его близкие, его работа.
И если на родине ничего более не держит - это называется плевком?
Вы такой бред написали.

Мои бабушки и дедушки переезжали в военное время в другие республики за новой жизнью, где была еда и жилье. Мои родители закончив институты уехали по рспределению гос-ва в другие города, потом познакомились, поженились, меня родили, снова переехали в крупный город, осели.
Я вышла замуж, уехала по учебе из родного города, живу на не родине.
Для людей нормально мигрировать и оседать на новых землях. Ограничения не в географии, а у вас в голове.
Для меня родина - это весь мир, мне практически везде комфортно. У моих родителей, к счастью, тоже нет в голове никаких урезанных установок, они имеют недвижимость еще в друх странах. В одной они лето проводят, в другой иногда бывают зимой, там климат мягче, чем в России. Что ж в этом плохого?

sofi
#5
Гость

я в Канаде живу. Вообще есть стадии адаптации за границей. Почитайте если интересно. Я скучаю временами. Особенно в новый год. Но,стараюсь создать атмосферу более домашнюю. А вообще у всех по разному. Кто то скучает,а кто то плюет в сторону Родины.

Вот прямо таки плюет?
А если человеку нравится страна, в которой он живет? Это его дом, его близкие, его работа.
И если на родине ничего более не держит - это называется плевком?
Вы такой бред написали.

Мои бабушки и дедушки переезжали в военное время в другие республики за новой жизнью, где была еда и жилье. Мои родители закончив институты уехали по рспределению гос-ва в другие города, потом познакомились, поженились, меня родили, снова переехали в крупный город, осели.
Я вышла замуж, уехала по учебе из родного города, живу на не родине.
Для людей нормально мигрировать и оседать на новых землях. Ограничения не в географии, а у вас в голове.
Для меня родина - это весь мир, мне практически везде комфортно. У моих родителей, к счастью, тоже нет в голове никаких урезанных установок, они имеют недвижимость еще в друх странах. В одной они лето проводят, в другой иногда бывают зимой, там климат мягче, чем в России. Что ж в этом плохого? ну это я из крайности в крайность ☺ имелось ввиду, что всё индивидуально. И да,есть такие кто по английски говорит с соотечествентками после года жизни заграницей.

Гость
#6

у всех по разному. все зависит как живете, где работаете, сколько получаете, как с языком. рая нет ни где. я такой человек что мне везде хорошо и дома в Питере и в других странах где приходилась жить по пол года и год.

Гость
#7

Я бы уехала и не возвращалась, ничего не держит, не по чему скучать, если позовут, даже раздумывать не стану.

Гость
#8

Живу за границей приличное количество лет. Нравится, качественная жизнь. Всё отлажено, всё отрегулировано, в цветочках). Уважаю местный народ за трудолюбие, точность, аккуратность, бережливость. Очень нравится, что все бюрократические процедуры делаются быстро, без проволочек. Но и плевать в сторону Родины и нашего народа никогда не буду, Родина у нас одна и на всю жизнь. Уважаю наши историю, язык, культуру. Хочу, чтобы родная страна процветала, радуюсь, когда читаю, что соотечественники путешествуют, хорошо одеваются, вкусно кушают, строят дома, разбивают сады, побеждают в спортивных соревнованиях. Желаю России успеха, ненавижу, когда её называют совком, рашкой и прочими малопочётными именами, даже, когда жила в России, никогда её так не называла, потому что ничего плохого мне не делали. За границей не хватает привычных друзей, книг на русском, мало таких магазинов, как в России), хотя достаточно и плюсов. (см.выше)

Гость
#9

А мне интересно - кто из Москвы уезжал заграницу, вам там лучше стало?

Волчица
#10
Автор

У меня родная уезжает жить в Германию. мне интересно как вам там,за границей?

Знакомая приезжала из Г-ии, как увидела что стираю ариелем, начала ойкать это ж дорого! И стираете машинкой 3 раза в неделю! Пока вся семейка в одной воде не перекупается - воду не сливают, чай в пакетиках заваривают по 2 дня. Короче, скучно там.

Гость
#11
Гость

А мне интересно - кто из Москвы уезжал заграницу, вам там лучше стало?

Вряд ли. Заграницей зарплат нет таких как в Москве.

Гость
#12

Живу в Америке. С родителями хватает общения по скайпу, видимся раз в год.

По России не скучаю, наоборот, рада что не приходится больше сталкиваться с хамством, беспределом, повсеместным пьянством. Обратно ни за что на свете не вернусь.

Гость
#13
Гость

Живу в Америке. С родителями хватает общения по скайпу, видимся раз в год. По России не скучаю, наоборот, рада что не приходится больше сталкиваться с хамством, беспределом, повсеместным пьянством. Обратно ни за что на свете не вернусь.

А вы откуда уезжали? А то я в Москве и не вижу ни пьянства ни хамства.

Гость
#14
Гость

Живу в Америке. С родителями хватает общения по скайпу, видимся раз в год. По России не скучаю, наоборот, рада что не приходится больше сталкиваться с хамством, беспределом, повсеместным пьянством. Обратно ни за что на свете не вернусь.

А вы откуда уезжали? А то я в Москве и не вижу ни пьянства ни хамства.

Из Казани. В Москве, возможно, все по-другому. Но там для меня даже водить машину и стоять в очереди был стресс - люди ломятся вперёд тебя, на дороге правил не соблюдают.
Тут иногда ловлю себя на том, что еду слишком близко к машине впереди себя - по старой привычке, чтобы кто-нибудь не начал щемиться

Гость
#15

Вам что лучше, чтобы она с ума сходила? Когда крыша чуть-чуть поехала - это называется сошла с ума, а когда съехала полностью - это называется поменяла приоритеты. Ваша родственница сейчас другой человек и ничего из прошлого не играет для нее решающей роли, куда понесло, так и делает.
Прежнюю ее вы уже вряд ли встретите, не переживайте уже, той родственницы у вас больше нет.

Гость
#16
Гость

Живу в Америке. С родителями хватает общения по скайпу, видимся раз в год. По России не скучаю, наоборот, рада что не приходится больше сталкиваться с хамством, беспределом, повсеместным пьянством. Обратно ни за что на свете не вернусь.

Ага, возвращение в Россию похоже на похмелье и ломку, уж лучше не просыхать совсем.

Гость
#17
Волчица

Знакомая приезжала из Г-ии, как увидела что стираю ариелем, начала ойкать это ж дорого! И стираете машинкой 3 раза в неделю! Пока вся семейка в одной воде не перекупается - воду не сливают, чай в пакетиках заваривают по 2 дня. Короче, скучно там.

Что за бред? Может у вашей знакомой натура такая, жлобская? Или деньги на "мечту" копит? Не живут так нормальные люди в Германии, даже на пособия.

Элина
#18

Живу в Латвии, мои родители переехали сюда из респ.коми, когда мне было 6 лет.

Много есть и плюсов , и минусов.

Из минусов самый большой - это то, что несмотря на более 20 лет в этой стране я так и остаюсь чужаком здесь, так же как и остальные 40% русскоговорящих жителей латвии. Я свободно владею языком, учусь и работаю на латышском языке, хорошо отношусь и к стране, и к культуре, и к законам, чувствую себя тут почти как дома, но вот это ощущение, что ты "не титульная нация" остается всегда.

А из плюсов- ну хоть латвия не сильно развитая и богатая страна,но все-таки это евросоюз, нет такого произвола, как в россии, законы более менее исполняются. А еще тут отличный климат и природа лично для меня,море в 15 мин езды от дома, спокойная уютная Рига

Гость
#19
Элина

Живу в Латвии, мои родители переехали сюда из респ.коми, когда мне было 6 лет.Много есть и плюсов , и минусов.Из минусов самый большой - это то, что несмотря на более 20 лет в этой стране я так и остаюсь чужаком здесь, так же как и остальные 40% русскоговорящих жителей латвии. Я свободно владею языком, учусь и работаю на латышском языке, хорошо отношусь и к стране, и к культуре, и к законам, чувствую себя тут почти как дома, но вот это ощущение, что ты "не титульная нация" остается всегда.А из плюсов- ну хоть латвия не сильно развитая и богатая страна,но все-таки это евросоюз, нет такого произвола, как в россии, законы более менее исполняются. А еще тут отличный климат и природа лично для меня,море в 15 мин езды от дома, спокойная уютная Рига

А законы на практике для всех одинаковые?

Гость
#20

Если у нее там уровень жизни будет выше, чем в России, то замечательно. А если нет, то печалька. Поначалу все не в восторге, все сравнивают как тут, как там. Потом, когда язык подучит, понравится.
Мне лично нравится, что уровень жизни выше, те денег у меня тут больше, хоть я и не работаю. А вот дружбы такой, к какой я привыкла нет. Есть приятельские поверхностные отношения, которые быстро надоедают.

Волчица
#21
Гость

Что за бред? Может у вашей знакомой натура такая, жлобская? Или деньги на "мечту" копит? Не живут так нормальные люди в Германии, даже на пособия.

Не копит. У них в Гер большинство такие. В минуса сидят без отопления, свет лишний раз не включат, все в кредитах, в арендах своего ничего нет и не будет.

Гость
#22
Элина

Живу в Латвии, мои родители переехали сюда из респ.коми, когда мне было 6 лет.Много есть и плюсов , и минусов.Из минусов самый большой - это то, что несмотря на более 20 лет в этой стране я так и остаюсь чужаком здесь, так же как и остальные 40% русскоговорящих жителей латвии. Я свободно владею языком, учусь и работаю на латышском языке, хорошо отношусь и к стране, и к культуре, и к законам, чувствую себя тут почти как дома, но вот это ощущение, что ты "не титульная нация" остается всегда.А из плюсов- ну хоть латвия не сильно развитая и богатая страна,но все-таки это евросоюз, нет такого произвола, как в россии, законы более менее исполняются. А еще тут отличный климат и природа лично для меня,море в 15 мин езды от дома, спокойная уютная Рига

Ну вы сравнили постсоветскую страну с Германией! Странно, что в Латвии вы себя чувствуете чужой, если в Риге половина населения русскоговорящие.

Гость
#23
Волчица

Не копит. У них в Гер большинство такие. В минуса сидят без отопления, свет лишний раз не включат, все в кредитах, в арендах своего ничего нет и не будет.

Не в минуса, а в +20. Просто другое мышление. Не считают нужным отапливать дом, или просторную квартиру: дорого, плохо для окружающей среды.

Волчица
#24
Гость

Не в минуса, а в +20. Просто другое мышление. Не считают нужным отапливать дом, или просторную квартиру: дорого, плохо для окружающей среды.

Вот- не рационально, не экологично, не экономно, не практично zаебали скукотища. Из плюсов - медицина.

987
#25
Волчица

Знакомая приезжала из Г-ии, как увидела что стираю ариелем, начала ойкать это ж дорого! И стираете машинкой 3 раза в неделю! Пока вся семейка в одной воде не перекупается - воду не сливают, чай в пакетиках заваривают по 2 дня. Короче, скучно там.

Всей семьей в одной воде купаться и всей семьей одним пакетиком чай заваривать - это сейчас "скучно" называется?! Да это - полная .опа!

Гость
#26
Волчица

Знакомая приезжала из Г-ии, как увидела что стираю ариелем, начала ойкать это ж дорого! И стираете машинкой 3 раза в неделю! Пока вся семейка в одной воде не перекупается - воду не сливают, чай в пакетиках заваривают по 2 дня. Короче, скучно там.

Вы меня простите, но я такого ни разу не видела. 30 лет в разных странах живу.

В одной воде всей семьей купаются в Японии, это правда. Там совсем другие правила в быту. И порошками часто не стирают. В других странах такого я никогда не видела.
Впрочем, я на вумене читала, что воду в унитазе всей семьей не смывают ровно сутки, экономят воду. Хотя в жизни у меня таких знакомых не было. Как заваривают чай дважды из одного пакетика тоже часто видела только в России в 90-e годы, правда сама так не поступала никогда.

В Германии часто дома не стирают, сдают в прачечную. В некоторых городках расположенных на горе в европейских странах вообще машинок нет из-за вибрации запрещено, разрушаются дома. Носят в специальные лаундри.
В России во многих провинциях до сих пор многие стиральных машинок не имеют, даже водопровода и канализации нет. Туалеты в 80% у всех на улице в выгребной яме. В то время, как в штатах даже в самом затрапезном и забытом богом месте будут лежать гигиенические накладки на унитазы.
Мир очень разнообразен. Нищета вкупе с цивилизацией именно в России часты, слишком велика разница социальных слоев и не очень развитая страна в плане быта. До сих пор нет достроенной дороги между Питером и Москвой.

Гость
#27
Гость

А мне интересно - кто из Москвы уезжал заграницу, вам там лучше стало?

Во многом лучше стало.
Вместо заплеванных парков получила чистые, с туалетами и отсутствием экскриментов собак на газонах. Получила вежливую полицию и прекрасную медицину. Получила хорошую экологию без чадящего отечественного автопрома. Получила прекрасные свежие продукты. И так далее и так далее.....

Гость
#28
Гость

А вы откуда уезжали? А то я в Москве и не вижу ни пьянства ни хамства.

Пошутили? Пьяных в Москве ОЧЕНЬ МНОГО! по улицам с бутылками пива идут, ночью в метро жутко ехать, залитые глаза у половины. Потом пахнут нереально.
Справедливости ради, пьяных по всему миру достаточно. В Германии и британии, швеции и финляндии надираются до поросячьего визга, рвота прямо в туалетах пабов .
В италии тоже много пьют, и во вьетнаме. Алкоголизм знаком каждой стране.

Элина
#29
Гость

Ну вы сравнили постсоветскую страну с Германией! Странно, что в Латвии вы себя чувствуете чужой, если в Риге половина населения русскоговорящие.

Я не сравнивала латвию с германией.
Я написала, что живу не в россии.
Да, русских в стране почти половина, но к нам тут очень предвзятое отношение начиная от преподавателей в вузах и заканчивая врачами в больницах. На работу русскому человеку устроиться намного сложнее , на некоторые должности устроиться просто невозможно просто потому , что фамилия русская (а не потому, что язык не знаешь). Ну и отношение местных политиков к русским, мне кажется, всем уже известно из новостей.

Гость
#30
Гость

А вы откуда уезжали? А то я в Москве и не вижу ни пьянства ни хамства.

Пошутили? Пьяных в Москве ОЧЕНЬ МНОГО! по улицам с бутылками пива идут, ночью в метро жутко ехать, залитые глаза у половины. Потом пахнут нереально.
Справедливости ради, пьяных по всему миру достаточно. В Германии и британии, швеции и финляндии надираются до поросячьего визга, рвота прямо в туалетах пабов .
В италии тоже много пьют, и во вьетнаме. Алкоголизм знаком каждой стране.

Ни разу не видела пьяных в московском метро.

Гость
#31

Автор, в любом случае жизнь сестры и право ей распоряжаться принадлежит исключительно ей. Пусть попробует. По разному у всех складывается. Есть такой типаж типа "человек мира", так они действительно (как выше писали) через год с соотечественниками за границей на английском говорят. А приезжая в Россию к родственникам буквально через год бросают фразы:"эээээ... как это по-русски сказать?". С другой стороны, есть те (дядя ближайшей подруги) которые и рады бы вернуться, но некуда - жилье продали, аналогичное не приобрести и т.д. Этот дядя ее (тоже в Германию с женой-немкой уехал в конце 90-*****) уже никакущий по здоровью (за 60 ему), а впахивает стоя у конвейера на мясокомбинате. А пенсия там только в 67 ему светит. Здесь бы он в 50 уже пошел (у него северный стаж+за вредность). И пенсия боле-менее нормальная у его бывших коллег с аналогичным стажем - в районе 28 тыс.Поначалу вроде была у них некая эйфория, а сейчас как-то особого восторга не испытывают. Но, опять же, это их частный случай.

Гость
#32
Волчица

Знакомая приезжала из Г-ии, как увидела что стираю ариелем, начала ойкать это ж дорого! И стираете машинкой 3 раза в неделю! Пока вся семейка в одной воде не перекупается - воду не сливают, чай в пакетиках заваривают по 2 дня. Короче, скучно там.

че за бредню я только что прочитала)))

Гость
#33
Волчица



Что за бред? Может у вашей знакомой натура такая, жлобская? Или деньги на "мечту" копит? Не живут так нормальные люди в Германии, даже на пособия.

Не копит. У них в Гер большинство такие. В минуса сидят без отопления, свет лишний раз не включат, все в кредитах, в арендах своего ничего нет и не будет.
а в России все наверное по наличке купленно?))) только и слышно везде что больше пол зарплаты на кредиты уходит..

Гость
#34

В Германии между прочем проценты в банках очень маленькие. Но многие не хотят связываться с кредитами, и снимают всю жизнь.

Гость
#35
Гость

Ни разу не видела пьяных в московском метро.

Да конечно! На кольцевой вообще бомжи в вагонах спят и писают под себя.

Гость
#36
Гость

В Германии между прочем проценты в банках очень маленькие. Но многие не хотят связываться с кредитами, и снимают всю жизнь.

Нет смысла покупать свое. Квартиросъемщик очень защищен законом, и люди живут там, где есть работа. Жилье в течении жизни меняют по многу раз, то расширяются с рождением детей, то уменьшают жилплощадь , когда дети уезжают. И переезжают из города в город, как работа велит. Нет нужды завязываться с жильем, которое потом продать трудно.
В британии пенсионеры вообще уезжают в испанию, там дешевле.

Ушлая Фрёкен
#37
Автор

У меня родная выходит замуж за немца и уезжает жить в Германию.Я в шоке и что её теряю так далеко и надолго,и что она так легко уезжает из России и радуется этому.Я например исключала любые знакомства с иностранцами и вообще мысли небыло уехать жить за границу.Даже когда отдыхаю,на 10-12й день уже хочу домой,не понимаю как там можно жить?Сестра ещё не уехала,а вот мне интересно как вам там,за границей?Не скучаете?Волнуюсь за душевное состояние моего любимого человечка,как буд-то сама скоро уеду.

Нам за границей ОТЛИЧНО! Купаемся в роскоши как сыр в масле!

Ушлая Фрёкен
#38
Гость

Желаю России успеха, ненавижу, когда её называют совком, рашкой и прочими малопочётными именами......

Раша - горе наше!!! Страна-нефтедырка!!!!

Ушлая Фрёкен
#39
Волчица

Знакомая приезжала из Г-ии, как увидела что стираю ариелем, начала ойкать это ж дорого! И стираете машинкой 3 раза в неделю! Пока вся семейка в одной воде не перекупается - воду не сливают, чай в пакетиках заваривают по 2 дня. Короче, скучно там.

Ага, рассказывай сказки от зависти! Ещё от своей злопыхательской зависти НЕ лопнула??? Может они там в Германии ещё и одну и ту же менструальную прокладку в течение 10 менструаций используют!!!

Ушлая Фрёкен
#40
Волчица

Не копит. У них в Гер большинство такие. В минуса сидят без отопления, свет лишний раз не включат, все в кредитах, в арендах своего ничего нет и не будет.

Хватит врать, тyпкa!

Анна-Мария
#41
Гость

А мне интересно - кто из Москвы уезжал заграницу, вам там лучше стало?

Да, намного. Хамства здесь почти нет, это главное. Хотя кому-то без этого скучно.

Анна-Мария
#42
Гость

Вряд ли. Заграницей зарплат нет таких как в Москве.

Зарплаты разные, и в Москве, и за границей. Можно по деньгам и проиграть, и выиграть. Мы очень выиграли, но не это главное. Нам здесь спокойнее, интереснее, атмосфера доброжелательная, без постоянной агрессии, взвода, и, кстати, сравнений, кто сколько "получает".

Анна-Мария
#43
Гость

Во многом лучше стало. Вместо заплеванных парков получила чистые, с туалетами и отсутствием экскриментов собак на газонах. Получила вежливую полицию и прекрасную медицину. Получила хорошую экологию без чадящего отечественного автопрома. Получила прекрасные свежие продукты. И так далее и так далее.....

Можно добавить еще прекрасное образование для детей, отсутствие страха перед армией - родился третий ребенок - сын, так только радость. У средней дочери через неделю прошла аллергия, которую в Москве не смог вылечить консилиум Института педиатрии. Никого ни за что не агитируя, но конкретно моей семье очень повезло с эмиграцией.

Гость
#44

Вещи хорошие, люди плохие, злые и бесчеловечные, на людей похожи только внешней оболочкой, пусть ваша сестра привыкает. Это у нас в России все самое плохое в обществе на поверхность выносят, а на к хорошему со скепсисом относятся. Там наоборот, все хорошее напоказ, плохое не выносится, как сговорились, не принято. Как цыгане, только отгламуренные.

Дальнобой
#45
Ушлая Фрёкен

Раша - горе наше!!! Страна-нефтедырка!!!!

Дырка от нефти, я правильно понял? )

Cолнышко из Питера
#46

во-первых нужно понимать КТО и КУДА едет, какой возраст, какой соц статус, какой багаж знаний, что человек-не получит при смене страны

мой дедушка двоюродный уехал в шататы будучи практически уже пенсионером, раз в год или два он возвращается чтобы здесь сделать те процедуры, которые ему прописали там, так как там хорошая диагностика, но дорогое лечение. друзей у него там нет. подрабатывал нелегально и тряссся, что кто-то доложит... там многие стучат в обмен на преференции от государства (вместо льгот как у нас).

кстати, не работать и сидеть на пособии часто выгодно (слышала что в Германии так), чем работать. ну и все для людей. типа - 2 года тебе дается просто на то, чтобы выучить язык... а дальше - пойдешь работать - будут сдирать налоги и в итоге будешь зарабатывать меньше, чем на пособии... раньше молодежь из Германии безработная могла махнуть в Турцию на месяцок-полтора летом в апартаменты за счет пособий по безработице.

работать устроиться по диплому мало кому удается... поэтому - неквалифицированный труд и больше трудодней и часов, чем в нашей стране. можно сказать - пахота...

зато в роддомах вроде атмосфера более дружелюбная, никто на роженицу не орет как у нас матом.

многое у вашей сестры будет зависеть от мужа, его поддержки, его родственников. первые 3 года у всех депрессии, потом привыкают... посмотрите есть куча блоггеров юных и не очень на ютубе на эти темы - Япония, США, Германия.... где только нет русских))))))

Ушлая Фрёкен
#47
Дальнобой

Дырка от нефти, я правильно понял? )

Дырка для выкачки нефти.

Дальнобой
#48
Гость

Вам что лучше, чтобы она с ума сходила? Когда крыша чуть-чуть поехала - это называется сошла с ума, а когда съехала полностью - это называется поменяла приоритеты. Ваша родственница сейчас другой человек и ничего из прошлого не играет для нее решающей роли, куда понесло, так и делает.
Прежнюю ее вы уже вряд ли встретите, не переживайте уже, той родственницы у вас больше нет.

Через лет семь будут абсолютно два разных человека

Дальнобой
#49
Ушлая Фрёкен

Дырка для выкачки нефти.

Да, но сейчас дырка от нефти и осталась )

Гость
#50

Живу в южной Франции, все нравится. Уехала на учебу и быстро адаптировалась. В Россию езжу часто, горжусь нашей культурой и историей, но всегда неприятно удивляет отношение мужчин к женщинам - принеси-подай, комментарии в стиле "баба за рулем" и т.д.