Гость
Статьи
Постоянно со всеми …

Постоянно со всеми ругаюсь

постоянно со всеми ругаюсь. причем в это время претензии идут с моей стороны. ну есть недовольство от других, например ною постоянно. но ругаемся из-за того, они позволяют себе грубо высказываться в мой адрес. можно сказать фразу нормальными словами, а можно сказать так, сто аж выворачивает. например, забеременела-залетела. и я не обижаюсь на их грубости, просто не хочу общаться с человеком, который себе такое позволяет. вторая основная причина - говорят за меня. высказывают фразы, употреболяя слова "думала" или "хотела" от моего лица. например, хотела сходить со знакомым в кино. передумала. с подругой разговаривали, сказала не пойду. почему? - "почитала отзывы и описание, не хочу смотреть такой фильм" и она мне "так тебе же без разницы на кино, ты же просто хотела с кем нибудь куда-нибудь сходить". в общем, говорят всё то, на что хочется ответить "тебе то откуда виднее".
я не понимаю, то ли я такая не адекватная, реагировать надо по-другому? я без этих людей не страдаю, мне хорошо. просто странно, что я со всеми ссорюсь. даже с теми, кого 8 лет терпела.
Помогите советом, пожалуйста.

Люда
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы реагировала холодно, поучительным тоном и с насмешечкой. "Не залетела, а в положении", я тебе не родственница, выбирай выражения. "Не надо за меня говорить и выдумывать, а ещё тебе зарплату не плачу, как своему спикеру". Главное, не ругаться, а спокойно аргументировать, начнут голос повышать или заводиться, скажите "когда научишься спокойно, как взрослый человек разговаривать, тогда и продолжим нашу беседу" и сразу разворачивайтесь и уходите, да хоть в туалет. За себя надо стоять и защищать свои границы, это вы молодец, но делайте это грамотно, чтобы нервы свои не попортить и не заработать репутацию истерички или хабалки.

#2

Видимо в повседневной жизни на вас что-то давит,либо бешеный ритм жизни,либо некачественное человеческое окружение(сейчас очень много людей,замордованных жизнью,а от них идет сильный поток негатива) Может быть надо избавиться от присутствия этих отрицательных факторов? Перестать гнаться за баблом и престижем? На эту гонку и этот бег по кругу никакой жизни не хватит...

Лимпопо
#3

Автор, если без них хорошо, в этом-то всё и дело. Балласт из своей жизни надо выкидывать. Это высокопарно звучит, но надо расти самой и общаться с людьми своего уровня. Если кто-то раздражает, то зачем он нужен в твоей жизни.

Гость
#4
Гость

Я бы реагировала холодно, поучительным тоном и с насмешечкой. "Не залетела, а в положении", я тебе не родственница, выбирай выражения. "Не надо за меня говорить и выдумывать, а ещё тебе зарплату не плачу, как своему спикеру". Главное, не ругаться, а спокойно аргументировать, начнут голос повышать или заводиться, скажите "когда научишься спокойно, как взрослый человек разговаривать, тогда и продолжим нашу беседу" и сразу разворачивайтесь и уходите, да хоть в туалет. За себя надо стоять и защищать свои границы, это вы молодец, но делайте это грамотно, чтобы нервы свои не попортить и не заработать репутацию истерички или хабалки.

Сдается мне, что именно так автор и отвечает всем - потому и ссорится со всеми. Предложенные вами фразы НИКАК не спасут ситуацию,а лишь усугубят ее. Вы же фактически не произнося слова *****..Р - предлагаете всех туда посылать!!!

Гость
#5

Не внушаете окружающим уважения.

Гость
#6
Гость

Я бы реагировала холодно, поучительным тоном и с насмешечкой. "Не залетела, а в положении", я тебе не родственница, выбирай выражения. "Не надо за меня говорить и выдумывать, а ещё тебе зарплату не плачу, как своему спикеру". Главное, не ругаться, а спокойно аргументировать, начнут голос повышать или заводиться, скажите "когда научишься спокойно, как взрослый человек разговаривать, тогда и продолжим нашу беседу" и сразу разворачивайтесь и уходите, да хоть в туалет. За себя надо стоять и защищать свои границы, это вы молодец, но делайте это грамотно, чтобы нервы свои не попортить и не заработать репутацию истерички или хабалки.

так делаю-считают нудотой, но лишних вопросов не задают))

Гость
#7

Потому что вы пришли к осознанию, что есть куча не ваших людей, которые как чемодан без ручки. Это вначале общаешься со всеми, а с годами приходит понимание, а какого вообще мне это надо. Общаться надо только с теми, с кеми приятно, кто на вашей волне, с кем вы сходитесь юмором и т.д.
Я ни с кем не ругалась, но проблема схожая была. Просто в один момент видимо настала последняя капля и я подумала, а почему я общаюсь с человеком, который позволяет неуважительное (будь то юмор или комментарии или что-то еще) отношение ко мне. Он ведь знает, что мне неприятно, но продолжает, значит ему плевать. И мне без человека хорошо, намного лучше чем с ним.
Но что-то держало до этого, типа чувства вины что ли, не осознаваемое. Мол обижу людей. Скажу одно по своему опыту, ну наxep, не тратье зря время.
З.Ы. подразумевается конечно, что вы сама не грубите, не ноете, не провоцируете, не прилипаете, не надоедаете. иначе, дело в вас

Вафля
#8

Вы просто не умеете лояльно относиться к людям. Принимать чужие недостатки. Хотите, чтобы всё было идеально. Позвольте людям ошибаться. И не будет повода для ссор.

Гость
#9

да у вас проблемы. с самооценкой точно. комплексы и не умение общаться с людьми. и это действительно большая ваша проблема для жизни.

Гость
#10

Вы не сможете изменить всех окружающих вас людей. Все равно найдется тот, чьи слова вас заденут. Поэтому просто учитесь неприятные вещи пропускать мимо ушей, словно их не было.
Я в молодости была очень темпераментная и обидчивая. Пока временно не поработала продавцом. Такие кадры попадались: и материли ни за что (психи), пьяницы и просто обычные хамы. Так я за это лето такооой дзен отрастила - хватило на всю оставшуюся жизнь. Я и теперь, конечно, могу как и любой человек обидеться, расстроится, но только на очень близких: мужа, мать, сестру. Да и то случается это редко. А на остальное население Земли мне вообще начхать, они сами по себе, я сама по себе.
"Это палка может сломать руку, а слова уносит ветер, они не приносят вреда" - как-то так.

Гость
#11

границы не умеете держать,вот и наезжают на вас.Не нравится-не общайтесь с такими,пора наверное менять круг общения,этот переросли

Даенерис
#13
Гость

Не нравится-не общайтесь с такими

Гость

И мне без человека хорошо, намного лучше чем с ним

Лимпопо

Балласт из своей жизни надо выкидывать.

Что ж за советы-то такие??? Всех выкинуть и остаться одной? Отлично! Есть родственники, которым ты по-настоящему нужен? А если и они скажут что-то неугодное? Тоже выкинуть? Люди сейчас стали выкидывать и менять людей как перчатки, как будто они такие распрекрасные всем всегда будут нужны. Будете следовать таким советом, останетесь одна к 30 годам. Это сейчас вам кажется, что хорошо без человека и он вам не нужен, а, не дай бог, попадете в беду, и никто вам не поможет, и никто о вас не вспомнит. Конечно, если вы сами со всем справитесь и хорошая память о себе вам не нужна, живите так, будто вы одна на целом свете.

Таня
#14

Тоже такое бывает...о высказанном спустя некоторое время жалею,думаю надо было молчать.От воспоминаний становится ещё хуже...Иногда сама не права,но и в жизни очень много провокаторов"энергетических вампиров"

Гость
#14
Ufowoman

Видимо в повседневной жизни на вас что-то давит,либо бешеный ритм жизни,либо некачественное человеческое окружение(сейчас очень много людей,замордованных жизнью,а от них идет сильный поток негатива) Может быть надо избавиться от присутствия этих отрицательных факторов? Перестать гнаться за баблом и престижем? На эту гонку и этот бег по кругу никакой жизни не хватит...

У меня очень тяжёлая в психологическом плане работа, стресс ежедневно. И хоть работу свою я по-настоящему люблю, даже представить себя не могу на другом поприще, но бывает, что начинаю срываться на всех, искать конфликты с людьми. Отдохну хоть пару дней,- и снова адекватный доброжелательный человек. Хоть к психологу иди.

Гость
#15
Гость

Вы не сможете изменить всех окружающих вас людей. Все равно найдется тот, чьи слова вас заденут. Поэтому просто учитесь неприятные вещи пропускать мимо ушей, словно их не было.
Я в молодости была очень темпераментная и обидчивая. Пока временно не поработала продавцом. Такие кадры попадались: и материли ни за что (психи), пьяницы и просто обычные хамы. Так я за это лето такооой дзен отрастила - хватило на всю оставшуюся жизнь. Я и теперь, конечно, могу как и любой человек обидеться, расстроится, но только на очень близких: мужа, мать, сестру. Да и то случается это редко. А на остальное население Земли мне вообще начхать, они сами по себе, я сама по себе.
"Это палка может сломать руку, а слова уносит ветер, они не приносят вреда" - как-то так.

Я тоже так хочу. Но пока не получается.

Гость
#16
Лимпопо

Автор, если без них хорошо, в этом-то всё и дело. Балласт из своей жизни надо выкидывать. Это высокопарно звучит, но надо расти самой и общаться с людьми своего уровня. Если кто-то раздражает, то зачем он нужен в твоей жизни.

А если это твои дети с которыми ещё пол жизни вместе жить?

Гость
#18
Даенерис

Что ж за советы-то такие??? Всех выкинуть и остаться одной? Отлично! Есть родственники, которым ты по-настоящему нужен? А если и они скажут что-то неугодное? Тоже выкинуть? Люди сейчас стали выкидывать и менять людей как перчатки, как будто они такие распрекрасные всем всегда будут нужны. Будете следовать таким советом, останетесь одна к 30 годам. Это сейчас вам кажется, что хорошо без человека и он вам не нужен, а, не дай бог, попадете в беду, и никто вам не поможет, и никто о вас не вспомнит. Конечно, если вы сами со всем справитесь и хорошая память о себе вам не нужна, живите так, будто вы одна на целом свете.

Вы правы. Следуя этим советам, разбрасываясь близкими людьми, есть вероятность остаться одной, зато потом уже никто мешать не будет. Тут каждый сам выбирает, что ему лучше, остаться одной, сменив круг общения, или продолжать общаться с неприятными людьми.

Олега-га
#19

Отвечайте уклончиво... Пошел(а) на х..й)))

Олега-га
#20

А если серьезно, то мы себя программируем, поэтому полезно ставить воображаемую стенку, отделяя себя и внешний мир. И если хотите, чтобы вас не задевали ставьте стенку, каждый раз когда вы подумали, начали внутренний диалог вы стенку убираете, создаете связи внешние и связанную энергетику. Это ваш выбор целиком, но проблема в том, что не нашли себя, своё дело. Ищите.

Гость
#21
Даенерис

Что ж за советы-то такие??? Всех выкинуть и остаться одной? Отлично! Есть родственники, которым ты по-настоящему нужен? А если и они скажут что-то неугодное? Тоже выкинуть? Люди сейчас стали выкидывать и менять людей как перчатки, как будто они такие распрекрасные всем всегда будут нужны. Будете следовать таким советом, останетесь одна к 30 годам. Это сейчас вам кажется, что хорошо без человека и он вам не нужен, а, не дай бог, попадете в беду, и никто вам не поможет, и никто о вас не вспомнит. Конечно, если вы сами со всем справитесь и хорошая память о себе вам не нужна, живите так, будто вы одна на целом свете.

Да,а лучше что бы в 30 лет вокруг тебя стадо Баранов собралось , которые то и дело хотят об тебя ноги вытереть)
Лучше одной , с карьерой и семьей рядом под боком ,чем с такими «друзьями» . Чушь перестаньте нести и девушку на дибилизм подсаживать !!!
А автору советую просто правильно выбирать окружение, Крабье ведро никто не отменял. Прочтите статью ради интереса,так люди себя абсолютно так же ведут. Если они не ваша семья им на вас не *** пока вы удобна (не важно в каком плане : физическом,материальном или ментальном), а как только ресурс исчерпан вас даже добрым словом не вспомнят . Мир меняется и люди в нем тоже !

Гость
#22
Гость

Да,а лучше что бы в 30 лет вокруг тебя стадо Баранов собралось , которые то и дело хотят об тебя ноги вытереть)
Лучше одной , с карьерой и семьей рядом под боком ,чем с такими «друзьями» . Чушь перестаньте нести и девушку на дибилизм подсаживать !!!
А автору советую просто правильно выбирать окружение, Крабье ведро никто не отменял. Прочтите статью ради интереса,так люди себя абсолютно так же ведут. Если они не ваша семья им на вас не *** пока вы удобна (не важно в каком плане : физическом,материальном или ментальном), а как только ресурс исчерпан вас даже добрым словом не вспомнят . Мир меняется и люди в нем тоже !

Лучше занимайтесь саморазвитием ,сходите к психологу что бы проработать страх одиночества и о ,чудо! Вы поймите что вам то и помощь не нужна . А если вам нужна от кого то помощь , то уже вопрос к вашей самореализации . А вы точно сепарацию от родителей прошли? Точно ли умеете решать свои проблемы сами как взрослый человек? Друзья это те с кем вы обсуждаете интересный фильм или то как вы и ваш друг летали в отпуск в разные страны. Это взаимовыгодная беседа где вы оба делитесь ПОЗИТИВНОЙ энергией. А если вы чувствуете что у человека рот воняет,то бегите от него,пока у вас нос в трубку не скрутился

Гость
#23
Даенерис

Что ж за советы-то такие??? Всех выкинуть и остаться одной? Отлично! Есть родственники, которым ты по-настоящему нужен? А если и они скажут что-то неугодное? Тоже выкинуть? Люди сейчас стали выкидывать и менять людей как перчатки, как будто они такие распрекрасные всем всегда будут нужны. Будете следовать таким советом, останетесь одна к 30 годам. Это сейчас вам кажется, что хорошо без человека и он вам не нужен, а, не дай бог, попадете в беду, и никто вам не поможет, и никто о вас не вспомнит. Конечно, если вы сами со всем справитесь и хорошая память о себе вам не нужна, живите так, будто вы одна на целом свете.

"а, не дай бог, попадете в беду, и никто вам не поможет, и никто о вас не вспомнит. " - зачем? Я, например, и сам могу справится со всем. И что, что не вспомнят? Смотря когда, где, кто и как)

Бабкины трусы
#24

Тема старая. Отвечу. Знаете, я росла добрым ребенком, из тех кто соглашается когда его ругают, я как то стесняюсь пугаться с ровесниками, говорить людям обидные вещи типа "у тебя много прыщей, залетела, муж бросил". Как то не умею. И меня дома не учили пакостить. А я смотрю - люди другие. На работе коллега стала хамить с первых минут, как пришла. То есть, даже не старается понравиться. А потом такая "пошли вместе на обед". Я в шоке от наглости. Ты меня унижаешь, обесцениваешь, затыкаешь, я вижу твой взгляд полный ненависти ко мне. Зачем же мне сближаться с человеком, который негативно ко мне относится ? Сразу обозначила позиции и 2 года проработала с ней периодически её осаживая. Конечно, она была недовольна. Но, и унижать себя я не позволю. Я поняла, что не надо боятся скандалить. В России такой менталитет. Я часто слышу от злых людей "Ой, не надо его трогать, он такой скандальный". Боятся. А тех, кто позволяет себя унижать - их не боятся. Заметила, я постоянно с кем скандалю. Близкие смеются "Кто опять обидел ?".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: