Гость
Статьи
Не могу забыть …

Не могу забыть подругу, которая предала

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня была лучшая подруга Настя, мы с ней дружим ещё с первого класса (она на год младше меня), мы с ней были не разлей вода, всегда вместе гуляли, были общие шутки, общие враги, ссорились очень редко и то, сразу мирились. Но тут в нашей жизни появилась Маша (девочка из моей параллели) и Настя с ней тоже начала общаться с ней, но она нам не мешала. Но как-то раз я договорилась погулять с Настей, но она сказала что уезжает к тёте, но на самом деле, когда я шла в магазин увидела как она гуляет с Машей, я на неё обиделась, но потом она извинилась и сказала что их прогулка получилась совершенно случайно, я ей поверила. Нас следующий день мы договорились погулять вдвоём с Настей, но когда я ей позвонила она сказала что гуляет с это Машей. Я поняла что всё, это предательство, ревела 2 дня, они удалили меня из друзей в соц. сетях и статусы у них типо я такая плохая (не дословно,но это сразу понятно), я поняла, что у меня больше никогда не будет дружбы ни с Настей ни с Машей, хоть Машина вина здесь есть тоже, но больше всего я обижена на Настю, мы столько лет дружили, а тут такое, у меня жутко болит сердце, места себе не нахожу, реву постоянно, но знаю, что её нужно забыть, я не могу так унижаться. Вот только как забыть? Помогите!

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где мои 16 лет)))

я
#2

У меня похожая ситуация, но только из-за парня) и мне не 16, я старше, но все-равно тоже переживаю. Просто нужно пережить это. Может ваша Настя когда-то поймёт, что поступила не очень.. Для тебя идеально ситуация как должна разрулиться?

Гость
#3

Ути! Я даже не дочитала... Но, Катенька! Все эти подружки... Они вам нахрен не нужны. Они все предательницы! И когда ты станешь старше- ты поймёшь, что дружбы женской не бывает! (Лишь в очень редких случаях). А пока вы молоденькая девушка- вам мой совет- никому не доверяйте свои секреты, ни на кого не рассчитывайте, и никого не подпускайте близко к своей душе. Всё-равно эта ваша Настя вряд ли будет вашей подругой "на всю жизнь".

Гость
#4

Дорогая Катя ! Согласна с постом 3- нет женской дружбы .И ты обязательно это поймёшь позже .
У меня в твоем возрасте было много подруг.Одна умерла, другие разъехались.Моя единственная подруга- это мой муж.А больше подруг я не хочу.
Успокой себя тем, что ТЫ никого не передавала, ты ничего подлого не сделала.А Насте твоей когда-нибудь станет стыдно.Не плачь.Поверь старым теткам.Все у тебя будет хорошо

Гость
#5

Кать! Это еще не предательство..меня хоть и в 13 лет было,но реально так бросила подруга до сих пор помню,хоть мне 20 лет, а это маша настя фигня,забей! Займись собой,своей внешностью ,развитием, займись своей самооценкой,больше читай! Я тебе говорю уже пройдя все это!Если эта Настя в твоем классе не спи ,а дружи с другими, не зацикливайся на одном человеке,учи языки,отдыхай ,учись хорошо вообще,имей цели,в общем удачи..)))
блин мне 16 было 4 года назад...будто сто лет прошло))

#6

Спасибо Вам всем большое, по стараюсь её забыть)

Гость
#7
Катя

Спасибо Вам всем большое, по стараюсь её забыть)

Да зачем же забывать? Ты тогда вообще без подруг останешься, если будешь всех забывать. То, что она пошла гулять с другой девочкой- это не предательство. Ничего страшного. Просто иногда подругам надо отдыхать друг от друга, после этого даже интересней общаться. Она же вам не девушка, не жена))))) она тоже хочет общаться и с другими девочками. И ты с другими дружи. Просто пусть у тебя будет несколько подруг, а не одна. И никому из них не раскрывай свои секреты!)))

Гость
#8

Да, Кать, может тебе простить Настю.Просто извлеки из этого урок - что люди могут предавать.Может, вы помиритесь ....Действительно , иногда людям нужно отдыхать друг от друга.Прости ее. Ну вот такая Настя оказалась.Скоро начнется школа, все встанет на свои места.Общайся с другими девочками.Пойди на курсы какие-нибудь.Найдешь новых друзей ....

Гость
#9

Понимаешь, легко давать советы.Как я писала, подруг у меня нет.Но есть коллеги, с некоторыми общаюсь довольно близко.Вот я представила, что моя коллега со мной перестала общаться ....
Мне бы тоже было обидно.Но я бы проанализировала все .Возможно, спросила бы у коллеги в чем дело.И если бы выяснилось , что я ничего плохого не сделала , я бы постаралась успокоиться и отвлечься .Ну вот как-то так.Не переживай.Я знаю, что все у тебя будет хорошо

#10

Я бы простила её, так она же на меня почему-то обиделась! Что очень странно)

Гость
#11

....хм...Может, она тоже на что-то обиделась, а ты этого не знаешь?

Гость
#12

Тебе надо позвонить ей и спокойно, без истерик сказать :
"Настя, мы столько лет дружим, а сейчас что-то непонятное происходит между нами.Может, я тебя чем-то обидела? Я вроде думала, но ничего такого не помню.Может, я чего-то не заметила ? Скажи мне, для меня это важно "

Принцесса Изабелла
#14

Я себя помню в 16 лет, тоже переживала и даже плакала из-за "подруг".
Теперь даже смешно вспомнить.
Пишу "подруги" в кавычках, потому что как правило это не подруги, а просто люди, с которыми в данный момент у тебя совпадают интересы. И многие так называемые подруги в душе тебе завидуют и желают плохого, и радуются твоим неприятностям.

Гость
#15

Все эти выражения что женской дружбы не бывает полная фигня. Кто не умеет дружить так и говорят. Привыкайте что вам будут попадаться люди что не умеют, отпускайте без сожаления. У меня в взрослом возрасте замечательные подруги но пришлось покопаться. Какие ваши годы.

#16

Милая моя девочка, погулять в другой это не предательство. Вот когда ваш парень с другой "погуляет", а вам скажет, что он в командировке, вот это да. И если вы ревёте от такой ерунды, то что с вами будет в при предательстве парня или мужа?

А обиделась она на вас, потому что чувствует свою вину и манипулирует вами, что бы это вы себя чувствовали виноватой, а она якобы жертва. Такие манипуляции "я жертва" используют слаборазвитые личности для самоуспокоения и очищения совести.

ч
#17

где мои 16 лет, у меня постоянно в подростковом возрасте были такие ситуации, не хотите и дальше пусть идут... я в школе с одними людьми общалась, потом со всеми резко перестала как то само по себе тика как у тебя некогда, дела..потом в институте каждые года 2 постоянно кардинально менялся круг общения, потом на работе такая же фигня. Сейчас в декрете сижу и в друзьях одни мамашки тоже куча но все новые знакомые. Постоянно как то само собой получается что одни уходят другие приходят и это нормально, Так что да обидно но \то жизнь т так будет постоянно, научитесь относиться проще

falyau@mail.ru
#20

У меня только начинается. Я надеюсь что исправиться все....Начнём. У меня есть подруга Ее зовут Валя. Мы с ней очень хорошо общаемся, я считаю Ее самой лучшей подругой. Но роме меня и вали есть ещё одна девочка это Катя. Мы типо троица, но я и Катя не особо любим друг друга , но всегда делаем вид что мы подруги. Валя общается так и со мой как и с Катей. Иногда я остаюсь одна, я постоянно ревную, думаю что валя дружит больше с Катей. Бывает они только вместе фоткаются, Катя всегда пытается меня отделит от вали. Она ей показывает какие-то фото, рассказывает секреты о которых я не знаю.... или узнаю последней. Меня достало такой отношение. Я не могу никому выговориться. Мне очень больно бывает, я плачу постоянно, когда приходу домой. Я не знаю почему. Я хочу порвать дружбу с Валей, потому что я не могу это терпеть. Валя нечего не знает и даже не подозревает о том что я сейчас пишу и думаю. Мне очень больно! Что мне делать? Я знаю что не надо делать свою подругу собственностью но я хочу что бы она была только со мной.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: