Гость
Статьи
Я не даю в долг, может …

Я не даю в долг, может поэтому у меня нет друзей?

Всем привет!
У меня есть муж, работа отличная,собака, кот, квартира, машина....
Но знаете я такая одинокая...меня все хотят поиспользовать, даже родная мать! Моя мама и брат живут хорошо у них две квартиры, средний достаток, когда я им помогаю чем могу там просто вышлю денег например на одежду то этого им особенно маме, мало. Я после студеньчества ни разу не попросила и копейки у них, уже как 6 лет .Как вспомню свадьбу свою вообще убежать охота, мама ни разу не обняла ни сказала какая красивая, сказала только стол был бедноват и томада ваш не очень, я итак была на срывае и никто меня не поддержал:( только муж! А ведь взяли деньги в кредит. Все подруги меня только использовали , мне не жалко сводить людей в ресторан или еще что то там пошопиться купить подруге вещицу, но когда люди просят большие деньги от $5000 и выше и я говорю НЕТ, то от меня все уходят и даже мать которая обозвала меня тварью и чтоб я не ногой к ним не ходила:((
Никто не думает обо мне а есть ли у меня семья? А мои расходы? Я не богатая, но все думают что я богачка, но это не так... У меня есть свои расходы, я очень экономная, я не грубиянка, с высшим образованием (двумя) , почему люди от меня отталкиваются, почему людям просто не хотят дружить? Может быть это не то окружение? Я незнаю ...

Анжела
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, настоящие друзья всегда дают в долг, а коль, Автор, ты этого не делаешь, то никто с тобой связываться не хочет. Обдумай на досуге свое поведение.

гость
#2

Скорее не то окружение. У меня есть близкие подруги и одна лучшая подруга. Мы дружим уже очень давно и бывало всякое. В долг друг у друга стараемся не просить. А даже если иногда приходится и не дают то не обижаемся потому что ситуации бывают разные. Вы автор не кому не чего не должны особенно большие суммы. Возможно вы сами себя так поставили что с вас поиметь что то можно.

Гость
#3

Насчёт кучи высших образований промолчу...кучу ошибок заметила...Какой ,,тОмада,,???Какое,, студенЬчество,,? От слова студень,что ли?Что предлоги пишут отдельно, вообще молчу. Теперь по теме . Правильно, что в долг не даёшь,молодец. Я тоже не даю,т.к.знаю.что потом вернуть не просто сложно,а очень сложно, иногда невозможно. И зачем нам эта головная боль?Но я и сама тоже никогда ни у кого не прошу в долг.Надеюсь только на себя.А что за друзья такие,которые нужны только для спонсирования.Лучше никаких.Муж и дети - вот мои друзья.Квартиру и хорошую машину тоже имею.Но никакого богатства, конечно, не нажила.

#4
Анжела

почему люди от меня отталкиваются, почему людям просто не хотят дружить?

Может, это Вы таких потреблядей в друзья выбираете? Полно нормальных людей.

Гость
#5

Найди богатых друзей и не будь больше лохушкой. Ты из какого города?

#6

Автор, вообще перестаньте кому-либо помогать. Отстранитесь. Понаблюдайте за окружением. На 3-6 месяцев. Просто сделайте это.

Елена
#8

Это просто не то окружение. Живите своей семьей.

Анжела
#10

Спасибо всем за советы!
Почему я помогала как могла матери? Потому что она меня выростила, потому что она с братом оплачивали мой университет. Я была отличницей в школе , до 22-***** лет была послушной дочкой и выслушивала все от матери и даже драние моих волос и киданием в меня тяжелых предметов:( так она наверное свой гнев выводила я думаю. Я начала выходить в свет приходить поздно и меня она выгнала из дому в 22 года так как ей это не нравилось, Уже взрослую кабылу!!! Но потом я стала самостоятельной, работала , начала зарабатывать не плохие деньги , вышла замуж и помогала как могла. И вот спустя 6 лет они прессуют меня с братом чтобы я купила им квартиру 3-ю) им оказывается $1000 мало, так как живут они хорошо. За эти 6 лет подруг не осталось совсем, я понимаю что они ниже уровнем ( финансы не такие как у меня) но сразу отказываться от меня потому что не одолжила кому то $1000 кому то $5000 , очень обидно. Так хочется нормально посидеть с подружками в лаундже, посмеятся, пошопиться вместе, посплетничать, а не кому это не надо кроме меня... А в моем возросте очень тяжело найти подруг, у взрослых в основном уже есть друзья со школы, университета... Вообще пост был о том что меня не любят люди, не понимают, даже родня.
Муж только понимает и все, а жить так все равно грустно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: