Гость
Статьи
Как вывести …

Как вывести собеседника на диалог?

Доброго времени суток! Прошу вас помочь мне советом в технике общения. Есть человек ( бывшая однокурсница), с которой я пытаюсь наладить контакт. Сейчас она заканчивает магистратуру за границей и я веду с ней электронную переписку. До этого я с ней практически не общался, и учитывая это, мой внезапный к ней интерес наверняка кажется ей странным. Сейчас наше с ней общение проходит в режиме интервью — я спрашиваю, она отвечает. Самому мне всегда гораздо интереснее слушать человека, чем что-то рассказывать о себе. Наверняка тут много таких же, как я в этом отношении. И я заранее составляю список интересующих меня вопросов (о ее учебе, интересах, ее прошлом, планах на будущее, взглядах и отношении к чему-либо) на которые она очень подробно отвечает. Но я понимаю, что для полноценного общения режима "интервью" явно недостаточно. Нужен взаимный интерес, встречные вопросы, которых от нее пока нет. Собственно, вопрос заключается в том, как вывести ее на диалог? Следует ли мне освещать моменты моей жизни или делится своим мнением относительно чего-либо, если она о нем не спрашивает?

Slushatel
13 ответов
Последний — Перейти
ГостьАЛ
#1

Первый вопрос - цель вашего диалога с бывшей однокурсницей? что вы хотите от нее?

Гость
#2

Что бы вы не попросили или предложили она ответит отказом. Сама так общаюсь с прилипалами , пусть завидуют и вроде как ни я молчу , а собеседник тупой что сказать не знает, это более унижает чем просто игнор.

Гость
#3

Она вас ни во что ни ставит, общатся не хочет, хотела бы спроси ла бы. Не нужно думать что другой человек тупее тебя, или она забывает проявлять интерес, или что то еще .Она прекрасно все понимает, просто она не хочет общатся. Ну расскажи ей если захочешь, это довольно забавно, общатся с прилипалками по типу тебя, и да, особенно когда они от бессилия построить диалог начинают рассказывать о себе, хотя ты и не спрашиваешь.

Гость
#4

вывести на диалог, а потом ч покнуть

Гость
#5

Вы ей не интересны. И Ваш опыт тоже, Вы ничего не можете ей предложить, что бы ее заинтересовало. Иначе бы она спрашивала по интересующей теме.
Ко мне тоже так многие лезут. Советом помогу всегда, на вопросы отвечу, но пропадет человек из сети или перестанет спрашивать, и не замечу даже.
Хотите общегия - вызовите ее интерес (или к своей персоне, или к своей деятельности или хотя бы к какой-то информации, которую она только от вас может получить) все просто ведь.

Гость
#6

Если она на 5 ваших опросов отвечает односложно, то вы ей, увы, не интересны.
А манипулировать любимыми людьми -- это подло; отстаньте от неё.

Гость
#7

А зачем вам это? В чём прелесть такой переписки?

Гость
#8

Раз отвечает подробно - значит вы ей интересны. Может быть она не очень умеет общаться с мужчинами, может не уверена в себе. Попробуйте начать сам писать о своей жизни, какие-то ситуации желательно. Если она откликнется - напишет свое мнение или какую-то реакцию выдаст - отлично. Значит вы ей нравитесь, просто у нее манера общения ненавязчивая такая. Кроме того, если она давно заграницей и это Европа - то там вообще не принято лезть в душу и задавать личные вопросы. Это некультурным считается зачастую

Гость
#9

Парниш, не обижайся, уверена, что ты славный...
но чуток занудлив, как Валентин из "Универа"...это видно даже из такого небольшого поста. Вот потому она и не спрашивает, а только отвечает из вежливости.
Конечно, не надо впадать в другую крайность - наглеть - но как-то надо...становиться живее.

Гость
#10

А зачем вам нужен этот контакт? И давно ли у вас с ней переписка? Если она вам нравится, то вы ей скорее всего безразличны, согласна с 9-ым постом, видимо она отвечает из вежливости, ждёт, когда вы устанете от такого общения. Она отвечает очень подробно? Но подробно можно ответить на вопрос двумя-тремя небольшими предложениями! Если бы вы ее интересовали, то уж нашла бы что у вас спросить, да даже банальное "как дела?"

даздраперма
#11

Если вы ей нравитесь- ждет более конкретных либо действий либо предложений, либо намеков хотя бы, я бы тоже намеренно не стала общаться на общие темы с мужчиной, от которого мне нужно больше, чём общение.
Грубо говоря: зачем мне знать что у тебя в жизни происходит, если ты не со мной и ничего для этого не предпринимаешь.

ʁʀ
#12

Никогда ничего не спрашивать. Вопросы = попрошайничество, отсутствие возможностей, беспомощность, несамостоятельность, зависимость, невостребованность и т.п....

я&ты
#13
даздраперма

Если вы ей нравитесь- ждет более конкретных либо действий либо предложений, либо намеков хотя бы, я бы тоже намеренно не стала общаться на общие темы с мужчиной, от которого мне нужно больше, чём общение.
Грубо говоря: зачем мне знать что у тебя в жизни происходит, если ты не со мной и ничего для этого не предпринимаешь.

++лимон

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: