Гость
Статьи
Как вы ведете диалоги?

Как вы ведете диалоги?

Как правило я поддерживаю тон собеседника.
- собеседник высказывает какую-то мысль, делает паузу, смотрит выжидательно
- я киваю, высказываю одобрительные слова, что я ее слушаю и онв может продолжать
- собеседник заканчивает свою мысль
- я говорю что-то на эту же тему, ка кбы поддерживая ее тон разговора.

Затем она либо поодолжает на эту же тему уже другие мысли высказывать, либо начинает новую тему. У нас так и в школе, и в универе общались. По моим наблюдениям это стандартная для человеческого общества структура диалога. Я ничего не путаю?
Иногда я могу начать мысль, там уже от нее зависит прожолжит она эту тему или нет, она может и не продолжить, а проигнорировать либо начать свою мысль.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Аксиос
#1

ХЗ..по обстоятельствам.

Гость
#2

Думаю:,,Когда же ты заткнешься?,,. Это ,когда начинают рассказывать о своих болезнях, уже заметила,что начинаю заболевать этими же болячками.

Гость
#3
Гость

Думаю:,,Когда же ты заткнешься?,,. Это ,когда начинают рассказывать о своих болезнях, уже заметила,что начинаю заболевать этими же болячками.

Так старых людей в расчет не берем

Гость
#4

А щë учебники по психологи и продажам пишут? Всё там есть, а по писанному - вы должны знать характер собеседника, чем дышит, куда стремится, там очень много нюансов, если только собираетесь быть ген директором это одно, а вот представить что с каждым помое собрания о его личном беседа да как ему вписаться в ЗП а на Домбай ещё тещу везти, или на Эльбрус с детьми...
Представили?
Где затык?
Вот сможете отмоделить поведение на заднем правом колесе попавшего на него жука, что колесо разорвало, а вы балансируете как Джеки Чан в Пиратах Карибского Моря на вершине пальмы - вот тогда да, вот точно, обстоятельства. А теперь вводная - девчонка из этих, а - из индиго, и не знает об этом, у них совсем другая скорость обсчета мысленная, и куда прилетите со своим графопостроением, там плоттер не поможет, вы на ассемблере спрашиваете, а ответ в эмоциях кодируется, из Туманности Ориона... Вот, это примерно, а на месте....

Злобный кусь 😼
#5

Зависит с кем я веду беседу.
В основном спокойно. Если беседа интересна слушаю внимательно, киваю, не перебиваю. Когда собеседник заканчивает мысль уже подключаюсь я к разговору.
Если беседа не интересна, киваю в такт, рассматриваю лицо, все что находится вокруг, витаю в облаках, понимаю что беседы не будет, человеку важно выговориться.

Гость
#6
Злобный кусь 😼

Зависит с кем я веду беседу.
В основном спокойно. Если беседа интересна слушаю внимательно, киваю, не перебиваю. Когда собеседник заканчивает мысль уже подключаюсь я к разговору.
Если беседа не интересна, киваю в такт, рассматриваю лицо, все что находится вокруг, витаю в облаках, понимаю что беседы не будет, человеку важно выговориться.

А как ему отвечать, если он замолчит и будет выжидательно на вас смотреть и закончит фразу словом: "Как ты думаешь?" А вы провитали в облаках и его не слушали, вам надо быстро сориентировать и что-то по его теме ответить, чтобы не было заметно, что вы не вникаете в диалог

Злобный кусь 😼
#7
Гость

А как ему отвечать, если он замолчит и будет выжидательно на вас смотреть и закончит фразу словом: "Как ты думаешь?" А вы провитали в облаках и его не слушали, вам надо быстро сориентировать и что-то по его теме ответить, чтобы не было заметно, что вы не вникаете в диалог

В основном решать тебе, вот сам как решил? У меня всегда прокатывает))
Собеседник или собеседница вкратце отвечают как решили😄

Гость
#8
Злобный кусь 😼

В основном решать тебе, вот сам как решил? У меня всегда прокатывает))
Собеседник или собеседница вкратце отвечают как решили😄

А если там не про свои планы речь шла, а про политику? Укpaина дoнбacc и потом А ТЫ КАК ДУМАЕШЬ?

Злобный кусь 😼
#9
Гость

А если там не про свои планы речь шла, а про политику? Укpaина дoнбacc и потом А ТЫ КАК ДУМАЕШЬ?

"Я в политике не сильна, не могу ничего конкретного ответить".

Злобный кусь 😼
#10
Злобный кусь 😼

"Я в политике не сильна, не могу ничего конкретного ответить".

Сойдёт автор?

Гость
#11
Злобный кусь 😼

"Я в политике не сильна, не могу ничего конкретного ответить".

Она все-равно будет давить, не ну как думаешь? Повторит еще эту фразу только другими словами. Потом про политику опять продолжит даже если никак не думаешь. А если ты сильно показать, что не вовлечена в диалог с ней, то закроется и из нее потом слова не вытянешь, потому что обиделась. День испорчен в итоге

Гость
#12
Гость

Она все-равно будет давить, не ну как думаешь? Повторит еще эту фразу только другими словами. Потом про политику опять продолжит даже если никак не думаешь. А если ты сильно показать, что не вовлечена в диалог с ней, то закроется и из нее потом слова не вытянешь, потому что обиделась. День испорчен в итоге

Запасись Шоколадками риттер спорт мини, 10 вкусов всего, более 7 - собрать не удалось. Другие тоже есть, мини
А так на прочность - это всегда проверка, индиго экспер это всегда нечто, как куда закопалась - так и шагаюшим экскаватором не достать, на войне политика уже не нужна будет, к тому же есть аидимо и другие поклонники, идущие по линии более положительных эмоций, у вас же не в Думе практика, э?

Злобный кусь 😼
#13
Гость

Она все-равно будет давить, не ну как думаешь? Повторит еще эту фразу только другими словами. Потом про политику опять продолжит даже если никак не думаешь. А если ты сильно показать, что не вовлечена в диалог с ней, то закроется и из нее потом слова не вытянешь, потому что обиделась. День испорчен в итоге

Хмм, тяжёлый случай однако.

Гость
#14
Злобный кусь 😼

Хмм, тяжёлый случай однако.

Там очень тяжелый случай, но пока надо. Когда-нибудь я прерву это общение, еще рано

Злобный кусь 😼
#15
Гость

Там очень тяжелый случай, но пока надо. Когда-нибудь я прерву это общение, еще рано

Удачи вам автор, избавиться от этого негатива в жизни.

Гость
#16

Я веду диалоги методом инициативы, а именно:
закидываю тему затем развиваю, потоком аргументом и информации не давая вставить слова,если же Я уступил либо упустил
инициативу,
то просто слушаю затем выхватываю место где можно пренебреч словами опонента и вставить свои слова вводя диалог на те рельсы которые кажутся правильными,часто мой диалог состоит не сколько из монолога сколько из длинной речи, что бы натолкнуть собеседника на какое либо противодействие моему мнению,
иначе нет араторского азарта

Гость
#17
Гость

А щë учебники по психологи и продажам пишут? Всё там есть, а по писанному - вы должны знать характер собеседника, чем дышит, куда стремится, там очень много нюансов, если только собираетесь быть ген директором это одно, а вот представить что с каждым помое собрания о его личном беседа да как ему вписаться в ЗП а на Домбай ещё тещу везти, или на Эльбрус с детьми...
Представили?
Где затык?
Вот сможете отмоделить поведение на заднем правом колесе попавшего на него жука, что колесо разорвало, а вы балансируете как Джеки Чан в Пиратах Карибского Моря на вершине пальмы - вот тогда да, вот точно, обстоятельства. А теперь вводная - девчонка из этих, а - из индиго, и не знает об этом, у них совсем другая скорость обсчета мысленная, и куда прилетите со своим графопостроением, там плоттер не поможет, вы на ассемблере спрашиваете, а ответ в эмоциях кодируется, из Туманности Ориона... Вот, это примерно, а на месте....

мой метод нигде не описан,учебники не истина, они лиш частичка из множества инструментов

Гость
#18
Гость

Я веду диалоги методом инициативы, а именно:
закидываю тему затем развиваю, потоком аргументом и информации не давая вставить слова,если же Я уступил либо упустил
инициативу,
то просто слушаю затем выхватываю место где можно пренебреч словами опонента и вставить свои слова вводя диалог на те рельсы которые кажутся правильными,часто мой диалог состоит не сколько из монолога сколько из длинной речи, что бы натолкнуть собеседника на какое либо противодействие моему мнению,
иначе нет араторского азарта

Ой, я с такими людьми, как вы не общаюсь

Гость
#19
Гость

Я веду диалоги методом инициативы, а именно:
закидываю тему затем развиваю, потоком аргументом и информации не давая вставить слова,если же Я уступил либо упустил
инициативу,
то просто слушаю затем выхватываю место где можно пренебреч словами опонента и вставить свои слова вводя диалог на те рельсы которые кажутся правильными,часто мой диалог состоит не сколько из монолога сколько из длинной речи, что бы натолкнуть собеседника на какое либо противодействие моему мнению,
иначе нет араторского азарта

Вы просто любите спорить, в общем

Гость
#20
Гость

мой метод нигде не описан,учебники не истина, они лиш частичка из множества инструментов

Эх, зря влез, чесслово, ну зря же. Ну не надо было пиарить Чекчурина, он же уже предупреждал, и всё равно припрëтся кто-нибудь, из ваших, ну нечего тут делать, окромя подраздела о развлечениях, не понимають, чесслово, ну никак. Совсем же вымрете, скоро расстреоы будють, если не практикуешь психологию, НЛП будет вне закона, - хоть это поймите, уважаемый. Нет? Жаль. Что ж, придется авторские методы Бендлера и Гриндера, по выживанию непонятливых. А вы, часом, не с Питера будете? Точно не? А жаль, тама приветт надысь передать бы, да вот сюда не заходит совсем, не понимая - что смеяться по поводу эзотерики - можно и способности к работе с НЛП методом потерять, - ему Дух из дал, из той самой эзотерики происходящий, - глядишь, и внутренний голос пропадёт к Новому Году, уйдет от адепта, такого неблагодарного, ему дали как надо делать, а он - делает как ему хочется, да-да, речь о нём, об Александре Герасимове. Если он что-то потерял, типа своего внутреннего голоса, ну так - флаг-в-руки, а что там на шею - не припоминается, совсем вот, вот совсем - не припоминается. Вы уж как нибудь передайте там, авось вспомнит, чем та трансляция о НЛП и эзотерике закончилась, а то вдруг не помнит, два месяца прошло, а после поедупреждения Чекчурина - год почти, что вы теперь - психологи-консультанты, а вы все о подстройке пишете. Не хорошо, сударь, очень не хорошо, - если чего вдруг позабудете - так вовремя перестраиваться надо было, а теперь уж чё, никак теперича, никак...

Гость
#21
Гость

Вы просто любите спорить, в общем

да, даже когда хочу просто послушать старые привычки заставляют включатся в спор а не в диалог и из собеседника делать оппонента,меняется лишь сила напора на более слабую,но суть остаётся та-же

Гость
#22
Злобный кусь 😼

Зависит с кем я веду беседу.
В основном спокойно. Если беседа интересна слушаю внимательно, киваю, не перебиваю. Когда собеседник заканчивает мысль уже подключаюсь я к разговору.
Если беседа не интересна, киваю в такт, рассматриваю лицо, все что находится вокруг, витаю в облаках, понимаю что беседы не будет, человеку важно выговориться.

не зависимо от интереса Я наблюдаю за речью повадками вербаликой в целом, по скольку по телефону наблюдать за невербаликой сложно.
не прощю себя если упущю шанс получения опыта вербальных методов,даже если это мусор не говорящий человеческим языком, в определённых ситуация и такое будет полезно, особенно в интернете

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: