Гость
Статьи
Стоит ли вмешаться?

Стоит ли вмешаться?

Девушки, всем привет. Надеюсь на ваш совет. Дружим с подругой уже давно, взаимопонимание во всем, как сестры с самого детства. Около года назад у нее появился парень, говорила, какой он замечательный и что она счастлива с ним, я была искренне рада за нее. Но недавно она стала жаловаться, что он часто пьет, чуть ли не каждый день и порой его даже приносят домой, так напивается. Она пыталась с ним поговорить - или грубит ей или замахивается, бывало даже бил. Она плачет, расстраивается. Один раз ей даже пришлось полночи просидеть на улице, потому что он был пьяный и явно неадекватный, а пойти было некуда. Любит его, поэтому все прощает и не уходит. Как вы считаете, стоит ли мне вмешаться и как-то подтолкнуть ее или к расставанию или к решительному разговору с парнем, чтобы он бросил пить, или это все таки не мое дело и не надо вмешиваться?

Дашка
8 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

не надо, я так раз вмешалась. Теперь я крайняя. Дело было так - подруга родила, муж ее загулял, познакомил с любовницей. Она все простила.

Гость
#2

Сестры - вы, ага-ага, а она на улице сидит...
Хата чья? Её? Чего не выпрет?
Его? Тогда где ее норка?
Что-то раз и водочкой попахивает...

Гость
#3

Не вмешивайтесь. Ей нравиться быть в роли и ченицы-спасательницы. Вы ее не поймете никогда. А Ваши советы только раздражать ее будут и укреплять в вере, что она делает великое дело, любит, согревает, спасает. А Вы ка..ка..шка и вообще завидуете ее огромной любви.
И на будущее — не общайтесь с такими подружками, они деструктивны. Дальше будет больше. Если останется с ним, то и соответствующий круг общения появится.

Дашка
#4

Гость 2, я была бы рада ее приютить в тот момент, но живу временно в другом городе. Квартиру снимают напополам, родители у нее живут в деревне, к ним не хочет ехать, потому что в городе учеба и работа.

Гость
#5
Дашка

Гость 2, я была бы рада ее приютить в тот момент, но живу временно в другом городе. Квартиру снимают напополам, родители у нее живут в деревне, к ним не хочет ехать, потому что в городе учеба и работа.

Тогда это ее плата за городские метры, раз других не нашла

Гость
#6

ну я бы наверное повлияла но не нравоучительно а именно спокойно...выципить ее к себе в город в гости чтоб она по минимуму с ним общалась. Алкоголики не выздоравливают.факт.. увы. А девочка может молоденькая глупая и может и бросить хочет но боится..квартира жилье все дела. а вот если вы ей реально поможете.например квартиру подыщите съездите с ней .вещи перевезти поможете. Тогда будет толк. И даже если потом окажется что вы крайняя ну просто перестанете с подружкой общаться и все.. ничего не потеряете. Зато будете знать что попытались.

Гость
#7

Она сама все должна решить. Есть такой тип женщин, который просто не может жить без страданий. Вот она как раз такая, ей это нравится несмотря на то, что она вам жалуется. Не нравилось бы, давно бы ушла, тем более, что ничего не держит.

Гость
#8

Вы с чего взяли что можете как-то на нее повлиять? Думаете для неё ваше мнение сейчас важнее чем сексуальное влечение к нему?? Вот наивная. Пока у неё любовь - морковь, даже не заикайтесь про то что ей надо расстаться с ним, сразу станете ей врагом лютым. Когда она сама захочет с ним порвать, она сделает это без чьих либо советов и подталкиваний. А пока она этого не хочет, вот и все. Они играют в собственную игру под названием " наша больная любовь" . Не мешайте им.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: